Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 02.05.2024, 20:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Собаки для детей (Кого бы вы посоветовали?)
Собаки для детей
ssvetikk Дата: Среда, 12.08.2009, 14:05 | Сообщение # 1
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Меня частенько спрашивают какую породу я бы посоветовала завести в семье, где есть маленький ребенок.
С уверенностью могу сказать только о лабрадорах, спасателях, и мопсах.
А кого бы посоветовали вы?
Как на счет колли?
Я вот даже не могу с уверенностью советовать своих далматинчиков. Мое мнение - эта порода слишком возбудимая и следует рассматривать конкретную собаку. Тут как говорится 50/50 - слишком рискованый расклад. Хотя может я ошибаюсь.
А кого бы вы посоветовали с уверенностью в 80-90 %.
Только без дискуссий о правильном воспитании и исключениях. Этот фактор присутствует по всех породах.


со-куратор группы в контакте
 
KaterinaLynx Дата: Среда, 12.08.2009, 15:54 | Сообщение # 2
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Вроде бы хорошо по отношению к детям себя зарекомендовали Корсо.
Мы сами могли недавно наблюдать в теме "Новая семья Зары" в "Счастливых судьбах",
даже с фотографиями. happy


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Olik Дата: Среда, 12.08.2009, 17:23 | Сообщение # 3
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
А мы говорим о пристраеваемых или о покупке с щенка? Если о пристраеваемых, то из своей группы отмечу Немецких догов, Бордосов, Корс да и то только сук, только отдающихся из семьи с детьми и не по причине ревности, и только в опытные руки. В семью с ребенком и без опыта не отдам никого!!!
А декорашек в семью с маленькими детьми отдавать чревато (ИМХО)
 
rusmeliora Дата: Среда, 12.08.2009, 19:42 | Сообщение # 4
Людмила Александровна

Группа: Диспетчеры
(по пекинесам, хинам и французским бульдогам)
Сообщений: 389
Статус: не на сайте
В семью, где есть дети до 5 лет - не отдаю ни мелких беспородных, ни своих йорков.
Дети до 5 лет - опасны для мелких собачек. А если говорят, что берут для ребенка, то разговор у меня уже
получается короткий.


Диспетчер по пекинесам, японским хинам, франц.бульдогам.
 
SILF Дата: Среда, 12.08.2009, 21:30 | Сообщение # 5
Васильева Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: не на сайте
Совершенно согласна с Людмилой Александровной !!! У меня сыну три года и когда у меня на передержке появляется собака, то приходится охранять не ребёнка, а собаку от него ! wacko
 
askela1 Дата: Четверг, 13.08.2009, 17:36 | Сообщение # 6
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
а у меня сын бережно относится к животным с младенчества! так что не все так однозначно:)


8-911-930-41-49 Московский р-н, Фрунзенский, Красносельский, Невский.
 
Olik Дата: Четверг, 13.08.2009, 18:13 | Сообщение # 7
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Саша, а у вас сын появился уже при животных?
 
mara Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:23 | Сообщение # 8
Группа: Диспетчеры
(по мелким декоративным породам)
Сообщений: 20
Статус: не на сайте
Дети бывают разные... Помню, пришли ко мне покупатели с мальчиком лет этак 6-7. За 10 минут он успел разбить мне вазу, сломать монстеру, дёрнуть за хвост питбуля и залезть рукой в аквариум с черепахами. Вам смешно? Мне было - нет. Скажу честно, мне хотелось, чтобы его цапнул трионикс.
Наверное, не надо говорить о том, что они уехали без щенка. А ведь кто-то продаст...


Диспетчер по мелким декоративным породам
 
Петровна Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:10 | Сообщение # 9
Наталия Петровна

Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: не на сайте
Детей очень любят боксеры. Но и тут все зависит от родителей. Если люди не имеют опыта общения с собаками, то лучше им не заводить щенка при маленьком ребенке.
Мои родители взяли щенка ВЕО, когда мне было три годика. И эта овчарка стала мне нянькой, а с семи лет я сама ее выгуливала.


сделаю, что смогу, большего не обещаю
 
askela1 Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Александра

Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: не на сайте
Собака была у моих родителей когда родился мой сынок) и мы часто приезжали к ним, и подолгу иногда гостили:) было ему 2.5 годика собака уже жила с нами, но она была уже "в возрасте". кроме того у нас еще 2 крыски и свинка морская, и ко всем мы относимся с осторожностью и нежностью smile хотя бывают и дети-уроганы) вот соседские дети у нас на даче своему бурбулю засунули игрушку в задний проход, а тот даже не огрызнулся!


8-911-930-41-49 Московский р-н, Фрунзенский, Красносельский, Невский.
 
лоя Дата: Пятница, 14.08.2009, 15:52 | Сообщение # 11
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
отнесся с пониманием, хотя, жаль бурбулю, настоящий друг. Думаю, правил в этом выборе не много, все очень и очень индивидуально. Одно, что должно быть всегда и беспрекословно - ответственность за тех, кто от тебя зависит, а это весьма дефицитное качество, иначе у Потеряшки было б меньше клиентов ;).


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
ssvetikk Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:27 | Сообщение # 12
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Спасибо всем! Думаю еще не все высказались. Буду следить за темой.
Корсо с такими ограничениями это все равно что строгое нет. smile
Прибавлю к списку немецких догов (а почему не всех? Если ответ на страницу, то можно не разъяснять), бордосов (надо будет посмотреть как они выглядят. в первый раз слышу biggrin ) и боксеров.


со-куратор группы в контакте
 
Боничка Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:27 | Сообщение # 13
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Ньюфы smile Детей любят, добродушны, а ребёнок навредить не может из-за габаритов собачки.


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Высказывания. Диалоги по "жарким" темам » Собаки для детей (Кого бы вы посоветовали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100