Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 01:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » НУЖЕН СОВЕТ !!! (Хотела пристроить котёнка)
НУЖЕН СОВЕТ !!!
Lubarrik Дата: Среда, 25.08.2010, 11:22 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Добрый день! Обращаюсь ко всем с просьбой дать совет! 3 недели назад на кладбище подобрала котёнка. Он был тощий, грязный. Выходила, выкормила. Но у самой 3 кошки, поэтому этого котёнка решила пристроить. Разместила везде объявления. Приехали 2 девушки, я всё рассказала (чем кормить, как ухаживать). Они мне показались порядочными. Но после их ухода на душе стало неприятно.... Я поняла - что-то нетак....
В этот же день вечером позвонила узнать, как они доехали. Мне ответили, что всё в порядке.
На следующий день, начиная с обеда, я звонила. Никто не брал трубку. Вечером опять позвонила, никто не взял трубку. И тогда я поняла, что всё плохо. И решила вернуть котёнка, ссылаясь на его болезнь. Вечером опять набрала с другого номера. Девушка взяла трубку. Сразу меня не узнала. Я напомнила ей, что она вчера у меня забрала кота. И объяснила, что ему требуется операция. В ответ я услышала (грубо), что кот их, и чтобы я больше не звонила им. И всё.
Раньше я много кому пристраивала котят своей кошки. И люди попадались хорошие. Со многими потом общалась. Они рассказывали о котятах, о том как назвали и т. д.. А здесь что-то не так.
Как мне быть в этой ситуации. Я не могу быть спокойна до тех пор, пока не буду знать, что с ним всё в порядке...
Что мне делать??

Спасибо

 
olga Дата: Среда, 25.08.2010, 12:31 | Сообщение # 2
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Если есть адрес взявших, то надо ехать и забирать котенка обратно, если еще есть кого забирать. Если адреса нет, то надо узнавать по телефону. Нормальные, адекватные люди, с честными планами, не хамят и обычно понимают вполне закономерные волнения отдавшей стороны и дальнейшем благополучии животного, Вы же не для того его спасали и выхаживали, чтобы он попал неизвестно к кому. Но конечно, вина в прозошедшем есть и Ваша: если чувствовали негатив по отношению к ним, так и отдавать не надо было. Ну что изменилось бы, если подержали бы котенка еще немного у себя sad
По собственному опыту могу сказать только одно, обычно такое поведение взявших, ничем хорошим для животного не заканчивается, увы, но такова реальность.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Lubarrik Дата: Среда, 25.08.2010, 12:46 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Спасибо за ответ!

Да, я знаю, что в этом есть моя вина!! Поэтому и места теперь не могу себе найти ни днём, ни ночью!!
Адрес постараюсь найти по мобильному.. Но это сложно..

 
olga Дата: Среда, 25.08.2010, 13:47 | Сообщение # 4
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Телефон этих девиц еще надо обязательнопроверить по ЧС, может вообще перекупня.
Если не сможете по телефону найти адрес, напишите мне, я посоветую тогда, к кому можно обратиться, чтобы посмотрели по базе адрес, у меня. к сожалению базы тоже нет такой.
Уточните пож-та, а какой расцветки был этот котенок?


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Lubarrik Дата: Среда, 25.08.2010, 14:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Кот был рыжий. Мне сказали, что по телефону адрес на найти..... Телефон МТС 8-911-036-26-21

Прикрепления: 0151881.jpg (37.1 Kb)
 
olga Дата: Среда, 25.08.2010, 14:36 | Сообщение # 6
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Написала на др. форуме, поросила, чтобы там посмотрели по базе, если найдут, то напишу. Больше не знаю, чем можно здесь вообще помочь.

Добавлено (25.08.2010, 14:36)
---------------------------------------------
По ЧС посмотрела, ничего не выдает этот номер.



_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Lubarrik Дата: Среда, 25.08.2010, 15:24 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Ольга, спасибо большое вам за поддержку!
 
olga Дата: Среда, 25.08.2010, 15:50 | Сообщение # 8
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
И всеже, кто бы что не писал на соседнем форуме, просто надо предпринять хотя бы несколько попыток узнать по телефону адрес девиц. Это ненормально, когда после отдачи котенка с вами не хотят общаться, значит явно взяли не для себя. Я в такой ситуации тоже была, но у меня был адрес, так как животное отвозила сама, и даже при таком варианте попытались обмануть, но после некоторых моментов в общении, приехала, и с некоторыми сложностями, но всеже забрала обратно.


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Lubarrik Дата: Среда, 25.08.2010, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
ОБЯЗАТЕЛЬНО буду искать адрес!
Только получается ехать мне туда надо с мужчинами...
А то ещё они милицию вызовут.....
 
olga Дата: Понедельник, 27.09.2010, 10:27 | Сообщение # 10
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Lubarrik, здравствуйте, что то узнали о дальнейшей судьбе котенка или ничего не получилось?


_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Lubarrik Дата: Среда, 06.10.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Добрый день! Удалось только узнать по номеру телефону адрес этой девицы, а она из Петрозаводска.....
Я не знаю, как найти котёнка...
 
olga Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:55 | Сообщение # 12
ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: не на сайте
Quote (Lubarrik)
Удалось только узнать по номеру телефону адрес этой девицы, а она из Петрозаводска.....
Я не знаю, как найти котёнка...

Не поняла, она получается здесь не прописана а снимает или у кого то живет просто?

Добавлено (22.10.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Или телефон Петрозаводский?



_________________
Клиника, где принимают с птицами; Сестрорецкая,8, 430-18-78.
Если нужен совет по подобранной птице, звоните: 89657834881 , СМС не надо.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » НУЖЕН СОВЕТ !!! (Хотела пристроить котёнка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100