Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 10:55 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Щенята-бублики (5 штук) просят помощи. (Помогите советами куратору-новичку,а также финансами и пиаро)
Щенята-бублики (5 штук) просят помощи.
Fleur-de-Lys Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:42 | Сообщение # 1
АннА Крылова

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Здравствуйте. Дублирую свою тему с Хвостов. Очень нужны советы и, если я всё правильно делаю, фин. помощь и передержка щенкам, ну и конечно дом.
6.03.12.
У меня такая история... Я езжу на конюшню, там довольно большая территория огороженная, раньше там были коровники и всё такое, а сейчас там много всего, в том числе конюшня, по ней много собак бегает. Но есть несколько, которые именно на конюшне живут, а некоторые бегают по близлежащим территориям. Так вот возле ворот там есть коморка с женщиной, которая за воротами следит, рядом будка с собакой, а вчера я там увидела 4 щенков, маму их тоже видела, когда шла на конюшню, а на обратном пути уже не видела, куда-то она ушла погулять. Я там кормлю собак, когда приезжаю, решила щенков покормить, а женщина из коморки своей сказала, что она их кормит, что они не голодные, а, наоборот, будут под машины потом лезть, хотя машин там не много, только тех людей, которые на территорию конюшни приезжают. Но я уже им положила поесть, в руки даётся только один из них, остальные пугливые, они где-то за будкой живут... Что бы вы посоветовали делать в такой ситуации? Им где-то месяца 2, я думаю, они пушистенькие и кругленькие, почти всё чёрненькие, похожи на дальних родственников азиата, но мама у них чистокровная дворянка. Очень хотелось бы им помочь. Территориально это Агалатово. Езжу я туда раз в неделю в субботу или воскресенье, своей машины нет (Учусь сейчас на кинологических курсах на инструктора-дрессировщика, предметов разнообразных много, но сама дрессировка началась недавно, после лета будет диплом РКФ, так что смогу, я надеюсь, чуть позже помогать хозяевам решать проблемы с поведением, а также с дрессировкой, если нужно. Вот с финансами проблемы, так как не работаю ещё, пока учусь. Почитала я темы о пристройстве, но ещё хотелось бы послушать советы по конкретно моему случаю.... Как лучше составить объявление для пиара? Завтра бы уже везде покидала объявления. Хотя мне очень страшно ручки выбирать ((
Теперь конкретно о щенках. Их четверо. Людей они не боятся, но в руки даётся только один, этот один у них доминирующий, он самый толстенький, кушает быстрее и больше всех остальных, шёрстка у него подлинее остальных, а на задних лапках есть по прибылому пальчику. Похожи чем-то на азиатских овчаров, мне кажется, шерсть густая, прямая, но не длинная, возможно подойдут для уличного содержания. Не знаю какого размера они будут... как думаете? Мама их не слишком большая, размером где-то с НО, папа предпочёл остаться неизвестным. Окрас: самый главный и общительный щен триколор, остальные чёрные с белыми проточинами на животе и лапках разной степени. С рук из миски ел только один, второй по доминантности гавкал, когда я протягивала ему миску, говоря как бы: "Ты миску поставь и отойди", остальные двое поскромнее. Женщина из коморки то ли их всех, то ли одного из них называла Бублик, по крайней мере, они на это реагировали все=) Так что имя их стаи - Бублики. Им ведь лучше всем имена придумать отдельные? Очень надеюсь, что они всё-таки не успеют попасть в какую-нибудь беду, и найдутся люди, которые захотят их приютить, ведь щенки правда самые замечательные.



НУЖНА ПОМОЩЬ!
НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ на осмотр у ветеринара, прививки, корм, пелёнки, так как у щенков появилась возможность переехать на передержку в город.
Также нужна ПЕРЕДЕРЖКА для 1-2 щенков, так как я беспокоюсь, что моя подруга 5 не потянет.
И нужен МАНЕЖ, либо большая КЛЕТКА, чтобы оставлять там щенков на ночь.

ЯК 410011338655214
Голодный телефон: +79219818576


Буду благодарна за любую помощь. Заранее спасибо.
Мой телефон: +79219818576, Анна. Звонить можно в любое время дня и ночи, только в будни с 18 до 21 не смогу ответить.

