Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 00:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Отношение к усыплению друзей наших меньших (Усыпление...)
Отношение к усыплению друзей наших меньших
Franko Дата: Вторник, 03.03.2009, 20:54 | Сообщение # 1
Mari

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Добрый вечер!
Понимаю, что тема задана не приятная, но считаю необходимым говорить на данную тематику...
Я человек милосердный и добросердечный, готова помогать и помогаю нашим друзьям ...
Почему выбрала данную тему, потому что НЕ понимаю людей которые пытаются вылечить исколечиное животное, или животное которое в очень плохом состоянии. Честно сказать, я помогаю материально таким животным, Но меня беспокоит кто возьмет домой калеку, кто дальше, после ветер. клиники, будет содержать это животное, это дорого стоит... Вылечить это полбеды, а вот пристроить потом Вот Проблема, так животное и мучается....калека да и еще и Без дома, ласки и любви!!! У нас не Европа!!! где все обстоит иначе...
К чему я все это, Я не понимаю, почему Все считают: Усыпление Это плохо????
 
иноходец Дата: Вторник, 03.03.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Татьяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: не на сайте
Тяжелая тема. К несчастью, ситуация в обществе такова, что часто не хотят заботиться о престарелых и детях, а не то, что о животных. Но если, не помогать, а просто усыплять животное, тогда, вообще, мы скоро превратимся в монстров. И лечить надо, и выхаживать, и учить детей любви, заботе о нашим маленьких друзьях. Вы же сами пишите, что мы не Европа. Так давайте двигаться в сторону человеческих ценностей. Никто нам в этом не поможет. Слишком много агрессии в обществе. Усыпление это крайний случай, когда нет выхода. А иначе это убийство.


Татьяна
 
МарковаСветлана Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:08 | Сообщение # 3
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Если вещи называть своими именами, то сразу все становится понятно.Почему усыплние? Разве собака в результате проснется? Значит,это все же не усыпление, а убийство.А убить безболезненно можно лишь в случае непереносимых болей без шанса на выздоровление.
В остальных случаях убивать собаку нельзя - пристроить инвалида трудно, но вполне возможно.
Только из КЦ Альма за полгода два инвалида уехали домой.
У моей подруги живет пес Мухтар из-под поезда.
Его - обожают.
У меня дома живет мое солнечное счастье Ежка, даже Ю,П,, когда нашел ее на обочине, сбитую машиной, окровавленную, без сознания с черырьмя раздробленными лапами, сначала хотел ее усыпить.Но - рука не поднялась( Ю,П, очень не любит усыплять), все четыре лапы собирал,как мозаику.
Ежка четыре месяца не вставала на лапы, уже мышцы стали атрофироваться, пролежни начались.А сейчас - ветер обгоняет! И любим мы ее без памяти.
У М.Я. живе собака инвалид Чуча.
Она стала символом Потеряшки.
Счастливее собаку трудно найти.
Мы потому и люди, что должны спасать, а не убивать.
А судьбой и жизнью собаки распоряжается Господь.


Соучредитель
 
Shiki Дата: Вторник, 03.03.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
"Мэри Руа кинулась к двери, пытаясь прорваться ко мне.
-- Папа, папа! -- закричала она. -- Не надо! Вылечи ее! Я не дам ее
усыпить! Не дам, не дам, не дам! Вилли сказал:
-- Собака дышит лучше, сэр.
-- Не капризничай и не глупи, -- рассердился Макдьюи. -- Ты что, не
видишь, она еле жива! А мне сейчас и без твоей кошки...
Мэри Руа заплакала. Шея у мистера Макдьюи стала такого же цвета, как
волосы.
-- Мэри Р-руа! -- загрохотал он. -- Домой!
-- Разрешите, сэр, -- сказал Вилли, -- я посмотрю кошечку...
Мистер Макдьюи обернулся к нему.
-- Не суйтесь, куда не просят! Берите эфир и делайте, что приказано!
Пора кончать, собака ждет.
Пора кончать! Меня кончать! Кончать мою жизнь, мои мысли, чувства,
мечты, радости, все! Я слышала, как Мэри Руа пыталась прорваться ко мне, а
помочь ей не могла. Ах, будь я здорова, я бы прыгнула на него сзади, он бы у
меня поплясал...
Вилли подошел ко мне, налил сладковатой жидкости на тряпку и прижал эту
тряпку к моему носу. Я все хуже слышала, как колотит в дверь Мэри Руа. Еще
раздался отчаянный крик:
-- То-ма-си-и-на-а-а-а-а!
И стало темно и тихо. Я умерла."

