Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 26.04.2024, 09:43 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Марина Ярославовна, уж ответьте (Народ интересуется)
Марина Ярославовна, уж ответьте
Адрианна Дата: Среда, 27.03.2013, 19:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Я конечно понимаю,что вы собачники больные люди.Ваш фанатизм очевиден.И всё же два вопроса:откуда у вас такая ненависть к заводчикам и породистым собакам?(наверное от того,что у вас одни дворяне которые годами сидят н цепи)и почему те характеристики которые вы даёте собакам неверны на 100%?Недавно моя знакомая взяла у вас собаку-ваши слова-адекватная воспитанная интеллигентная(хотя вообще слово это не для собак)действительность:ушла на работу,вернулась и вот результат-дверь разодрана в кровати кучи,на кухне нассано.это воспитаная собака???откуда вы вообще знаете их характер,ониже у вас на цепи сидят,как так можно пристраивать?хоть через передержи бы протаскивали что ли.И недовольства вами  растут.уж я молчу о вашем грандозном хамстве


Нет невозможного,есть ленивые люди
 
Боничка Дата: Среда, 27.03.2013, 20:46 | Сообщение # 2
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Адрианна, человеку, который начал свой диалог с оскорблений, отвечать никто не будет - низко. А в остальном... смотрите свою подпись, очень правильные слова!!!


Fac fideli sis fidelis
 
Sveta11111 Дата: Среда, 27.03.2013, 21:54 | Сообщение # 3
Светлана

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
За больных людей-обидно втройне,это по вашему мнению адрианна,если человек любит собак он больной?????????????.А здоровые люди их уничтожаю-стреляют,травят.........
 
Боничка Дата: Среда, 27.03.2013, 22:13 | Сообщение # 4
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Sveta11111, зачем вступать в диалог с человеком, который априори Вас не уважает? surprised


Fac fideli sis fidelis
 
toriki81 Дата: Среда, 27.03.2013, 22:22 | Сообщение # 5
Виктория

"Теремок" Инстаграм
Группа: Пользователи2
Сообщений: 4062
Статус: не на сайте
А мне вот интересно про какую именно собаку идет речь? И очень хочется заметить, что в будках у нас сидят не так много собак. А во вторых, хотя пожалуй это во первых, собакой надо заниматься, любой! Не надо ждать от собаки образцового поведения без приучения ее этим премудростям. Даже детей мы учим правилам поведения. Собаки не исключение в этом отношении.
 
Мила202 Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:11 | Сообщение # 6
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Да уж, если детьми не заниматься, то такие конфетки могут получиться...Врагу не пожелаешь. А полюбить готовенькую, воспитанную, счастливую, всю белую и пушистую собачку очень просто! НО ВЫ ЗАБЫЛИ, ЧТО НЕ ОТ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ ЖИВОТНЫЕ ПОПАДАЮТ В ПРИЮТЫ!!! А прежде всего из-за таких вот людей, которые путают живое существо с фарфоровой статуэткой: у нее ведь ни зубов,ни когтей, ни какашек, ни писяшек, ни блевок. ни шерсти, ни болезней, ни лая, ни мяуканья. Вот и надо именно таких собачек заводить- фарфоровых или плюшевых тем, кто пугается всего выше перечисленного.

Добавлено (28.03.2013, 09:11)
---------------------------------------------
И, кстати, породистые тоже для некоторых оказываются ненужными, они ведь тоже нередко оказываются в приюте, почитайте, посмотрите. Так что дело не в собаках, не в наличии или отсутствии породы, а в людях, точнее, в нелюдях...

 
Sonja Дата: Четверг, 28.03.2013, 09:30 | Сообщение # 7
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Цитата (Адрианна)
откуда у вас такая ненависть


ненависть-слишком сильное чувство, не думаю, что люди, которые помогают собакам, попавшим в беду, будут тратить свою энергию на это.
Для "собачников", как Вы выразились, разницы нет, породистая собака или нет, помогают всем. Приюты наполнены в основном метисами. Как Вы думаете откуда берутся метисы той или иной породы? Неужели "собачники" из-за своей ненависти к заводчикам и породистым собакам так пытаются навредить и специально их скрещивают в свободное от спасения обычных дворняжек, время? Откуда по Вашему появились дворняжки?

Цитата (Адрианна)
через передержи бы протаскивали что ли


Вы хотите предложить свою помощь в передержке или адаптации?

Цитата (Адрианна)
слова-адекватная воспитанная интеллигентная (хотя вообще слово это не для собак)


Этими словами будет характеризовать собаку человек, который любит животных. Заводчик, делающий деньги на разведении, скорее всего будет подбирать другие слова, что бы придать весомости и значимости своему "бизнесу".
Все мои вопросы не требуют ответа. Я так понимаю у вас есть своя позиция, у меня - своя. Если хотите помочь-велкам smile
Если хотите получить ответы на Ваши спорные вопросы, то поищите в сети, там море информации. Например тут:
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/26.htm


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Четверг, 28.03.2013, 09:44
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Марина Ярославовна, уж ответьте (Народ интересуется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100