Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 12:15 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Я ДОЛГО МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ И ВОТ... (Носить меха сегодня стыдно)
Я ДОЛГО МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ И ВОТ...
лоя Дата: Суббота, 24.11.2012, 23:06 | Сообщение # 16
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
И в завершении дискуссии smile - усвоила я за свои.... лет очень простое правило - ВСЕ ПРЕГРАДЫ У НАС В ГОЛОВЕ wink Пусть их будет все меньше и меньше, а путь в доброе светлое - все шире wink Всем спасибо!

Добавлено (24.11.2012, 23:06)
---------------------------------------------
ЗАВТРА, 25 НОЯБРЯ!!!
УЖЕ В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ
Одно из важнейших зоозащитных событий Петербурга 2012!
____________________________________________

Ты – нужен, потому что ты – часть огромного рычага, мощной движущей силы, без решительных действий которой перемены никогда не настанут!

Согласованный мирный марш ПРОТИВ убийства животных ради меха, ЗА этичную одежду!
____________________________________________
Впервые в России такое количество участников: зоозащитные и экологические организации, а также неравнодушные люди, уставшие видеть вокруг себя кладбища животных в виде одежды, соберутся ради общей цели – развеять «рекламные» мифы палачей и призвать общество не использовать наших соседей по планете как сырьё.
На марш едут зоозащитники из разных городов России! Освещать событие будут различные местные и федеральные телеканалы!

Весь цивилизованный мир против убийства животных ради меха!
10 ноября прошли антимеховые факельные шествия по городам Норвегии
10 ноября в Магнитогорске первая в городе антимеховая акция и первый на Урале антимеховой марш
23 ноября в Сан-Франциско ежегодная акция «Пятница без меха»
24 ноября ежегодные антимеховые марши в Париже и Марселе
25 ноября эстафету подхватывают Санкт-Петербург и Петрозаводск.
А в сотне-другой городов мира в этом году не будет таких маршей… ведь там (в Великобритании, Швеции, Швейцарии, Австрии и пр. и пр.) зоозащита уже добилась законодательного запрета на зверофермы и ловлю капканами, а в Израиле и торговать животным мехом теперь – преступление.

Ситуация в России – в наших руках! Приходи – спаси тех, кто сам себя спасти не в силах! + активный перепост!
…………………………………………
Сбор и построение колонны с 13:30, метро Владимирская, за памятником Достоевскому, ул.Большая Московская, 6
Начало движения в 14:30

Надеюсь увидеть форумчан wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Суббота, 24.11.2012, 23:07
 
лоя Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:57 | Сообщение # 17
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
ВОТ ТАК ЭТО БЫЛО smile







Добавлено (27.11.2012, 23:43)
---------------------------------------------
по следам наших выступлений прошу :

подписать петицию За принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения https://mypetition.ru/petition/24

Добавлено (27.11.2012, 23:57)
---------------------------------------------
КОПИРУЮ историю одного из прозревших... у каждого свой путь к этому, но результат один -

Рус Святоокий
Расскажу про себя.
Дело было пять лет назад в Сургуте (город кстати северный).
Купил я дублёнку, выбрал её именно из-за того что это типа "красиво и статусно"
Проходил я в ней месяц, и однажды в автобусе над выходом заметил наклейку. На ней были изображены два енота и надпись: "Две причины отказаться от меха", и адрес сайта http://zhestokosti.net
Меня заинтересовало. Я не пересмотрел там всё, но хватило нескольких видео и фото, чтобы узнать как это всё происходит! ЭТО БЫЛ ШОК!
С комком в горле досматривал и понимал что это нифига не мой выбор! Я под это не подписывался, я не соглашался на такой Мир, он достался мне по умолчанию. И он есть такой только потому что есть спрос, а уж как поднаебать потребителя, чтобы он не знал всей правды, наука не сложная...
И очевидно совершенно, что если я не хочу чтобы Мир был таким, то мне в первую очередь нужно измениться самому. Так что после осознания связи моих действий и последствия изменилась жизнь полностью.
Дублёнку я с тех пор не одевал, в куртке ни разу не замёрз, без мяса, молока и яиц слабее не стал, и даже наоборот.
И это не отказ от каких-то благ, всегда есть способы решения жизненных задач, это просто позволение душе жить и чувствовать.
Благодарю людей, которые раскрыли мне глаза на правду!

