Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 03:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Помогите отвезти собаку с травмой в больницу
Эвелина Дата: Понедельник, 09.04.2012, 04:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Вчера на заправке Шелл, которая находится на Приморском шоссе за 5 км до сестрорецка, видела собачку с ужасной травмой на морде под глазом - как будто снят кусок кожи и под ним голое мясо. Глаз вроде на задет. Эта собака вместе с подругой, насколько я помню, живет то ли на заправке, то ли рядом, частенько их там вижу. У меня есть деньги и транспорт. Прошу откликнуться тех, кто может помочь мне отвезти ее в клинику хотя бы обработать рану. Она ко мне подходила достаточно близко, думаю, проблем больших не будет. Я совсем с собаками на "вы". Всю жизнь с кошками живу. Спасибо!


Сообщение отредактировал Эвелина - Понедельник, 09.04.2012, 11:50
 
mar_ina_hvost Дата: Понедельник, 09.04.2012, 12:04 | Сообщение # 2
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Кто умеет обращаться с собаками - помогите Эвелине!!!!!!!!!!!!!!!
cry help cry
 
Лаки777 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:09 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Народ, помогите пожалуйста!!! Может кто недалеко находится???
 
Эвелина Дата: Среда, 11.04.2012, 00:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Сегодня снова заехала посмотреть на собаку. Рана так и выглядит - достаточно глубокая, видимо, как-то зашивать надо. Я уезжаю послезавтра. И завтра только вечером свободна. Может, кто-то сможет? И можно ли поздно вечером привозить животных в клинику?
 
Лаки777 Дата: Среда, 11.04.2012, 10:15 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Народ, ну откликнитесь, пожалуйста, нельзя так собаку оставлять, а то потом не спасти уже будет...
Эвелина, а может быть Марине Ярославовне порзвоните, ее телефон на главной странице? Я бы помогла, но уж больно далеко нахожусь да и с работы не уйти.

Помогите, народ!!!
 
Nissi Дата: Среда, 11.04.2012, 11:06 | Сообщение # 6
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Позвоните: 8-911-961-05-17, вечером могу


Синякова
 
Эвелина Дата: Среда, 11.04.2012, 15:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: не на сайте
Вроде как договорились с Ириной. Но я освобождаюсь после 9, а в Филлмора сказали, что надо привезти до 22. Надеюсь, успеем! Если нет, то какие могут быть еще варианты после 22, кто знает?
 
Сатива Дата: Среда, 11.04.2012, 19:37 | Сообщение # 8
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
филлмора ж круглосуточная, не выгонят они собаку с травмой даже если позже привезете, может быть врач сегодня до 22.... странно.
а по кольцу от приморского до филлмора 20-25 минут езды, сама ездила не раз, так что должны успеть, удачи вам девочки.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Лаки777 Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:21 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Пользователи2
Сообщений: 371
Статус: не на сайте
Как песик?
 
Nissi Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:26 | Сообщение # 10
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
С пёсиком получилось, к сожалению, не складно. Мы встретились с Эвелиной, собаки там не было. Методом опроса выяснили, откуда примерно она прибегает. Это на территории старого выезда с Приморского ш. в Кронштадт, условно закрытая территория за шлагбаумом. Там какие-то страшные развалины, бомжатские ночлежки. Собак там куча! Одна девочка, чёрная с белым вот-вот родит, ещё девочка-подросток, но уже с сисечками. Пёсу в итоге нашли, на втором этаже брошенного строения (показал местный "абориген"). "Вот тут-то я и оплошала". Пёска, кобель в возрасте, довольно крупный, енотистый. Дался вруки, я осмотрела рану под глазом, одно ухо гниёт, зубы источенные. Ничто не предвещало побега. И только достала ошейник, как он бросился к дверям. Я просто даже не поняла, что это уже всё. Дальше была гонка за ним по территории и за ней. Потом Эвелина побежала за колбасой (которая была -скормили другим, когда уже думали, что не найдём). Уже с новой колбасой, не один раз обошли развалины, болото, но найти уже было невозможно, да и темнело, а место не очень...
Короче, я плохо сориентировалась на месте. Сначала надо было накинуть петлю, а уж потом осматривать. Меня как-то его первое спокойствие, и даже почти ласковость, ввели в заблуждение. Хотя не знаю, как бы он пошёл на поводке.
Имеем: собака скорее преклонных лет, рана под глазом старая (говорят 0,5-1 год ???), но почему-то не заживает, там голое мясо размером с половину ладони, ухо гниёт, шерсть вроде-бы нормальная. Бежал ровно. Т.е. силы есть. Эвелины неделю не будет. Пока поимка откладывается, хотя пролечить его надо.
Вот пока так всё не очень.


Синякова

Сообщение отредактировал Nissi - Четверг, 12.04.2012, 15:31
 
Боничка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:42 | Сообщение # 11
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема актуальна?


Fac fideli sis fidelis
 
smile-for-you Дата: Среда, 02.05.2012, 22:27 | Сообщение # 12
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Напротив заправки Шелл перед ст. Горская в придорожной канаве увидела из окна электрички мертвого рыжего песу sad Это не он???


моб. 8-905-253-33-92
 
Nissi Дата: Пятница, 04.05.2012, 11:49 | Сообщение # 13
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
С Эвелиной больше не созванивались. Я сейчас на даче, в инете только на работе. Но та собака была скорее волчьего окраса. А вот на этой заправке жили два пса, один как раз рыжеватый. Если он-жалко безумно. Он очень добрый, довольно крупный, худой (так как крупный-еды мало) лобастый, толстые пятнистые лапы, очень похож на метиса московской сторожевой или сенбернара. Глаза-душу переворачивают. Я не смогла придумать ничего. Тем более мы с дочерьми на даче поймали щенка месяцев 6-8 с вросшей верёвкой вокруг шеи, уже разлагающейся вовсю, запах был на весь дом. Прооперировали. Теперь у нас. Красавец, надеемся пристроить.
Может Эвелина что знает?


Синякова
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100