Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 15:18 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Почему кот агрессивен?
Почему кот агрессивен?
fiji Дата: Суббота, 07.05.2011, 22:36 | Сообщение # 1
Denis

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
2Модераторы: Извиняюсь, если не верно выбрал место для создания темы-переместите если не так.

Здравствуйте.
Кот Вася плохо себя ведет dry Ему уже пятый год. Кастрирован в год.
Обитает дома. Прививки как положено.
Когда хозяева приходят домой, ластится мурлыкает, песни поет.
Покормили... довольный вылизался... посидел на руках, еще поластился и песни попел. Можно позволись себе немного погладить его... И внезапно БАХ! и хватает за руку...
Если не сидел на руках, то может и за ногу схватить... Да так, что мама была на больничном около 2х недель - ходить больно было. В ход идут когти и немного зубы. Буквально все действо происходит доли секунды - хвать и бросается бежать... Иногда только готовится... заходит сзади и готовится, но стараемся отвлечь лазерной указкой-моментально отвлекается и забывает о своем замысле...
Выключая свет, лажась спать может прыгать на ноги-охотится может-это еще можно понять как то.
Но как понять его "благодарность" за кормление и небольшую ласку которую он сам просит и позволяет.
Взяв на руки его... он может недолго посидеть и сам слезть.. а может сразу хватануть, что больше и желания не появится его трогать...
Запахов пугающих вроде нет никаких, звуков правда он боится как голубей biggrin трусиха тот еще...
Но его не пугаем, а он хватает так, что ух...
Подскажите что может на это влиять? Уже очень нехорошие мысли посещают на предмет решения вопроса sad

 
mar_ina_hvost Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (fiji)
Уже очень нехорошие мысли посещают на предмет решения вопроса sad

Жаль, что такие мысли......
Советов Вам дать не могу, так как мой кот такой же. С той разницей, что "нехорошие мысли" меня никогда не посещали.
Ему 14,5 лет и сейчас стал намного спокойнее. Мой Кузя может посидеть на коленях, потом внезапно оскаливает зубы, в этот момент я быстро убираю руки.
При выключенном свете пятилась от него задом, прикрывая ноги газетами, так как кидался на них - несколько лет продолжалось, закончилось слава богу.
Один раз пришлось идти в травмпункт (с температурой 39 и вспухшими лимфоузлами), ну это я зря укус залепила пластырем. Все обошлось.
Тоже боится много чего - при гостях бежит под ванну...

Все же насчет советов - была такая тема на форуме Хвосты (и ВсеХвосты). Помнится, советовали прыскать на кота водой из пульверизатора. Или в металлическую/пластиковую баночку положить несколько гремящих предметов - и кидать в сторону кота. Что-то там еще дельное было, не помню...
(Может набрать в интернете в поисковике?)

А вообще-то удачи Вам в решении проблемы!
Может еще кто-то посоветует.

 
Руфь Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 00:57 | Сообщение # 3
Галина

Группа: Скандалисты, спаммеры и т.п.
Сообщений: 1352
Статус: не на сайте
От нехороших мыслей надо сразу же отказаться. А советы на первое время Марина очень правильные дала, сразу же используйте. А если бы у вас был очень трудный ребенок? тоже были бы насчет него нехорошие мысли? или сразу же в колонию сбагрили да побольше бы для него попросили? Ну, хоть извините, конечно же, меня за резкость, но не могу я про такое спокойно.


Сообщение отредактировал Руфь - Воскресенье, 08.05.2011, 00:58
 
fiji Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:44 | Сообщение # 4
Denis

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Ребята, спасибо за советы.
Из пульверизатора как раз уже на протяжении года наверное. Достаточно взять в руки это "орудие" кот сразу понимает и убегает. Но почему то он не вспоминает об этом когда на него находит ярость.
Плохие мысли сами лезут в голову, поскольку ребенок если пожелает может понять, да и если верный подход иметь родителям. Собственно почему я тут и ищу решения sad В сети все общая информация только попадается... Следуем советам, но это не спасает. Ветеринар сказал что берите его на руки только по приходу домой. Правда-работает. Но вечером его никто не трогает и получается "хвать".
Мысли крадутся, когда понимаешь, что страшно засыпать видя как из-за дивана сквозь ночь сверкают два фонарика... Может ли влиять ограниченное пространство? Днем его закрываем в комнате, потому как когда за ним не наблюдают-любит поглядеть что стоит на кухонном столе или на вешалке шарфики красивые шелковые smile
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Почему кот агрессивен?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100