Пол Гэллико. Томасина.



8 921 310 86 43
 
лоя Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:12 | Сообщение # 5
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Здравствуйте ! От этой темы я убегала всю свою жизнь, страшно боялась этого слова и того, что за ним наступит. И как специально это чертово усыпление шло по пятам за мной. В 16 лет я сама купила долгожданную собаку!!!! Счастью не было предела!!! Помню шла в школу и говорила сама с собой о том, что никому не отдам своего пса, я так долго его ждала. Но кто то оказался сильней меня, мой друг прожил 1 месяц, месяц счастья, а потом - борьба, изнуряющая и как оказалась, бесполезная. Все стадии чумы, нервная сделала его растением. Я помню это до сих пор, прошло 20 с хвостиком лет, я и сейчас реву. Выход остался один - усыпить. Прошел год, каждый день я мыла всю квартиру хлоркой. Так тогда нам посоветовали ветеринары. И по дороге на занятия в переходе метро я встретила тетушку, на ладони сидел точно такой пес - я уже поняла - он мой. Этот пес стал моим Ферриком и прожил 17 лет. Только 2 последних года ему досталось. Сначала начались припадки с пеной изо рта, судорогами. Выход нашли, отходили. Далее отказала прямая кишка - вся семья смотрит на меня - Таня, усыплять надо, а я верчу головой - нет. Нашла решение, спасибо Господу! Далее, стал писать дома - снова все смотрят-усыплять нужно, Таня. А я опять - нет говорю, пока все, что могу не перепробую - не соглашусь. И снова решение нашла-памперсы. Я понимала, что он совсем не тот радостный пес, и тяжело ему, он же ничего не скажет. Время от времени поскуливал, я все не могла принять решение об усыплении, он еще не готов был к этому. Но наступила ночь с 11 на 12 сентября 2004 года. Будит мама, иди, говорит, у меня все сжалось внутри, что то мне подсказало, что это конец. Он тихо стонал, этот стон не забыть, я подошла к нему, села рядом, он поднял голову и посмотрел в мои а я в его глаза- верите, слов не нужно было, что то произошло, что сильнее и убедительнее всех слов на свете - я поняла, что все. Следующий день - боль и только боль. Спасибо друзьям, они помогли, я не знаю, что было б, если не их скорбная помощь. Моего Феррика не стало, но я сделала все, что было в силах и это меня поддерживает.
Не стану вас утомлять историей с третьей собачкой, она пережила Ферри на 4 года, но что переживала она - боль и страдания в последние 4 месяца, когда лекарства уже не помогали, а ведь 2 года они подарили ей и мне. Кашель круглые сутки с перерывом на 5 минут ..... раза 3 в сутки.
ЕЕ страдания - этой малышки просто не выносимы. Я сделала все, что было возможно, моя совесть чиста перед моими друзьями. Но принять решение о усыплении - было неимоверно трудным, но единственно разумным.
Теперь у нас есть Лоя, из Потеряшки. Мы ее обожаем!!!!
Так что УСЫПЛЕНИЕ - это больно, но иногда единственное верное решение.

То что написала АННА -я просто... , не нашла слов.... , заглянула с другой стороны, душа плачет...



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Shiki Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Я смотрела этот фильм "Томасина", когда была совсем маленькой, но этот отрывок запомнила на всю жизнь... слово в слово...

Добавлено (03.03.2009, 23:44)
---------------------------------------------
А отпускать животных надо, в том случае, если надежды на спасение нет, и они мучаются. Об этом всегда будут спорить, это такая же острая тема, как и эвтаназия.



