Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 24.04.2024, 20:34 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей. (Помогите спасти щенков! Срочно нужна передержка!)
SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей.
natalia_lamange Дата: Вторник, 16.10.2012, 13:49 | Сообщение # 16
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Какие страшные истории, какими же жестокими бывают люди... Марина, Пожалуйста, напишите и мне номер карты СБ и ФИО (в СБЕРЕ если вносишь, действительно спрашивают ФИО), чтобы без комисии. Много не смогу, но думаю, Вам будет не лишне.
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 17.10.2012, 01:26 | Сообщение # 17
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
о состоянии собаки на сегодняшнее утро (куратор разговаривала с Андреем Владимировичем):
1. состояние средней степени тяжести, но все стабильно. рана во рту небольшая, есть немного некроза, но за этим следят и это не критично пока. при необходимости потом, когда будет уже точно видно что с язычком (так все или не так) пластический хирург решит надо что-то там корректировать или нет. язык важен потому что с его помощью собака ест-пьет. поэтому при необходимости может быть потом придется что-то подправлять. но это сейчас не особо важно пока.
2. ИЗ ВАЖНОГО: собака очень истощена, поэтому ее кормят по очень тонкой схеме и капают. очень важно чтобы после такого сильного истощения правильно начали функционировать почки. это сейчас основная проблема. поэтому ближайшую неделю (а может и две недели) собаку будут капать и следить за ее состоянием.
3. собака встает на лапы сама, может даже немного постоять. но в основном лежит, слабенькая. но поднимается на лапы самостоятельно. писает (не спросила какает ли, но тут важнее чтобы писала), кушает-пьет.
вот в принципе такие новости.
договорились, что если что-то будет нужно из лекарств или еще что-то - позвонят и скажут. мои контакты записали в карточку.

Добавлено (16.10.2012, 13:55)
---------------------------------------------
natalia_lamange, спасибо, написала Вам в ЛС. Отпишитесь, пожалуйста, о переводе. - Важна и нужна любая сумма.

Добавлено (16.10.2012, 13:59)
---------------------------------------------
карамель, Олеся, спасибо! Отправила Вам № карты. Отпишитесь, пожалуйста, о переводе.

Добавлено (17.10.2012, 01:26)
---------------------------------------------
Надеемся, что собаке не так тяжело и ужасно, как было там в Усть Луге. Пусть поправляется скорее!

 
natalia_lamange Дата: Среда, 17.10.2012, 08:51 | Сообщение # 18
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Марина, я положила на Вашу карту СБ 1000 руб. Пожалуйста, информируйте о состоянии подопечной. А имя то ей дали? а то все собака, да собака. Удачи ей! Обращайтесь, чем можем поможем.
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 17.10.2012, 10:25 | Сообщение # 19
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
natalia_lamange, спасибо большое за помощь и добрые пожелания! flower flower flower
Вчера вечером было 2 перевода по 1000 (в 18:12 и в 23:36). - Значит, один из них Ваш. Но если Вы переводили вечером через оператора, то платеж мог еще не придти.
Я отписалась на ВсеХвостах о Вашем переводе. Финансовый куратор идентифицирует платежи и сделает отдельную тему с фин. отчетом - я сюда приведу ссылку.

Собака в клинике записана - Банка. Склоняемся на имя - Бианка или Бьянка.

Информация пока только вчерашняя, о новостях напишу.
 
natalia_lamange Дата: Среда, 17.10.2012, 10:32 | Сообщение # 20
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Мама сделала перевод в кассе отделения сбербанка 9055/0606 около 20 часов вечера. Приходник №348.
 
kovaltv Дата: Среда, 17.10.2012, 10:36 | Сообщение # 21
ТатьянаК

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
вчера положила 1000 руб. на карту СБ. Здоровья страдалице и ее деткам!
 
iramc Дата: Среда, 17.10.2012, 13:36 | Сообщение # 22
Сорокина Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Марина деньги 1000 рублей на вашу карту в 23.30 послали мы. Я на хвостах написала. а здесь нашла подтверждение что деньги дошли. Пусть поправляется собачуля. Будем помогать!
 
mortrans Дата: Среда, 17.10.2012, 14:04 | Сообщение # 23
Елена Владимировна

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
Вчера в 18-12 сумму 1000 руб. на ЯК переводили из общественных денег. Здоровья Бьянке !!!!. Елена.


