Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.04.2024, 19:28 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поездки в Теремок
21091960olga Дата: Среда, 09.08.2017, 16:04 | Сообщение # 2176
Ольга Клементьева

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
Наташа. Ты разве не поняла что волонтёры в приюте не нужны.
 
Chief Дата: Среда, 09.08.2017, 17:22 | Сообщение # 2177
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наташа, опилки фасовать пока не нужно, т.к. мы привозим уже расфасованные, а те, что были насыпью - закончились. Там только нужно зачистить площадку. Смести старые опилки и осыпавшую хвою в кучу, чтобы потом можно было в уличные вольеры их закинуть.  Если хотите с этим помочь - замечательно, спасибо.
Ольга - вашу фразу не поняла. Если Вы имеете в виду помощь волонтеров - то она нужна всегда, в той форме, в которой это будет разумно и определено руководителем организации, если Вы имеете в виду  - что хочу, то и ворочу - это неприемлемо. Было бы странно, если бы я пришла к Вам на работу когда хотела и объясняла бы, что и как Вам делать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
21091960olga Дата: Среда, 09.08.2017, 17:49 | Сообщение # 2178
Ольга Клементьева

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
Я совсем другое имела ввиду и сказала что волонтёры не нужны потому что их вообще перестали пускать на территорию. Собаки бедные не понимают, почему к ним ни кто не приезжает и не привозит им вкусняшки. Собачек жалко, хотя бы общаться с ними разрешили раз гулять нельзя выводить. Мы приезжаем бесплатно в своё свободное время для того что бы порадовать собак и заниматься их социализацией, но не брезгуем и вольеры почистить и воды налить когда у них нет.
 
natalomelcen Дата: Среда, 09.08.2017, 18:20 | Сообщение # 2179
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: не на сайте
Отлично... тогда я в субботу приеду не надолго , помогу  ,смести старые опилки и осыпавшую хвою в кучу и зачищу площадку ..
 
Марина73 Дата: Среда, 09.08.2017, 23:48 | Сообщение # 2180
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Вика, фото я прошу сделать для тех пометов, которые совсем изменили свой внешний облик. У тех, кто еще не вырос - есть смысл чаще поднимать фото, а не делать новые. Но денег на это нет.


Марина Ярославовна. У щенков есть шансы, пока их объявления наверху. Это 1-3 дня. Потом объявление уходит вниз и его никто не видит 30 дней.
Потом его можно заново опубликовать. Еще на 1-2 "активных" дня.
Поднятие стоит 300 рублей. Т.е. чтобы объявление было в топе, его надо поднимать раз в три дня. Это 3000 в месяц.

Новые фотографии тех же щенков решают проблему. Авито не воспринимает их как дублирующиеся объявления и не блокирует.

Т. е, чем больше у щенка фотографий на разных фонах, тем больше объявлений можно на него подать. Как бы, это разные щенки.

Поэтому фотографий нужно как можно больше, на каждый помет. Таким образом была почти решена проблема Колхозников.

Щенки не пристроенные до 3 месяцев, в большинстве своем, уже не пристраиваются.

Поэтому мне очень странно читать, что волонтеры должны чтстить территорию, вместо работников, а не фотографировать собак, чтобы дать им шанс на пристройство.


951-39-0три
 
Марина73 Дата: Четверг, 10.08.2017, 00:10 | Сообщение # 2181
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
По моему, никто из волонтеров и не собирался "что хочу, то воротить", наоборот, все волнуются, что их работа - фотографии и адаптация (которая еще сложнее, чем фотографирование), срывается из-за странного "карантина".

Во время которого все равно идут пересадки (Вы пишете о них каждый день), прием новых собак (почти каждый день) и не делается никаких прививок.

Вот и все недопонимание.