8 921 310 86 43
 
МарковаСветлана Дата: Вторник, 03.03.2009, 23:59 | Сообщение # 7
Маркова Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 494
Статус: не на сайте
Усыпить старое животное, которое мучается непереносимо - это индивидуально, но это и акт мужества и сострадания.
Даже если это называть убийством гуманным способом, это только внушает уважение.
Но есть и другие убийства, когда животное можно спасти и у него есть шанс стать счастливым.
Вот этого шанса его лишать - недопустимо.
ИМХО


Соучредитель
 
Shiki Дата: Среда, 04.03.2009, 00:17 | Сообщение # 8
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: не на сайте
Согласна с Вами.


8 921 310 86 43
 
Chief Дата: Среда, 04.03.2009, 02:20 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Могу только добавить что усыплять без борьбы за их жизнь и счастье - подло и трусливо, т.к. это явно жалеть себя, а помочь уйти когда неизлечимы и страшно страдают - так я и себе хочу такую долю.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 04.03.2009, 11:36 | Сообщение # 10
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Расскажу вам очень грустную историю - трагедию дружбы.
В моей жизни был очень печальный случай, когда я не взяла на себя ответственность, и теперь буду винить себя до конца жизни!!!
Как то поехали большой компанией кататься на машинах. Я - со своим "хорошим" другом. На другой - еще три человека. Пока мы ехали на встречу, Леше позвонили его друзья (с другой машины), и сообщили, что они нашли на дороге сбитого кота, и едут в ветеринарку. Договорились встретиться в клинике. Время было заполночь.
Привезли кота. Он был весь в крови, плакал.
Когда ветеринары его осмотрели, сказали, что шансов мало! У него были перебиты все внутренности. Предложили усыпить.
Я стала спрашивать, что делать, чтобы его спасти. Врачи перечислили все процедуры. Я смотрю на молодых людей, и вижу, что они засомневались. Их энтузиазма хватило только на то, чтобы привезти кота с обочины в клинику. А дальше - пыл исчез. Они наивно полагали, что им скажут спасибо, пожмут руку, и отправят восвояси. Но они столкнулись с ответственностью, которую никто не хотел брать. Загубить вечер, сидеть с больным котом в клинике, а потом брать его домой на лечение никто не хотел. Да и по финансам подсчитали, что дешевле усыпить. У меня с собой не было денег. И домой взять кота не могла, потому что на тот момент у меня уже жило много кошек, а коту нужен был покой. (Но сейчас это все оправдания…) Я попыталась найти решение, предложила скинуться. Нас было 5 человек. И поверьте, у людей, которые собирались потратить на бензин раз в 10 больше, чем стоит капельница, были деньги. Но не было желания. Они не захотели.
И вот такая картина: умирающий кот, которому срочно нужна помощь; я против четырех взрослых людей и против двух врачей, которых врачами то назвать трудно. Даже не предприняли попытки дать нужный совет в такой ситуации. Психика не выдержала. НЕ Я нашла кота, НЕ Я привезла его спасать. Так почему же те, у кого что-то дрогнуло, когда они проезжали мимо сбитого животного, все так быстро угасло, когда зашла речь о деньгах???
Я выбежала на улицу. Почему-то подумала, что без моего давления они примут правильное решение. Я уже отошла от клиники, когда Леха прислал мне смс-ку со страшными словами: «Кота усыпили».

Все. Дальше – кошмар, который начался у меня в голове. У этих людей поднялась рука на кота? Так что же они сделали: СПАСЛИ его, или ДОБИЛИ??? Я шла пешком домой, под проливным дождем и ревела. Было ТАК больно!!!!!! Они еще догадались поехать за мной вдогонку, чтобы «подвезти». Леха вышел из машины, и пересек мне дорогу. Он пытался меня успокоить, предлагал довезти до дому. Но я, не останавливаясь, шла дальше. Потом, все-же, притормозила, чтобы крикнуть «ИДИ НА Х..».
Это был мой лучший друг со школы. Мы проучились вместе с 6-го класса, вместе закончили школу, последний звонок, выпускной и т.п. Все вместе. Поступив в разные институты, мы все-равно продолжали общаться. Я всегда считала его хорошим человеком. Но эта ситуация расставила все по своим местам. Какой же он ХОРОШИЙ??? После этого страшного дня, этот человек перестал быть мне другом. Я просто не смогла его простить, а он и не пытался извиниться. Видимо, считает, что не за что. Я и не жду. Извинения не вернут жизнь кота.
Кто-то посчитает, что не стоит быть такой категоричной. Вместе 15 лет! А тут какой-то кот… Но этот «какой-то кот» стал решающей точкой в судьбах людей. Он стал жертвой человеческих взаимоотношений. Погиб. Но тем, кто остался жив, он дал хороший урок.
В ту ночь было очень гадко. И на следующий день тоже. И до сих пор… Прошло уже 4 года. Я прорыдала очень долго, просила прощения у этого рыжего котика, но он меня не слышал. Наверное, он не понял, за что с ним так обошлись, ведь он хотел жить.