Елена Владимировна
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:09 | Сообщение # 24
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (mar_ina_hvost)
Вчера вечером было 2 перевода по 1000 (в 18:12 и в 23:36).

За вчерашний день помимо указанных переводов, пришли еще 3 перевода по 1000. - Все деньги получены. Спасибо большое.
Еще с этого форума поступил перевод от Киры на 1500 р.
Спасибо всем большое за помощь собаке Бьянке! flower flower flower

Обо всех полученных переводах отписываюсь на форуме ВсеХвосты, чтобы финансовый сокуратор могла их идентифицировать по карте.

Кира, natalia_lamange, kovaltv, Татьяна, iramc, Ирина, mortrans, Елена Владимировна - все деньги получены, спасибо! flower flower flower

Добавлено (17.10.2012, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (natalia_lamange)
Мама сделала перевод в кассе отделения сбербанка 9055/0606 около 20 часов вечера. Приходник №348.

Наталья, Ваш платеж пришел в 0:00 час. Спасибо и Вашей маме! flower

Добавлено (17.10.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Новости от фин. куратора:
"в клинику позвонила. собака получше. ест с аппетитом, хорошо пьет. встает сама. начала порыкивать на других собак в стационаре, видимо чувствует себя более уверенно уже. ттт, пока все хорошо. только просят еды ей привести, кушать начала хорошо и с аппетитом. но еда нужна только консервы Роял Канин гастро-интестинал.
нам девушка из контакта заказала 10 банок и завтра собирается сама (вернее ее муж) отвезти в клинику.
плюс я собиралась завтра сама доехать до клиники, но сейчас понимаю, что не смогу. сегодня до врача доехала и из последних сил после добралась до дома. так что завтра видимо не поеду, буду долечиваться. тем более что в клинике говорят что ничего особо не надо кроме еды. поеду в субботу.

по финансам - девушки, кто в контакте знает где размещены просьбы о помощи - напишите там, что пока больше не надо денег, думаю, что хватит того что есть.

долг по клинике: на сегодня нам насчитали 10 550 рублей, НО в клинику добрые люди принесли 7500 рублей, так что долг всего 3050. долг я сейчас погашу и еще заплачу на 5-7 дней стационара вперед (500 р. в сутки)
все это наконец-то выложу в фин. отчет.

если честно, я думала что за клинику у нас большая сумма долга, но вот так... "


С учетом того, что надо ехать за щенками и определять их на передержки - если финансовый куратор считает, что денег пока хватит, то и здесь сбор денег пока приостанавливаем.
О новостях обязательно буду отписываться.

Добавлено (18.10.2012, 14:09)
---------------------------------------------
Информация от куратора:
"насчет денег - сейчас собрана сумма очень приличная, фин. отчет не проблема сделать, у меня все записано по максимуму, остальное подредактировать не проблема. проблема в том, что я просто боюсь, что кто-то захочет поживиться и например взломает ЯК. карту мы по сути обезопасили, с ЯК сложнее. часть денег я вывела на другой ЯК, человек их просто обналичит для нас. % за обналичку я сама погашу. еще часть денег сегодня отправлю на ЯК клиники и тогда уже не буду трястись как кащей над златом. мне очень страшно за спонсорские деньги на ЯК, наличку я могу защитить, а вот ЯК для меня очень страшная и ненадежная штука. это самая главная причина почему до сихх пор нет фин. отчета.

