Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 20:52 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Снова призывы к убийству от Анныраз
Снова призывы к убийству от Анныраз
МарковаСветлана Дата: Суббота, 31.01.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Копирую с зоозащитного, якобы сайта.
Quote
А вот сейчас я уже определилась: я ненавижу бродячие стаи. Как класс вообще. Не отдельно взятую собаку, которой в глазки посмотри и расплачешься, а злобно-трусливых зверей. Это не те животные, с которыми можно рядом существовать. Здесь или они, или мы. Я прекрасно понимаю, что в том, что они есть, не они виноваты, а люди, но, надеюсь, не я лично.
Пусть глупые бабешки - зоозащитницы поют, что после кастрации зубов у собаки нет. Эти кастрированы, частично. Но агрессия - это не даже агрессия защиты территории, а охота, развлекуха. Как есть люди, убивающие для пропитания, а есть для развлечения, так и здесь.
Вчера был четкий раздел добычи. Я видела глаза вожака, который щерился на меня, его морду в крови, чувствовала настрой стаи, разгоряченной убийством. Доли секунды, когда они решали – защищать им свою добычу, визжащую и корчившуюся на снегу, или уступить – страшными были. Испугалась я, главным образом, за свою собаку, которая, конечно, сильная, смелая, но их пять-шесть, не меньше, чем она. Пожалела ее, не спустила тогда, когда, вероятно, эту несчастную спасти можно было еще, опоздала. Поняла я одно, проявим мы сейчас слабость, подожмем хвост – обезумевшие от крови звери продолжат свою охоту, на нас. Слава Богу, трусливы они. А если бы на моем месте и вместо сильного ризена старушка с мопсом оказалась, женщина с ребенком?
Приподняла я вчера собачушку, чтобы посмотреть, что там и как, а она, из последних сил лижет меня, то ли благодарит, что спасла, то ли спасти просит, а я не смогла.
Этих зверей я буду убивать, с помощью СТ без возврата, коммерческих вызовов, яда, как смогу. Их не будет. Собачушка тоже очень хотела жить, имела право жить, в отличие от никому не нужных зверей могла доставлять радость. Совсем молоденькая, некрупная девочка, тоже дворняжка, ее беда, что она человечьей была…
Прошла сейчас по тому месту, кровь слегка запорошенная снегом, и все, что осталось…Да ошейник висит, новый, значит, нужна она была кому-то. Не уберегли. Страшная смерть.
Я нахожусь на Сайте помощи домашним животным. Бродячие, полуодичавшие собаки к этой категории не подходят. Все страны, в которых бездомных животных сейчас практически нет, прошли страшный путь к этому через убийства и приюты открытого приема. Мы пытаемся что-то свое выдумать, а не можем. Сделать, чтобы убийств было меньше – в наших силах, но только это, и не более. Пропагандой грамотного отношения к бездомным животным, вытаскиванием и спасением тех, кого улица еще не засосала, да еще многим чем.
Возможно, сумбурно, но после того, как я сейчас прошла по тому месту, а кроме крови, чуть припорошенной снегом, да нового ошейника нет ничего… страшно. И очень, до безумия жалко. Я своих почему-то не всегда так жалела.
Прости, не успела я тебя спасти…

Это пост Анныраз.
Это снова просто опрос?


Соучредитель

Сообщение отредактировал МарковаСветлана - Суббота, 31.01.2009, 00:52
 
VILENA Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:25 | Сообщение # 2
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Примите все во-внимание,что сейчас стаи бездомок рыскают по городу и пригородам(голод,холод,течные суки). Несколько дней назад одна такая стая без проблем зашла на территорию загородного дома,где в клетке у входа живёт волк,им на него насрать,они просто в наглую помочились у клетки. А привлёк их холодильник с полутушей,он был закрыт на замок! Всё было вскрыто быстро,мясо утащено, других собак и зверей на территории не тронули,еда добыта,они ушли. Но где гарантии ,что не вернутся, или не нападут на кого-то.
angry
Кто способен справиться с проблемой стайного дикого инстинкта. Или можно подумать об этом потом,когда под раздачу своры попадут другие животные,люди,ваши дети или знакомые ???


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
Chief Дата: Воскресенье, 01.02.2009, 19:33 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Интересно, а с подростками человеческим, с ними как - они тоже очень опасны. Будем тоже все за решетку сажать, т.к. попадаются агрессивные особи?
Как все это напоминает логику Шарикова smile smile
Все давно известно как снизить темп размножения популяции. Проделано все это уже в культурных странах. Массовая стерилизация, а не по чайной ложке в часс, и агрессивные особи, подчеркиваю - особи изымаются из популяции и если есть им применение - используются.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
MONALISA Дата: Среда, 04.02.2009, 13:49 | Сообщение # 4
Алиса Яновская

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (Chief)
Интересно, а с подростками человеческим, с ними как - они тоже очень опасны. Будем тоже все за решетку сажать, т.к. попадаются агрессивные особи?
Как все это напоминает логику Шарикова
Все давно известно как снизить темп размножения популяции. Проделано все это уже в культурных странах. Массовая стерилизация, а не по чайной ложке в часс, и агрессивные особи, подчеркиваю - особи изымаются из популяции и если есть им применение - используются.

