Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 29.03.2024, 00:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Обаятельный молодой дичок Умка! Просим помощи! (Нас покинули финансовые кураторы, сами не потянем!.. :()
Обаятельный молодой дичок Умка! Просим помощи!
Jules Дата: Среда, 17.10.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Доброго времени суток форуму!

Умка зарегистрирован на Потеряшке в июне этого года. А буквально на днях, нам звонил его бывший хозяин, который потерял его 1,5 года назад. Очень он рвался в бой, правильно назвал все шрамики его... Я абсолютно уверена, что это его собака, но больше он так и не позвонил. Так что очень мы на правильном для нас форуме размещаемся к сожалению.. sad

Девушка, которая нашла Умку, его первый куратор, постепенно слилась. Я пишу ей сообщения, прошу о помощи, но реакции ноль. Я подхватила собаку, потому, что иначе его уже не было бы в живых. Он находился на опасной территории, от куда его гнали, был сильно истощён. Куратор нашла нужным лишь сопровождать нас в машине, держать спящую собаку, но и тогда денег не дала ни копейки, хотя, что интересно, ПОСТОЯННО ОБЕЩАЛА!.. На ВХ я нашла ещё двух сокураторов, одна из которых до сих пор мне помогает, а вторая уже нет.

Когда я бралась за кураторство, то никак не предполагала, что мне придётся выкладывать половину суммы за передержку, зарплата у меня маленькая, сейчас не могу даже сдать анализы своему больному коту... Сокуратор моя сейчас влезла в ипотеку. Прошу посильной помощи в оплате передержки!

Краткая история наша такова (копирую пост из ВК):

Ещё этой зимой молодой красивый пёсик приходил к людям... строго со своей тарелочкой Приносил палочки чтобы с ним играли. Ему нравилось играть на глазах у людей, но в руки пёса тогда не давался, его так и не удалось поймать, и он пропал из вида... Мы думали, что уже больше никогда не увидим это чудо, но забыть его не могли, так бы всю жизнь и вспоминали. Уж слишком это необыкновенная была собака, какой-то особенный дар трогать сердца, красота и море обаяния!:)))
Ровно через три месяца Умка нашёлся... на другом конце города. Мы с трудом его узнали, изменился он сильно. Это был уже не тот милый игривый малыш, а измученный, отощавший и недоверчивый пёс-одиночка. Гонимый и собаками и людьми. Нашли мы его на опасной промышленной территории, от куда его срочно надо было забирать.
На этот раз нашему невезучему ребёнку всё-таки повезло, он был пойман и отправлен на очень хорошую передержку. Всего за каких-то полгода, благодаря усилиям неравнодушных людей, Умка наш совершенно уже оттаял и преобразился!:) Если в начале он не давал даже дотронуться до себя, то теперь вот что пишет наша передержка: "Сказать что он изменился-промолчать)))) Прыгает, таскает за рукав, лижется. Можно таскать за пасть. Можно в башку его ушастую поцеловать. Требует внимания. Морда радостная радостная и просто счастливо-поросячья. Ищем хозяина-очень хорошего!!!!! тел: 6426412, Евгения".

Сейчас Умка находится в Полянке, очень хорошо адаптируется. Поймали мы его 17 июня, прошли курс у кинолога. Сейчас он хорошо ходит на поводке, любит почесухи. Тянет за рукав когда убираешь руку, любит когда чешут пузо) вчера я целовала его в его красивую морду, смотрит своим несобачьм взглядом, так внимательно... Море обаяния! Прежний хозяин потерял его 1,5 года назад. И вот, из-за того, что этот м* не стал его тогда искать, собик уже успел одичать. В июне прошлого года его изловил спецтранс, поймали арканом, закинули в машину, кастрировали, чипировали, и выкинули назад. Кстати тогда ему ставили возраст полгода, последствия слишком ранней кастрации, думаю известны... Пока собака внешне здорова, но быстро устаёт от игр. будем сдавать кровь, но вполне возможно, что это просто такой темперамент.
Очень спокойный, абсолютно не агрессивный. Спокоен к кошкам. Исключительно диванная собака, собака-философ-мечтатель.
Единственный пока минус - пугается чужих, но теперь уже не убегает, а обнюхивает, а потом ложится. Нормальная адаптация у него.

Очень прошу посильной финансовой помощи нам!!! А так же пощи пиаром. Вот наша группа ВК: http://vk.com/club43047437

ЯК: 410011464075728
Гол. тел: 8-931-219-66-17 (Мегафон)




Добавлено (17.10.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Мы не знаем сколько ещё времени потребуется для адаптации собаки, но пристраивать его нужно будет только в опытные руки! Надеемся на вашу помощь во всём!