насчет помощи. возможно я своим больным умом что-то не понимаю, не обижайтесь. но когда есть уже приличная сумма и вроде бы как на все хватает с некоторым даже запасиком - мне как-то неудобно еще просить. вот то, что нужно просить для щенков - это точно.
еще - туда надо ехать и забирать их.
и еще - всех забирать НЕКУДА. пока есть ориентировочно передержка для двух щенков максимум. и что с этим делать - я не знаю.
помогите мне найти для них передержку, пожалуйста. можно вольерную, можно просто типа какой-то будки на участке. им 4 месяца где-то и через месяц их просто тупо и без всякой жалости убьют. я САМА ОДНА не справлюсь с этими проблемами. я сейчас выздоровлю, с больничного выпишусь и впрягусь в работу. и все! времени потом заниматься поисками передержки и их привоза в Питер - не будет вообще. это надо сделать сейчас и быстро. все остальное - привики, глистогонки, фотографии и пиар - это я организую.
еще лучше, если найдутся кураторы, которые заберут у меня хотя бы парочку щенков на свое кураторство, при этом финансово я буду помогать. и излишки от денег Бианки отдам на щенков."

 
cups Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:25 | Сообщение # 25
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
марина, аля там мучается по сбору денег, а ведь девочки правы, не надо стесняться, именно так "для собаки (с банкой) бьянки и её щенков".. ну как же сейчас, после всего произошедшего, поделить судьбы этой семьи... рады, что для троих хвостиков уже нашлись передержки. очень желаем, чтобы и для четвертого тоже местечко нашлось. удачной поездки за малышами! отважной мамочке выздоровления! кулачки/хвосты за всех!!! ТТТ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Пятница, 19.10.2012, 01:25
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:21 | Сообщение # 26
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Елена, спасибо за поддержку!
Я тоже считаю, что сбор денег не нужно приостанавливать.
Аля - очень щепетильный человек, она пишет: "у нас долг перед отловщиком не погашен,... попробую наличкой передать. у нас перед ним долг 5000. 2000 я положу свои, а 3000 придется из Бианочкиных денег взять." - А отловщик и ехал за Бианкой, Аля и тут свои деньги собирается вкладывать. - И сама проценты оплачивать при обналичивании с ЯК...

Сейчас нужна помощь и Бианке, и щенкам, которых она привела к людям (перед тем, как уползти в заброшенный сарайчик).
Кстати, в этом сарае-развалюхе найти Бианку помогла другая собака: она активно пыталась привлечь к себе внимание волонтеров, звала за собой - и привела-таки их в этот сарай, где лежала полуживая Бьянка. flower
- Собаку эту вряд ли удастся оттуда вывезти (перед зимой там идет отстрел).
А еще надо вывозить 4-х Бианкиных щенков.

Добавлено (19.10.2012, 02:32)
---------------------------------------------
Новости на сегодня:
"Бианка держится, сама кушает, но пока слабенькая. сегодня ее навещала девушка, из контакта. оставила ей там денюжку (2000), и просто посмотрела на нее. говорит, что лежит наша дева грустная. гулять пока нельзя. но в целом - молодец, держится."

Добавлено (19.10.2012, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (карамель)
И мне можно номер карты СБ (СБ еще ФИО просит если не с карты СБ на карту СБ платишь) olesya@alexbank.ru

карамель, Олеся, деньги 1000 р. на помощь собаке получены. Спасибо большое! flower

Добавлено (20.10.2012, 01:57)
---------------------------------------------
Новости от куратора:
"сегодня нашу девочку выводили на улицу гулять, но она сегодня что-то опять не очень в настроении, грустная, очень зажатая была. писать на улице отказалась. и вообще и к стационаре с пописами сегодня не очень. предположили что понервничала после прогулки и зажалась. врач стационара оповестил об этом лечащего врача, что там дальше врач решил я пока не в курсе. завтра собираюсь в часы приема стационара приехать к ней, пообщаться. пока не 100%, но очень надеюсь что получится.
а так - кушает более-менее нормально. только вот сегодня не писала. договорились что при необходимости мне позвонят."
[size=9][/size]

Добавлено (21.10.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Девушка с контакта 20.10 была у Бианки:
"Всем добрый вечер. Только вернулась от Бланки. Кстати, как ее правильно зовут? В общем все в порядке, капается в стационаре, поправляется, ест и пьет, слегка рычит на мелких Смотрела на меня своими красивыми глазами! Сегодня ей принесли корм в банках, как я поняла дня на 2-3 хватит. Нужен корм влажный Royal Canin в банках, лекарства для капельницы есть. Попробовала сфотографировать, но мой телефон не очень для этого хорош, вот одна фотка и то не очень хорошая."