Я прошу прощение за столь подробные детали. Ведь мы здесь обсуждаем животных, а не человеческие жизни! Но это тоже очень важная тема – люди, которые борются за их жизнь. И к теме про усыпление это относится прямым образом.
Не судите строго. За убийство этого кота я уже расплатилась… Теми угрызениями, которые останутся до конца жизни, и спасенными жизнями других животных, которые попадались мне после этого случая – и кошки, и собаки, и вороны, и замерзающие голуби. Пытаюсь искупить вину за то, что не осталась с котом там, в больнице. Но забыть не получится никогда.

Как складывается судьба у Алексея, я не знаю. Но, думаю, он, рано или поздно, расплатится. Я не со зла… Просто, такие вещи не остаются без внимания небес. Глупо ждать, что другие поступят точно так, как хотелось бы вам. Все люди разные. И если вам важна судьба какого-то существа, оставайтесь рядом до последнего. Иначе, все может быть очень печально.

Прости меня, пушистый Рыжик!!!

weep weep weep



Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Среда, 04.03.2009, 14:16
 
Alenka Дата: Среда, 04.03.2009, 14:03 | Сообщение # 11
Лена

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: не на сайте
Всё правильно, по отношению к животным проверяются люди!

Звери же живые, они то же чувствуют боль и хотят жить как и люди, только в отличии от людей они не могут попросить о помощи, придти к врачу, в милицию, в собес, и беды им в основном причиняет человек.

Полностью могу подписаться под словами Марины Ярославовны и Светланы Николаевны! Шанс нужно использовать, ну, а если уже всё …..

А животному-инвалиду, если появляется хозяин, еще и больше везет, если уж его взяли таким, значит, всегда будут сильно любить! И многие берут, дай Бог им здоровья!

Quote (KaterinaLynx)
За убийство этого кота я уже расплатилась… Теми угрызениями, которые останутся до конца жизни, и спасенными жизнями других животных, которые попадались мне после этого случая – и кошки, и собаки, и вороны, и замерзающие голуби. Пытаюсь искупить вину за то, что не осталась с котом там, в больнице. Но забыть не получится никогда.

КАТЕРИНА, НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ, ВЫ ДОБРОСЕРДЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРОСТО ТАК СЛОЖИЛИСЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, А РЫЖИК СМОТРИТ НА ВАС СВЕРХУ И УЛЫБАЕТСЯ, ВЕДЬ МЫ ЖИВЫ, ПОКА НАС ЛЮБЯТ И ПОМНЯТ!

 
KaterinaLynx Дата: Среда, 04.03.2009, 14:14 | Сообщение # 12
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Лена, спасибо за поддержку, и за добрые слова! smile sad


