Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 15:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » У меня собаки на передержке и щенки. Нужна помощь. (Необходимо: подстилочки (какие-нибудь старые одеяльца...)
У меня собаки на передержке и щенки. Нужна помощь.
Руфь Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Создаю тему по просьбе Леночки (ник Ленуся на Хвостах), там у нее тема про найденного истощенного песика со сломанной челюстью. Так вот. У Леночки дома две любимые собаки собственные - Лайма, лайкоид, крупная воспитанная собака и Джесси - маленькая собачка 33 см в холке с пятью щеночками, я объявление уже дала про щенков здесь. Теперь, ее молодой человек привел домой овчара, щенка, месяцев 5, истощенного, который даже стоять нормально не мог, падал, сейчас они его выхаживают, кормят натуралкой. Надо, кстати, зарегистрировать на центральном пульте, а то с диспетчерами общаюсь по его поводу, а зарегистрировать до сих пор не удосужилась. Так вот. Леночка еще взяла на передержку у Марины Ермаковой щенков, четыре малыша, из ее темы на Хвостах "Шестнадцать щенков и мамы две - они в беде, они в беде!". Но у Лены не хватает подстилок всяких, т.е. старых вещей, чтобы подстилать щенкам, и Джеськиным и принятым на передержку. Кстати, Джесси этих щеночков приняла как своих собственных и кормит их, охраняет и защищает. Но она не успевает стирать и, главное, высушивать два одеяльца, которые под щенками, а Мухтарке, истощенному, тоже мягонькое подстелить надо. Я как раз для него передала Лене одеяло ватное и старую кожаную куртку.
Просто мне сейчас как сокуратору этих четырех щенков от Марины нужно собирать деньги на прививки, а это 1200 рублей, нужна глистогонка, питание для малышей и корм для Джесси, она их всех старается кормить своим молоком. Для Мухтара еда нужна, он есть натуральную пищу, варят ему кашу с мясом. Еще, наверное, уже можно запускать пиар, или еще, может быть, рано. Фотографии Надя (Neznay) должна разместить на Хвостах в Лениной теме, она Мухтара уже давно сфотографировала, а фотографий что-то нет, может, потому что с форумом были неполадки, ну будем ждать. Еще надо попросить ее заехать сфотографировать щенков и всю Ленину ватагу. Вот поэтому Лена просит помощи, одной ей трудновато. wink

Добавлено (21.05.2009, 00:31)
---------------------------------------------
Регистрационный номер в Потеряшке 73668. Посоветовали обратиться к Татьяне, диспетчеру по щенкам. Мухтару хоть и пять месяцев, он щенок, конечно, но здоровенький такой для щенка-то. Еще сказали, что могли выкинуть из-за волчьей пасти, какая-нибудь заводская выбраковка, надо клеймо посмотреть и чип. Потом сообщить, если так, надо разбираться в этими заводчиками.



Сообщение отредактировал Руфь - Среда, 20.05.2009, 02:42
 
Chief Дата: Четверг, 21.05.2009, 02:57 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Галина, очень все сумбурно. Давайте все разложим по полочкам. Заведите отдельные темы на доске объявлений на тех животных ,которые зарегистрированы у нас и нуждаются в пристройстве. Здесь , в форуме раздел - пиар и передержка. Что хочет Лена- пиар? Передержку? Подстилки? корм? Я честно не поняла.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Руфь Дата: Пятница, 22.05.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Для Мухтарика, он зарегистрирован здесь, № 73668, нужна передержка. Для щеночков от Марины Ермаковой нужны пеленки, теплые тряпочки или подстилки, ну, все, что не надо, старое тряпье, они же писаются под себя, стирать и сушить Лена не успевает, манежик Марина обещала привезти, их пять душ сейчас, нужны прививки - 1200 рублей на пятерых, ну, и корм (консервы) или крупы, витаминки, кальцимин и т.д. Пиар однозначно для Мухтара, а щеночков Марина хочет в Финляндию. Вот такого плана помощь. Просто, может быть, у кого-то что-то осталось от своих,которые пристроились. Для Мухтара еда нужна, он ест натуралку. Не всегда, конечно, будут попрошайничать, Ленуся с мужем сами-то тоже справляться стараются, но, иногда, бывают моменты... Вот. Спасибо, Марина Ярославовна, что обратили внимание.