Волонтеры не наемные работники, они тратят свои силы, время и деньги на помощь животным. Поэтому для них должно быть все предельно прозрачно и понятно. В каком процессе они участвуют и зачем.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Четверг, 10.08.2017, 00:32
 
Chief Дата: Четверг, 10.08.2017, 16:14 | Сообщение # 2182
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Ольга, собаки спокойно посидят нужный временной период без общения, если за этим стоит требование ситуации.
Когда со щенками все будет понятно - тогда и можно будет делать активные передвижения по территории и визиты волонтеров.  Пишу об этом уже 3-ий или 4-ый раз. Если учесть подброшенный помет "бабочек", то значит ситуация еще затянется.
Наташа, спасибо. Вы пройдете прямо на площадку за "двориками", не "бегая по территории" и там сможете собирать остатки опилок в кучу или мешки, как будет удобно. Это позволит нам потом переместить будки на это место, убирая их из других неудобных мест.
Маринана, по поводу обилия фото - полностью согласна, это спасает. Но фото делаются у нас  на одном и том же месте с проходом по одному маршруту и тем самым создается "перекресток с высоким титром", через который проходят все щенки и собаки, что недопустимо сейчас.
Если бы у нас не было подброшенных щенков, которые являются "топливом" для вируса, то ситуация уже была бы близка к стабилизации. Теперь есть осложнение. Я специально посадила "бабочек" далеко от "перекрестка" и "карантина", т.к. при всех наших обработках уровень титров там еще высок, а в чистой, удаленной, только что построенной комнате - он нулевой. Вариантов помочь с фото в сегодняшней ситуации, когда ветеринар даст добро,  я вижу несколько.
Фото нужно делать отдельно. Щенки переболевшие - в одном месте, подростки - в следующем, собаки взрослые - в другом. Прогулки не обсуждаются, их пока не будет.
По поводу пересадок - это касается только взрослых собак, сидящих рядом, или собак, которые были на лечении и теперь его закончили и высаживаются на свое место. Щенки переболевшие не пересаживаются. Еще были пересадки связанные с драками животных в вольерах - был бы странно, если бы мы позволили животным пострадать.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Марина73 Дата: Пятница, 11.08.2017, 00:42 | Сообщение # 2183
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Хорошо, вернее плохо.

Мы беспокоимся, что сейчас в приюте "зависло" несколько пометов. Насколько я понимаю, за последние недели пристройств нет вообще. Только щенок, взятый вместо Сарата.

Это приведет к тому, что через несколько месяцев придется строить еще один Теремок.

Все щенки не крошечные, сами же видите, Марина Ярославовна. Ресурсы Теремка ограничены. Такой сумасшедший набор, вкупе с карантином, приведет (уже приводит) к плохим последствиям. К огромному количеству непристраиваемых, неадаптированных собак.

Волонтеры и работники, к сожалению, не множатся пропорционально увеличению поголовья животных. ))))

У меня только одно предложение, раз уж поездок нет, попросить каждого волонтера и вообще неравнодушных, взять на пиар по несколько собак. Сделать аккаунты на авито, со своими телефонами и размещать рекламки от себя. Приличные звонки переправлять к Вам, раз Вы сами отбираете руки.

Настя может сделать только одно-два объявления от приюта на один помет. И ждать, пока оно опустится за 30 дней.

Если посты будут от разных людей, то объявки не заблокируют. И у щенов будет шанс не перерасти "пристроечный" возраст.

У Вики еще прекрасное предложение по пристройству, но она сама напишет..

Если у кого-то еще есть идеи, как разгузить приют не приезжая и не фотографируя, будет отлично.

Но в это время, действительно нужно прекратить прием и забалансироваться на какой-то одной численности. Не сажать на место одного пристроенного трех новых. Это уже привело к тому, к чему привело.


951-39-0три
 
sivena Дата: Пятница, 11.08.2017, 01:34 | Сообщение # 2184
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Для множества постов, нужно множество разнообразных фотографий, так как Авито банит НЕ только по тексту, но и по фото...
А новых фото НЕ сделать, так как волонтерам в Терем вход закрыт.. И, похоже, в связи с новым подкинутым (или привезенным?) очередным пометом, " топливом" для инфекции - карантин продлевается на неопределённое время... :-((


Елена
 
Chief Дата: Пятница, 11.08.2017, 20:46 | Сообщение # 2185
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Марианна, если кто-то хочет пиарить животных - это приветствовалось всегда. Пристройство всегда требовало много пиара. Я не вижу тут ничего нового. Есть много фото одного щенка, пусть и однотипных, но с разных ракурсов. Значит Авито это не заблокирует. Если кто-то готов сидеть и ставить пиарый текст с небольшими изменениями и с разными фото одного животного (можно писать, что есть братья и сестры), то это можно было сделать и раньше. Но раньше не делалось. Не было ни сил, ни времени, ни желания. Что изменилось? Появились новые люди?
По поводу пополнения - все взрослые животные в этот период были приведены к нам с ближайших окрестностей или привезены и подкинуты, как с котятами и щенками. Этот процесс я не контролирую и этот риск есть всегда.
Елена, понятно, что щенки были привезены на машине, сами себя они в коробке не могут доставить к Теремку и подкинуть к воротам)).


