Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 14:36 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » "О несчастных и счастливых, о добре и зле"
"О несчастных и счастливых, о добре и зле"
MULTЯШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 06:02 | Сообщение # 1
Полина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
О несчастных и счастливых, о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви
Что творится, что творилось на твоей земле,
Все в этой музыке, ты только улови......

7 числа июля месяца данного года утром перед парадной было найдено 3 новорожденных котят (1-2 дня отроду). Позднее расследование прояснило ситуацию: в три часа ночи (в ночь с 6 на 7 июля) соседка с 1-го этажа вышла на лестницу покурить к мусору проводу. Услышав оттуда писк она побежала за дворником и заставила его открыть дверь ведущую к бачкам. Оттуда было извлечено 2-е котят, которых днем 7-го числа утопили (я об этом узнала через месяц). Утром 7-го июля в 7 часов утра я проснулась от кошачьего писка (поскольку живу на 2 этаже - слышимость прекрасная). Выйдя на улицу я обнаружила 3-их беспомощных, слепых малышей барахтающихся в пыли. Сердце дрогнуло.... Забрав их домой я не знала что с этим счастьем делать.... Во-первых, потому что первый раз столкнулась с ТАКОЙ ситуацией и с выброшенными котятами (ВОТ СВОЛОЧИ, будь они.... тот у кого рука поднялась) в мусоропровод, я не знаю как их выкармливать и т.д. (всю мою сознательную жизнь в моем доме были только собаки). Во-вторых, я работаю и работаю по графику 5 через два и к сожалению на моей работе тоже никого не волнуют брошенные котята.
В общем весь день 7-го числа на рабочем месте был посвящен не работе, а поисков вариантов КАК БЫТЬ!!!!

Итогом дня стала следующая полученная мной информация:

1-й вариант. Таких котят выкармливать сложно (тут мнения разделились многие говорили что это не возможно) их нужно кормить каждые 3 часа (причем как выяснилось есть сухое молоко - полноценный заменитель кошачьего молока), более того после каждой кормежки массировать пузико (каждому! - в моем случае их трое), ибо они сами не умеют писать и какать, так же нужна постоянна грелка, так как терморегуляция у них еще не работает. Это еще не беря в расчет того что я не знаю какие травмы они получили, чем они могли заразиться барахтаясь в мусорных бачках, есть ли у них сосательный рефлекс, их точный возраст (т.е. они уже успели первый день-два пососать кошку получив от нее "иммунитет" в виде молозива или нет.

2-й вариант. Найти кормящую кошку. Отдать на вырост до месяца затем забрать и дальше самой решать их судьбу (хотя бы так). Тут все друзья, родственники, знакомые и малознакомые советовали обратиться в потяряшку.

3-й вариант. Который мною даже не рассматривался но некоторыми был высказан. Утопить.

Конечно на первый взгляд 2-й вариант лучше для ВСЕХ. Но для воплощения 2-го варианта нужно время, которого у котят-малышей, к сожалению, не было. Поэтому - благодаря девушке Лене которая живет на пр. Большевиков и работает в сфере недвижимости (СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ)- я вооружилась 1-м вариантом и приступила к воплощению 2-го.

По совету окружающих я вышла на потеряшку.....
Первое что я попыталась сделать - это дозвониться на пульт... день бал потрачен зря - телефоны либо не отвечали либо были выключены, но я не сдавалась вечером 7-го числа мне достался телефон некой барышни по имени.... Марины Владимировны (точно имя могла перепутать так как не запоминаю имена равнодушных людей) якобы главной по потеряшки. Дозвонившись ей мне было сказано что лучше написать на сайте и вообще-то у них всегда есть кормящая кошка, но ИМЕННО сейчас такой нет, но на сайте мне обязательно помогут она лично проследит...... В конце разговора вспомнила женщину ее какую-то знакомую у которой есть всегда кормящая кошка и дала мне ее телефон. Дозвонившись до нее я получила такой же ответ: что де она всегда всем говорит что у нее есть кормящая кошка, но ИМЕННО СЕЙЧАС она не кормящая (причем это было повторено мне раз пять) и она может помочь только советом.... К стати в последствии я обращалась к ней за советом и все ее советы мягко говоря были странными (теперь то я могу это сказать с уверенность так как с этими тремя малышами я прошла весь путь искусственного вскармливания).... В общем и здесь ОБЛОМ, но я не отчаивалась и прибывала в иллюзиях что мир не без добрых людей, тем более в таком месте в котором на каждом углу кричат о том какие они хорошие и как они помогают всем обездоленным и страждущим...

