Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 06:02 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Предложение улучшить работу транспортной части
Предложение улучшить работу транспортной части
ssvetikk Дата: Среда, 27.05.2009, 11:18 | Сообщение # 1
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Предлагаю в случае необходимости транспорта не обзванивать всех, кто на машине может быть в том районе, а высылать смс. Например: " собака со сломаний лапой с Невского 15 на Энгельса 154 к.т. 564736558"
Это можно сделать 3 способами:
1) Как все частные предприятия. Например клубы высылают смс "дискотека в птн в 23-00..." Это получается быстро и массово, НО наверняка стоит немалых денег. Могу попробовать узнать, если этот вариант понравится.
2) Рассылать с телефона. На моем прошлом телефоне была такая функция "переслать смс всей группе". Не сложно в одну группу записать всех кто может помоч с машиной. Ечть много тарифных планов где куча смс в день стоит по 5-15 копеек за смс. Это даже дешевле чем обзвон И, конечно же, БЫСТРЕЕ.
3) У мобильных операторов есть свои сайты с которых можно отправлять БЕСПЛАТНО смс на их тел.номера. Это выйдет ДОЛЬШЕ чем первые 2 варианта, но зато БЕСПЛАТНО. И я еще не проверила можно ли отсылать одинаковые сообщения подряд нескольким людям. Кто хочет пожертвовать свой номер для эксперимента?

Кто за кто против?



со-куратор группы в контакте
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 17:57 | Сообщение # 2
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Прекрасная идея! нельзя жертвовать чьими-то номерами, будет путаница, люди должны встречно звонить только по этому номеру и только по этому вопросу.
Света, пожалуйста. узнайте тарифные планы: дешевле купить новый номер с безлимиткой!
И хорошо бы эту тему перекинуть повтором на помощь с транспортом, а то я увидела только сегодня! Я, например, успеваю просматривать транспорт и кризис, еще новые сообщения, которые быстро-быстро уходят вниз.
Мне жаль, что я ухожу с поста, но с решением данного вопроса будет намного проще и быстрее дозваниваться до всех. Только нужна умная молодая головушка для этой работы и очень бойкая барышня как на телефонной станции... Хотя будешь бойкой - люди тебя быстро пошлют, если не попросишь, сорок раз употребив слово пожалуйста!...
еЩЕ РАЗ ПРОШУ ПЕРЕНЕСТИ ЭТИ СООБЩЕНИЯ в тему ТРАНСПОРТНУЮ!!! как это сделать?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
ssvetikk Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:02 | Сообщение # 3
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
1) ничего не узнала.
3) вариант вполне удобен. Не подходит только для мегафона. Там нужна регистрация на сайте. У остальных операторов свободно можно отправлять смс. только при каждой отправке вводить код указанный на картинке.
2)Тут элементарно. На теле 2 смс вообще не больше 5 копеек стоит. Есть пакеты и по 1 копейке. Если покупать новую симку, то теле2 самый оптимальный оператор. Видела еще неплохое предложение на мтс.

Так что самое оптимальное купить симку теле2 и рассылать смс всей группе.
Рассылка сообщения об одной собаке обойдется не больше чем в 2 рубля. А по времени займет минуты 3.
Думаю обзвон выходит гораздо дороже!



со-куратор группы в контакте
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Останавливаемся на последнем варианте. Надо найти только диспетчера по транспорту, т.к. это должен делать один человек и не пульт и не руководитель. Сначала пульт или клиент скидывает ин-ю мне. Дальше думаю куда везти животное и узнаю подробности, т.к. к трупу нас тоже вызывали. И после этого говорю диспетчеру задачу - кого, откуда и куда. А дальше он делает веерную рассылку и собирает ин-ю. Если нет отклика - повторяет. Когда у нас будет машина своя, а это должно быть очень скоро, я жду, то все будет проще будет возможность ее туда отправить, но если она занята или очень далеко, то просить волонтеров. Город огромен, плюс пробки, т.ч. без волонтеров нам не обойтись. Или надо иметь парк из 5 машин, но нам это не грозит biggrin biggrin


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 03:52 | Сообщение # 5
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Света! Спасибо большое. что откликнулись (даже не помню, в какой теме я Вас сегодня просила об этом после разговора с М.Я.) Идея Ваша прекрасна, теперь должно дело пойти. Действительно, диспетчер должен быть, по моему опыту и разумению, свободным и обеспеченным человеком, к тому же хорошо владеющим техникой не только электронной, но и речевой... А главное, надо быть очень вежливым... людям неудобно отказывать, когда вы их просите... и просите 40 раз ласково, и ни разу не требуете... и не надоедаеть эти 40 раз... Короче, лавировать-лавировать, да не вылавировать.... И всегда говорить спасибо, это ВАЖНО!
cake


