Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 18.04.2024, 08:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Вот и я столкнулась с этой проблемой лично - нападение собак
Вот и я столкнулась с этой проблемой лично - нападение собак
shelkovaya Дата: Среда, 20.03.2013, 11:19 | Сообщение # 16
Ульяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
светлана1975, Так Вам нужно было отправить эту истеричную дамочку к тому мужчине с серьезной псинкой. Вопрос был бы исчерпан.

П.С.: а вообще все в наших руках - и собачьи стаи, и грязь на улицах.
 
Mariak Дата: Среда, 20.03.2013, 11:26 | Сообщение # 17
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Цитата (shelkovaya)
П.С.: а вообще все в наших руках - и собачьи стаи, и грязь на улицах.
Вот под этим подписываюсь полностью!


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
Ируська Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:31 | Сообщение # 18
Ира Приморск

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: не на сайте
А я помню, гуляли с молодым человеком в лесу зимой, и забрели на какой-то дом. Повернули обратно, и вдруг вижу, что у моего молодого человека глаза как блюдца, понимаю, что-то не то, волосы зашевелились, поворачиваюсь, а на нас несется питбуль или амстафф. От ужаса руки ноги прарализовало, встала как вкопанная, с жизнью прощаюсь. Мой говорит, пошли тихонько, а я не могу, ноги к снегу приросли. Пес чуток до нас не добежал, начал лаять. Мы пошли так тихонечко, а песик (умница какой) воздух понюхал, чихнул и побежал домой. Фууууу.....Обошлось. Хозяева не правы, что такую псину выпускают, в лесу могут быть лыжники и просто любители погулять (как мы). А они думают, раз живут в лесу, то можно и собаку без поводка держать, и тигра завести и т.д и т.п. biggrin
 
светлана1975 Дата: Четверг, 21.03.2013, 19:05 | Сообщение # 19
света с гриффоном

Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: не на сайте
Сколько переполнинных приютов,сколько сил на пристроиства,стирилизацию... А бездомышей меньше не становится! Когдаже люди очнуться!?


я
 
vanhalesya Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:22 | Сообщение # 20
ОльгаЯ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1781
Статус: не на сайте
Да народ, видимо наболело. Вставлю свою копейку тоже. Каюсь, и я бывает грешу чрезмерной эмоциональностью в обсуждениях подобных тем с друзьями и знакомыми, с коллегами на работе и родственниками.
У меня на сегодня тоже 3 собаки. И множество знакомых с собаками и все на данные вопросы смотрят со своей точки зрения, в зависимости от ситуаций в которые попадали. И часто от того были ли они жертвами или виновниками конфликтных ситуаций с собаками. Но на своем опыте убедилась соблюдение общечеловеческих норм поведения в общественном месте всегда снижает накал страстей, так что дело не в том с собакой ты или без, а в общей культуре поведения, которая у нас в целом все-таки не на высоте. Замечено, если гуляю с собаками не в общественном месте, но появление людей не исключено и заранее подзываю их к себе придерживаю  и уступаю дорогу, все-таки большинство реагирует на собак дружелюбно. А всех все-равно не перевоспитаешь, и наверно тот день о котором пишет Маша это все-таки утопия. Так что закон законом, пусть он будет, а многое зависит от людей и от нас, пресловутых собачников, в том числе.
А про уборку за собаками, все-таки такие люди есть и их становится все больше, так что Елена не надо конфузится, значит в какашку вашей собаки уж точно никто не вступит и проклятия наступившего не падут на Вашу голову smile


Научи меня искусству маленьких шагов. © Антуан де Сент-Экзюпери

Группа вКонтакте
 
shelkovaya Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:38 | Сообщение # 21
Ульяна

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: не на сайте
Ируська, Ох, как я Вас понимаю, ноги - вата мягкие, но в то же время будто в бетон залитые, было такое неоднократно и действительно страшно! 
vanhalesya, полностью согласна, а в особенности понравилась последняя фраза. wink
 
cups Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:55 | Сообщение # 22
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
понимаю, что не совсем уместно, но и не поделиться не получается. сорри)))


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
лоя Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:29 | Сообщение # 23
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
мда...тут да же и сказать то не знаю что. Такая четкая грань между бессердечностью и ее противоположностью. Мы все хотим себе счастья и здоровья и человек, написавший первый опус, вряд ли исключение. Жаль его, он еще не понял, что ему все вернется и счастье, вобще то, простая штука - делай добро от всего сердца и души, ничего не говори об этом, не жди наград и восхвалений, а только смотри, как твоими руками дана жизнь совершенно не знакомому тебе существу. Вот это и есть одна из составляющих счастья. Но это мое мнение, на нем не настаиваю wink


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.

Сообщение отредактировал лоя - Воскресенье, 31.03.2013, 10:31
 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:14 | Сообщение # 24
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Блеск!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Вот и я столкнулась с этой проблемой лично - нападение собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100