В ночь с 7 на 8 июля я написала на сайте потеряшка сообщение http://poteryashka.spb.ru/forum/14-4284-64548-16-1310072469 ...... и в ответ тишина. Что я обращалась, что не обращалась - разницы ни какой! И дело не в том что не помогли, а в том что ПОЛНЫЙ ИГНОР! ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!! Может я вообще не в ту тему сообщение кинула..... Я не просила денег (сама была готова потратить любые деньги что бы их спасти, более того когда я поняла что я один на один с данной проблемой САМА ни у кого не требуя денег оплачивала выезды ветеринара), я не пыталась скинуть с себя эту проблему перепоручив ее другому человеку, была готова на любые условия...... но в ответ тишина.

Пока не столкнулась с реальность читала ваш сайт со слезами на глазах, думала "вот молодцы", а в реальности оказалось что если человек "НЕ из Ваших" то никто даже советом не почешется помочь. В общем все это фейк.

Да за себя могу сказать что никогда никуда не перечисляла денег, специально по помойкам не таскаюсь выискивая сирот и убогих, но если столкнувшись с конкретной ситуацией мимо проходить не буду. Вот так.

А про судьбу трех малышей могу сказать следующее:

Один малыш умер в первые же сутки... вечная ему память
Второй прожил 2 недели, у него была врожденная травма задних лапок и начался цистит, тоже погиб.... минута молчания
Третий жив!!!!! Слава богу хоть кто-то выжил. Сейчас ему уже чуть больше 2-х месяцев. Конечно же живет у меня (теперь-то я его никому не отдам). В 1.5 месяца сам (!!!!!) приучился ходить в лоток, научился есть из миски.... вот только воду все еще приходиться давать из бутылочки пока еще не научился сам пить. В общем жив, здоров и вполне счастлив.

Засим откланиваюсь! Спасибо всем за внимание!

З. Ы.: Не удивлюсь если и это мое сообщение останется без, как говориться, комментариев smile
А так же не удивлюсь если меня "отлучат", т. е. забанят... хотя и жаль.....

Но тем не менее ВСЕМ СПАСИБО! ВСЕ УДАЧИ!

У кого будут вопросы звоните +7-901-300-5895


Ве будет как должно быть, даже если будет иначе!
 
Nissi Дата: Среда, 14.09.2011, 12:47 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: не на сайте
Полина, пускай это поздно и может Вам не нужно, но мне очень хочется сказать, что Вы просто Молодчина! И это не пустые слова. Пыталась раза 3 выкормить новорожденных (котят, щенят) - ничего кроме горестного осадка не оставалось. Уверилась, что это невзможно. Ваше сообщение, честно говоря не помню, хотя сейчас кажется что вспоминаю. Стыдно, надо было хоть словом ободрить... К сожалению, ничем в той ситуации помочь бы не смогла. Но... за Вами одна спасённая душа! И ВЫ сделали это! Невозможное. Пускай и одна. Одна душа-это уже много. Дай Бог Вам здоровья, удачи.


Синякова
 
лоя Дата: Среда, 14.09.2011, 13:05 | Сообщение # 3
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
М.. да sad Я хорошо понимаю чувства, испытываемые Полиной, так как и в моей практике не раз были разговоры с самой собой на форуме. Самое неприятное было то, что люди, которым я помогала в трудную минуту делали вид будто моих воплей нет вовсе smile Сначала был шок... потом приходило понимание - ведь обращение мое шло всего лишь к людям.... что ж я хотела. Но это приходит с опытом smile пусть и грустным.
А дальше, дальше поднималась, прощала всех и каждого и шла сама по себе с легкой улыбкой, понимая, что вобщем то состояние плечо к плечу человеку не свойственно в большинстве случаев.
Вот такая проза жизни wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 14.09.2011, 16:09
 