еще есть видео...... желание посмотреть есть? http://vk.com/video60979280_140122528 или достаточно текста?
Прикрепления: 5322885.jpg (62.6 Kb) · 6344651.jpg (51.6 Kb) · 5815673.jpg (46.4 Kb) · 0824032.jpg (66.4 Kb) · 9496356.jpg (60.8 Kb)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Среда, 28.11.2012, 00:16
 
Sonja Дата: Среда, 28.11.2012, 22:25 | Сообщение # 18
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
https://mypetition.ru/petition/24

+1

Добавлено (28.11.2012, 22:25)
---------------------------------------------
видео cry :'( cry невозможно смотреть! И не смотреть невозможно!!! достаточно несколько кадров.
Расскажите всем!!! Не жалейте нервы, жалейте убитых животных.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Среда, 28.11.2012, 22:25
 
лоя Дата: Четверг, 29.11.2012, 11:56 | Сообщение # 19
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Я как то очень плавно пришла к тому, что и шубы мне уже не одеть и мясо в глотку не лезет. При всем этом я не только не жалею об этом, я благодарна судьбе за такое прозрение. Человек видит привычный продукт, а если открутить историю этого продукта назад, то вот такая картина и есть начало шикарной шубы, куска мяса и так далее. Если вы все готовы травиться продуктами распада, носить энергетически грязную одежду страхом смерти - это ваш выбор, люди. За уши никто тянуть не будет, может у вас все самое лучшее из человеческих качеств впереди, а может - "кто то в этой скачке, в этом вечном стремени станет, увы, простым осколком времени."
Так что смотрите видео..... не прячьте" голову в песок"


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 30.11.2012, 23:08
 
Чара Дата: Четверг, 29.11.2012, 16:31 | Сообщение # 20
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
лоя, Подпись поставила. комментарий написала и друзьям скопировала heart про акцию к сожалению поздно узнала...... посмотрела видео наше в Питере и во Франции. respect


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
лоя Дата: Пятница, 30.11.2012, 23:15 | Сообщение # 21
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
ФОРУМЧАНЕ - ПОДПИСЫВАЙТЕ ПЕТИЦИЮ - ПО-ЖА-ЛУЙСТА :)!!!!! Смотрите выше!! С момента ее размещения на сайте с 8 тыс увеличилось число проголосовавших до 11 с хвостиками wink Надеюсь, не одна Чара с друзьями отметилась wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 30.11.2012, 23:17
 
mummi Дата: Суббота, 01.12.2012, 03:26 | Сообщение # 22
Женя

Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: не на сайте
подписала
 
yamamoto Дата: Суббота, 01.12.2012, 14:30 | Сообщение # 23
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Подписала


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
лоя Дата: Суббота, 15.12.2012, 23:18 | Сообщение # 24
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
спасибо за отклик!!!! КТО ЕЩЕ НЕ ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ? это очень просто-не откладывайте. сделайте прямо сейчас!!!!!

голоса прибавляются каждую минуточку!!!!!! это просто замечательно!!!

Добавлено (04.12.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Так уж получилось, что в школе, где учатся мои дети, в курсе о позиции по отношению к животным, да и к жизни в целом. Вкурсе то в курсе, но никак не думала, что это даст результаты smile Приходит старшая дочка и говорит: Мамочка, сегодня наш завуч подозвала меня и спрашивает:
- Аришка, как тебе мой пуховик? - "хорошо, Вам идет".
- Ты знаешь, Ариша, мне дочка предложила другой, с меховой опушкой :), но я отказалась, сказав ей - Как же я Арине в глаза смотреть буду?

