Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 14:03 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Школа Злословия с Еленой Типикиной о проблемах собак.
Школа Злословия с Еленой Типикиной о проблемах собак.
Боничка Дата: Среда, 05.01.2011, 01:31 | Сообщение # 1
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
В гостях у ведущих — Елена Типикина — журналист, общественный деятель и заводчик собак. Основной темой программы станет проблема ответственности владельцев собак перед обществом. Гостья расскажет о том, почему так важно соблюдать элементарные гигиенические нормы в содержании домашних питомцев, почему нельзя брать в дом диких животных, каких животных нужно усыплять и к каким трагедиям приводят ошибки в воспитании собак неопытными владельцами.

http://video.yandex.ru/users/macheha2009/view/137



Fac fideli sis fidelis
 
-SvetLana- Дата: Среда, 05.01.2011, 15:21 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ух ты, какая толковая тётка! прослушала прямо на одном дыхании. А что за приют в Питере, про который она говорила, в несколько этажей? второй раз об этом слышу и что-то верится с трудом.
И ещё- я теперь напугалась по поводу всякой заразы, которую собаки разносят. Ведь когда я со своей гуляю, она всю прогулку "читает смски"других собак, как говорит моя мама, а потом этим же носом лезет меня целовать! Может, пора бежать к инфекционисту....


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
SergeyE Дата: Среда, 05.01.2011, 15:58 | Сообщение # 3
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
А что за приют в Питере, про который она говорила

Видимо этот http://priut.ru/index.php
 
olga Дата: Среда, 05.01.2011, 21:07 | Сообщение # 4
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Ух ты, какая толковая тётка! прослушала прямо на одном дыхании.

Это Вы пошутили или серьезно?


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.


Сообщение отредактировал olga - Среда, 05.01.2011, 21:10
 
-SvetLana- Дата: Среда, 05.01.2011, 21:32 | Сообщение # 5
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
А, этот я знаю. У них хорошая идея - небольшие видеоролики о собачках. Надо нам к лету тоже такие забацать. и эфирное время есть, на канале тв3. Интересно, кто им так хорошо помогает. Я тоже так хочу! Будем работать над этим.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
olga Дата: Среда, 05.01.2011, 22:43 | Сообщение # 6
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Очень жалко тех несчастных бездомных животных которые попадутся на пути вот такой госпожи Типикиной. У меня она вызвала абсолютное чувство омерзения и отвращения. Очень опасно, что на одном из популярных каналов выпускаюся вот такие персонажи, в этом государстве животных и так уничтожают безнаказанно все кому не лень, а здесь еще и общедоступное одобрение. Очень вредная передача, но впрочем, для чего они это делают, вполне объяснимо sad


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
-SvetLana- Дата: Среда, 05.01.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ну, это интервью всколыхнуло весь инет, и много чего уже везде написано, нет необходимости дублировать. Спорные моменты есть, как и в любом эфире на острую тему. Дама резковата, но неглупа и "знает предмет". Манера изложения и фразы про камни в собак - да, покоробило. Но в целом - мне понравилось. По существу и без излишних соплей. Простите, но я видимо не до "мозга костей" зоозащитник. Я ВИЖУ разницу между стайными дикими полу-волками и временно безнадзорными Потеряшками, которых все любят. Я сегодня прочла и изучила с десяток её интервью. В основном, мне было интересно. И понятно, что она любит собак. И сердцем, и умом!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
olga Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:08 | Сообщение # 8
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (-SvetLana-)
Простите, но я видимо не до "мозга костей" зоозащитник. Я ВИЖУ разницу между стайными дикими полу-волками и временно безнадзорными Потеряшками, которых все любят. И понятно, что она любит собак. И сердцем, и умом!

Так это собственно Ваше право. Несколько лет назад как то проезжала по трассе в одном глухом месте, одни леса вокруг, построек вообще никаких нет и из леса появилось несколько существ, обтянутых кожей с шерстью, попросив остановить машину, вышла, была колбаса из еды только, кинула им эту колбасу, совершив ошибку, тогда еще не знала, что надо было еду именно положить, а не кидать, так этих "полу-волков" как ветром сдуло. Когда возвращались обратно, специально посмотрела, колбаса лежала на месте. Собственно, когда я вижу стаю собак, любых, у меня от сострадания и безисходности сердце сжимается и слезы подступают, ну а у таких как эта Типикина, единственное желание-уничтожить. Однажды на меня накинулся ризен, хозяйский естественно, да, я терпеть не могу эту породу собак, но не более того. Самое интересное, что мой пес ненавидит домашних собак, но уважает бездомных и никогда на них не нападает, он реально им сочувствует, собаки реально умнее некоторых людей. Ну а от такой "любви" госпожи Типикиной собакам лучше реально быть подальше, целее будут. Ничего личного, это просто мое мнение по данной передаче.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:15 | Сообщение # 9
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
У вас всё очень субъективно и пропущено через себя. Я тоже такая, это свойственно людям, потому что как бы мы не любили собак - себя мы любим больше. Но я в свое время училась на адвоката, и уважаю людей, которые умеют взглянуть на ситуацию с разных сторон, беспристрастно. Так же уважаю людей, которые не боятся дискутировать открыто, а Елена Типикина из таких! Поэтому, уважаемая Ольга, если вам оказалась близка эта тема и вы хотите высказать свое мнение о передаче и выслушать оппонента, вам достаточно ввести в поисковике её имя-фамилию и высказать всё это ей лично. Она не прячется "в кустах", а способна аргументированно защитить свою точку зрения.
Я, например, тоже не со всем согласна. Но, как человек цивилизованный, стараюсь не разбрасываться в общественных местах словечками типа "омерзительна". Я сегодня зарегистрировалась на сайте, где она модератор, и задала пару вопросов ей в личку! smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
dar Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:07 | Сообщение # 10
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Простите, скажу банальность, но "стайными дикими полу-волками" становяться бывшие домашние. А человек возомнил себя Сверхсуществом, выдаивая планету и решая кому жить, а кому - умирать, кто приносит лично Ему (человеку) пользу, а кто - лишний.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Школа Злословия с Еленой Типикиной о проблемах собак.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100