Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 02:41 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Помогите, не знаю что делать.
rela Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:40 | Сообщение # 1
Лера

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, пишу первый раз поэтому извините за сумбур. Сегодня днём увидела в полисаднике своего дома собаку, лежала на сухой подстилке на снегу. Вечером- по возвращении домой, нашла собаку в том же состоянии - лежала свернувшись клубком. На улице очень холодно, решила забрать собаку в дом, попросила помощи с отловом у местных собачников, но собака (кобель, как выяснилось) к себе близко не подпускает, к собакам подбегает, играет с ними. Как выяснилось, кобель прибился к дому, примерно 3 дня назад, каждый вечер бегает с местными-домашними собаками на прогулке, но к людям ближе, чем на метр не подходит. Мальчик не большой, примерно 30-35 см в холке, но дикий. Собак прихрамывает на заднюю лапу, надо бы к врачу, его подкармливают, но такой холод... Пожалуйста, помогите: как отловить его? куда отвезти? как быть? как вообще сладить с дичком? Готова оплатить лечение, в будущем кастрацию и прививки, потом передержку или что-то в этом роде. Никогда собаками не занималась-есть опыт лечения нескольких бездомных кошек, а собак даже побаиваюсь немного, но его нельзя на улице оставлять. Подскажите, что делать? surprised
Территориально: Купчино.
 
vva561 Дата: Суббота, 21.01.2012, 03:11 | Сообщение # 2
Vera Vahrameeva

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Лера!
1. Можно позвонить в вет клинику им. Филлмора тел. 600-33-82; 335-33-82. Там работают отзывчивые люди и, тем паче, в рамках городской программы по помощи бездомным животным. Если ни сами, то подскажут, как быть. Они территориально м. Просвящения.
2. Как ни странно, можно позвонить в спецтранс, тел. 412-80-12 Филоненко Елена Николаевна (она нам помогала, хотя в глаза её не видела), они теперь отлавливают бездомных, стерилизуют и возвращают обратно, откуда забрали. так у нас было с работы на Богатырском (забрали трёх собачек, а через 4 дня вернули) от Окея, и так же было около дома на Гражданском. Они могут приехать, сделать усыпляющий укол и тут можно одеть намордник (лучше матерчатый), ошейник с адресником, поводок. Но думаю, что этот телефон с понедельника по пятницу.
А главное- не бойтесь, он сам Вас боится, наверное обижали, поэтому людям не доверяет. Бездомные-огромные умницы. Раньше у меня был замечательнейший бассет, умница и всеобщий любимец, потом подобрала пёсу на вокзале-беззащитен и умён.
Замечательное, трудное дело, Всем сердцем с Вами.
Вера. vva561@bk.ru


vera
 
rela Дата: Суббота, 21.01.2012, 17:57 | Сообщение # 3
Лера

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Вера, спасибо! Позвонила в Филлмора, сказали приедут, всё сделают, помогут поймать)). Но посоветовали пару дней покормить, чтобы к рукам привык. Ведь через сутки его забрать надо будет, но куда? Мне сказали, раз дикий, то обратно его выпустить, но я думала куда-нибудь его определить, попытаться подыскать хозяев. Как быть? Смогу после кастрации и прививок с ним справиться, или дикий совсем против поводка будет?
Жалко на улицу-то.
 
Chief Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:57 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Лера, звоните.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
rela Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:46 | Сообщение # 5
Лера

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, ок. Извините, поздно увидела, завтра (сегодня) днём позвоню.
 
Andezhda Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:38 | Сообщение # 6
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: не на сайте
как вопрос с собачкой решился?
 
rela Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 02:23 | Сообщение # 7
Лера

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Здравствуйте, нет не решился. 27 в пятницу его попытались снова поймать, но не получилось, на субботнее утро запланировали успокоительное в еду
, а он ушёл и больше не появлялся у нас. Как раз резко похолодало, и видимо, он нашёл место потеплее. В вск.29 моя подруга видела его, когда гуляла со своей собакой и попыталась выследить, куда он "переехал", но в новых домах собак затерялся- найти не смогли, больше его и там не видели. До этого вызывали ловца из Филлмора, но пса на месте не было (именно тогда ему приспичило куда-то уйти), пытались сами поймать-не даётся. Надеюсь он пережил эти морозы.


Сообщение отредактировал rela - Воскресенье, 05.02.2012, 02:24
 
gene Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 15:53 | Сообщение # 8
Людмила

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. Я пишу первый раз и по другому вопросу. Мы недавно переехали, здесь живут три собаки, девочка и два мальчика. Подскажите кто ещё кроме клиники Филлмора и спецтранса может помочь с операцией для девочки. Я звонила туда, там только городских животных привозят и увозят. Просто девочка недавно родила, а потом опять родит. Потом вызовут кого-то и их усыпят. Так было летом, мне рассказывали.
 
Chief Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:10 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Людмила, позвоните мне.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Боничка Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:11 | Сообщение # 10
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100