Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 27.07.2024, 03:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Olik, Боничка  
Замуровали кошек!
Alliya Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
3 года в этом доме жили кошки, никому не мешали местные бабушки за ними ухаживали. И вот перед Новым годом так называемый "хозяин" дома, председатель ТСЖ заведома зная, что там жувут кошки замуровал все входы в подвал. Хотя его и просили и умоляли, что бы он оставил хоть маленькую дырочку, что бы кошки могли бы выбраться, но он не разрешил. Нашлись добрые люди через неделю мучений одну решетку удалось немного отогнуть что бы можно было кошкам дать воды. но он увидев это вообще заложил дырку кирпичами. Очень нужна помощь. Помогите пожалуйста, что делать в этой ситуации, нам (бабушкам и женщинам) другие решетки чисто физически не отогнуть, а мужчин к сожалению нет. Счет идет на часы, если сухой корм мы через малюсенькие дырочки ещё и можем как-то просунуть. а вот воду никак. Со 2 января кошки замурованы окончательно. Извините зы сбивчивый рассказ, просто всё на нервах нет сил терпеть такое издевательство!
 
cups Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:10 | Сообщение # 2
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Alliya, Alliya,
продублировала на ВХ http://www.vsehvosty.ru/forum....4df5032 Это всё, что я могу сделать sad

Добавлено (12.01.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Alliya, может быть напишете свой номер телефона? вдруг кто-то сможет помочь...



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
laryg Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:58 | Сообщение # 3
Оксана Милованов

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
у нас на Наставников тоже так было помогла Люба и телевиденье, вам надо участкового брать и идти открывать он обязан с вами пойти это жестокое обращение с животными

Добавлено (12.01.2013, 15:58)
---------------------------------------------
создатель темы оствьте координаты хотябы, и идите в полицию пишите заявление о жестоком обращении с животными пусть на тсжешника дело заводят

 
Megavvolt Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:14 | Сообщение # 4
Леонид

Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Опишите препятствие. Решетка сварена из арматуры или это просто толстая сетка? Как она закреплена на окне?
Что там нужно - лом, болторез?
Ехать далеко, а весь инструмент с собой за раз не взять - оно все тяжелое...
 
Alliya Дата: Суббота, 12.01.2013, 18:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Нужен всего лишь небольшой ломик. И темное время суток, так как днем там ходят узбеки-дворники, которые по указке председ. ТСЖ и замуровали единственный выход.
 
Dasha123321 Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:05 | Сообщение # 6
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
Оставте свой номер телефона, хотя бы ЛС тем кто может помочь кошкам!



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
cups Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:48 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Megavvolt, Леонид, спасибо огромное!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
laryg Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:26 | Сообщение # 8
Оксана Милованов

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
позвоните Любе она вам поможет написать заявление и поговорит с председателем

Добавлено (13.01.2013, 15:26)
---------------------------------------------
+79112808916 Люба Шагалова если телефон выключен напишите ей смс

 
катерина222 Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:18 | Сообщение # 9
екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Уважаемый....... (ЭТОТ ОБРАЗЕЦ НАПИСАЛА ЮРИСТ, НО НЕ ЗНАЮ НОРМАЛЬНО ЛИ ? )(ЗДЕСЬ заСТЕКЛИЛИ ОКНА)

Вероятно, по Вашему распоряжению, в домах нашего микрорайона было произведено застекление окон подвалов. Мы не сомневаемся, что данное действие вызвано технической необходимостью. Но была упущена одна маленькая деталь – в подвалах проживали и проживают кошки.
Напоминаем, что на основании ст.8 Устава Санкт-Петербурга в Санкт-Петербурге не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
Кошки, которые остались в подвале погибают от голода, не имея возможности выхода из подвала, а опекуны не имеют возможности их кормления. В тоже время, те кошки, которые остались на улице, не имея доступа в подвалы, остались в холодное время года без укрытия, что приведет к их неизбежной гибели от холода.
В условиях отсутствия муниципальных приютов для кошек это есть жестокое обращение с животными, не соответствующее принципам гуманности. Также это действие есть неуважение к жителям, многие из которых испытывают душевные страдания, зная, что рядом мучительно погибают живые существа. Это может привести к локальным социальным конфликтам. Нам известно, что любители животных готовятся к вынужденному действию, а именно разбиванию и вырезанию стекол.
В целях недопущения подобных социальных конфликтов и противозаконных, но вынужденных действий мы предлагаем Вам выход из сложившейся ситуации. А именно:

