Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 07:13 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кот Кузя покусан собаками (Кузю нашли в Болшево после нападения собак)
Кот Кузя покусан собаками
gradusfirst Дата: Понедельник, 21.03.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Maksim

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Тема перенесена с одного сайта, где добрые люди собирают помощь покусанному Кузе, хотя и не питерская местность и клиника, но я размещал пост где только мог и Кузе помогают из многих мест нашей необъятной. Вот пост оттуда:

Знакомьтесь, это Кузьма.
Был найден подраный собаками. Цитата с Пик:
"Ехала на передержку к своим собакам. Недоехала. Поодбрали кота в Болшево. Катастрофа!!! Пузо разодрано, позвоночник смещён и сдавлен, 2 часа пролежал на –20 в сугробе. Обморожение, шок, всё вокруг в крови…
Ловили его минут 20! Не смотря что он задних лап и хвоста не чувствует и не ходит (позвоночник сломан) он бросался, шипел, кусался бешено… кошмар (((( бедный… как ему страшно было…
Но держится молодцом! Прогнозы есть хорошие, поэтому не усыпили. Всеми лапами цепляется за жизнь!" Источник

У человека есть ЯндексКошелек: 41001242589731. Сначала хотели номер сберкарты опубликовать, ноя уговорил этого не делать.

Если кто — будет переводить деньги в помощь зверю — я буду публиковать выписки здесь или в инбоксы.

Там сейчас реально тяжело, сумма очень большая набежала по ветеринарке. Поэтому распространение информации приветствуется.

Насчет состояния кота с форума:

Девочки, я вчера отвозила Кузе 20000.
Отвозила 2х своих собак с передержки на очередные ОКА и БХ.
И на фоне долгого пребывания в клинике упрасила–таки вынести мне Кузьку в какой–нить из кабинетов. Поскольку меня в карантин не хотели пускать.

И когда я его увидела… про фотик я забыла… это жуть ((( 2 задние исхудавшие лапки, левая поджата немного, а правая совсет как плеть лежит. Щерсть там влажная (видимо от мочи). В пол спины здоровый выпуклый шрам–горбик после операции. Шрам аккуратненький, без выделений, но он такой выпуклый… там же нет половины верхней кости, поэтому видимо. Пузо в корке, где были здоровые дыры. Но кожица там нежненькая, розовенькая и никаких гематом, это порадовало. Смотрел на меня Кузя своими зелёными глазюками недобро, но я его погладила по ушкам и лобику, даже не зашипел. Кстати об ушках… они стали немного меньше. Он их в том сугроме отморозил и кончики видимо отвалились, теперь ушки полукруглые, как будто так и надо, но на каждой верхушечке по трещенке.
Мышцы лап задних тощие, одни косточки видны. В общем нам ещё лечиться и лечиться… Яички и правда выглядят очень худо.

Ещё поступления на ЯК

17.03.2011 20:35 846,00 Интернет–банк Альфа–Клик, пополнение

17.03.2011 13:46 1 000,00 Интернет–банк Альфа–Клик, пополнение

Все апдейты постараюсь публиковать тут.

UPDATE 21.03.2011
… по котэ — чувствует себя нормально, только лапки задние пока не разработаны, так как был перелом позвоночника… но чувствительность в них есть, поэтому его будут возить к кошачьему невропатологу на иглоуказывание smile и прогнозы хорошие, он котяра молодой, хитрый smile

Вроде прорвались. Правда не понятно какой сейчас долг перед ветеринаркой.

Прикрепления: 8234812.jpg (52.0 Kb) · 8825962.png (21.6 Kb) · 6568241.png (423.4 Kb)


Сообщение отредактировал gradusfirst - Понедельник, 21.03.2011, 13:32
 
Svetlaja12 Дата: Понедельник, 21.03.2011, 17:45 | Сообщение # 2
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
ну когда будет долг перед клиникой и другие расходы тогда будет о чем говорить..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
gradusfirst Дата: Среда, 06.04.2011, 14:45 | Сообщение # 3
Maksim

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
UPD 06.04.2011

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168975 - тема в финансировании
http://community.livejournal.com/ru_cats/16920808.html#comments -мы в интернете
http://lyucia.livejournal.com/289777.html -мы в интернете

18.03 Нужны деньги на вторую операцию!!!!!
19.03-21.03 - говорила с врачами. Надо через недельку записываться на приём к Зурабу Мамедову. Кузе необходимо иглоукалывание, иначе никак. По крайней мере это в любом случае улучшит его состояние. Гарантировать излечение не возможно.
20.03 - Была у Кузи. Врачи говорят, что он ленится и не хочет использовать задние лапы, поэтому процесс такой длительный. Если всё будет хорошо, то его можно будет через неделю отправлять на передержку с медпомощью. Новые фото в теме.
21.03 - подписала документы на кастрацию
22.03 - http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=5&time=1300758900 - это ссылка на всю программу НТВ утро. Когда откроете, загрузится видео, догоните его до конца и автоматически пойдёт 2-ая часть. Вот смотрите эту вторую часть, внизу на картинке идёт счётчик времени большими серыми цифрами, доберите до 5.22 - и тогда пойдёт наш сюжет.
23.03 - последние фото Кузьмы http://pesikot.org/forum....6036942
24.03 - операция по кастрации прошла чудесно! Кузя в полном порядке!
25.03 Кузе найдена передержка с медуходом, в Отрадном. У Нины. Она занимается спинальниками, 300р в сутки. Где-то через неделю мы к ней уже переедем.
26.03 - Улучшений нет, всё заморозилось на прежнем уровне.
27.03 - к сожалению, не получилось "вырезать" сюжет про Кузьму и, соответственно, не получилось выложить в интернете.
Есть на форуме умельцы? Помогите пожалуйста!
28.03-30.03 - очень нужны финансы! Мы с клиникой-то расплатимся... а дальше? (( денег ни на что не хватит (
31.03-1.04 - Врач сказала, что ещё не весь некроз срезан, поэтому пока мы остаёмся в клинике. Раны на животе были слишком глубокие - долго заживает.
2.04 - в тему скинули видео, можно скачать.
3.04 - всё по-прежнему
4.04 - Динамики нет вообще, это очень-очень плохо. Но надо что-то делать. Я думаю пора на передержку.
5.04-6.04 - ищу машинку, чтоб увезти Кузю на передержку.

Телефон куратора 8-905-556-64-89 Катерина.

Вот видео НТВ в хорошем качестве и со звуком: http://www.youtube.com/watch?v=iBcEHugw2V8



Сообщение отредактировал gradusfirst - Среда, 06.04.2011, 15:00
 
Боничка Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:04 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Кот Кузя покусан собаками (Кузю нашли в Болшево после нападения собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100