Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 18.05.2024, 22:18 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Маленький человеческий детеныш из Дома малютки в больнице. (ПОДАРИТЕ НЕМНОГО РАДОСТИ КОСТИКУ. У НЕГО В ЧЕТВЕРГ ОПЕРАЦИЯ.)
Маленький человеческий детеныш из Дома малютки в больнице.
Ладушка Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Наверное такую просьбу нужно писать на детских сайтах, но я пишу сдесь, так-как на этом сайте много добрых и отзывчивых людей, помогающим животным. Так почему не помочь и человеческому детенышу.
И это необычная просьба-подарить немного радости маленькому отказничку из Дома малютки.
Когда близко не сталкиваешься с брошенными детьми, то не так душа болит...

Я сегодня целый день провела в детской больнице им. святой Ольги, так-как делали операцию моей племяннице-удаляли гланды. Все операции сейчас делают под общим наркозом, поэтому я поехала в больницу, чтобы подбодрить и племянницу и ее маму (мою сестру).
Моя сестра говорила, что рядом с кроватью моей племянницы стоит кроватка с маленьким отказничком из Дома малютки. Его привезли тоже на операцию по удалению аденоидов, так-как его лечением в Доме малютки некому заниматься-решили лучше удалить аденоиды.
Когда я сегодня увидела малыша-я ужаснулась sad ... в чем только душа теплится.
Костику 3 года и 2 мес., но ему можно от силы дать 2 годика.
Он очень маленький... ручки и ножки, как спичечки..... тельце все светится... бледненький.. и жалуется, что ему болят ножки.
ГОСПОДИ, КТО ВНЕМЛЕТ ЖАЛОБЕ ПОКИНУТОГО РЕБЕНКА В ДОМЕ МАЛЮТКИ. И КАК ТАКОЙ ОБЕСКРОВЛЕННОЙ КРОШКЕ МОЖНО ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ?
И как человеческие матери бросают своих кровиночек (я-бы таких матерей рвала на части)... и спят себе спокойно, зная, что их малыши погибают в детдомах и домах малютки.
ТАКОЕ НЕ СДЕЛАЕТ НИКОГДА МАТЬ ЖИВОТНОГО. Мать животного детеныша сама погибнет, но ребенка спасет.
Костик очень вежливый и умненький мальчик. Его навещают школьницы-волонтеры, которые скинулись немного и купили Костику плюшевого тигренка, пару книжечек, мандаринок.
Костик очень плохо ест.... а в больнице сами знаете какая еда-одна вода.

ОБРАЩАЮСЬ С ОГРОМНОЙ ПРОСЬБОЙ-У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАРИТЬ КОСТИКУ ПОБОЛЬШЕ ИГРУШЕК (МОЖЕТ У КОГО ОСТАЛИСЬ ОТ СВОИХ ДЕТЕЙ). МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ВЕЩИ.( Моя сестра сегодня выпросила у сестры-хозяйки несколько вещей, чтобы переодеть малыша-ведь у него нет мамы и беспокоиться о нем некому.. медперсоналу тоже наплевать).
Костик говорит моей сестре: "А ты меня заберешь с собой?" И что ответить бедному ребенку....
У КОСТИКА В ЧЕТВЕРГ ОПЕРАЦИЯ. НУЖНО ПОДДЕРЖАТЬ МАЛЫША.
Костик так радуется новым игрушкам-любит машинки, самолетики.
ПОДАРИТЕ КОСТИКУ НОВЫЙ ГОД. ВСЕГО-ЛИШЬ НЕМНОГО ИГРУШЕК.

ВОТ КАКОЙ СЛАВНЫЙ МАЛЫШ КОСТИК.

Надеюсь, что меня не осудят за эту тему.
___________________
8 921 777 18 50 Галина.



Сообщение отредактировал Ладушка - Вторник, 14.12.2010, 22:42
 
Natalis Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Наталья

Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: не на сайте
как Вам можно передать?
 
Ладушка Дата: Вторник, 14.12.2010, 21:30 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Наталья, спасибо. Я живу и работаю в Рыбацком, моя сестра-на Удельной. В больнице будет ночевать сегодня муж сестры, так-как сестра вечером приехала домой, чтобы приготовить еду своей дочке и Костику. Завтра утром она поедет в больницу.
 
лоя Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:05 | Сообщение # 4
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
девушки, если есть желание побыть Снегурочкой в канун Нового года, присоединяйтесь. Кому как удобнее, я встречаюсь с Галиной около 17 часов у метро Рыбацкая. Кто то может пересечься со мной раньше и я передам и свое и ваше добро Галине, а там уже и до Кости smile недалеко.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Mariak Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:10 | Сообщение # 5
Мария

Группа: Проверенные
Сообщений: 3897
Статус: не на сайте
Татьяна, а Вы днем где и когда будете?


Смотри вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, а по сторонам с любовью!
 
лоя Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:43 | Сообщение # 6
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
уже и не соображу, так как все планы отложились. Точно знаю, что до 12 буду Славы и Пражской (Бухарестской)


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Ладушка Дата: Среда, 15.12.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТАТЬЯНЕ ( лоя) И НАТАЛЬЕ (Natalis) ЗА ПОДАРКИ КОСТИКУ.
ЕМУ ВСЕ ПЕРЕДАЛИ И ОН СКАЗАЛ СПАСИБО.

