Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 07:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЗНАТОКИ ПО КИСКАМ
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЗНАТОКИ ПО КИСКАМ
лоя Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:52 | Сообщение # 1
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Пристроила кота Кузю.... все замечательно было как вот.. на те вам angry - стал гадить в кровать хозяевам. ЧТО ДЕЛАТЬ??? кот не задумывается, что может лишиться дома.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Sonja Дата: Понедельник, 14.01.2013, 23:12 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
много читала на эту тему, да и свой опыт хоть и небольшой но есть. Кот это может делать по разным причинам.
1. если что то болит и плохо себя чувствует (собственный опыт) моя кошь как-то приболела и написала там где лежала- на мою кровать sad
2. Это я где-то у зоопсихологов читала - от большой любви. Кот так любит хозяина, что может начать обозначать совместную территорию. В этом случае рекомендовано снизить эмоциональный фон при общении с кисой.
3. Что бы отомстить обидчику. Моя бабушка всегда гоняла кошек с кухни, они ей мешали. Кошки ей мстили в кровать.
4. если коту не нравится его туалет. Возможно недостаточно удобный или чистый. Вот он и выбирает место получше.
У меня дома 3 кошки и утром в туалет очередь. Как-то я после первых двух пошла поменять наполнитель, третья кошь наложила мне "орехов" в кровать sad Не дождалась. Кстати в тот момент я точно поняла, что сухой корм- это спасение.

Что пробовать делать:
1. понять здоров ли кот. не вызвано ли такое поведение его болезненным состоянием.
2. Понять чем не нравится туалет: фасон, размер, запах, место расположение, наполнитель
3. На время пока выясняется причина - не пускать кота в комнату, где кровать. Если это не возможно, то накрыть саму кровать (временно до корректировки поведения) например сушилкой для белья или чем-то таким, что сделает это место не таким привлекательным.
4 Подумать кто и как общается с котом. Кошек нельзя наказывать, ругать, обижать и т.п. Можно только договариваться smile
Если есть другие животные, то может быть и ревность-это тоже повод отомстить или обратить внимание драгоценного хозяина на себя.


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Понедельник, 14.01.2013, 23:15
 
Чара Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:08 | Сообщение # 3
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wink Так было у моей знакомой...... что то не нравится коту...... или метит территорию


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Dasha123321 Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:24 | Сообщение # 4
Дарья

Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: не на сайте
У нас такое же было, даже хуже, кот писал и какал на подушку где я спала, именно ночью, просыпалась уже со всеми делами практически на голове. У нас это было наверное из-за того, что мы его постоянно на диване на котором спим тискали игрались итп, он почти 90% времени находился на диване и никуда не уходил, только поесть, перестали поднимать на диван ( совсем мелкий был - 1 мес) начал орать по ночам и гадить рядом с диваном. Как только подрос, проблемы с запрыгиванием решились и кот пустился во все тяжкие. Мы днем застелали диван пленкой и ставили по центру лоток, где то через неделю лоток опустили на пол и там уже потихоньку дотащили его до туалета, кот перестал писать на кровать=) Но стал иногда писать в тазик где лежат вещи в стирку, выяснилось, что ему не нравится древесный наполнитель, потому что, как только купили комкующийся ( глиняный) кот ниразу не промахнулся мимо лотка.
Может быть еще поможет: у моей мамы мелкая собачка была (умерла в 18 лет от старости () когда ее ругали за что-то, она шла и писала на серединку кровати, руковод. питомника посоветовала тоже накрыть кровать пленкой и посыпать красным молотым перцем, - помогло, собачка и писать перестала на кровать и вообще спать на ней, только через год стала спать в ногах, но не гадила.



Грумер. Бездомным-бесплатно.
 
лоя Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 5
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Спасибо всем, перешлю хозяевам!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vladliena91 Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:32 | Сообщение # 6
Владлена

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
я знаю, что некоторые приучают котов к туалету, когтеточке, месту и т п. с помощью их любимой травы - кошачьей мяты. вот тут можно почитать про траву. кошки ее очень любят. может это поможет приучить котика к туалету


)))
 
лоя Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:39 | Сообщение # 7
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
спасибо. хорошая идея.


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
vladliena91 Дата: Среда, 10.04.2013, 22:17 | Сообщение # 8
Владлена

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
да не за что. лишь бы помогло))


)))
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ - ЗНАТОКИ ПО КИСКАМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100