Приходит младшая. Мама, ты представь, Олина мама пришла в шубе, Оля ей и говорит:
- мама, ты что шубу то одела????
Знаешь, мамочка, больше она ее не оденет!

Я поняла, что не зря на этой Земле живу, раз могу, что то менять в сторону добра wink

Добавлено (08.12.2012, 00:57)
---------------------------------------------
КТО НЕ ПОДПИСАЛ ПЕТИЦИЮ? smile - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Добавлено (09.12.2012, 18:59)
---------------------------------------------
Я СНОВА О ПЕТИЦИИ - НАС УЖЕ 20 197 ЧЕЛОВЕК!!!!! Когда я начала свое обращение - было 8 с хвостиком тысяч!!!

Добавлено (15.12.2012, 23:18)
---------------------------------------------
На работе все уже знают мою позицию. Я ненавязчиво высказываю ее и вот на предложение коллеге, узнать предисторию ее воротника, я предложила ей посмотреть ролик. Она улыбнулась, на том и расстались. И вот сегодня пишет мне в контакте :
- Тань, скинь ссылку на видео
Дальше несколько минут тишины от нее и :

-я в шоке... я думала нет так всё... пипец... я не досмотрела.... надо алене скинуть
23:11:25

Татьяна
ну как, шубку, шапку купишь еще?
23:11:58

Лена
да я её не хотела никогда... но теперь ещё больше не хочу....
23:12:40



Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Вторник, 04.12.2012, 15:42
 
Чара Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:07 | Сообщение # 25
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Доброе начинание всегда с трудностей идет..... потом легче.... и сторонники появляются angel


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
лоя Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:39 | Сообщение # 26
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
ОСТАНОВИМ РЕКЛАМУ УБИЙСТВА НАШИХ ПУШИСТЫХ СОСЕДЕЙ ПО ПЛАНЕТЕ!

Друзья, начинаем сбор подписей под Петицией жителей СПб к губернатору города о введении ограничений на рекламу товаров из меха животных.

Свою подпись можно будет поставить по адресу: ул.Можайская, дом 15 (ст.метро Технологический ин-т или Пушкинская), прямой вход с крыльца улицы, тел: 316 13 75 Замёрзшим чашка горячего чая:)

А тем, кто согласен помочь в сборе подписей - распечатайте прилагаемые текст петиции и бланк подписного листа. Перед просьбой подписать петицию дайте человеку ознакомиться с её текстом. Если возможно, проведите разъяснительную беседу, расскажите подробности о жестокости меховой индустрии.

Когда будет собрано максимальное для вас количество подписей друзей, родственников, соседей, коллег и др. бланки сможете передать одному из админов группы Вита СПб в удобное для вас время, предварительно связавшись с ним. Или по адресу: ул.Можайская, дом 15, (ст.метро Технологический ин-т или Пушкинская), прямой вход с крыльца улицы, тел: 316 13 75

Постараемся собрать максимальное количество подписей. Затем петиция будет передана в Администрацию губернатора СПб, а так же на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания СПб.

Текст петиции и подписные листы находятся на стене этой группы - http://vk.com/vita_spb . Надеюсь на понимание, ведь мы сильны - когда едины! СПАСИБО.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Пятница, 21.12.2012, 19:33
 
Sonja Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:30 | Сообщение # 27
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Татьяна, спасибо большое за эту тему.
Всегда делаю перепост в контакте. Но... очень много у меня друзей в фейсбуке, а я с фейсбуком пока на ВЫ sad
Но точно знаю, что та аудитория очень нуждается в этой информации. Так бы хотелось, что бы кто-то умный, кто умеет давал бы ссылки и на фейсбук.
Форумчане, может кто-то может?

