Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 04.05.2024, 06:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Благодарность всем, кто поддерживал Бонуса и вопрос...
Благодарность всем, кто поддерживал Бонуса и вопрос...
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 16:00 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
История короткой жизни пса Бонуса прошла на всех ТВ каналах города.
Все видели, как он был травмирован людьми, искалечен, как его спасали и лечили.
После видеосюжетов и информации на сайтах и в сетях, огромное количество людей услышало его боль и захотело ему помочь.
Люди звонили и предлагали свою помощь и с кормами и с лекарствами и деньгами.
Приезжали в клинку и смотрели на него и плакали.
Были собраны большие средства.
Лечение шло успешно, Бонус был прооперирован 3 раза. Средств было много и готовились даже к его протезированию.
Но мальчик не выжил. Прямо как по сердцу - была информация о его смерти.
Врачи старались, но...
После него осталась боль и горе во многих душах.
Сейчас думаем о его захоронении.
Хочу поблагодарить всех, кто не прошел мимо его истории. Совершил поступок, помог ему выжить своими средствами.
Я видела как приносили пожертвования на Бонуса в клинку. Кто что мог. Все просто подходили к столу администратора и говорили - на Бонуса.
Всем вам, низкий поклон.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Сейчас, когда Бонус ушел, остались средства, которые могут пойти на спасение других животных, тех, кто как и он лежал на улицах города, крича от боли и был вывезен нами в клинку.
Их судьбы еще не устроены, или они уже вылечены, а долги остались.
Средства, которые могут их спасти - это средства, которые были собраны на Бонуса.
Мы планировали их потратить на самых несчастных, на живых.
Но появилось предложение, потратить на памятник.
Если Вы хотите вернуть их себе или перераспределить средства на помощь другим конкретным животным или потратить свой вклад не на спасение живых поломанных животных, а на памятник - у Вас есть возможность сообщить об этом в этой теме или можно обратиться в клинку, напрямую.

Срок, за который будет определено какие средства жертвователи куда хотят передать - 10 дней.
А остаток средств - по умолчанию жертвователей, клиника и Потеряшка распределят на оплату лечения бездомных животных, таких же, как был Бонус.



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
july Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Во-первых, не правильно поставленный вопрос - хотите ли вы потратить оставшиеся пожертвования на спасение живых поломанных животных или на памятник. Потому, что можно собрать дополнительно на других животных, или на памятник.
Во-вторых, в вашем вопросе уже заранее нотка давления на жалость, и унижения идеи увековечить память нашего малыша и самой той трагедии, которая сблизила столько народа и заставила посмотреть на многое другими глазами. И не понятно почему вы так пытаетесь всех переубедить и сделать все, чтобы этого не было????? почему вы воспринимаете это как трату денег и времени на какую то бесполезную "железку"????. Если для вас это так то, я вам сочувствую.
 
Chief Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:33 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Здесь обсуждается трата уже собранных средств, а не дополнительные сборы.
Тема создана не для общего обсуждения, а для четкого ответа.
Все, кто хотят на памятник потратить средства, собранные на лечение животных - пишут здесь свои координаты, и суммы, все остальное - будет удаляться.
Прочтите внимательно текст и не начинайте дискуссию, для этого есть другая тема.
http://poteryashka.spb.ru/forum/110-3651-7#52759


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Руфь Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Я за то, чтобы средства, оставшиеся от Бонуса, потратить на других собак, которым необходима помощь, потому что памятник собаке, покалеченной людьми в нашей стране еще и будет напоминанием того, что Бонус был не нужен никому, пока с ним не случилась трагедия, что те же волонтеры и посетители сайтов о животных, которые жили непосредственно рядом с ним, не обращали на него внимания и не уберегли от трагической участи, а сейчас что? хотят себя успокоить "какой-то железкой"? Бред! Надо спасать остальных обездоленных, а не вкладывать деньги, которых не хватает на живых и полуживых собак на увековечивание не только жестокости, но и равнодушия людей, которые могли вовремя предотвратить случившееся, а проходили мимо. Надо было его целого и невредимого забирать еще тогда, а не ставить ему памятник сейчас. Вот не хочу никого обидеть и обвинить, просто высказываюсь, но мы не в Японии, там совсем другая судьба была у собаки.
 
Fellissok Дата: Пятница, 11.03.2011, 00:50 | Сообщение # 5
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Деньги должны быть потрачены на спасение живых. Непонятно почему нужно доказывать очевидные вещи.
 
Петровна Дата: Пятница, 11.03.2011, 01:45 | Сообщение # 6
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Представьте себе ситуацию, что "лишние" деньги были бы у военного госпиталя. И руководство стало бы думать, что лучше - поставить памятник всем погибшим солдатам или лечить на эти средства другие раненных.
Правильно, такое ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕВОЗМОЖНО!!!!

Quote (Fellissok)
Деньги должны быть потрачены на спасение живых. Непонятно почему нужно доказывать очевидные вещи.

Это, по-моему, очевидно! В память о Бонусе нужно помогать другим бездомным собакам. Эта РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ и станет лучшим памятником Бонусу!



сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
Fellissok Дата: Пятница, 11.03.2011, 08:33 | Сообщение # 7
Ирина

куратор продвижения сайта
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: не на сайте
Разместила тему в Контакте
 
Chief Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:12 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
После размещения информации о планируемых тратах собранных средств на спасение таких же как Бонус травмированных животных, все, кто против такой траты и предпочитает их потратить на памятник или положить на счет какого-то конкретного животного, могли это сделать за прошедшие 14 дней.
Ко мне таких звонков не поступало и на сайте сообщений - не было. Уточню какая ситуация в клинике. Были ли к ним обращения.
На могиле Бонуса, планирую положить валун и сделать напыление с трафарета его профиля. Ни каких средств на это мы собирать не будем, а обойдемся собственными силами.
Как я уже писала, оставшиеся средства, Потеряшка и администрация клиники распределят на самых несчастных, на тех, которые или были вылечены или сейчас лечатся, но средств на них не было собрано и лечились они в долг.
Завтра я уезжаю в Москву на 1 день, на передачу посвященную жестокостям с животными и в том числе с Бонусом, а по возвращению, планирую приехать в клинку и расписать средства по конкретным животным.
Результат выложим в этой теме.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
mariam Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:01 | Сообщение # 9
мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: не на сайте
Все, молчу. А то мои сообщения становятся зацепкой для людей, желающих почесать языком. Форумчане, уважайте себя и не реагируйте. Пусть хоть по матушке посылают, просто не реагируйте. Не позволяйте превращать наш форум в балаган.


Диспетчер по лайкам и их метисам

Сообщение отредактировал mariam - Пятница, 25.03.2011, 12:44
 
NATA-MOSCOW Дата: Пятница, 25.03.2011, 07:50 | Сообщение # 10
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: не на сайте
Chief

*Марина Ярославовна, пожалуйста, будет возможность, дайте ссылку на передачу, скажите, где скачать*

 
Nadya1 Дата: Пятница, 25.03.2011, 09:13 | Сообщение # 11
Nadya

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 39
Статус: не на сайте
Quote (mariam)
Здорово. В мою тему с просьбой пожеротвовать немножко денег на поломанного котика - за целый день один ответ А в теме где есть возможность поругаться и поратовать за памятники - столько ответов и сразу. Помогать никто не хочет, а вот памятники ставить и разгваривать - это всем нравится. Подыхай, Тузик, а мы тебе потом памятник поставим.
Извините за оффтопик пожалуйста.

Может настало время задуматься - почему?
 
Mariak Дата: Пятница, 25.03.2011, 11:58 | Сообщение # 12
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Quote (Nadya1)
Может настало время задуматься - почему?

Отвечу Вам Nadya - Потому что, несчастных и брошенных животных очень много, и денег на всех собрать очень сложно и именно поэтому то что есть надо тратить на них, живых.



Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Chief Дата: Суббота, 26.03.2011, 03:12 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я приехала ночью. Сказать что злая - ничего не сказать. Меня 3 раза уговаривали поехать, звонил редактор, сказали, что будет большой разговор о Бонусе и его трагедии.
Я не хотела ехать, так как на мне висит вся Потеряшка и кризисные, но потом решила, что я так оставлю Бонуса без поддержки, предам его и поехала. Опущу, что поездка началась в 5 утра, на осн было 3 часа и дальше долгое ожидание в студии, а потом....
Потом разговор о придурке, парне из Красноярска, который выложил свои фото с мертвой, убитой им собакой.
Малахов сюсюкал с ним, все пытался понять, а "почему мальчик это сделал" и "не хочет ли он извиниться". Вся студия стоит на ушах от возмущения этим быдлом, а он с ним выясняет, попросит мальчик прощения и пожертвует на памятник Бонусу - тогда будет хороший, а если нет, то пальчиком погрозим.
А о Бонусе пустили небольшой сюжет, дали сказать Татьяне, которая была вместе с Аленой в парке и спасала Бонуса и все, больше ни какого обсуждения, Малахов заканчивает программу.
Он был выведен из себя с самого начала, так как его разозлили звукооператор и поэтому он отошел от сценария, да плюс, скорее всего, его жутко напугала Лось и еще одна дама занимающаяся зоозащитой в Питере - это было уже слишком.
Короче, все мотания в Москву были зря, обсуждения Бонуса не было. А моего мнения по поводу этой передачи и ее ведушего - лучше не спрашивайте...............
Еще телефоны все отключились и я ужасно боялась, что здесь, у нас, кто-то лежит сбитый и умирающий, а я в изоляции и не могу помочь.
Но для чего-то же меня бог послал в эту долбанную поездку и это что-то действительно случилось.
Не могу писать в открытом форуме, но у меня появилась идея, как найти их............ и появилась возможность, телефоны, кто нам поможет в этом, мне их дали на 1 канале редакторы передачи. Вот за этим меня бог туда и послал. Так что начинаю действовать в этом направлении.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Руфь Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
Ура! БОГ никогда не ошибается и делает все правильно, неожиданно и вдруг. Вот Бонус вам и послужил, Марина Ярославовна, верой и правдой даже уже не будучи на этой земле.
 
еления Дата: Вторник, 29.03.2011, 01:21 | Сообщение # 15
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
малахов в своем репертуаре- мужчинка с маленькой буквы "м" angry

Когда ждать эфира программы, Марина Ярославовна ?



« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Благодарность всем, кто поддерживал Бонуса и вопрос...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100