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
sivena Дата: Пятница, 11.08.2017, 21:02 | Сообщение # 2186
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
"...... Есть много фото одного щенка, пусть и однотипных, но с разных ракурсов. Значит Авито это не заблокирует.... "

Увы, заблокирует... Там программа блокирует, НЕ человек... А программа видит, КОГДА сделан снимок и где..
Поэтому так и важны НОВЫЕ ФОТО! Сделанные в РАЗНОЕ время, В РАЗНЫХ местах и на РАЗНОМ ФОНЕ!

Плюс- люди выбирают КОНКРЕТНОЕ ЖИВОТНОЕ.. По глазам, окрасу, характеру..
Объявления " в общем" -практически НЕ работают, увы...


Елена
 
Chief Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:08 | Сообщение # 2187
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, в последнее время у меня шло много звонков именно со словами"тут у вас много разных объявлений, мы хотим приехать и  выбрать". Т.е. люди не ориентировались на конкретного щенка, им нравилась возможность увидеть много щенков сразу в одном месте и там уже выбирать, а не ехать именно к одному щенку, влюбившись именно в конкретные уши и глазки. Да и по взрослым собакам тоже  наблюдается такая же тенденция.
С кошками - нет, там превалирует индивидуальность.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Марина73 Дата: Пятница, 11.08.2017, 23:46 | Сообщение # 2188
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Цитата Chief ()
Елена, в последнее время у меня шло много звонков именно со словами"тут у вас много разных объявлений, мы хотим приехать и  выбрать". Т.е. люди не ориентировались на конкретного щенка, им нравилась возможность увидеть много щенков сразу в одном месте и там уже выбирать, а не ехать именно к одному щенку, влюбившись именно в конкретные уши и глазки. Да и по взрослым собакам тоже  наблюдается такая же тенденция.


Марина Ярославовна, при все моем уважении. Вы выдаете желаемое за действительное.

Пристройств, по итогу ноль на массу. Давайте смотреть правде в глаза.

Нормальные звонки только по конкретным собакам.

Можете на меня злиться, раздражаться, но я говорю как есть. Я пиарю животных давно. И идут нормальные звонки только по конкретной "Нюше", "Плюше" и т.п.

Не знаю, кто Вам подсказал, что можно делать рекламу "питомника".

Тогда можно просто везде вешать объявление "Разные беспородные щенки и котята, мальчики и девочки, разных возрастов". Посмотрите эффективность.


951-39-0три

Сообщение отредактировал Марина73 - Суббота, 12.08.2017, 00:06
 
21091960olga Дата: Суббота, 12.08.2017, 00:18 | Сообщение # 2189
Ольга Клементьева

Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: не на сайте
У нач была мысль сделать  фотостудию в выгородках или переносную. Мы уже продумывали этот вопрос, но начался карантин и дело встало.
 
sivena Дата: Суббота, 12.08.2017, 01:08 | Сообщение # 2190
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
"...... Елена, в последнее время у меня шло много звонков именно со словами"тут у вас много разных объявлений, мы хотим приехать и выбрать"....... "

Тогда вопрос: зачем девочки пиарщицы " горбатятся", глаза от монитора портят, делают на кажлую собаку отдельные объявления... Потом их ВСЕ поднимают.... Волонтеры бегали фотографировали каждую собаку или щенка... Добрые и неравнодушные люди деньги переводят на подъем объявлений..

Оказывается ЭТО всё НЕ нужно?

Ну так нужно сделать тогда ОДНО объявление, на фото- КОЛЛАЖ из фото разных собак приюта и..... пиар готов.
Просто и изысканно.. Новое слово в пиар-рекламе..... Думаю наши пиарщики оценят это ноу-хау...............


Елена
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Поездки в Теремок
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100