Сообщение отредактировал Руфь - Пятница, 22.05.2009, 00:50
 
Olik Дата: Пятница, 22.05.2009, 17:41 | Сообщение # 4
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Хоть убейте! Нет на доске объявления про Мухтара!!! Или он не пристраивается???
 
Chief Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:35 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Да, я тоже посылаю руки сейчас на него, а на доске не видела.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 23.05.2009, 02:19 | Сообщение # 6
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
В каком районе они все живут?
В каком разделе надо сделать тему? Кинем клич - завалим Вас тряпочками-то старенькими да чистенькими! ... Мои те.272-50-31 и 8921-758-01-49 (куратор по транспорту)


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Руфь Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:09 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ой-ей-ей! Я же действительно на Мухтара тему тут на Потеряшке-то не завела! Совсем уже замоталась. Джессика заболела, мастит у нее, ездили на Жерновку, там недалеко моя мама живет, оставила ее у нее, а дети все остались без мамки кормящей. Срочно нужна кормящая сука. Джеськины пять еще мамку сосут, их надо выкармливать сучьем молоком или козьим, а Маринины уже сами едят, им нужны консервы и крупы, кашу варить. Создам сейчас тему про это.
Спасибо за тряпочки, так актуально, очень. smile


Сообщение отредактировал Руфь - Воскресенье, 24.05.2009, 14:10
 
Елена60 Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:42 | Сообщение # 8
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Приготовила тряпочки, пакет сами спокойно можете взять. В каком районе? Могу встретить на Финляндском, у метро.

Добавлено (26.05.2009, 10:42)
---------------------------------------------
Дала в тему ПОМОЩЬ ОТ ВОЛОНТЕРОВ просьбу по тряпочкам - надеюсь, накидают...



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Ленуся Дата: Среда, 27.05.2009, 00:47 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Ой, спасибо, Елена Ивановна. Давайте встретимся на Финляндском, мне удобно, когда? Я позвоню. Спасибо.
 
Елена60 Дата: Среда, 27.05.2009, 01:33 | Сообщение # 10
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
cool


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Руфь Дата: Пятница, 05.06.2009, 15:48 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Накрылась передержка у Ленуси, выгнал ее муж или не муж, гражданский или просто друг, с которым она живет, в общем, выгнал ее из дома, сейчас она у своей мамы, просит Марину (Дези) забрать пятерых ее щенков с поля, это которых шестнадцать было. Караул! Нашли для них платную ужасно дорогую передержку 3000+корм в неделю. Одна женщина пожертвовала для этих щеников 2000 рублей, я даю 1000, нужен корм на неделю им. П-О-М-О-Г-И-Т-Е ! ХЕЛП !!! ПЕРЕДЕРЖКИ БЕСПЛАТНЫЕ НУЖНЫ, МОЖЕТ ПО ДАЧАМ РАЗБЕРЕМ ?! На некоторое время до пристройства.


Сообщение отредактировал Руфь - Пятница, 05.06.2009, 15:49
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 04:07 | Сообщение # 12
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Разговаривали с Леной, собрала ей тряпочки, не успели встретиться. Тут свои опять щенки появились, тоже тряпочные дела начались. Но, может быть, кормом помогу? Звоните. приезжайте. Живу на Литейном, д.2, м.Финляндский вкз. или Чернышевская. т.272-50-31 и 8921-758-01-49.
Странно, у Леночки все было хорошо еще несколько дней назад, она же за рулем. Или я все перепутала? Кажется, она ездила в ветклинику лечить какого-то малыша, на своем а/м?

