Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 19.04.2024, 16:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » ПОТЕРЯШКА ДЕЛАЕТ СВОЮ ГАЗЕТУ!!!! ПОМОГАЙТЕ!
ПОТЕРЯШКА ДЕЛАЕТ СВОЮ ГАЗЕТУ!!!! ПОМОГАЙТЕ!
Chief Дата: Среда, 29.02.2012, 02:07 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Работая уже более 16 лет - Центр Потеряшка накопил огромное количество информации.
Это и истории о животных и знания социальных проблем, с ними связанных и понимание путей решения их и т.д.
Но мы так всегда заняты потоком ежедневных забот, что ни как не получалось как-то переплавить эту информацию в новую форму.
В такую, которая доступна не только зоозащитникам и людям, близким к этой деятельности, но и тем, кто далек от проблемы.
Как заинтересовать, подать материал максимально разнообразно и широко.
Это может сделать только газета.
Много лет я боялась подступиться даже к этому слову - своя газета. Газета Центра "Потеряшка".
Но... сейчас мы подошли уже вплотную к этому моменту.
Как всегда - бог протягивает нам руку.
Позвонила замечательная девушка, Ксения Евдокимова, которая готова помочь с организацией этого нового направления и является профессионалом в данной сфере.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЙ ЗА ПРОДУМАННЫЙ БИЗНЕС ПЛАН ИЗДАНИЯ "ПОТЕРЯШКА"!!!
ОНА ГОТОВА ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТО ИЗДАНИЕ И КУРИРОВАТЬ ЕГО, БЫТЬ ЕГО РЕДАКТОРОМ!!!
ЭТУ ПОМОЩЬ ТРУДНО ПЕРЕОЦЕНИТЬ!! flower heart respect

Мы с ней встречаемся на днях и обсуждаем все подробности.
Как всегда, когда мы начинаем большой проект - мы выносим его на форум, чтобы все желающие могли тоже высказаться и внести свой вклад в этот новый проект.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Chief Дата: Среда, 29.02.2012, 02:56 | Сообщение # 2
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Первое что обсуждается - название газеты.

Чтобы понять как она будет строиться и о чем она будет - приведу цитату из бизнес -плана Ксении

".... бесплатного издания «Потеряшка», профилем которого будет являться освещение деятельности центра помощи бездомным животным «Потеряшка», статьи на тему правильного ухода за животными, выписки из городского закона, общепознавательная информация.
Целью создания самого издания будут являться:
В первую очередь- информирование читателей о работе фонда, миссии и задачах, проходящих акциях, выставках и нововведениях..
Второе- и не мало важное! Формирование общественного мнения о благотворительности и волонтерстве в этом направлении. (О том- что помочь не так сложно, как кажется, а без помощи из вне подопечным фонда будет тяжело выжить). Здесь- привлечение социально активных групп общественности. Через материалы издания.
Третье и самое необходимое! При создании печатного издания- отведение его части под рекламу. Возможность стать информационным спонсором для проверенных временем и качеством организаций (ветеринарной клиники, сети магазинов, поставщиков кормов). Привлечение спонсоров из этих организаций, на основе бартера- предоставления услуг или товаров- бесплатно, или со значительной скидкой

Целевой аудиторией журнала являются: женщины и мужчины, имеющие активную жизненную позицию, социально- ориентированные, не равнодушные к судьбам бездомных животных, «собачники», «кошатники», жестко не ограниченные возрастными рамками.

Так как рассчитывается на то, что издание будет максимально малозатратным – постоянного оплачиваемого персонала в редакции не будет. Будут привлекаться волонтеры для написания статей, создания фотографий и верстки издания.
Осуществляться это будет за счет привлечения студентов (на первых парах из СПБГЭТУ (ЛЭТИ) учащихся на кафедре «Связи с общественностью»- заинтересованных в создании своего рабочего портфолио, или заинтересованных в прохождении журналистской и PR-практики в некоммерческой организации
Над предпечатной подготовкой, редакцией и выпуском издания будут работать: редактор (координатор работы волонтеров над изданием и компановщик материала), журналисты (волонтеры), верстальщик.

Газета «Потеряшка» - восьми-полосное цветное печатное издание тиражом 5.000 экземпляров (1.000 экземпляров). Периодичность печати будет варьироваться от вложенных в нее средств, в среднем, газета будет выходить раз в два месяца. Печать осуществляется в Санкт Петербурге, типографией Satory. Газета будет бесплатной и распространяться у станций метро Санкт-Петербурга в ветеринарных клиниках, зоомагазинах, супермаркетах.
Цель деятельности редакции заключается в формировании общественного мнения о благотворительности и волонтерстве в направлении помощи бездомным животным, а также привлечение социально активных групп общественности, спонсоров, привлечение благотворительных средств повышения информирование читателей о деятельности центра.

Информационное издание «Потеряшка» посвящено деятельности одноименного центра помощи бездомным животным «Потеряшка» и будет освещать деятельность центра, проходящие акции, публиковать объявления о пропавших животных, также информировать читателя о нововведениях законодательства о содержании животных, публиковать статьи и интервью специалистов о правильном уходе за питомцами. Также газета нацелена на расширение кругозора читателя за счет публикации интересных статей по этим направлениям
Читателям газеты предлагаются следующие рубрики:

«Новости от Потеряшки»- все, что происходит нового- акции, выставки пр.
«В мире животных»- статьи о правильном питании, уходе, профилактике заболеваний и пр. (возможны интервью с ветеринарами, дрессировщиками, заводчиками). Выписки из гос. Закона. Интересные факты.
«Мой новый дом! »- рубрика, посвященная потеряшкам, которые обрели свой новый дом и любящих хозяев. Интервью с хозяевами.
«Я потерялся! »- животные, которые ищут хозяина. Фотографии + описание.
(возможна более подробная разбивка)

На сайте в Интернете будет создан раздел для газеты, там будет содержаться самое интересное из журнала текущего номера. Так на страничке можно будет найти, полезную информацию о событиях, эксклюзивные интервью, форум, чтобы гости могли общаться друг с другом, задавать вопросы, предлагать интересные темы, о которых хотели бы узнать больше.
10% объема издания будет отводиться для рекламы проверенных качеством спонсоров.