Добавлено (12.03.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Добавлено (12.03.2012, 10:02)
---------------------------------------------
11.03.12
Съездили мы с подругой на конюшню, попробовали сфотографировать щенков. Долго мы гонялись за ними, но удалось поймать только троих. И сосиской перед ними махали, и игрушками завлекали, и просто бегали, но они не особенно голодные. Привезла женщине, которая их кормит, крупы, как она просила, а то мясо у них есть, она сказала, наверно там рядом где-то скотобойня, а вот с крупой плохо. Женщина и сама пытается их пристроить, но пока безуспешно. Вот результат (фон там не слишком прекрасен, поэтому фото в шаре):


Мальчик:
Девчушка:
Вторая девчушка:
Мамочка:


Сначала не слишком хорошие новости... Приехали мы, а щенков оказалось не 4, а уже 5... Женщина, которая их кормит, сказала, что он откуда-то прибежал (У одной девочки, которая с зелёным бантиком на фото, обнаружилось на животике что-то похожее на пупочную грыжу, хотя точно я, конечно, не могу определить (А вторая девчушка... когда я её схватила, она пыталась меня съесть, но только за рукав кусала, да ещё в придачу всю меня, извините за подробности, обделала, при чём стул был очень жидкий, хорошо что у меня была с собой запасная куртка на конюшне... Я забеспокоилась об их здоровье, да и не ручные они совсем, рук боятся, и решила, что необходимо их на передержку, чтобы к людям привыкли, да к врачу, а то нет клиники в Агалатово.
А теперь новости хорошие: моей подруге, которая фотографировала их, так щеночки понравились, что она не выдержала и захотела взять их на передержку Но только при том условии, что я найду клетку или манеж для них, чтобы они ночью спали там. Но я сильно беспокоюсь, мне кажется, что 5 таких щенков - это очень сложно при том, что они живут с молодым человеком в однокомнатной квартире с собакой, которую они взяли из приюта в январе, котом и тремя крысами. Поэтому, я думаю, что нужно бы этих щенков хотя бы напополам разделить и искать ещё передержку. Передержка нужна бесплатная, наверно... А сегодня я встретилась с давней знакомой, которая котят на передержку берёт, так вот она сказала, что завтра спросит на счёт передержки ещё и на счёт одного манежа, но одного не хватит. Мне попробовать поискать в контакте ещё передержек? Ещё я боюсь, что вдруг щенки чем-то болеют, хотелось бы сразу отвезти их ко врачу, в Филлмора, например, эта клиника как раз по дороге. Подскажите, пожалуйста, сколько, примерно, будет стоить осмотр пяти щенков, анализы какие нужно, нужно ли заранее туда записываться? И анализы ведь не сразу готовятся.... как долго это происходит? Могут ли они заразить животных подруги, если чем-то болеют (собака её привита)? Куда их деть, пока анализы будут готовиться? В стационаре оставлять или сразу к подруге везти?
Ну и, конечно, всё упирается в финансы.. ( Нужно собирать на корм, посещение клиники, анализы, пелёнки.. Клетку я тут на форуме видела за 100р.в неделю...
И нужны глистогонка, вакцина для прививки и лекарство от блох.... Нет ли у кого-то лишнего?
Ещё нужен человек, который помог бы выловить щенков... Кто может с этим хорошо справиться?
И ещё одна хорошая новость: опять же у моей подруги на работе знакомый охотник захотел посмотреть щенков, хочет себе мальчика, но собрался приехать смотреть уже тогда, когда щенки будут в городе... Так что нужно как можно быстрее их перевозить.
Помогите, пожалуйста, ответами на мои многочисленные вопросы...

Добавлено (12.03.2012, 11:58)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь решит помочь с пиаром, то можно использовать четверостишия мои корявенькие.
***
Мы щенята без прописки,
Угостите нас сосиской,
Приласкайте, расчешите
И нам хозяина найдите.
***
Помогите мне, друзья,
Я совсем ещё дитя,
Денежкою, передержкой
И всестороннею поддержкой.