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Natalis Дата: Среда, 18.03.2009, 13:36 | Сообщение # 13
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
когда котик тяжело заболел (почки), ветеренар посоветовал усыпить, но мы отказались - все силы, последние деньги были отданы на лечение, но последние его 3 дня, когда я смотрела как он угасает и помочь не могла, сидела рядом с ним ночами, днем дежурила мама, встал вопрос об усыплении. Ему было плохо, а помочь ничем не могли, такое ощущение что нас замуровали без шанса на спасение, днем на работе, когда не видела его глаза, я думала что надо его страдания прекратить, надо усыплять, чтоб не было ему больно, а приходила вечером с работы, и видела как он борется, ползает, как он смотрел, он не хотел, не давался чтобы его несли к врачу, как плакал когда его на руках попытались туда отнести. Сколько литературы прочитано, сколько слез бессилия, умирала часть меня. Но он утром 5 февраля ушел, тихо, сам. мы были рядом. он не хотел умирать, он просто ушел, не было конвульсий, не было стонов, иногда вставал куда-то переползал - в любимые места, там лежал-дремал, а потом просто выдхнул.Пишу и плачу.Он со мной был почти всю мою сознательную жизнь. 16 лет он был моим лучшим другом. частью меня. я не знаю правильно ли я поступила, но он не хотел, какое я имею право распоряжаться его последними часами? Его звали Чип и он был лучшим котом на свете.


Сообщение отредактировал Natalis - Среда, 18.03.2009, 13:38
 
лоя Дата: Среда, 18.03.2009, 14:08 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Да, это больно. Когда моего Ферри увели, сидела и выла как собака, вытянув шею. Только боль нарастала и лишь время припорошило рану на душе. Через 4 года та же ситуация со второй собакой Нокой. Выше я писала про них. Писала и про то, что не получается убежать от процедуры под названием "усыпление" и что бы вы думали?! В то время как меня выручали то друзья, то муж идя на эту процедуру вместо меня, я будто сбегала, так как самой сделать шаг в сторону клиники сил не находилось, судьба так или иначе заставила меня поприсутствовать и пережить все сопутствующие чувства, как вы думаете как ей это удалось? Я пошла в это воскресенье в кинотеатр и после долгого процесса выбора фильма мы купили билет на "Мерлин и Я" - комедия. Да, почти весь фильм эмоции полные счастья, но последние 20 минут я пережила весь ужас, затыкая себе рот что бы рыданья не вылетили из меня.Вышла я опухшая, опустошенная болью, которая поднялась из припорошенной раны прошлого.
Конечно я не передала и половины того что пережилось во мне за эти 20 минут. Придя в себя я поняла что этот фильм - ода собакам, низкий поклон, тем кто придумал, снял и спонсировал фильм и конечно актерам и песикам.
Рекомендую посмотреть, но будьте готовы к тому, что вряд ли захотели бы испытать в жизни.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
prr275 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 01:00 | Сообщение # 15
Дмитрий

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Я хочу рассказать свою историю. Для тех, кто думает усыплять своего любимца или нет...
Мы с женой приютили рыжую кошку 10 лет назад - видимо кто-то бросил ее, она мяукала в подъезде. Я был против, но жена очень хотела. Вобщем характер у кошки оказался не очень покладистый. Своенравная. Обои все изодраны, новый дорогой диван тоже, на руках не сидела, когда гладили - била хвостом, чуть что царапалась, если что не нравилось (причем что именно не нравилось понять было сложно) - гадила в видных местах, хотя прекрасно знала про лоток. 2 года назад уезжали в отпуск на 2 недели, оставил пожить у нас дома знакомую с ребенком (у них ремонт был), кошке это естественно не понравилось. Когда мы приехали она начала нам мстить - гадить в расправленную постель, на подушки, одеяла вобщем все насквозь. Приятного прямо скажу мало. Стали закрывать дверь в комнату - не впускали ее. Исцарапала все обои в прихожей. Причем по всему периметру (кроме того места где висела когтеточка). Короче немного дикая кошка. Детей тоже не любила. года 2 назад начались проблемы со здоровьем. Водили к ветеринару, делали капельницы. Ветеринаров исцарапала, вырвалась. Капельницы мы ей тоже делали с трудом - очень сильная, приходилось закутывать в полотенце, держать - она гудела, царапалась. Каждый раз для нас это было стрессом. Решили больше не лечить. Рассудил я так: нелепо платить все время ветеринарам. Болезнь хроническая. Это всего лишь животное. Когда человеку требуется 5-7 тыс. для лечения мне кажется это много, а тут на кошку... Вобщем через 2 года она опять перестала есть... Потом пить. Мы решили ее усыпить. Короче я вызвал службу и усыпил ее пока жены не было (с ее согласия тоже).