+1
Но тем не менее: в экстренной ситуации никто не будет думать и выискивать зачинщика- ни среди собак, ни среди молодежи.
Когда будет планомерный отлов - тогда да: особей отлавливать, по возможности искать применение. Если нет - усыплять.


Ладушка - это моя немецкая овчарёнка ))
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 05.02.2009, 02:29 | Сообщение # 5
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Алису Яновскую уже забанили на хвостах за демагогию и призывы к убийствам.
Я, как учред, вношу предложение забанить ее и у нас - за то, что призывает усыплять.
Пусть у нас будет правильное отношение к форумчанам, если кто призывает к убийствам собак ( а усыпление, это - убийство), пусть этот человек идет на другие форумы.
У нас ему делать нечего.
ИМХО

Добавлено (05.02.2009, 02:29)
---------------------------------------------

Quote (VILENA)
Примите все во-внимание,что сейчас стаи бездомок рыскают по городу и пригородам(голод,холод,течные суки). Несколько дней назад одна такая стая без проблем зашла на территорию загородного дома,где в клетке у входа живёт волк,им на него насрать,они просто в наглую помочились у клетки. А привлёк их холодильник с полутушей,он был закрыт на замок! Всё было вскрыто быстро,мясо утащено, других собак и зверей на территории не тронули,еда добыта,они ушли. Но где гарантии ,что не вернутся, или не нападут на кого-то.

Кто способен справиться с проблемой стайного дикого инстинкта. Или можно подумать об этом потом,когда под раздачу своры попадут другие животные,люди,ваши дети или знакомые ???

Вилена (Диспетчер по средним метисам)


Вилена, проблема исходно бездомных животных не может быть решена силами ни одной благотворительной организации.
В мире таких прецедентов еще не было.
Это всегда государственные программы.
Мы можем только высказать свое отношение, как организация - мы за убийства бездомных или против?
В этом ключе я и жду от Вас озвучивания позиции, Вы ведь диспетчер потеряшки, пропустив раздумья - вы согласны, чтобы стаи бездомных животных были уничтожены? Или все же власти пошли бы путем стерилизации?


Соучредитель
 
VILENA Дата: Четверг, 05.02.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Вилена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1128
Статус: не на сайте
Конечно я против убийств какого-либо существа. Но если на меня ,другого животного,человека,ососбенно на моих глазах,нападёт стая или одна,пара собак,то я буду защищаться и защищать,и если надо будет убить для сохранения наших жизней я убью. Тоже касается и нападения двугих уродов(я уже попадала под раздачу). Бешенство,агрессию,голод и проч. иногда можно решить только смертью.


+35797601423,для смс +79119370457 vilenaav@mail.ru
-Страхование-Имущество,ОСАГО,КАСКО,Выезд за-рубеж,Гринкард,ДМС
-Валентинины кошки http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=25578
 
МарковаСветлана Дата: Четверг, 05.02.2009, 16:54 | Сообщение # 7
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Вилена, как Вы понимаете, Анна не обсуждает убийство при нападении.
Речь идет о превентивных убийствах.
И именно эти призывы лично я считаю совершенно недопустимыим.
Хотелось бы узнать мнение остальных


Соучредитель
 
Alenka Дата: Пятница, 06.02.2009, 10:01 | Сообщение # 8
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Я категорически против физического уничтожения (кроме крайних случаев, конечно), тем более путем отстрела на улицах.

Но!
В микрорайоне, где я живу и работаю (спальный район), во дворах бегают две стаи по 7-8 собак в каждой. В одной из стай недавно подросли щенки. Животные не агрессивные, но они крупные и их много, они носятся, играют, рычат и лают, говорят, нападают на кошек. dry Многие люди их очень боятся и враждебно настроены к ним (здесь два садика, две школы и т.д.). Каждый день и на работе и среди соседей я слышу возмущение, что никто не убирает собак с улицы. К моему ужасу, абсолютное большинство окружающих, хотят, чтобы наконец-то приехал отстрел!!! surprised И мне кажется, что рано или поздно кто-нибудь его вызовет.

Так что же делать, как можно спасти жизнь животным и при этом навести порядок на улице, если органы местного самоуправления этим вопросом не занимаются? И даже если бы занимались, где гарантия, что они вызовут профессионалов, которые аккуратно отловят животных по всем правилам, кастрируют, зарегистрируют и т.д., что это не будут просто упыри с ружьем? Существуют ли организации по отлову и стерилизации бездомных животных, которым можно доверять? angry

Обыкновенный человек или благотворительная организация не в состоянии самостоятельно отловить эту стаю, привезти в клинику и оплатить все процедуры, даже если очень хочет!!! А желающих отстрелять – вагон с тележкой!! КАК УБЕРЕЧЬ ЖИВОТНЫХ??? ВЕДЬ СИТУАЦИЯ НА УЛИЦАХ ПОДОГРЕВАЕТ ЖИВОДЕРСКИЕ НАСТРОЕНИЯ!!! cry