Добавлено (22.12.2012, 14:22)
---------------------------------------------
ой smile получилось!!! скопировала видео "Прощай шуба" в фейсбук.
Но все равно, давайте обмениваться ссылками для перепостов в контакте и фейсбуке!

Это тоже надо смотреть всем

http://vk.com/videos-....0456083


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 22.12.2012, 16:34
 
лоя Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:40 | Сообщение # 28
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Друзья, завтра в Брюсселе будет передана Открытая петиция Председателю Европарламента Ежи Бузеку против массовых жестоких убийств бездомных животных в РФ:
http://www.facebook.com/JerzyBu....5800475
Поддержите её своими комментариями! Желательно на английском языке.
Для тех, кто не владеет английским - просто скопируйте комментарий. они все с просьбой остановить насилие.
СПАСИБО.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 23.12.2012, 14:44
 
Чара Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 16:29 | Сообщение # 29
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Проголосовала и поделилась ссылкой.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Svelena Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 23:03 | Сообщение # 30
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Ежи Бузек один из представителей очень страшной организации, которая способствует построению в мире абсолютно тоталитарной системы более страшной чем гитлеровская Германия.
Россия в новом мировом порядке рассматривавется как часть суши, на которой проживает небольшое кол-во неграмотных - полуголодных людей, которые обслуживают нефтепровод для Европы.
Это не вымыслы и не шутка.
Более того по их замыслу люди "внизу" должны получать удовольствие от самых низменных инстинктов и от убийства животных тоже.
Это пока прикрывается гуманистическими идеями. По одной причине. Откровенному злу люди не поверят. Его надо завуалировать.
Да, во многих странах европы нет бездомных животных. Но я читала статистику о том сколько там усыпляют молодых и здоровых животных просто потому, что надоел, надо уехать и т.д.
Этакий гуманизм.
Помню в Горбачевские времена я слушала рассказ одной женщины, которая восхищалась поездкой в Финляндию. Они с маленькой дочкой зашли в магазин. Девочка расшалилась
и разбила какую-то статуэтку. Мама демонстративно отругала и шлепнула свою дочку. Продавщица улыбнулась и сказала: "подождите минутку". Через минутку в магазин вошла полиция и женщину задержали.
Отпустили как гражданку другог гос-ва.
И вот эта женщина в захлеб рассказывала какие они гуманные, какие мы варвары. А я слушала и думала - правда. Вот это законы какие они молодцы.
А это был закон о ювенальной юстиции
Но вот прошло время и этот закон прошел чтение и у нас. В Гос Думу были отправлены сотни тысяч писем с просьбой его нре принимать, но это задержало его прохождение только на короткое время.
По этому закону из любой семьи могут изъять ребенка, если не соблюдаются его права
а именно:
- если семья живет в плохой квартире
- если в холодильнике каждый день ( имеют право проверить ) нет свежих детских продуктов в соответств. кол-ве
- если ребенок находится с мамой на кухне, когда она готовит
- если ребенка заставляют помогать по дому
- если при наличии маленького ребенка в квартире проживают домашние животные
-если подростку не выдают карманные деньги
-если ребенок чересчур заласкан (удушающая любовь)
- енсли ребенок пожаловался на родителей (в школе, по телефону доверимя и т.д.) Кстати в школе уже появилась должность аудсмена.
Эти люди будут вести с детьми задушевные беседы и узнавать "как ведут себя родители?" и т.д. и т.п.
Помните как в Финляндии отняли дочку у русской мамы за то, что мама не разрешила съесть ей перед едой конфетку.

КОМУ ВЫ ПИШИТЕ??? ОПОМНИТЕСЬ. ИМ НЕТ ДЕЛА ДО НАШИХ ЖИВОТНЫХ. Зато еще один козырь против варварской России.

И мы докатились до европы
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Я ДОЛГО МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ И ВОТ... (Носить меха сегодня стыдно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100