В основном все это я пишу, чтобы донести что я чувствую сейчас. Тоесть когда я принимал это решение мне все казалось логичным и обоснованным. Но сейчас...
Самое главное что меня мучает - это даже не то что я убийца. Тяжелее всего что я предатель.
За все 10 лет я не предавал ее. Искал ее когда она упала с окна, лазил за ней по подвалам когда она убежала, регулярно кормил - менял наполнитель. Несмотря на то что характер у нее не очень, но она мне доверяла. Конечно было раньше - тыкал ее носом где она нагадила и трескал по заднице. Потом понял что этот метод не действует и петестал так делать. Вобщем я хочу сказать что она знала, что я никогда не сделаю ей действительно ничего плохого. Может не знала, а просто интуитивно со временем как-то доверять мне начала... Причем у меня есть подозрения что предыдущие хозяева (которые выкинули ее), возможно ее били. Может из-за этого она к людям не очень доброжелательна была. Но последние несколько лет я понял что она мне доверяет. Когда я сажал ее на руки, она била хвостом но сидела! пусть 5 минут, но это было доверие с ее стороны. И в некоторых других мелочах проявлялось.
Чтобы было еще понятней, я расскажу подробней про усыпление. Она была под ванной и когда ветеринары стали ее выковыривать оттуда, она пошла в прихожую. Я взял ее на руки, она вцепилась в меня когтями и испуганно смотрела на них. Она хотела чтоб я ее защитил... А я отдал ее им. Вот и все. И у меня в голове теперь только этот момент. Думаю, наврядли я его забуду. И сейчас я точно знаю что мне придется ответить за то что я сделал. Я знаю это точно. И если бы это было возможно, я бы вернулся в прошлое и отдал бы сколько нужно было денег, усилий чтобы попытаться ее вылечить - пусть даже если ей это не нравилось. Но уже ничего не изменить. Вот что такое усыпление.
Я пишу не для того чтоб меня пожалели, посоветовали чтото или чтоб мнения узнать. Нет. Я и так все знаю для себя. Просто может кто-то прочтет и будет о чем задуматься. Просто как аргумент для тех кто думает об усыплении. Чтобы этот момент учитывали. Я это не учел. Даже не думал как-то об этом. Просто наша кошка так вела себя, что я думал что ей на всех пофиг и никто ей не нужен. Сейчас я думаю что она была такой какая есть, а я взял ответственность и приручил ее. Она 10 лет шла к тому чтоб начать немного доверять людям. А я ее предал.
Вобщем надеюсь что моя кошка попала в какой-нибудь кошачий рай где не будет людей.
И надеюсь, Бог простит меня за то что я сделал.

Добавлено (27.04.2009, 01:00)
---------------------------------------------
И еще я хотел написать что вечером я плАчу, а утром просыпаюсь с мыслью о ней. Я взрослый мужчина. И у меня всякое было... Но то что я сделал недавно - это совсем другое. Я думал это просто кошка, а это маленькое беззащитное существо, которое слабее всех. Что бы она ни делала - она просто не в состоянии приченить какой то серьезный вред или нести опасность. Ведь я сильнее. И умнее. И мне теперь непонятно как я мог пустить все на самотек, перестал лечить ее. Ведь за 10 лет у нас сложились взаимоотношения, я стал проявлять к ней терпение, да и само то что я регулярно ухаживал за ней как-то отпечаталось не моем характере, тоесть то что она у нас жила меня изменило. Я должен был быть умнее. И тверже. Либо надо было настоять чтоб не брать ее, еще тогда. А если взяли - надо было ответственность на себя взять, несмотря на то что жена к ней охладела. Короче не по-мужски как-то. В любом случае на мне грех. Как ни крути. Почему то кошка именно мне доверяла. Может потому что я сильнее... И более логично себя с ней вел. Я ж только за дело ее ругал... Причем только за то что гадила где нельзя. Это было единственное что я категорически не принимал. А что драла все - я с пониманием относился. Не знаю, каким я был хозяином. Теперь это не важно.

 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Отношение к усыплению друзей наших меньших (Усыпление...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100