Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Среда, 01.05.2024, 06:16 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Специальный корреспондент "Собачий АД". Наши мнения
Специальный корреспондент "Собачий АД". Наши мнения
tiarochka Дата: Понедельник, 26.09.2011, 08:57 | Сообщение # 1
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Вчера дождалась наконец выхода передачи с Марией Ситтель. Была приятно удивлена, просмотрев репортаж, тем, что на митинге против вывоза собак в Ярославскую область был и Юрий Антонов...

С ужасом смотрела на существующие квартирные рестораны, где разделывают собачье мясо.... С ужасом... В ступоре... Пусть хоть один кореец попробует мне на улице хоть что-то сказать, разнесу его на всех языках... Теперь я расистка... И кажется уж, будто раньше я всего этого не знала. Знала, но то, что эти твари могут это так спокойно делать на камеру ( а для тех кто ещё не смотрел передачу, скажу, что там за столом сидела корейская су***ка и разделывала на камеру МЯСКО, которое было собакой.... Ключевое слово БЫЛО....................................................... Зацепило... Зацепило и полностью убило пофигиститчное отношение к этой расе..

Расстроило, что из зоозащитников опять сделали посмешище в виде дамочки, которая бегала и кричала всем "проклинаю".......

Разозлила некая Елена, пристраивающая шнауцеров в СПб. Кем-то или чем-то она руководит. В её видении решение проблемы в том, чтобы всех отловить и усыпить. Гуманно правда, без боли.... Познакомьтесь, это новый ГОСПОДЬ БОГ! Ей решать кому жить, кому нет.

С солидарностью смотрела на реакцию известной актрисы Елены Яковлевой (Каменская). Сегодня утром хотела написать ей отзыв на её официальном сайте, но не смогла зарегистрироваться.

А про воровство... У нас все воруют... А наказания нет....

Программа пыталась получить ответ: так что же делать, чтобы не было у нас бездомных животных. Какие меры видите вы???


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
джуди Дата: Понедельник, 26.09.2011, 09:42 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Пока не будет жесткого закона по всем направлениям, не будет никакого порядка. А как известно у государства другая программа, так что все так и останется, увы.
 
Бим2005 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:05 | Сообщение # 3
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
Выделить, наконец, достаточное количество денег, чтобы открыть приюты, нанять людей, отлавливающих и помещающих туда собак. Но такого у нас, похоже, никогда не будет. Ведь проще же расстрелять! Читала много статей, например, о том, что собака напала на ребёнка. Так вот, читала я комментарии и глаза на лоб лезли. " Да если какая- нибудь шавка напугает моего ребёнка, я её придушу", " Моего ребёнка напугала собака, так потом муж пошёл и пристрелил её" и т.д. Ужас! Полная безнаказанность. Хотите убить собаку- пожалуйста- вас за это только похвалят. Такая уж у нас страна.
 
irina_dgm Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:45 | Сообщение # 4
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (tiarochka)
Разозлила некая Елена, пристраивающая шнауцеров в СПб

Согласна. Елена Типикина почему-то считает, что пристройства достойны только породистые. Помнится, уже было сказано: "Старик, ты не знаешь природы... ".

По поводу нападений на людей. Сколько раз мою собаку - немецкую овчарку! - дразнили подростки! Пёс был умнее людей и не реагировал на дураков. А если какая собака не выдержит такого хамства - сразу крик поднимется: агрессивная собака! Убить!

Quote (Бим2005)
Да если какая- нибудь шавка напугает моего ребёнка, я её придушу", " Моего ребёнка напугала собака, так потом муж пошёл и пристрелил её" и т.д. Ужас! Полная безнаказанность.
Наказание будет потом, но никто связи не заметит, когда убивать пойдут (и не собак уже!) выросшие детки.
 
SergeyE Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:46 | Сообщение # 5
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Елизавета, а что Вас так удивляет?
На это можно посмотреть и с другой стороны: бездействие со стороны государства/власти привели к тому, что на улицах городов проживает большое количество безнадзорных животных, и как результат: хочешь укусить- пожалуйста, хочешь напугать ребенка-пожалуйста, хочешь порвать домашнюю собаку, которая идет на поводке вместе с хозяином- пожалуйста.
 
Nissi Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:46 | Сообщение # 6
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Не видела, передачи. Опять ужас от всего прочитанного. Последнее время -один негатив! Всё больше прихожу к мысли, что Земля-это ад.
Возмущает, что поедание собак никак у нас не наказуемо. Ну сколько можно терпеть, когда пришлые национальности плюют на наши нравы. Ну не жрут у нас друзей!!!
Удивляюсь, что "нашей" Розе никто ещё красного петуха не пустил. Надо, чтобы у ей подобных земля под ногами горела. И они бежали отсюда.


Синякова
 
Бим2005 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:51 | Сообщение # 7
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Елизавета, а что Вас так удивляет?

