Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 16.04.2024, 06:57 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » 19 февраля вступает в силу "собачий закон" (полный текст) ((полный текст))
19 февраля вступает в силу "собачий закон" (полный текст)
ТаняМэйдн Дата: Вторник, 09.02.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
"Собачий закон" вступит в силу в Петербурге 19 февраля. За его нарушение хозяева четвероногих должны будут платить штрафы.

Так, оставить собаку в общественном месте без присмотра будет стоить от одной до трех тысяч рублей.

Укус собаки обойдется в сумму не меньше четырех тысяч, передает телеканал 100ТВ.

Текст закона

Статья 36_1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);
- на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления. Прилегающая территория ограничивается окружностью радиусом не более 30 метров от входа в указанное учреждение;
- в местах проведения культурно-массовых (за исключением выставок собак) и спортивных мероприятий (за исключением собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами) -
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров включительно, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка с 7 часов до 23 часов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка и без намордника с 7 часов до 23 часов либо без намордника с 23 часов до 7 часов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

5. Выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

6. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

7. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

8. Содержание помеси собаки и волка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

10. Перевозка в общественном пассажирском транспорте общего пользования собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника, а собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров, без специальной сумки (контейнера) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, нахождение собак без поводка и намордника в специально оборудованных местах (закрытых площадках, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы.
metro



Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
askela1 Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:11 | Сообщение # 2
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
мне про помесь с волком понравилось)))))))))))) гениально по-моему!!! lol
жёстко это они с нами... и дорого.. а теперь паспорт с собой надо носить??? или в отделение будут забирать до установления личности??:) и кровь на родство с волком там же можно будет сдать собачке??? smile


8-911-930-41-49 Московский р-н, Фрунзенский, Красносельский, Невский.
 
лоя Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:12 | Сообщение # 3
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
п.9 - от какого количества собак начинается приют? Есть комментарии к закону?
Интересно, а на кого возложено исполнение закона, помимо владельцев - неужто сотрудников милиции wink Ха-ха!!! lol им вполне хватает мест и ситуаций, где разгребать, что бы ещё ходить и выслеживать, кто где и с кем в каком виде....
Этот закон и большинство изданных не что иное, как политическая акция выпендрежа tongue , хотя некоторые пункты, как укус - вполне рабочие.
А мою ЛОЮ частенько волком называют smile и что мне теперь делать crazy lol
С намордниками я согласна и собака всегда в нем, в этом больше плюсов, нежели минусов.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 09.02.2010, 21:14
 
ТаняМэйдн Дата: Вторник, 09.02.2010, 23:36 | Сообщение # 4
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Вот мой - вполне сойдет за волка или его помесь wink

А проверять будут, когда соседи и т.д. стучать будут, ну или в подобных случаях. Максимум, что будет, так это в первые 2-3 дня "показательные" рейды.

Про приют - написали, да вот забыли указать, зато сделали такое хорошее дело, теперь точно все возьмут на поводки и оденут намордники))))

Прикрепления: 4825758.jpg (72.7 Kb) · 9485916.jpg (53.0 Kb)


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
drug Дата: Среда, 10.02.2010, 09:26 | Сообщение # 5
Ирина

Группа: Диспетчеры
(по бриарам и бобтейлам)
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Намордник и поводок поддерживаю на все 100%. А за что всех мелких в переноски, это чтоб не затоптали те, которые в намордниках и без? tongue


Сообщение отредактировал drug - Среда, 10.02.2010, 09:30
 
Чара Дата: Среда, 10.02.2010, 10:59 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
rolleyes Как всегда все одну кучу. Вообщем тех кто что то делает опять в рамки. А люди которым наплевать даже читать не будут. Заплатят и пойдут. Поводки и намордники разумно. даже не обсуждается. Но вообщем много спорных вопросов осталось за рамками как всегда. shades


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
ssvetikk Дата: Среда, 10.02.2010, 11:56 | Сообщение # 7
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
А я за то, что бы после 23 и до 6 утра (в законе до 7) разрешили без намордника. Сколько слышала случаев, когда хозяин с собакой вмешивались в разборки и грабежи. А так что делать? В наморднике она бандита не обезвредит.