Прикрепления: 4405138.jpg (44.7 Kb) · 8091404.jpg (65.8 Kb) · 1653231.jpg (40.2 Kb) · 9459723.jpg (55.1 Kb)


Сообщение отредактировал Jules - Среда, 17.10.2012, 17:34
 
el7758 Дата: Среда, 17.10.2012, 20:33 | Сообщение # 2
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Добрый день, Юлия! Кажется, нашла предыдущую тему Умки http://poteryashka.spb.ru/forum/103-5288-1
На днях помогу, он - почти копия одной из моих собак, которой уже нет...
Расскажите, пожалуйста, как он со своей мисочкой обедать приходил?
 
Jules Дата: Среда, 17.10.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (el7758)
Расскажите, пожалуйста, как он со своей мисочкой обедать приходил?

Спасибо) Он приходил, таская в зубах тарелочку)) Лично я этого не видела, это со слов первого куратора, она видела его на улице. Но и потом уже на передержке, работник говорил нам, что у него есть такое свойство-носить свою тарелочку в зубах:))))) Поэтому он очень даже соглашается с версией, что Ума бывшедомашний, просто пугливый.
 
el7758 Дата: Среда, 17.10.2012, 21:21 | Сообщение # 4
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: не на сайте
Quote (Jules)
Ума бывшедомашний, просто пугливый

Это вряд ли, вероятнее все-таки бездомыш... Ведь он лайкоид - а лайки имеют свое понимание происходящего и собственное мнение во всем. Если нужна тарелочка - будем ходить с тарелочкой, и все! Я, если честно, очень удивилась, увидев его, вышагивающего смирненко на поводке... У него, наверное, характер "зацелую до смерти" и "если к нам пришли воры - я им тапочки принесу, а еще оближу, поздороваюсь!"?
Юлия, сообщите, карты Сбербанка у Вас нет? Так будет быстрее...
 
Jules Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:43 | Сообщение # 5
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (el7758)
Это вряд ли, вероятнее все-таки бездомыш... Ведь он лайкоид - а лайки имеют свое понимание происходящего и собственное мнение во всем. Если нужна тарелочка - будем ходить с тарелочкой, и все! Я, если честно, очень удивилась, увидев его, вышагивающего смирненко на поводке... У него, наверное, характер "зацелую до смерти" и "если к нам пришли воры - я им тапочки принесу, а еще оближу, поздороваюсь!"? Юлия, сообщите, карты Сбербанка у Вас нет? Так будет быстрее...

Возможно конечно, но мужчина этот очень правильно шрамики его описал... sad
Карты СБ у нас к сожалению нет.
Характер у Умыча очень спокойный)))) Это такой меланхолик, засыпающий на ходу. Обажает лежать на диване, после прогулки сразу заскакивает на него. Такой мечтатель-философ. Абсолютно без агрессии. На прошлой передржке его тестировали на кошек, он к ним равнодушен))) Хорошая собака, не повезло ему, что мы его так поздно поймали. Вот раньше бы немного, хотя он и сейчас хорошо адаптируется:)

Добавлено (30.10.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Друзья, кто обещал, и кто может нам помочь, пожалуйста не забывайте о нас!!! Очень просим финансовой помощи!!!

В этом месяце мы сделали Умочке операцию по удалению двух зубиков, а так же анализ крови на биохимию. Закупили так же лекарства, они недешёвые, одно Эссенциале ещё на тысячу надо закупить!!! Мы в долгах, ХЕЛП!!!

Ещё новости у нас такие: в первый же день нашего активного пиара, на Умочку нашлись очень хорошие ручки. Но там проблема в том, что девушка уезжает в Карелию, и просто боится, что Умка может сбежать, а леса там глухие и непроходимые. Так что, подумав, мы решили, что будем продолжать искать новые ручки.... На какое время этот процесс ещё растянется - сказать невозможно. Не бросайте нас, плиз!!! sad


Сообщение отредактировал Jules - Вторник, 30.10.2012, 15:44
 
Jules Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:45 | Сообщение # 6
Юлия

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Вальс Инь-Ян smile

Прикрепления: 7211662.jpg (49.2 Kb)
 
Боничка Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:59 | Сообщение # 7
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Как дела у Умки?


Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Четверг, 03.04.2014, 11:14 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Тема не ведётся больше месяца, переносится в архив.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Архив/Удаленные » Архив » Обаятельный молодой дичок Умка! Просим помощи! (Нас покинули финансовые кураторы, сами не потянем!.. :()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100