Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 12:17 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Рейтинг сухих кормов от Dog Food Analys
Рейтинг сухих кормов от Dog Food Analys
Lukomor07 Дата: Среда, 27.04.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Вот такую нашла в инете информацию. Продолжив изучение вопроса, выяснила, что рейтинги кормов до 2010 года примерно такие же (некоторые корма перемещаются между 5* и 6*, некоторые между 3* и 4*). Мы с сестрой перевели своих собак на корма из 5*. Какашек действительно стало заметно меньше. Своего йорка я кормлю консервами, поэтому отыскала рейтинг консервов. В Россию консервы 5* и 6* вообще не поставляются, как выяснилось. Купила немецкий аналог (Беркли). Открыла банку, а там.... Короче сама бы съела. Настоящее мясо с настоящими овощами в афигенном желе. Консервы Хилс рядом с ними - это просто мерзкое непонятное месиво с отвратительным запахом. В общем, почитайте. Я после этой информации пребывала в шоке некоторое время. К году у моего йорка, выкормленого еканубой, был диагностирован хронический холецистит. Приступ рвоты останавливали две недели капельницами и лекарствами. И я поняла, что это я сама, своими руками кормила бедную здоровую собачку отравой, которая ее довела до такого состояния. Ужас.

Читайте:

http://www.minidog.info/forum/topic3651.html



Сообщение отредактировал Lukomor07 - Среда, 27.04.2011, 11:28
 
-SvetLana- Дата: Среда, 27.04.2011, 23:31 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Признаюсь, я очень удивлена, так как тоже гордилась, что кормлю Эуканубой.
Даже не верится, что это отрава. Из-за Анимал Плэнет, в основном....... Что там её так серьёзно рекламируют крутанские кинологи, и в глаза ведь смотрят, падлюки!!!
А оказывается - это корм ждя живодеров.
С другой стороны, коммерция - она и в Африке коммерция.
Мораль сей басни такова: перехожу на Ориджен, и посмотрю на какашки. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
SergeyE Дата: Четверг, 28.04.2011, 02:25 | Сообщение # 3
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Всё очень относительно. У нас соседи-кошатники, всю жизнь кормили котов размоченным китекетом, и коты доживали до глубокой старости, при этом прекрасно выглядели.
У меня кот, который стоит неприличных денег, поначалу кормился про планом, сушкой и консервами. Но в голову пришла мысль, что ведь это коммерческий корм, а такой кошак заслуживает чего-нибудь покруче. Далее, в течении года, были: acana, orijen, felidae и кот потихоньку превращался в доходягу с кондрашки. Сейчас вернулись к про плану, и о чудо, кот стал похож на КОТА. Так что всё очень индивидуально, каждому своё, а лучшее враг хорошего. smile
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 28.04.2011, 02:32 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Но у меня Бабетта действительно Эуканубу ест хорошо - но накладывает потом ровно столько, сколько съела wacko И меланхоличная. Нет той живой метаболической энергии, которую мы привыкли видеть в молодых собах! Хотя внешние кондиции великолепны. Может, я зря записала её во флегмы?
До этого на Бозиту (которую мне самой неоднократно хотелось съесть) она выдала аллергию sad
Вообщем, я пока не остановилась на достигнутом.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
SergeyE Дата: Четверг, 28.04.2011, 02:46 | Сообщение # 5
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
По личному опыту Эуканубу я бы записал в диетические корма.
На этом корме мой лабр, который должен быть кабачком, выглядел тощим подростком.
Quote (-SvetLana-)
Эуканубу ест хорошо - но накладывает потом ровно столько, сколько съела

Ну может потому, что там много всяких ненужных наполнителей.
Мой выпендрёжник уже давно ест Canidae все стадии жизни, и пока ттт.
 
Lukomor07 Дата: Четверг, 28.04.2011, 08:14 | Сообщение # 6
Елизавета

Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: не на сайте
Света, только переводить на другой корм нужно постепенно, добавляя в старый новый понемногу, постепенно вытесняя старый. Иначе может запоносить. Я сейчас даю половинку порции - Хилс, а половинку - Беркли. Муська со страшным чавканьем сначала съедает Беркли, а потом домусоливает Хилс, раз уж дали...
 
Margarita Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:02 | Сообщение # 7
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Раз уж вы корма обсуждаете, пожалуйста, научите как собаку (крупная метиска из приюта), приучить к сушке (пробовали Трапезу, Чаппи, Эуканубу, ПедиГри, Роял). Экспериментировать дальше или это приговор.


