Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 22:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Кот не принимает котенка. Ваши советы. (Нужны советы.)
Кот не принимает котенка. Ваши советы.
LarisaK Дата: Четверг, 05.08.2010, 09:47 | Сообщение # 1
Лариса

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Прочитала здесь объявление, что отдается 3-х месячный котенок. На время или насовсем. Просто девушке, приютившей кошечку (Шкоду) надо было уезжать в отпуск. У меня конечно были сомнения, как мой взрослый кот (4,5 года) примет маленькую кошечку. Поэтому, сразу предупредила. что беру пока только на передержку. Всё оказалось и правда сложно. Сначала малышка шпыняла моего кота, шипела на него, замахивалась лапкой. Но через неделю Матику это надоело, и он ее гоняет. Носится следом, сбивает лапой и загоняет под кровать. Сам он большой и пушистый, поэтому под кровать не залезает; знает, что там ему быстро не развернуться и не поймать котейку. Короче, теперь что мучаюсь по полной. Очень боюсь, что он ее просто загрызет, или она ему глаза выцарапает. Так что кот теперь живет на кухне, а котейка в комнате. Вообщем, беда. Ночью вообще мяукают в голос, и не дают спать. Он лезет в комнату, она пытается выбраться на кухню. Приходится вооружаться газетой. Тогда оба затихают и засыпают. Даже не знаю, что и делать. Конечно до 20 августа, я дотерплю, котейку не выкину на улицу, это даже не обсуждается. Но вообще-то жаль, она мне нравится, и я бы ее оставила. Может дадите несколько советов? Что не так?


Сообщение отредактировал LarisaK - Четверг, 05.08.2010, 09:48
 
DariaDeeva Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:59 | Сообщение # 2
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: не на сайте
Думаю надо постепенно их сводить вместе когда вы дома и можете проследить чтоб ничего не случилось все-равно свыкнутся друг с другом у меня была похожая история с щенком и взрослой кошкой теперь живут вместе конечно не спят в обнимку но и не дерутся каждый живет своей жизнью


89062293298 симку восстановила
 
Natalis Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
а они так не играют? у меня кот и кошка тоже так веселятся, при этом спят вместе, едят вместе, друг без друга тоскуют. при Вас они друг друга обижают? или постоянно так ведут?
 
LarisaK Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:35 | Сообщение # 4
Лариса

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Значит так. Когда я сама подношу котейку к коту, то он ее обнюхивает и даже облизывает. Несколько раз кормила их из одной тарелки, каждый берет кусочек со своей стороны, не ссорятся. Зато после еды Матис начитает за ней гоняться.
Конечно, может они так и играют. Но тут уж я не могу предугадать поведение моего кота. Я его подобрала на улице, когда ему было еще меньше месяца. Так что не знаю насколько кровожадны были его родные... Он за эти годы привык жить один и привык, что все мое внимание только ему. Вот и переживаю, что может от ревности не расчитать сил и поранить котейку. Одна выпустит когти, второй даст сдачи, и понеслось... Поэтому, свожу их вместе, только я сама рядом и не сплю. Хотя мне многие советуют оставить их вместе одних и уйти из дома на пару часов. Но я просто боюсь, что они покуасют друг друга и тогда уже буду винить только себя. Так что мучаюсь и не рискую. Конечно в идеале хотелось, чтобы они поладили и спали вместе. Котейку та девушка, которая её подобрала ее называла Шкодой. Вот здесь ссылка на эту котейку.
http://www.poteryashka.spb.ru/board/2-1-0-10794
А я зову ее Ладой. Ну тут типа. как вы лодку назовете... Вообщем, жду ваших советов.
 
Svetlaja12 Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:19 | Сообщение # 5
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
а может пуливизатор пустить в ход.. типа начинает сильно гнать в морду воду.. говорят помогает... У меня тоже дом дур дом.. кошка 7 лет.. и собакевич новый 1 год отроду.. кошка в стресняке жутком.. под шкафом или на нем.. и собакевич в принципе ее не трогает... сама себя пугает и сидит моя девушка в стресняке....