Целевая аудитория:
Целевой аудиторией журнала являются: женщины и мужчины, имеющие активную жизненную позицию, социально- ориентированные, не равнодушные к судьбам бездомных животных, «собачники», «кошатники», жестко не ограниченные возрастными рамками.
Газета будет распространяться на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области посредством раздачи ее на территории станций метро, ветеринарных клиник, зоомагазинов, супермаркетов.
Газета будет распространяться в розницу бесплатно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 29.02.2012, 03:15 | Сообщение # 3
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
С удовольствием поучаствую, это была и моя мечта. Я хорошо пишу, умею грамотно интервьюировать, знаю многих интересных личностей Петербурга лично, хорошо фотографирую, кроме того могу "обвязать" скудный чей-то рассказ, чтобы он заиграл красками; имею разносторонний личный опыт по устройству звериных судеб.
Мне очень приятно будет всячески способствовать этому направлению.
Я чувствую интересный материал.
Буду помогать развивать идею.
Хоть бы получилось!!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 29.02.2012, 03:25 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, вот и замечательно, что Вы готовы подставить плечо. smile
А почему не получится? Вариант только один- вперед и все сбудется.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 29.02.2012, 03:36 | Сообщение # 5
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Почему может не получиться? малозатратные издания, выходящие раз в два месяца.... Без постоянного штата... Бесплатно раздающиеся и не имеющие внушительных инвестиций.. Не знаю примеров, чтобы такое просуществовало долго. Но попробовать мы просто обязаны! И каждый наш выпуск будет интересней любого бестселлера. Повторюсь - готова много для этого сделать. Моя стезя!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 29.02.2012, 03:43 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, все нужно рассматривать в комплексе. Если бы мы просто начали издавать газету и наполнять ее каким-то материалом - это одно, а мы работаем, сами создаем этот материал, сами выезжаем в город с агитацией - Шарабанчик и плюс к этому передаем в руки людям нашу газету.
Это совершенно другое.
По вашей логике - Потеряшка - это нищая, волонтерская организация, где даже руководитель но получает зарплаты, чтобы на всем сэкономить, работающая бесплатно для 5 миллионного города, как часы, каждый день, без выходных и спасающая тысячи животных - это
Quote (-SvetLana-)
Не знаю примеров, чтобы такое просуществовало долго.

Но тем не менее нам 16 лет и мы развиваемся. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Среда, 29.02.2012, 03:52 | Сообщение # 7
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Да я только счастлива буду, Мариночка Ярославовна!
Давно ищу, где бы эпистолярности свои применить с толком.
В данный момент я "занимаю должность" куратора нашей передвижной выставки "Весёлый Шарабанчик". Мне очень в охотку пришлось, и лестна такая честь - но нести за что-то ответственность ежедневно для творческого человека - немного сковывает. Понятно, что долго я курировать это направление не смогу.
Теперь - я прочувствовала альтернативу, и очень рада! wink smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Среда, 29.02.2012, 03:55 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, а Вы будете и курировать Шарабанчик и помещать свои зарисовки в газету biggrin
Кроме того, в газете можно будет размещать и ваши роскошные творчества в плане пиарных текстов и т.д.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 


Это спам, сообщение будет удалено


Mariak Дата: Пятница, 02.03.2012, 14:46 | Сообщение # 10
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Идея очень хорошая. Содержать одназначно надо за счет рекламы спонсоров. Распростронять можно и через Шарабан, и у метро через волонтеров и студентов. Писака я не очень, но с точки зрения креативности могу помочь. Готова помогать чем смогу. Только наверное первым шагом нужно делать регистрацию и получать лицензию, если я не ошибаюсь.


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 22:23 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Анастасия и Мария, спасибо, что откликнулись.
Мы в субботу встречались с Ксенией, разработали полностью макет газеты, объем, рубрикация.
Обсудили все технические моменты.
Так как она будет вести это направление, то я дала ей телефоны тех, кто в нашем активе и может помочь.
Теперь добавятся еще 2 человека.
Это здорово. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:53 | Сообщение # 12
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Писать я то же могу smile С удовольствием присоединюсь.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Chief Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:01 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо, вырисовывается команда. smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:05 | Сообщение # 14
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Скорей бы уже приступить!!!

Добавлено (05.03.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Глядишь, девчонки, и карьеру сделаем! Пригласят в другие издания, журналистами! biggrin biggrin



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
лоя Дата: Понедельник, 05.03.2012, 00:18 | Сообщение # 15
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Замечательно smile И кем я только не была еще в этой жизни wink Теперь и писать будем, что может быть интереснее делать то, что приносит радость.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Работа "Потеряшки" » Акции, мероприятия » ПОТЕРЯШКА ДЕЛАЕТ СВОЮ ГАЗЕТУ!!!! ПОМОГАЙТЕ!
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100