Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 16:24 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » "О несчастных и счастливых, о добре и зле"
"О несчастных и счастливых, о добре и зле"
Nissi Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:56 | Сообщение # 16
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Девочки, у меня только что умерла собака, ротвейле. Он прожил с нами почти 10 счастливых лет. Я сечас ничего не соображаю, что пишу. Вроде и были готовы, мы боролись с декабря. Но душат воспорминания. О добре и зле... Мы его подобрали на Рождество 20о2 года. Он стоял привязанный двое суток на морозе, ннедалеко от станции Осельки. ночью тогда было -20. Можеттогда иначались всн его беды с мочевым пузырём. Столько можно про него рассказывать и вот его нет. Мне все эти годы не давал покоя вопрос -кто эти люди. Ему было тогда 1-2, мы дажене знаем его возраста. Нго он был золотой. Мне сказала тогда о нем женщина с работы. И муж сразу поехал. Он сидел на картонке и кто-то кинул ему сухого корма. А унас за год до этоо умер 9 летний ротвейлер, и мы не раздумывали.
Ушёл целый мир


Синякова

Сообщение отредактировал Nissi - Четверг, 06.10.2011, 17:57
 
лоя Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:04 | Сообщение # 17
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Соболезную Вам, Ирина. Мир, действительно уходит вместе с ними...


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Четверг, 06.10.2011, 21:06
 
schvarkoff Дата: Четверг, 06.10.2011, 22:14 | Сообщение # 18
наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
А зачем новичку проглатывать шок и обиду или не обращать внимание на снисхождение? Ведь мы не на работе, где люди конкурируют друг с другом и стремятся показать свои "достоинства" унижая других. Если действительно есть общая цель- помощь животным, какая разница, кто хочет помочь, главное, чтобы еще хоть одна крошка внимания, одна лишняя копеечка достались тем, ради кого все затеяно. Ведь и так живем среди тварей двуногих, которые могут выбросить животное, искалечить его, вызвать отстрел или поупражняться самим в срельбе по живым мишеням, а в лучшем случае просто пройти мимо и не заметить страданий живых существ. Каждого новичка нужно поддерживать во много раз больше, чем " проверенного", которого вы знаете- "проверенный" сильный и справится, а новичок и неумеха поплачет и решит что он кроме сочуствия, слез и брошенной бездомышу сосиски ничем помочь не сможет. Чем больше участников (пусть и не богатых, не сильных и не очень умелых), тем лучше для дела. А формальные ответы и советы - сама недавно такой получила по поводу собачки со щеночками на даче (мамку простерилить, щенков пристроить)- неисполнимы для новичка, когда он не имеет никакого опыта и к этой мамке не знает как подойти. И остается новичку-неумехе вроде меня ездить кормить этих обреченных, зная что не сегодня-завтра их уже не будет.
 
Mariak Дата: Пятница, 07.10.2011, 00:26 | Сообщение # 19
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Ирина, я Вам тоже собалезную. Когда они уходят, уходит член семьи, который о тебе так много знает и с которым ты много пережил. Эту пустоту ничем не заполнить. Меня всегда спасали только новые питомцы. Иначе мне было не выйти из этого состояния. Держитесь...


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!

Сообщение отредактировал Mariak - Пятница, 07.10.2011, 13:31
 
Боничка Дата: Пятница, 07.10.2011, 02:15 | Сообщение # 20
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Ирина, соболезную Вам... держитесь ( знаю, как это невыносимо больно )


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » "О несчастных и счастливых, о добре и зле"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100