Добавлено (21.10.2012, 00:21)
---------------------------------------------
Бьянка- по итальянски светлая.



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Пятница, 19.10.2012, 02:31
 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:56 | Сообщение # 27
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Новости от форумчанки ВсеХвостов о посещении Бьянки:
"Выпустили из клетки. боялась выходить. насильно вывели.
сразу кинулась к чужой миске кушать.
на нее без слез не взглянуть.
когда миску забрали, сразу побежала обратно в клеточку
и проверяет, что в пакете принесли
Поняла, что не достать ничего и стала укладываться

Очень грустная собака
наверное по детям скучает"






Прикрепления: 2488652.jpg (61.7 Kb) · 9605182.jpg (46.9 Kb) · 3629675.jpg (48.4 Kb) · 8970949.jpg (43.0 Kb) · 4017887.jpg (50.7 Kb)
 
Lukomor07 Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:01 | Сообщение # 28
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
А как у нее язычок? Что врачи говорят?
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 24.10.2012, 11:32 | Сообщение # 29
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
А как у нее язычок? Что врачи говорят?

Елизавета, куратору вчера не удалось поговорить с лечащим врачом Албулом, он был занят.
То, что куратор видела сама при посещении - изо рта подтекала жидкость типа сукровицы.
И видимо пока речь идет о сохранении жизни собаки (поддержание ее внутренних органов), а вопрос о языке и нёбе будет решаться позже. Первоначально там, по всей, видимости, была обработка во время операции по извлечению банки. А также обработки и сейчас проходят регулярно.
О прогнозах и дальнейшем лечении - это уже после рекомендаций врача.

А вот новости от 21.10.12:
"... Ночная смена стационара, сказала, что деффочка очень быстро восстанавливается - уже не боится персонала и не шугается обработок, кушает оооочень хорошо, писала, но не на прогулке."
"... сегодня не удалось поговорить с Албулом, там такой аншлаг сегодня, что мне не удалось его дождаться. и дозвониться тоже не удалось. буду завтра звонить на сотовый, ближе к вечеру (он на сутках). как раз все и обсужу с ним."

Добавлено (23.10.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Информация от куратора на 23.10.12:

"новая информация о состоянии Бианки от врача:
по узи - асцид в брюшной полости, взяли немного жидкости на анализ. причины могут быть разные, может быть воспаление где-то. но пока картинка укладывается в основной ее диагноз - сильное истощение. врач сказал, что при истощениях такой степени так бывает, это предсказуемо.

самое неприятное - у Бианки второй день держится температура под 40, причина пока неясна. назначен антибиотик, следят. кстати, врач стационара мне про это ничего не сказала видимо посчитала что я в курсе, а это не так.

сегодня вечером будет готов анализ асцида, завтра утром будут делать новое узи и смотреть что с жидкостью. за температурой следят. собаку (естественно) рекомендовано оставить в стационаре.

да, на сегодняшнее утро долг порядка 2700 с хвостиком. узи и анализ асцида туда еще не подсчитаны. так что ближе к вечеру снова буду звонить и перечислять денюжку на ЯК клиники.
еще, девушка из контакта, Ирина Денисова, купила нашей красавице вчера еще 10 банок еды (РК интестинал), а ее муж отвез это в клинику сам! большое спасибо им за их доброту."

Добавлено (24.10.2012, 11:32)
---------------------------------------------
Тема с финансовым отчетом от куратора будет здесь на форуме ВсеХвосты:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=92885

 
natalia_lamange Дата: Четверг, 25.10.2012, 08:06 | Сообщение # 30
Natalia

Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: не на сайте
Марина, обязательно напиши нам о состоянии Бианки. Мы очень за нее волнуемся. Бедная девочка уже и так настрадалась, должна же и ей улыбнуться удача! Мы вас с Бианкой поддерживаем!!! Все будет хорошо!!!!
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » SOS! Травмированная собака привела к людям трех своих детей. (Помогите спасти щенков! Срочно нужна передержка!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100