Меня удивляет, что ЖЕНЩИНЫ, матери, могут писать такие страшные вещи! И то, что я понимаю, что их планы- не пустое литье воды, а правда, многие так поступают. И ужасно, что их за это не накажут.
 
SergeyE Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:59 | Сообщение # 8
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Бим2005)
Меня удивляет, что ЖЕНЩИНЫ, матери, могут писать такие страшные вещи!

Любая мать, неважно человек это или любое другое живое существо, будет защищать своё потомство со всей яростью.
В силу юного возраста, возможно Вы это ещё не понимаете.
 
Бим2005 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: не на сайте
Quote (SergeyE)
Любая мать, неважно человек это или любое другое живое существо, будет защищать своё потомство со всей яростью.
В силу юного возраста, возможно Вы это ещё не понимаете.

Вы абсолютно правы, я пока ещё максималистка smile Но именно резкость и жестокость меня удивила.
 
Nissi Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:15 | Сообщение # 10
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Ответ Сергею
Заметьте, все ужесточающие меры принимаются после очередного страшного случая, как чей-то бурбуль, питбуль, ротик, собак, овчарка (выбор пород произвольный) и т.п. порвали ребёнка ли, взрослого ли. А под раздачу попадают невинные бедомыши.
Ужесточать надо меры воздействия на нерадивого хозяина, бездомные здесь не при чём. И если стерилизованные животные уже нашли свою нишу - кому от этого плохо? Другое дело, потерянные, им особенно тяжело. Их надо подбирать и пристраивать.
А уж чтобы бездомная порвала домашнюю, бред. Вот наоборот-правдоподобнее. Есть у нас уроды -хозяева, это факт.

Добавлено (26.09.2011, 13:13)
---------------------------------------------
У меня, например, далеко не юный возраст (который, кстати, здесь вообще не при чём).А собачка наверное подошла к ребёнку, чем страшно его напугала. А может воспитывать детей в общении в том числе и с природой, в данном слачае -бедная собачка, которую, например, можно покормить. Своих двух детей я именно так вырастила. Поэтому они мне всю жизнь приносили с улицы бедных бездомных детей-собак и кошек. И никакого страха.

Добавлено (26.09.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Не раз наблюдала таких безумных мамаш.

Добавлено (26.09.2011, 13:15)
---------------------------------------------
Которые первые начинают визжать (не ребёнок), когда к ним только приблизится несчастный бездомыш.



Синякова
 
SergeyE Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:18 | Сообщение # 11
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Nissi)
А уж чтобы бездомная порвала домашнюю, бред.

Не стоит отрацать того, что не знаете.
Я подобных случаев знаю достаточно много, и для стаи подобное поведение вполне естественно.
Стая собак, живущая в моем квартале, несколько раз нападали, когда я выходил гулять со щенком, адреналин хорошо поднимается, когда тебя окружает пять собак и каждая пытается цапнуть. Если в подобной ситуации исключить наличие хозяина, то результат вполне предсказуем.
 
dar Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:21 | Сообщение # 12
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Необходимо ужесточать ответственность людей перед животными. То есть нужен РАБОТАЮЩИЙ закон о защите животных.
Но я не верю, что у нас может работать хоть какой-то закон. sad Да и Вы не верите. wacko
Именно поэтому мы и не полагаемся на государство, а стараемся облегчить учать братьев наших меньших сами.
 
serega18 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:43 | Сообщение # 13
Сергей И

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Для тех, кто не в курсе: китайцы, корейцы и прочие твари жрут вообще ВСЁ! В том числе и друг друга. А человеческий эмбрион (абортивный материал) для них большой деликатес и стоит очень много юаней! Если не верите, поищите в Интернете, есть даже фото.
 
SergeyE Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:46 | Сообщение # 14
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Ну у нас уже давно стало принято бороться со следствием, а не с причиной.
Не устранив причину с проблемой можно бороться вечно, а под это дело воровать бюджетные деньги.
И какой смысл принимать закон, который прервет этот доходный ручеёк?


Сообщение отредактировал SergeyE - Понедельник, 26.09.2011, 13:47
 
Nissi Дата: Понедельник, 26.09.2011, 13:47 | Сообщение # 15
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
К сожалению, мне уже 50 (увы). Всю жизнь с собаками. Своих сейчас 5. Ни разу не было такого случая, более того, не слышала ни от кого. Мы часто выходим с собами на пробежку (с тремя) в парке, да, подбегут бездомыши, погавкают, а как же -ведь мы бежим со стаей. НУ и что? Может вы это называете -"нападали"? Сейчас у нас в парке стайка из 3 собак, раньше было больше. Обгавкать любили, но нападать... А уж разорвать, Это только должна быть стая из вольера при охране объекта, т.е. опять не из разряда бездомных. В обычном квартале-это вряд-ли.
Ну не верю...
Полностью согласна с Дарьей.
А бездомных очень жалко. Приглядитесь к ним.


Синякова
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Обсуждения важных новостей и событий » Специальный корреспондент "Собачий АД". Наши мнения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100