Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 10:59 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Подскажите, пожалуйста, можно ли взять кота с улицы. (Очень нуждаюсь в совете.)
Подскажите, пожалуйста, можно ли взять кота с улицы.
Lilizi Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
У меня сложилась следующая ситуация. Рядом с моей работой я заметила молодого кота, весь день он проводит на улице, а вечером уходит в полуподвальное помещение. Очень худой, не кастрированный. Я начала его кормить, Кот очень контактный, людей не боится, трется мне об ноги. Сейчас лето, и ему в принципе нормально, но вот когда наступят холода, страшно думать об этом. Я все больше думаю о том, чтобы забрать его домой. Но у меня следующая ситуация, дома сейчас только заканчивается ремонт, в связи с этим муж против уличного кота, боится что он нам все испортит. Квартира в центре, шестой этаж, балкона нет и природы тоже, Коту негде будет погулять. Сами много работает и домой возвращаемся поздно, Коту много времени придется проводить одному. Вообщем не знаю что делать, но очень хочу ему помочь. Подскажите, пожалуйста, советом стоит ли брать кота с улицы и как это правильно сделать? Как приучить его к порядку? И не будет ли кот постоянно хотеть убежать?
Заранее Спасибо!!!!
 
джуди Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:15 | Сообщение # 2
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Не специалист, но если бы у меня была возможность привести к себе бездомное животное, я бы конечно забрала его с улицы, помыла антипаразитарным шампунем, отвела в ветклинику, сдали анализы и пристривала. В вашем случае, что касается одиночества, коты прекрасно его переносят, во всяком случае если поймете что не справляетесь ищите ему дом, можете кастрировать. Кошачьи неплохо уходят через инет, газеты.
 
Lilizi Дата: Вторник, 20.07.2010, 11:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Добрый День. Я уже точно для себя решила забрать кота, но ситуация усложнилась тем, что оказывается у него есть хозяин. Пожилой сторож, он с ним как я вижу играет и даже имя у Кота есть:( И как быть? Он не содержит Кота как следует, но видимо привязан к нему и считает его своим:(
 
Olik Дата: Вторник, 20.07.2010, 13:26 | Сообщение # 4
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
На сколько я понимаю, кот проводит большую часть времени на самовыгуле, без присмотра, следовательно вполне может считаться беспризорным.
 
Lilizi Дата: Вторник, 20.07.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
К сожалению ситуация сложнее, Кот постоянно находится под присмотром этого сторожа, он гуляет и сторож на улице постоянно сидит, а ночью у него в подсобке спит. На мой вопрос "Чей это Кот?" - ответил что его. И как я понимаю отдавать он его не собирается. Как быть выкрасть Кота?:))) Не поймите меня не правильно, я рада что у Кота есть хозяин, я не вор какой-то, но я же вижу в каких условиях живет этот Кот, какой он худой и грязный:(((((((
 
Svetlaja12 Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:19 | Сообщение # 6
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
А зачем?? кот под присмотром человек к нему привязан, коту явно комфортно, помочь страику сторожу купить глистогонку может кастрировать котейку отвезти, хотя кот. ему это не надо не кошка рожать не будет, можно подкармливать, а хотите помогать вон куча котов и кошек которым нужн дом, потому что это домашнии детки которых выкинули на улицу ИМХО


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Lilizi Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Но вы меня тоже поймите, я каждый день вижу этого Кота, как он спит свернувшись калачиком на грязной крыше. А когда начнутся холода он же может замерзнуть, и он такой худой и грязный, не такая жизнь должна быть у животного. Он за мной чуть ли не в офис ко мне бежит. Скажите если я не права:(
 
olga281159 Дата: Среда, 21.07.2010, 00:09 | Сообщение # 8
olga

Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: не на сайте
У меня была похожая ситуация. рядом с домом моей подруги люди продали дом и уехали а 12летнего пса оставили. Я его подкармивала и каждый раз в какое бы время суток не приезжала видела молоденькую кошечку очень голодную которая бежала ко мне со всех ног. Собаку Кузю мы с мужем забрали к себе на участок. Но я всё время думала о кошечке. Не выдержала поехала было уже темно холодно лил дождь (конец ноября).Я нашла её бредущую под дождём посадила в машину и привезла домой. А потом я узнала что у неё была хозяйка. Но меня совсем не гложет чувство вины. Моя Муся ест хороший корм спит на кроватке стерилизована любима всей моей семьёй. Хорошо слушать чужие советы (которые не всегда бывают правильными) а принимать решение лучше самой прислушиваясь к своему сердцу. smile
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 21.07.2010, 13:13 | Сообщение # 9
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Lilizi)
он такой худой и грязный, не такая жизнь должна быть у животного. Он за мной чуть ли не в офис ко мне бежит.