Добавлено (07.06.2009, 04:07)
---------------------------------------------
cry



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
rusmeliora Дата: Среда, 10.06.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
Я та самая Марина Ермакова, щенки которой находились у "Ленуси", рекомендованной мне Руфью. Просто я сейчас нахожусь у Людмилы Александровны и пишу с ее компьютера.
Я сегодня забрала своих 5 щенков - "сокуратор" Руфь даже количества не помнит - в СОСТОЯНИИ КРАЙНЕГО ИСТОЩЕНИЯ!
За три недели щенки не прибавили ни ГРАММА! Они весят в возрасте полутора месяцев 1,130 и 1,310 - то есть столько же, сколько и были три недели назад. А их братья и сестры, находящиеся на других передержках и только что взятые с поля, весят 4 - 4,5 кг. Самая маленькая девочка (она у Татьяны) весит 3,5.
Эта "Ленуся" устроила самый настоящий Освенцим для щенков, хотя за три недели она получила 4,5 тысячи деньгами и я лично передала ей мясных продуктов на 500 рублей, а потом Катерина ("Толстопопики") передала для нее больше десяти килограммов мясных продуктов продуктов!
Вчера, навестив щенков, я была в полном шоке. Щенки все испачканы фекалиями и мочой - хуже, чем у коробочников. Они набрасываются и ПОЕДАЮТ КАЛ друг за другом.
Когда я спросила Руфь, как она могла РЕКОМЕНДОВАТЬ мне такую передержку и заверять, что "Ленуся" обожает животных, Руфь мне ответила, что щенки эти, по ее мнению "весят три килограмма" и находятся в хорошем состоянии - то есть Руфь в глаза называет ЧЕРНОЕ БЕЛЫМ!
Сегодня мы щенков эвакуировали в прямом смысле слова из зоны бедствия.
"Ленуся" - классический представитель черных передержек, где щенков морят голодом, а из легкомысленных кураторов выкачивают деньги. А Руфь - покровитель черных передержек!
Я пишу письма в прокуратуру, в органы МВД и в налоговую - этот очаг издевательства над животными я уничтожу.
НЕ ВЕРЬТЕ РЕКОМЕНДАЦИЯМ ГАЛИНЫ РУФЬ - она покровительствует САДИСТКАМ. В Европе такой человек давно бы сидел за решеткой!

Добавлено (10.06.2009, 22:42)
---------------------------------------------
Сегодня 3 дня, как у меня щенки, которых привезла Марина Ермакова с передержки от "Ленусика" ( куратор"-Руфь").
Две девочки, им полтора месяца. Одна весила - 1кг 130г, а другая -1кг 300г
Сразу прогнала глистов, намыла и подстригла когти ( были грязные, плохо пахли, а когти были ! ! ! ).
Стала кормить через 2 часа. Они даже ночью через два часа плакали.
Был врач, диагноз: дистрофия и рахит. Назначила лечение: гамавит-п/кожно, гемобаланс-п/кожно, тривитамин и т.д.
На сегодня имеем вес - 1кг 450г и 1кг 600г
Вот такие мы сейчас ! Коробку с геркулесом я поставила для ориентира.



Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
лоя Дата: Четверг, 11.06.2009, 00:48 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
eek Елки-палки, я как чувствовала лажу, Оль, помнишь в личке у тебя про эту самую Галину спрашивала! Жаль, что не ошиблась в подозрениях. suspect


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 11.06.2009, 00:50
 
Chief Дата: Четверг, 11.06.2009, 03:03 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я правильно поняла что Галина передала еще свои деньги за щенков? Тогда значит она тоже пострадала от Лены.
У меня есть много разных витаминных добавок. Могу передать детям.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » У меня собаки на передержке и щенки. Нужна помощь. (Необходимо: подстилочки (какие-нибудь старые одеяльца...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100