А также текст:

С-Пб и Лен. область. Помогите, пожалуйста, щенкам-бубликам вырасти счастливыми.
СОС!! НУЖНА ФИН. ПОМОЩЬ И ПЕРЕДЕРЖКА 5 ЩЕНКАМ!
На территории конюшни за будкой собаки, охраняющей территорию, живут пятеро щенков. Им около 2-х месяцев, похожи на метисов среднеазиатской овчарки, хотя мама у них чистокровная дворянка. Женщина, подкармливающая щенков, назвала их бубликами...
Бублики очень жизнерадостные и активные ребята, но бегают они рядом с дорогой, ведущей на конюшню, поэтому находятся в постоянной опасности, да и не место таким малышам на холодной и мокрой улице. Не могла я пройти мимо и решила непременно помочь щенятам. Но пока я студентка и совсем нет возможности финансово обеспечить бубликов, поэтому прошу вас помочь им денюжкой. Моя подруга поможет передержкой части щенков, но, боюсь, что всех ей не потянуть (Сейчас оттепель, а именно в это время лучше всего распространяются инфекции, щенков нужно срочно забирать с улицы, ведь они не привиты!
Поэтому очень нужны бесплатная ПЕРЕДЕРЖКА хотя бы 1-2 щенкам и ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ на осмотр у ветеринара, анализы, прививки, корм, пелёнки... А прежде всего им, конечно, нужен дом и любящий хозяин.
"Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком". Помогите, пожалуйста, зверятам, и это непременно откликнется вам.
ЯК 410011338655214
Голодный телефон: +79219818576
Группа в контакте: http://vk.com/club36498875
Куратор: http://vk.com/id615705 Анна
Тема на хвостах: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t.. Там же будет и фин. отчёт.

Добавлено (13.03.2012, 02:42)
---------------------------------------------
Финансовый отчёт

Приход:
Голодный номер:
12.03.12. 100,00 Анастасия Кириллова
ЯК:
СБ:

Расход:

Почему-то все мои дополнительные сообщения здесь прибавляются к первому, и я не могу редактировать своё сообщение, так как пишут, что объём привышен (( Что с этим можно сделать?((

Всегда хочется плакать, когда видишь что-то очень хорошее, даже больше, чем когда видишь плохое, потому что это настолько ценно и так нечасто встречается в жизни..
Даже слёзы навернулись, когда увидела, что кто-то перевёл 100р.на телефон. Просто от того, что не всё равно. Это наша первая фин. помощь)
СПАСИБО за денюжку Анастасии Кирилловой!
Ещё теперь у нас есть манеж для щенков от Елизавете Ионовой, большое спасибо! И Зое Ханиной Спасибище за помощь в поиске манежа.

Завтра еду на конюшню за анализами. Держите за нас кулачки, надеюсь, что с ними всё будет хорошо. Тогда можно будет организовывать операцию по перевозке щенков на передержку.
Всё ещё очень нужна фин. помощь, передержка за корм и помощь с отловом.



Сообщение отредактировал Fleur-de-Lys - Понедельник, 12.03.2012, 17:06
 
Ung1975 Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:01 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: не на сайте
Помогите Ане пожалуйста! Первые 4 щена отловлены, 1 забрали с конюшни сразу, но это был единственный мальчик. Из 4х отловленных щенков- трое уже по домам, одна в ожидании дома. На улице еще 2 девочки-растут, дичают! Очень нужен куратор для двоих! Есть в контакте группа, есть пиар. Ане сложно одной, у нее диплом на носу, нам не вытянуть еще 2х с улицы. Маму-собаку стерилизовали, насобирали на отловщика. Но все будет без смысла, если сейчас останутся там две девахи...


"Если есть на свете дьявол, то это не козлоногий рогач, а дракон о трёх головах, имя которым - хитрость, жадность, предательство и, если одна из них прикусила человека, то другие дожрут его без остатка"
 
Боничка Дата: Суббота, 06.10.2012, 20:57 | Сообщение # 3
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Какие новости у щеников?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:21 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Щенята-бублики (5 штук) просят помощи. (Помогите советами куратору-новичку,а также финансами и пиаро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100