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:16 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Абсолютно согласна, только это распространяется на все контакты с волонтерами, а не только с транспортным вопросом biggrin biggrin . Люди делают столько сколько могут и когда могут, т.ч. мы им всегда очень благодарны и это подчеркиваем.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Радуюсь, что постепенно все находим общий язык fudge и пришли к общему знаменателю. Но я, человек "нервный" и умею ругаться! Имейте в виду...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 15:48 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Пар выпускать нужно, но по делу и на пользу делу. biggrin :D . Итак, нам нужен диспетчер по транспорту, это точно, и нужна рассылка СМС, это тоже точно. Светлана, если можете выяснить технические условия, оптимально дешевой рассылки, позвоните, и мы купим эту симку и настроимся на нужный тариф. Этот телефон будет у диспетчера по транспорту и если человек уйдет, то передаст его другому диспетчеру. Т.ч. номер не будет меняться.
Елена Ивановна передала 2 тел (только еще зарядка нужна). Один из них не работает, второй нормальный. Мы можем поставить симку в этот телефон и он у нас будет как "транспортный" и постоянно будет работать только так.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 17:42 | Сообщение # 9
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Зарядка есть, Виктор с Таней приедут в понедельник, попрошу их вам привезти.
Кстати, Таня (танта) видела Ваш звонок, М.Я., не успела подойти, потом не дозвонилась, позвонила мне - деньги eek после нашей беседы... Просила передать всем привет, уехала свою собачку "попасти" на два дня под Выборг, Виктор за ней поедет в субботу вечером.

Добавлено (26.06.2009, 17:42)
---------------------------------------------
Желательно (но желательно), чтобы у диспетчера по транспорту тоже транспорт был... А то как я понеслась за Литием под Литейный мост - впереди паровозного дыма... Но не обязательно.



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
ssvetikk Дата: Пятница, 26.06.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Не совсем поняла про технические условия. Вы о чем? Покупаем симку и все smile Единственное что массовая рассылка на каждом телефоне работает по разному. Поэтому, раз у нас есть выбор, надо посмотреть на каком удобнее это делать.Сейчас у метро продают кучу теле2. Я слышала там смс по 1 копейке. Вот только пока не знаю на всех ли операторов распространяется.
Никто не против теле2 ?
Мне остается только узнать, а купите вы сами, так? А кто выберет какой телефон удобнее?
А сколько нам примерно нужно будет смсок в день рассылать? мин. и макс. предположение есть?
А то есть выгодные пакеты смс. Сейчас уже не помню что по чем. Да и тарифы обновляются.


со-куратор группы в контакте
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 20:20 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Светлана, купим Теле-2, где дешевле всего отсылка СМС. Если идет рассылка по всем телефона, то это около 40- 50 телефонов. Какой телефон? Надо выбрать запоминающийся.
Хорошо бы в ин-те уточнить какие сейчас есть самые выгодные для нас тарифы. Симку я куплю сама.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:06 | Сообщение # 12
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТ!


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:10 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Что имеется в виду под специалистом? Посмотреть внимательно тарифы и выбрать оптимальный среди разных операторов, но вроде уже известно что Теле-2 дешевле всего. А затем внутри оператора выбрать самый оптимальный.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 22:33 | Сообщение # 14
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Советскому человеку стоять перед выбором - очень сложно! Без шуток. Нужно обратиться прямо в офис или теле-2, или? Молодежь это очень хорошо знает, но я настаиваю, что это дело серьезное, надо сделать анализ, как мы и говорили со Светой в свое время... Она, конечно, справится, но потом все равно нужно у всех узнавать прямо в офисах! А, может быть, мегафон пойдет навстречу? Их главный офис прямо в ГБР на ВО, при входе с левой стороны белая дверь. одойти в дирекцию - они будут рады сотрудничеству с такой организацией как Потеряшка. И счета аккуратно выставляют, и оплачивать можно безналом, и любые вопросы оперативно решают, и даже тарифы меняют внутри, когда появляеся что-то новое... Может быть Света с Тантой (Таня там живет рядом) подойдут туда и поговорят, заключат договор, посчитают, помаркуют вместе? А потом на обсуждение? deal booze

Добавлено (26.06.2009, 22:31)
---------------------------------------------
И важно: не отключают, если деньги кончились, а предупреждают. И продлевать можно в кредит, факсом им в офис подтверждение. что, мол, оплатим в течение 3-х дней - и нет перебоев!

Добавлено (26.06.2009, 22:33)
---------------------------------------------
Теле-2 НЕ БЕРЕТ подвалы (а наши люди там бывают...), плохо работает в метро, не всегда можно соединиться, если люди за городом. Вы можете сказать, за городом - так и помочь не смогут? А если наоборот - вдруг во Всеволожске или едут с дачи, по пути услышат сигнал.
Теле-2 дешево, но "не сердито". Впрочем, может быть, я отстала от жизни...



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Olik Дата: Пятница, 26.06.2009, 23:02 | Сообщение # 15
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Ну не знаю! Я Теле -2 очень довольна. yes
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Предложение улучшить работу транспортной части
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100