Я такого же мнения - кот не должен оставаться на улице, это же домашнее животное, а улица - зона риска!!! Машины, садисты, отрава, да мало ли что... , каждый день может для котейки стать последним. А потом лечить и выхаживать искалеченное или больное животное... - да если и будет кого. Котик передоставлен сам себе и до зимы может не дожить. Такое содержание я расцениваю как жестокое обращение с животными.
А он вон какой ласковый - за Вами идет, ведь этим дает понять, что Вы все правильно решили!!! Верно Вам написала olga - слушайте свое сердце (а не чужие советы, ведь Вы лучше знаете ситуацию). Верно лишь сердце, как сказал Экзюпери...
А как взять: если он бежит за Вами в офис, то можно же в сумку-перноску и домой. Или же сказать сторожу, что везете на кастрацию или лечение - чтобы не был таким тощим, а потом уже придумаете: котик пока выздоравливает и тд.
Удачи Вам и Кису!!! Все у Вас получится!
 
Маврик Дата: Среда, 21.07.2010, 20:25 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: не на сайте
да не говорите вы сторожу ничего. люди в возрасте неправильно про кастрацию понимают.
берите себе. автор Вы молодец!

Добавлено (21.07.2010, 20:25)
---------------------------------------------
покажете вету. только его надо чикнуть, а то он вам дома переметит всё. кровь нужно сдать. посмотреть что с почками и другими органами тк жил на улице. глистогонка. блохогонка
туалетик купите с высокими бортиками. и говорят, что кошачьи в древесный наполнитель хорошо идут. это которые с улицы и не приучены к горшочку. обязательно когтеточку ему купите.
и сетки на окна. чтобы не полетел.
можете здесь на сайте спросить рекомендации про вет клиники в центре. чтобы уже наверняка в хорошую пойти.

 
Lilizi Дата: Четверг, 22.07.2010, 00:56 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Большое, Всем Спасибо! В эти выходные буду Кота забирать домой, надеюсь все получится. Сначала, повезу к ветеринару, а потом домой. К сожалению раньше выходных мне это все не организовать:( Но у меня нет опыта как его ко всему приучить. Буду рада всем советам. Надеюсь у нас с Котом все получится. Как заберу домой обязательно отпишусь:) Спасибо!
 
mar_ina_hvost Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:16 | Сообщение # 12
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Lilizi)
меня нет опыта как его ко всему приучить

Для начала можете купить спрей для приучения кошек к туалету. Посадите котика в лоточек, пошуршите наполнителем. Скорее всего он сам сообразит, что делать с лотком. Кошки чистоплотные, даже уличные. А этот возможно был и домашним, раз не дичится людей.
Если сходит в другое место - можно промокнуть бумажкой (кусочками газеты) и эти бумажки положить в лоток; посадить туда котика. Да он и так на свой запах пойдет. Все у Вас с ним будет нормально, не переживаайте. Приучаются практически все.
Удачи!
Для приучения к когтеточке тоже есть спреи ("приучение к месту игры").
 
Lilizi Дата: Четверг, 22.07.2010, 12:55 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Спасибо, а эти спреии в любом ветеринарном магазине продаются или это редкость?
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 23.07.2010, 11:25 | Сообщение # 14
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Спреи есть нашего производства недорогие и они продаются практически в любом зоомагазине (не обязательно в ветеринарной аптеке). В Ваке очень большой выбор. Даже в небольших зоокиосках они есть.
 
zrjd Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Надежда

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: не на сайте
получилось котика забрать? surprised
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Подскажите, пожалуйста, можно ли взять кота с улицы. (Очень нуждаюсь в совете.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100