1. Найти возможности сооружения лазов, в которые бы кошки могли попадать в подвалы выходить из них.
2.Определить в каких подвалах проживание кошек не причинит ущерба техническому состоянию дома и не доставит неудобств жителям. С этой же целью изыскать возможность предоставить доступ в подвал определенным ответственным людям из числа любителей животных с целью контролирования состояния кошек, их отлова с целью стерилизации с дальнейшим возвращением в подвал.
3. Данные ответственные лица должны взять на себя обязательства стерилизовать за свой счет не менее 70% самок проживающих в подвалах кошек, обработать их от внешних и внутренних паразитов. Эти действия приведут к сокращению количества кошек и образованию ограниченной по численности, оздоровленной и контролируемой популяции кошек, что не сможет не сказаться на улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки.

Мы очень надеемся на Вашу поддержку взаимопонимание, в противном случае оставляем за собой право обращаться в прокуратуру, Роспотребнадзор и другие инстанции с целью выхода из конфликтной ситуации.

Возможно, там еще нужен Закон о жестоком обращении
 
petrushka Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Екатерина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Супер, прекрасное письмо!!!
 
laryg Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:38 | Сообщение # 11
Оксана Милованов

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
надор искать людей которые смогут помочь женщине марально присутствовать при переговорах, одному очень сложно выстоять перед кучей народу, а я думаю председатель найдет своих сторонников, нужны люди которые будут присутствовать при этом
 
cups Дата: Понедельник, 14.01.2013, 02:36 | Сообщение # 12
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
laryg, катерина222 спасибо огромное, что нашли время/силы зарегистрироваться, сообщить и в этой теме (а не только на ВХ) столь ценную информацию!!! petrushka, спасибо огромное за понимание/поддержку!!! Alliya, надеюсь, Вы созвонились/встретились хоть с кем-то из откликнувшихся ? Что-то удалось сделать?


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Arndis Дата: Понедельник, 14.01.2013, 04:16 | Сообщение # 13
Некое имя

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Я уже отписалась на ВХ, дублирую.
"Готова:
1) Пойти в компании с внушительными людьми, с внушительным голосом, внушительным опытом и т.д. (так как меня при моем возрасте, речи, манере поведения неадекваты могут не воспринять). На Потеряшке писали - нужна массовка. Могу в массовку, могу говорить, если объяснят, что и как. Будут документальные подтверждения - говорить будет проще. Хуже не сделать бы.
2) Подписаться под заявлением, пойти в полицию и т.д. Но тоже под грамотным руководством.
3) Пойти в отлов кошек, если их освободят и будет куда деть, но отловщик я фиговый.
4) Взять на кураторство приручаемую кошку/кота (дичок один уже сидит на кураторстве около года) при наличии передержки.

P.S. Леониду - владельцу лома - сказала про тему я. Надеялась, что это поможет, но раз это только одноразовая акция и будет борьба... см. выше.

Лучше звонить: 89112517057 Настя, если понадоблюсь."
 
Alliya Дата: Понедельник, 14.01.2013, 10:21 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Большое спасибо всем за поддержку! В субботу 12 января приехал парень и девушка помогли ломом отодвинуть решетку. Кошки на свободе гуляют и заходят обратно греться. к сожалению я не каждый день нахожусь по этому адресу. Но местные бабушки их кормят постоянно. В подарок мне оставили ЛОМ! Так что переодически я буду проверять решетки. Теперь главное чтобы садисты из ТСЖ не заложили и эту решетку кирпичами. Ещё раз огромное спасибо за помощь.
 
Megavvolt Дата: Понедельник, 14.01.2013, 11:28 | Сообщение # 15
Леонид

Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Владельцем лома может стать каждый: цена вопроса - 700 рублей. В любом приличном хозяйственном магазине или в магазине метизов. Просто обычно хочется и кошек спасти, и бомжей в подвал не пустить, так что вместо лома часто имеет смысл использовать ножовку или болторез - сделать маленькую дырочоку. Но в данном случае лом подошел идеально - там продухи высотой в пол-кирпича всего...

Alliya - если появятся кирпичи, ради бога сразу звоните-пишите, не ждите 10 дней, как в этот раз.

Потому что лом - это не совсем правильное решение: по-хорошему, надо было сначала подать на председателя заявление в полицию, подождать, чтобы менты приехали на место, вызвали мчс и убрали эти решетки в официальном порядке - а уж если бы этого не было сделано, тогда бы и лом пригодился.

Просто вы написали, что они там со 2-го января - на жалобы времени не было, как прочитали, так сразу и приехали... с ломом.
cool
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100