Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 17:40 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Нужна помощь юриста
Нужна помощь юриста
Chief Дата: Понедельник, 28.12.2009, 20:09 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
В Перми образовалась и даже уже зарегистрировалась новая зоозащитная организация "Потеряшка-Пермь".
Мы с ними познакомились несколько месяцев назад в ЦРНО и дали согласие на такое имя, так как они подчеркивают, что им нравится наша деятельность и они не претендуют на это имя, а просят только зарегистрироваться с добавлением - Пермь.
Деляра, их руководитель, просит помощи с письмом вот по какому вопросу.
Приведу небольшую цитату из ее письма.

Концепцию о стерилизации бездомных собак, которую мы проталкивали через Городскую Думу нам зарубила Городская Прокуратура на том основании, что нет ".... нет законных оснований для принятия Пермской Городской Думой решения об одобрении концепции регулирования численности безнадзорных собак в г. Перми"
Мы тут в шоке. Второй год работы коту под хвост. Я подключилась к этому только в этом году, а концепцию пробивают уже второй год наши энтузиасты.
Значит опять бесконтрольный тотальный отлов и эвтаназия без разбору.
Я не знаю. что делать.

И еще

Спасибо за подсказку в части проталкивания концепции по стерилизации. Кроме обращения от имени общественного совета при
администрации города, вероятно придется опротестовывать вывод городской прокуратуры в вышестоящей инстанции, т.е. в прокуратуре края. Мы к этому готовимся. но пока ясности в этом вопросе для нас нет.

Может на сайте есть юристы и они могли бы помочь составить соответствующие бумаги.
Отзовитесь, пожалуйста.
Ведь можно повернуть этот страшный механизм смерти и в Перми.
Там сильные зоозащитники и очень стараются сделать все что в их силах.
Сейчас будут делать "Кошкин дом", получили уже здание.
Поддержим их. prof v



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
g_alexandra Дата: Вторник, 29.12.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Александра

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Очень печально, что наши органы власти как обычно выступают против здравого смысла. Я могу с вами поделиться только контактами Питерского адвоката, попробуйте к нему обратиться, опыт работы с правоохранительными органами у него довольно большой (правда не знаю сколько будут стоить его услуги, но так как он животных любит, думаю что не дорого)

Лотоцкий Антон Сергеевич 8 8-981-720-47-27

Удачи вам в вашем непростом, но очень важном деле!

 
Форум » Работа "Потеряшки" » Помощь волонтеров » Нужна помощь юриста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100