Margarita (Rita-Persi)
 
SergeyE Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:23 | Сообщение # 8
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Можно попробовать размачивать, в размоченный корм можно что-нибудь вкусненькое добавлять, и если будет есть, понемножку количество вкусненького уменьшать.
 
Margarita Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:37 | Сообщение # 9
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Спасибо попробуем размачивать. Пока мы мешали сухой с мясом. Так она обсосет и выплюнет и сидит сутками не ест.


Margarita (Rita-Persi)
 
SergeyE Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:11 | Сообщение # 10
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Можно ещё попробовать размачивать не водой, а слабо разведённым кефиром, но для начала всё же попробуйте водой.
Можно подразнить вкусняшкой и засунуть желанный кусочек под корм, на дно миски.
 
Margarita Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Собака из приюта, а ест очень избирательно: только мясо или куру с бульоном, сырое мясо. Больше никаких пристрастий не обнаружили, вкусности ест только кошачьи. Конечно мы еще не все перепробовали давать


Margarita (Rita-Persi)
 
SergeyE Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:45 | Сообщение # 12
Сергей

Группа: Пользователи
Сообщений: 565
Статус: не на сайте
Quote (Margarita)
Собака из приюта, а ест очень избирательно

Звучит как собака из дворца biggrin
 
Margarita Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:03 | Сообщение # 13
Маргарита

Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: не на сайте
Да, нам ну очень свезло!!


Margarita (Rita-Persi)
 
-SvetLana- Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:01 | Сообщение # 14
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Quote (Lukomor07)
только переводить на другой корм нужно постепенно, добавляя в старый новый понемногу, постепенно вытесняя старый. Иначе может запоносить.

От сухого корма у дворняжек поноса практически не бывает, я переводила 3 раза. Резко нельзя переводить с сушки на натурал - тут, даже если НЕ резко переводишь, неминуема небольшая диарейка. Это у Йориков, Лиза, надо волноваться, у наших обормотов всё попроще. smile
Quote (Margarita)
научите как собаку (крупная метиска из приюта), приучить к сушке (пробовали Трапезу, Чаппи, Эуканубу, ПедиГри, Роял). Экспериментировать дальше или это приговор.

Для начала, меня вообще список удивил: Чаппи и Педигри это аналог "фаст-фуда" и их вообще не стоит обсуждать на форуме любителей животных. Однако в этом же списке Роял и Эуканубой. Дорогие, престижные корма. Роялу я не доверяю, так как давно уже сделан в Рашке, и стало быть пиарят его беспринцыпные барыги. Трапеза - изначально русский корм. Если есть возможность избежать - надо бы избежать.
Как приучить собу к сухому корму В ИДЕАЛЕ? самый лучший способ - подмешивать мясные/куриные/рыбные консервы той же линии. Покупать сушку поначалу для маленьких пород, с мелкими гранулами, перетирать вилочкой с консервами, заливать тёплой водичкой до консистенции густого супа. Подойдет собака, понюхает.... Если отошла - надо бы миску убрать, до следующего кормления, прям бессердечно: в холодильник!
Клянусь вам, ни одна соба не умерла от голода и излишней разборчивости у полной миски!!
Сейчас не вы её воспитываете, а она - Вас!
Не прогибайтесь. Вы - Бог! И только вы решаете, что будет есть соба и когда. Это вам пригодится во всём, не только в гастрономии.
Час следующего кормления настал - достаёте миску, чутка туда присыпать сушки (чтоб привыкала к ощущению гранул), опять теплой водичкой - и радостно командуете "Кушать!" smile
Постепенно снижаете объём консервов и воды и увеличиваете размер гранул.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
tanta Дата: Пятница, 29.04.2011, 00:23 | Сообщение # 15
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Мои собы, когда к родителям в деревню приезжают, тут же перестают сушку есть и едят только домашку-супчики, мамой приготовленные. По приезду домой пару суток выпендриваются, сушку не едят, но голод не тетка-на 3-й день едят, как миленькие, главное выдержать этот бойкот психологически.
По поводу Эуканубы-мои собы едят, состояние здоровья хорошее, шерсть отличная. Вчера гуляли с красавцем догом голубым, экс чемпионом мира-там ТАКАЯ шерсть, такой торс у собаки-заглядение просто-6 лет ему, не молодняк. Спросила, чем кормите? Эуканубой оказалось. Хозяева довольны, собака тоже. Да и по собаке видно, что здоровьем пышет. Так что все индивидуально для любого организма.


татьяна
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Рейтинг сухих кормов от Dog Food Analys
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100