со-куратор группы в контакте
 
Боничка Дата: Среда, 10.02.2010, 13:22 | Сообщение # 8
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
А я вот очень расстроена новым законом, так как не представляю своего мекиканца в наморднике... да и на поводке он не выгуляется полноценно sad


Fac fideli sis fidelis
 
alexmia Дата: Среда, 10.02.2010, 14:43 | Сообщение # 9
Иванова Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Ох, соседи-враги теперь ручки потитают, меня первую сдадут, у меня четверо, а летом с мамиными будет 6 и все дворняги подобранные с улиц нашего славного социума.
короче изведут, со свету изживут.
Но придумала я одну хитрость, намордники сшила сама из эластической ткани, от них только один вид, соб может рот открывать спокойно и дышать. Давить с непривычки он не будет т.к.
из тоненькой материи. Вы можете сделать их из старых легинсов, отрезаете с низу полоски кому сколько надо по ширине и пришиваете две завязки tongue
Мои ребята уже старые, за свои 9-10 лет мухи не обидели, за что их в намордник?

Добавлено (10.02.2010, 14:43)
---------------------------------------------
без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);

Где эти места? ну хоть одно?



Сообщение отредактировал alexmia - Среда, 10.02.2010, 16:30
 
Tusyа Дата: Среда, 10.02.2010, 15:35 | Сообщение # 10
Натали

Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Статус: не на сайте
Quote (alexmia)
без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);
Где эти места? ну хоть одно?

ВСЕ ПЕРЕЕЗЖАЕМ НА ПЕТРОГРАДКУ biggrin biggrin biggrin
там много специально отведенных для выгула мест......
а вот у нас поблизости ни одной площадки нет:(



+7(921)86-50-184
 
tanta Дата: Пятница, 19.02.2010, 03:13 | Сообщение # 11
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Намордник -это хорошо, но к наморднику надо, наверное, с подросткового возраста приучать. Моя старшенькая с ума сойдет, если на нее намордник одеть. Она у меня почти всегда радостно с открытым ртом бегает.


татьяна
 
IRINA09 Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: не на сайте
На петроградке а где? Я живу около м.Горковской и неодной площадки невидела. Их здесь нет. А про переноску уменя две таксы они ниже 40 см но мальчик весит 12 кг (он помесь я его взяла через потеряшку ст."Такса на цепи") а я девушка хрупкая мне его даже трудно поднять а скоро на дачу. eek
 
Wik Дата: Четверг, 01.04.2010, 14:05 | Сообщение # 13
Виктория

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: не на сайте
Я пробовала свою собаку выгуливать в наморднике, она начала упираться, легла на землю и начали трястись. И я не знаю как быть.
Однажды, когда я её выгуливала, у нас в дворе стоял милиционер, и стал на нас смотреть (моя собака была без намордника), а моя собака хотела на него броситься, я её еле удержала sad


Сообщение отредактировал Wik - Четверг, 01.04.2010, 14:07
 
Дарина(СПБ) Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:12 | Сообщение # 14
Дарина

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: не на сайте
Quote (Wik)
Я пробовала свою собаку выгуливать в наморднике, она начала упираться, легла на землю и начали трястись. И я не знаю как быть.

Повесить на шею намордник. А если возможен вариант, что Вы не справитесь с собакой и она может кого-то укусить, то ищите более удобную для собаки модель. У моей знакомой овчарка также упиралась, когда ей одевали нейлоновый намордник, а когда купили большой металлический намордник, то она стала в нём нормально ходить и не пытается его снять.
 
лоя Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:52 | Сообщение # 15
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
мне пришлось для моей дамы сшить самой индивидуальную модель, что бы не чувствовалась на мордашке :). Так и живем, её этот вариант устроил и мне спокойно.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » 19 февраля вступает в силу "собачий закон" (полный текст) ((полный текст))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100