Чара Дата: Среда, 14.09.2011, 13:32 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
book Прочитала Ваше сообщение. вот тоже решила ответить. Во первых кто в Потеряшке у всех своих питомцев хватает. каждый берет на себя ответственность и пытается с ней справиться. Хорошо. Вы написали. но есть еще Интернет. Книги. Вет. лечебницы где профессионалы. можно позвонить проконсультироваться и сходить. К тому же это лето. кто в отпуске кто с детьми и т.д. wacko В конце июня нам пришлось принять решение усыпить собаку. заболела. пошли серьезные ухудшения. Мне предлагали помощь и советы. но делали и были рядом только я и мои близкие. муж сын и мама. Вот на них я могу положиться всегда. мы до сих пор плачем с мамой..... сейчас дома три кошки найденыша. разного возраста окраса и характера. навещаем и подкармливаем кошку которая родила. и двух подростков котят. еще двое бывает приходят. общаются едят играют на расстоянии. пытались пристороить. обидно. но не берут. делаем что можем. Хотелось как в Ковчег всех собрать и спасти. но это в сердце и душе. а в жизни все по другому. Теряла животных и не раз. Больно и очень. шрамы остаются. Мы просто люди. Надо пытаться понять другого. делать что можешь. и идти. В Вашем рассказе осуждение и даже упрек. вот это вообще обидно. Вы сделали что смогли. так это здорово. и другие так же. Раньше я осуждала людей. теперь пытаюсь понять и масимально делать сама. не могу тогда прошу помощи. yes В природе кто кто выживает а кто то погибает. так было есть и будет. Принять тяжело. без этого никуда. Самое сложно ощущать бессилие и невозможность что то изменить. Будем жить и хоть что то делать. Вы не равнодушный человек уже замечательно. А за добро приходится всегда сражаться bye


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
rusmeliora Дата: Среда, 14.09.2011, 13:43 | Сообщение # 5
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
Вы молодец!
В июле все на дачах или в отпусках, поэтому и тишина на сайте была.
Я всегда надеюсь только на себя. Сколько смогу- столько и помогу.


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
MULTЯШКА Дата: Среда, 14.09.2011, 14:34 | Сообщение # 6
Полина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Quote (Чара)
но есть еще Интернет. Книги. Вет. лечебницы где профессионалы. можно позвонить проконсультироваться и сходить.
- да есть, и более того этим и воспользовалась, но это все ВРЕМЯ! которого у двоих из них не было....

Quote
ВРЕМЯ - самое страшное, что есть на свете, - сказал Варан. - Мы так привыкли к нему... Нас пугает война, голод, моровая язва... тогда как ВРЕМЯ - хуже войны и мора, мы ничего не можем с ним сделать. Ни заключить мир. Ни найти лекарство. Ни повернуть в спять. ВРЕМЯ полная тьма, и если кто-то потерял в нем что-то - воспоминание... счастливый день... или человека... уже никогда не вернет его.

Мария и Сергей Дяченко "Варан"


Quote (Чара)
В Вашем рассказе осуждение и даже упрек. вот это вообще обидно.
- упрек не в том что не помогли - упрек в том что даже не посоветовали.... я когда размещала свое первое объявление внимательно прочитала что и как отвечают на тему брошенных котят и в эти же дни отвечали другим!!! Читать после того как проигнорировали - тяжело и больно! Я все думаю о том что знай я раньше то что знаю теперь - может удалось спасти и остальных..... сердце кровью обливается. И потом я же не просто написала и на этом успокоилась, считая что это уже не мои проблемы, я звонила, пыталась выходить на людей с этого форума, что бы хоть что-то узнать.
Я ради них на первое время снимала комнату рядом с работой что бы вместо обеда и перерывов бегать кормить их - другого выхода не было.....

[hide][/hide][hide]

Добавлено (14.09.2011, 14:33)
---------------------------------------------
Nisi, Лоя спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за теплые слова!!!

Добавлено (14.09.2011, 14:34)
---------------------------------------------
rusmeliora - Спасибо!



Ве будет как должно быть, даже если будет иначе!
 
