Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 14.05.2024, 17:29 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Возраст котенка (Просьба помочь определить возраст котенка)
Возраст котенка
vita555 Дата: Пятница, 27.08.2010, 03:53 | Сообщение # 1
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте


Вот на этого котенка заглядываюсь, но ( тут меня, конечно, можно забросать гнилыми яблоками:), не хочу, чтобы он родился в мае (примету такую нашла). Просьба определить, по- возможности, его возраст., Заранее благодарна.
Написано, что 1,5-2 месяца, но мне кажется, что больше. Девушке, которая его отдает, его подкинули во двор дачи, в очень истощенном состоянии. Его жалко, но так же жалко и многих других, выбирать приходится (а у нее ему и так неплохо, говорит, что, если не заберут, то останется:), сегодня целый час с ней по телефону проговорили:), поеду смотреть по-любому. Он какой-то маленький котенок со взрослым взглядом..

А вот это чудо уже у нас

, Пушок:) Разноглазый:), считай- турецкий ван:)
Ну не смогла устоять, эх- сколько той жизни:), будет два, наверно.

Прикрепления: 9943447.jpg (24.6 Kb) · 1017367.jpg (22.3 Kb) · 8563114.jpg (21.4 Kb) · 8251272.jpg (21.2 Kb)


Сообщение отредактировал vita555 - Пятница, 27.08.2010, 04:08
 
Natalis Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:07 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
Примета плохая только про свадьбу в мае))) а у кота новая жизнь и соответственно его день рождения начинается в тот момент когда он обретает дом)))) а не много ли животных получается? потянете?
 
vita555 Дата: Пятница, 27.08.2010, 13:33 | Сообщение # 3
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Главное- с их здоровьем поступательно разбираться, а так- пока я дома сижу, ситуация под контролем. Да и будет дома кто-то постояноо, наверно. Ну я пока второго не взяла, пусть первый обживется как-то, уже ест мяско, пьет воду, ходит в туалет, играет. Постепенно знакомимся с собакой. А просто очень хочется:)) такого (муренького), представлю- один белый, другой- полосатик бурый (типа британца), ремонт будет в стиле кантри- ощущение, что ты в деревне:)), изысканно:)
Конечно, время занимает, пока обойдешь все кормушки, бандитов (попугаев) выпустишь, потом поймаешь момент, когда зайдут в клетку и т.д. Но пока мне в кайф, кот- это одно, собака- другое, попугаи- третье, каждое что-то свое дает.
А когда наладятся отношения- кот- собака, и кот- попугаи, можно и оставлять.( Собака- попугаи уже наладилось). Ну вот второй кот- в процессе решения, как получится. Может, я насытюсь одним (кот как таковой уже есть), а, может, мне не будет давать покоя моя мечта о полосатике буреньком- посмотрим.


Сообщение отредактировал vita555 - Пятница, 27.08.2010, 14:10
 
Natalis Дата: Пятница, 27.08.2010, 15:27 | Сообщение # 4
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
тогда чтоб все сложилось)))
 
vita555 Дата: Пятница, 27.08.2010, 16:56 | Сообщение # 5
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Так сикоко ему месяцев?:) Полосатику.
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:23 | Сообщение # 6
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
На мой взгляд - 2-2,5 мес. (но не уверена). Я брала 4-х месячного, так он был раза в 2 больше этого.
 
vita555 Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:16 | Сообщение # 7
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо, от был истощен, видимо, рост затормозился.
 
tanta Дата: Суббота, 28.08.2010, 01:15 | Сообщение # 8
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Мне тоже кажется-2-2,5 мес. Отношения кот-попугай-чреваты для попугая. Есть печальный опыт sad Попугая выпускали только на глазах, один раз успели спасти (кота в прыжке за холку словили), а второй раз не успели-поймал на карнизе и sad .У котов крышу сносит, рефлекс срабатывает моментом, когда летящую птицу видят. У меня даже кот-флегматик полный умудрялся птичек в долю секунды поймать на улице.


татьяна
 
vita555 Дата: Суббота, 28.08.2010, 02:14 | Сообщение # 9
Вита

Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: не на сайте
Спасибо! Ну да, риск, но я помню, как мой дедушка в селе приучал котенка не трогать цыплят- посадил котенка и цыпленка друг напротив друга и, как только котенок сделал просто любопытный шаг в сторону цыпленка- -стегал прутиком у него перед носом-- так вырос шикарный крысолов и цыплят и прочую домашнюю живность не трогал. Так я потому и маленького взяла, что бы приучить.
А так, конечно, у нас раньше кошка была- ловила синиц на перилах 11 этажа- только перья на балконе находили.
Кстати- собака с котенком уже снюхались:), собака его обнюхивает с видом:" ой какое маленькое чудо, дай- ка понюхаю, полизькаю, а может, и на зуб можно попробовать.. :)", а котенок, не долго думая, полез на собаку и вцепился ей в нос масенькими когтистыми лапками, сначала шипанул на нее, а теперь идет на нее, теснит типа:))), тот еще вырастет характерец.

Так у нас, кстати, был давно попугай параллельно с кошкой- и ничего, выпускали, он еще ручной был, везде лез, вернее- в руки как раз и не давался, но голова была его любимым местом насеста- и волоски попереберать, и реснички пощупать, и за самку голову принимал.. :), и на стол во время еды, и на спину собаке садился. А эти сейчас у меня -сами по себе, своей компанией, только по верхам.



Сообщение отредактировал vita555 - Суббота, 28.08.2010, 02:40
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Возраст котенка (Просьба помочь определить возраст котенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100