 
Rokki Дата: Среда, 11.02.2009, 16:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: не на сайте
Здравствуйте!
Вот пишут стаи. дикие. агрессия.
А у меня во дворе ( в центре СПБ) было две вот таких диких, огромных. И наши собачник за ними ухаживали и подкармливали. Так они в благодарность знаете как наш двор охраняли!
И мой пёсик, мелкокалиберный, не то что их не боялся, а ещё и домой их приводил. А нас они каждое утро проважали на астановку... Так было два года. Зимавали в парадной, и никто их от туда не выгонял.
Но нашлись вот такие "добрые" люди, из-за своего тупога страха и брезгливости...Собачек не стало.
Так, что я за цивилизованное решение проблемы бродяжек. А отстрел надо на таких Алис устраивать. Ибо уже человек опаснее, это же с такими мыслями до действий не далеко.
И вообще у дамочки примитивное мышление. А если у неё ттт, кого то из близких убьют? она. что всё человечество призывать к самоуничтажению будет?
Развивать мозги надо Алиса!
А банить её не надо. ВРАГА НАДО ДЕРЖАТЬ РЯДОМ!


Сообщение отредактировал Rokki - Среда, 11.02.2009, 16:23
 
Olik Дата: Среда, 11.02.2009, 16:45 | Сообщение # 10
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Дамы,пожалуйста, без перехода на личности!!! angry Не заставляйте чистить тему!
 
MONALISA Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:45 | Сообщение # 11
Алиса Яновская

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
wacko
дамы, случайно зашла на форум, а тут.... wacko

если человек категорически ПРОТИВ убийства животных, то (если он нормален психически) - он против убийства ВСЕХ животных.

НО: кмк, некоторые ЗА убийство коров, кроликов, кур, кошек(ну,что уж греха таить - многие собаки грызут кошек), свиней(кстати весьма умных животных), коней (ОЧЕНЬ умных животных) - НО ТОЛЬКО НЕ СОБАК.
Т.е. любимой собачке покупать корм с кониной - нормально.
А усыпить агрессивную собаку, которая бросается на людей - за это некотрые особы призывают меня расстрелять....

Весеннее обострение, однако biggrin biggrin biggrin biggrin



Ладушка - это моя немецкая овчарёнка ))
 
лоя Дата: Среда, 08.04.2009, 00:04 | Сообщение # 12
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
я считаю что подход должен быть индивидуален по каждому случаю, но вот беда - кто у нас станет разбираться что к чему отнести, когда самое простое - убить. Да вот только, уважаемые, немногим дано понять, что убийство породит убийство, а сам инициатор создаст себе такую карму, уж простите если кому чепухой покажется моя речь, что расхлебывать до конца дней будет, а не расхлебает - так и детей своих наградит! Только добро отразит добро в мир, нужно время и намерения, что б его позже увидеть на яву. Кто не понял о чем я - извините, наверное слишком не человеческими понятиями выражаюсь.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
KaterinaLynx Дата: Вторник, 14.04.2009, 11:19 | Сообщение # 13
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Quote (лоя)
Кто не понял о чем я - извините, наверное слишком не человеческими понятиями выражаюсь.

Татьяна, мне очень близки Ваши идеи. Я тоже так же как Вы рассуждаю.
Но вот только мало таких единомышленников, которые думают, как такие вещи отразятся на карме, детях, и на всем роде. Когда человек жалуется на здоровье, проблемы, болезни своих детей и неудачи в личной жизни, надо еще подумать, а почему на него все это навалилось?? Значит ЕСТЬ за что!
Ничего не проходит бесследно! Любые отрицательные качества, которые есть у человека, и с которыми он не пытается бороться, отразятся рано или поздно на самом виновнике, либо на родных и близких.
Но ведь, когда у человека чешутся руки сделать что-нибудь гадкое, он не задумывается, что придется платить.
Мне не жалко людей, потому что они сами своими руками творят зло.
Их задевают подобные рассуждения, потому что гордыня выше всякого рассудка.
Люди возомнили, что они Боги на этой Земле! Но на самом деле у них не осталось ни интуиции, которая присуща животным, ни способности к выживанию. Ничего.
Я в жизни столкнулась с огромным непониманием со стороны людей в вопросе помощи животным. И только здесь, на сайте, я увидела, что есть несколько душ, которые участвуют в огромном благородном деле. ИСКРЕННЕ!!! Они не считают выгоду, они не ставят приоритет личным делам, узнав о беде, они едут и помогают. Без лишних разговоров! Они не считают денег, и не выбирают, куда их потратить - на новый холодильник или на потеряшку.
Вот на таких я ровняюсь.
НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! hands


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Вторник, 14.04.2009, 11:21
 
лоя Дата: Вторник, 14.04.2009, 12:47 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Спасибо, Катерина! Очень приятно слышать такие слова в свой адрес heart


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Снова призывы к убийству от Анныраз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100