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Natalis Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:11 | Сообщение # 6
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
на самом деле если подносите на руках и кот даже вылизывает - агрессией не пахнет. Сколько коту лет, кастрирован ли? Я думаю что это у них молодость и кошачья кровь бурлит, пусть сами разбираются. я тоже сначал за них боялась ночами не спала, а потом поняла, что они просто веселятся
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:58 | Сообщение # 7
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
У Вас просто паника. Не вижу никаких опасностей исходя из того, что Вы пишите.
Если бы была агрессия, они бы уже давно сцепились, Вы бы даже не успели их разогнать.
А так, кот жил у Вас один долгое время, и сейчас, конечно, идет период адаптации к новому жильцу.
Но больше Вашего страха, чем реально угрозы.
Дайте им время.


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Чара Дата: Четверг, 05.08.2010, 19:06 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wacko У нас три кошки найденыша разного возраста чего только не было. Любовь и терпение все поправят. smile собака из Потеряшки когда взяли так шарахалась от кошек а потом поняла одна с ней играет другая просто нейтральные воды а третья wink бьет по морде. со временем ситуация улучшилась. Вы хозяка положения и должны это донести. Они все ой как соображают. flower flower flower Удачи.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Margarita Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:20 | Сообщение # 9
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Наша новая (молодая) кошка гоняет старую (дрались несколько раз) только потому, что старая шипит и проявляет агрессию, но потом пасует и прячется. Мы заняли позицию - контроль со стороны. Следим за развитием событий. По моему стало спокойней.


Margarita (Rita-Persi)
 
LarisaK Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:25 | Сообщение # 10
Лариса

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Пока изменений нет никаких. Коту 4,5 года, кастрирован. Кошечке 3,5 мес. Просто я боюсь, что он поступит с ней как со своей мягкой игрушкой. Когти в нее пустит, когда начнет играть. У меня ощущение, что он воспринимает ее как живую игрушку. У него есть такой львенок, тоже пушистый, Он его, то лижет, то играется, то когтями дерет, Вот я и боюсь, что и с кошечкой он будет также поступать. Съесть может и не съест, а вот больно сделает. Видимо конечно паникую, но тут уж, как говорится, лучше перестаховаться. Спасибо, за советы. Буду держать вас в курсе.

P.S. А может ее валерианкой помазать, а? wacko

 
Natalis Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:30 | Сообщение # 11
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Валерианкой не стоит, а кошечка и сама за чебя постоять сможет, тем более что если он ее достает она спрятаться может. Дайте им самим разобраться, какое у них место в стае
 
Чара Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:13 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Валерианкой не надо лучше уж КотБаюн натуральные капельки. продаются в Зоомаркетах. шприцом без иголки удобно давать. я на кошках и собаке проверяла. правда хороший результат. shades


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Svetlaja12 Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:38 | Сообщение # 13
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Вы знаете у меня собьака большая прям скажу.. так вот тоже то играла с котейками, то прикусывать начинала.. уж поверьте попка котенка в ее пасти практически до ушей помещается.. но не разу не кусала так чтобы котенку навредить, при это м свои игрушки за сутки в тряпочки рвет зубами, а котонок как чуть больно сразу визжать ( да и когда еще не больно, на всякий случай) и она его отпускает и начинает вылизывать, не бойтесь все со временем устаканится..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
LarisaK Дата: Среда, 11.08.2010, 07:24 | Сообщение # 14
Лариса

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Изменений пока никаких. Матис ее гоняет. Вчера загнал на подоконник, ей оттуда не убежать, Ну вот он и пошел в атаку. Она шипит и лапой его, лапой. Он тоже не сдается, тоже лапами на нее, и начали орать. Короче, если бы я не примчалась видимо бы все-таки сцепились.
Сегодня вот Матис пытался с ней познакомиться. Подошел поближе. Получил по морде лапой, ну и погнал ее. Она, естественно, под кровать прятататься. Вообщем, пока удается избежать кровопролития.
Похоже, что все-таки придется вернуться котейку ((
Да и своего кота жалко. Он теперь все время взъерошенный, нахохлившийся сидит под столом и совсем перестал идти ко мне на руки ((
Короче, абзац. fool
 
Natalis Дата: Среда, 11.08.2010, 11:12 | Сообщение # 15
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
вы не даете им самим разобраться. они так и не выяснили где чье место.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Кот не принимает котенка. Ваши советы. (Нужны советы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100