Чара Дата: Среда, 14.09.2011, 16:25 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wacko Если нужна была срочная помощь тем более к ветеринарам в Ветклинику надо было. за конкретными рекомендациями. а про время и знания так это и у меня так. если бы я знала и умела в свое время то тоже многих ошибок избежала бы. Потом я Вам написала что кто то выживает а кто то нет. Вы их спасли и дали шанс. на улице они погибли бы гораздо раньше. А про маленьких всегда жалко. когда кошка во дворе родила я каждый день подкармливала ее а потом все семейство из 4 душ. на меня налеты были и отрицательных людей и поддержка. я бежала и делала что могла. в жизни много всего.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
irina_dgm Дата: Среда, 14.09.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Моё первое обращение по телефону "Потеряшки" (знакомые дали) тоже закончилось шоком. Ответили мне довольно участливо, помочь обещали - и жуткая тишина. Это были мои первые щенки на пристройстве, много было ошибок, в итоге трое погибли, до сих пор их вспоминаю и не могу успокоиться. И со временем тоже поняла - надеяться надо только на себя или "кричать" без перерыва на разных сайтах, если нет собственных сил.
Недавно умерла моя собака, сложный был случай; и даже ветеринары были безучастны, тоже шок: мне казалось, что уж лечить животинок идут настоящие айболиты. Ага!
Се ля ви!
 
Чара Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:45 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
irina_dgm, Я тоже верила что Ветеринары особые люди. а их тоже единицы. для многих это видимо бизнес. да нас владельцев пытаются часто обмануть. я вот думала как можно спать спокойно и жить когда знаешь что не помог человеку оказавшемуся в беде с его родным существом. все хорошо пока питомцы не болеют. дальше темный лес. никто ничего не гарантирует и четко не объясняет. недавно тоже потеряли нашу любимицу собаку.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
dar Дата: Четверг, 15.09.2011, 11:49 | Сообщение # 10
дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 2595
Статус: не на сайте
Quote (MULTЯШКА)
а в реальности оказалось что если человек "НЕ из Ваших" то никто даже советом не почешется помочь. В общем все это фейк.

А как по Вашему становятся "своими"? Тем же путем, что и Вы. Только кто-то понимает, что здесь не боги, а кто-то расчитывает на моментальное чудо.
Спасибо, Полина, что не прошли мимо. Терпения Вам.


Сообщение отредактировал dar - Четверг, 15.09.2011, 12:00
 
Алекса1608 Дата: Четверг, 15.09.2011, 22:29 | Сообщение # 11
АЛЕКСАНДРА

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Здравствуйте,
давно читаю форум, пишу впервые. Когда у меня заболели мои животинки, я обращалась в три разные ветеринарные клиники. Везде ставили разные диагнозы и назначали разное лечение. Я была в панике и не знала что делать. И тогда я зашла на сайт, нашла похожую тему и по телефону из подписи обратилась к совершенно незнакомому мне человеку. Мне ответили, помогли, расписали всю схему лечения и даже поделились лекарством на первое время, и в дальнейшем давали консультации. Спасибо огромное Марии.
Полина, спасибо за спасенного котёнка. Удачи Вам.


Беня,Мура,Мася,Миля
 
Марина73 Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:23 | Сообщение # 12
Марианна

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1544
Статус: не на сайте
Я, когда обратилась в Потеряшку, найдя сбитого щенка, звонила с полным убеждением, что никто не приедет.
Просто не верила, что такое бывает. surprised
И когда приехали! За город! Ночью! Не спросив даже, буду ли я участвовать материально! wacko
Поверила. В то, что люди есть! smile


951-39-0три
 
epson Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:04 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Полина, какая Вы молодец!!!!! Спасибо Вам за спасенную кошачью жизнь. Он Вам теперь родной ребенок ))
Выкормить котят довольно сложно, щенков полегче (лично мне)
А Потеряшка... раз на раз не приходится, бывает мгновенная реакция, бывает и не какой, но по опыту общения, скажем с диспетчерами, у меня только положительные отзывы, отзывчивые и приятные люди, хотя "своей" я тоже не являюсь.
Удачи Вам!!!
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 06.10.2011, 13:49 | Сообщение # 14
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Мне вот тоже по любой просьбе всегда во всём помогали. Пока не была "своей" - с нотами снисходительности, но я решила не обращать на это внимания и как упёртый дятел, долбить в одну точку. Дело в приоритетах. Если проглотить первый шок и обиду, можно много животных спасти.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Mariak Дата: Четверг, 06.10.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
полина, просто Вы попали на летнее время! Мне всегда помогали, и когда я новичком была и первую передержку искала! Просто летом, на форуме было очень кисло! Но Вы молодец! Не опускайте руки и продолжайте начатое дело!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » "О несчастных и счастливых, о добре и зле"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100