Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 15:45 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ШУБЫ
ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ШУБЫ
frumoasa Дата: Среда, 31.03.2010, 22:53 | Сообщение # 16
Elena

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Quote (vita555)
Сейчас купила собаке говяжьи головы- разобрала- зубы, глаза.... , с трудом преодолеваю себя и режу и даю собаке

biggrin biggrin biggrin надо обязательно покупать глаза с зубами, чтоб собаку накормить? и сколько голов в день требуется? и где вы храните эти огромные предметы, у коровы же голова большая, умная smile может, просто кусочек мяса или сухой корм, зачем себя мучить глазами или зубами?
как-то невольно всплывает картинка со зверофермы, размещенная Dmeetry

 
Боничка Дата: Среда, 31.03.2010, 23:41 | Сообщение # 17
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (dmeetry)
это лишь показывает глубину Ваших знаний анатомии и цитологии.

Во-первых: вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется. Изучив эволюцию человека можно легко увидеть, что предки наши были растительноядными, затем перешли на смешанную пищу. И хотя были периоды в эволюции человека, когда имели место каннибализм и чистое мясоедение, организм совершенно не приспособился к такому образу питания и по-прежнему нормально функционирует только при смешанном рационе.

Quote (dmeetry)
Никто никому ничего не должен. Если в Вашем уме все сводится к выбору из упомянутых вариантов, это ограничение Вашего восприятия, а не ограничения реальности.

А это и есть реальность - НЕВОЗМОЖНОСТЬ носить обувь не из кожи.



Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Среда, 31.03.2010, 23:48 | Сообщение # 18
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Quote (dmeetry)
Во что превращаются земли и сточные воды вокруг ферм в результате интенсивного животноводства - Вам лучше даже не начинать интересоваться. Только в пределах США с/х животные производят 86 000 фунтов испражнений в секунду.

А производство мясозаменителей - это крайне энергоемкий процесс, который также отражается на состоянии экологии. А производство синтетической продукции.... wacko



Fac fideli sis fidelis
 
Боничка Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:07 | Сообщение # 19
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Разговор бессмысленнен, так как животноводческую индустрию не остановить никогда. Она была есть и будет. ИМХО


Fac fideli sis fidelis
 
джуди Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:16 | Сообщение # 20
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
На самом деле делаю вывод, чем больше мы знаем об окружающем мире, тем больше вопросов появляется. Вы Дмитрий так легко пишите о вегетарианских кормах для собак, и вообще о вегетарианстве, просто это не всем по карману, это во-первых, а во-вторых-если бы я жила на юге, у меня бы не было такой необходимости употреблять мясо, а поскольку я северянин-то без мяса мне не обойтись, хотя я к нему очень спокойна
Понятно сидя сейчас у экрана компютера очень легко об этом рассуждать, когда спустился в магазин зимой и купил фруктов и овощей. А вы представьте что всего этого нет, типа каменный век, вы живете на севере, зима, будете чем питаться -корой деревьев, не вы пойдете также убивать животных, будете забивать дубиной и мучит его. Сейчас в связи с ростом населения - это приобрело массовый характер. Мы хищники изначально-дети природы и никуда от этого не уйдем (((
 
vita555 Дата: Четверг, 01.04.2010, 03:19 | Сообщение # 21
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
1.
Quote (frumoasa)
надо обязательно покупать глаза с зубами, чтоб собаку накормить? и сколько голов в день требуется? и где вы храните эти огромные предметы, у коровы же голова большая, умная может, просто кусочек мяса или сухой корм, зачем себя мучить глазами или зубами?

Да просто мясо покупала, кости решила заодно собаке купить, женщина передо мной покупала головы для собаки- ну и я - тоже, я еще головы никогда не покупала, как -то не задумывалась. Это не огромный предмет, а части порубленные, типа -кости. Разобрала и мне поплохело. В принципе- чем эта часть туши по сути отличается от остальных с точки зрения гуманности или антигуманности?
Больше не собиралась головы покупать, но там оказалось много мяса, кстати, ведь кости (головы это или нет) для этого и покупаются ( не просто чтоб помучиться, а чтоб собаку накормить, вообще-то). Так что, если честно- не факт, что больше не куплю. Покупаю и куриные субпродукты, это не так страшно, а по сути- в чем разница- в моих эмоциях (на головы, лапы и т.д. кур как-то привычнее смотреть).

Какой-то живодерский пост получился.
killed

Как говорится- будем делать то, что можем и, будь, что будет.



Сообщение отредактировал vita555 - Четверг, 01.04.2010, 03:42
 
лоя Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:25 | Сообщение # 22
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Столько сказано.... наверное уже нет смысла в продолжении дебатов, но я добавлю ко всему то, что считаю своей точкой зрения - если бы не было на Земле человека - то зла, боли и страданий можно было бы просто не увидеть по причине полного отсутствия и царила бы на Земле этой гармония.........
Но, это только моё мнение, в котором я полностью уверена.
А что касается шуб, сапогов, прочих изделий из чужих жизней.... к отказу и не приятию нужно ПРИДТИ, а это далеко не каждому дано - просто потому, что мы совсем не те, кем себя мним..... те, чьи шкуры нас согревают ВЫШЕ, МУДРЕЕ ДОБРЕЕ НАС.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ШУБЫ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100