Еще моя средняя сестра купила ему тапочки и другие подарки.
Завтра у Костика операция. Молимся за Костика. Пусть у него все будет хорошо и он найдет себе самую замечательную мамочку на свете, а та, которая его бросила..... Бог ей судья.

Добавлено (15.12.2010, 21:56)
---------------------------------------------
Завтра напишу как прошла операция. Моя младшая сестра будет за ним завтра ухаживать после операции.

 
лоя Дата: Четверг, 16.12.2010, 00:17 | Сообщение # 8
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Пусть у него все сложиться в этой жизни с добром heart Он такой светлый человечек...


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Ладушка Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:39 | Сообщение # 9
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
КОСТИК ХОРОШО ПЕРЕЖИЛ ОПЕРАЦИЮ. К нему приехала девочка-волонтер и сидела тоже рядом.
Очнулся после операции быстро. Нужно было некоторое время лежать на боку... Малыш несмотря на боль тихонечко плакал, но выполнял все инструкции врача. Сначала попросил попить (можно есть и пить псле операции только через 2 часа), затем Костик захотел есть.
Сестра говорит, что принесли "суп"-ГОЛАЯ ВОДА, В КОТОРОЙ ПЛАВАЛА ОДНА МАКАРОНИНА sad
На второе-КАРТОШКА С ВОДОЙ И КУСОЧЕК ФАРША НЕПРИГЛЯДНОГО ВИДА... И ЭТОЙ БУРДОЙ КОРМЯТ ДЕТЕЙ.
ГОСПОДИ, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Добавлено (16.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------
У МЕНЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!
Сегодня я ездила за передачей для Костика в Купчино.
АННА ИЗ КУПЧИНО передала целый большой пакет подарков для Костика. СПАСИБО ОГРОМНОЕ, АННА!
К, сожалению, сегодня я этот пакет не успела передать мужу моей сестры, чтобы отвез Костику, так-как муж сестры уехал в больницу гораздо раньше, чем я приехала.
ЗАВТРА КОСТИКА ВЫПИСЫВАЮТ.
ОЧЕНЬ ПРОШУ!!! КТО МОЖЕТ ЗАВТРА ВЗЯТЬ У МЕНЯ В 8-30 УТРА ПОДАРКИ ОТ АННЫ И ОТВЕЗТИ ИХ В БОЛЬНИЦУ КОСТИКУ ДО 10-00. В 10-00 ЗА НИМ ПРИЕДУТ ИЗ ДОМА РЕБЕНКА.
Я не могу поехать так-как работаю до вечера.
ПОЗВОНИТЕ МНЕ, ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. ОЧЕНЬ ПРОШУ!.
ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА СВ.ОЛЬГИ, УЛ.ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ (НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ Б.САМПСОНЬЕВСКОГО ПР.).
ЛОР ОТДЕЛЕНИЕ,3-Й ЭТАЖ,3-Я ПАЛАТА.

Адрес, куда завтра утром увезут Костика и где он живет постоянно
м. Московские Ворота, Детский пер., д.4. Дом ребенка № 14.
СМИРНОВ КОСТЯ.



Сообщение отредактировал Ладушка - Четверг, 16.12.2010, 21:40
 
Chief Дата: Четверг, 16.12.2010, 21:45 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Если у него удалены аденойды у него скорее всего нет ограничений по еде. Можно ему передать какие-то вкусности? Или ему это не дадут?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Ладушка Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:31 | Сообщение # 11
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, Спасибо. Костику можно все, но он плохо ест даже фрукты. Поел бананы. Видно в Доме ребенка не так часто дети видят фрукты, поэтому не знают, что это такое.
КОСТИКА ЗАВТРА УТРОМ УВОЗЯТ ОБРАТНО В ДОМ РЕБЕНКА. АДРЕС ДОМА РЕБЕНКА Я НАПИСАЛА. Можно Костика там навещать.
 
KaterinaLynx Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:34 | Сообщение # 12
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
А в этом Доме ребенка таких "Костиков" - пруд пруди. sad
И тогда нужно подарков на всех!!! И навещать тоже всех!
Это уже целая акция получается!! smile


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.

Сообщение отредактировал KaterinaLynx - Четверг, 16.12.2010, 22:34
 
Ладушка Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:47 | Сообщение # 13
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Да, знаем мы Катерина, что брошенных детей очень очень много, но когда сталкиваешься лицом к лицу, хочется сделать хоть один день ребенка счастливым.
 
лоя Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:37 | Сообщение # 14
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
это все так же как в той притче про морские звезды - хоть для одной, но наша помощь многое значит...


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
KaterinaLynx Дата: Пятница, 17.12.2010, 00:57 | Сообщение # 15
Катерина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1159
Статус: не на сайте
Да не, я про другое. Принесешь подарки одному, а другие-то детки тоже захотят. wink


Собаки думают, что они люди; кошки думают, что они боги.
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Маленький человеческий детеныш из Дома малютки в больнице. (ПОДАРИТЕ НЕМНОГО РАДОСТИ КОСТИКУ. У НЕГО В ЧЕТВЕРГ ОПЕРАЦИЯ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100