Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 07.05.2024, 01:36 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Взрослый кот агрессирует на котенка
Взрослый кот агрессирует на котенка
Наталияяя Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:43 | Сообщение # 1
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Подскажите как быть. Коту 11 лет, принесли маленького котенка девочку, 3,5 месяца. Решили познакомить. сначала на руках обоих держали-ничего. Отпустили_ кот напал и загнал бедняжку под диван. коту попало. Котенок живет в отдельной комнате, бегает по дому, только когда кот закрыт или на улице. Еще 2 раза отпускали их знакомиться, опять нападает, у маленькой шок, дрожит каждый раз как видит. Как быть. ведь всю жизнь их отдельно держать не получится, котенку хочется по всему дому бегать=((((
 
Sonja Дата: Понедельник, 21.01.2013, 20:50 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Если есть возможность подержать в разных комнатах, это хорошо. Всю жизнь это делать, думаю, не понадобится. Малышка освоится, дрожать перестанет. Со временем вырастет и будет у них либо нейтралитет, либо дружба smile  У меня так по крайней мере. Главная кошь сперва всех новеньких малышей гоняет, а со временем привыкает. А кот кастрирован?


http://vk.com/zoogtn
 
Наталияяя Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:03 | Сообщение # 3
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Да, кастрирован
 
Чара Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:43 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile Это  все  временно.  им  надо  привыкнуть  друг  к  другу......любой  кот  защищает  свою  территорию......у  меня  так  было  все  два  раза.  когда  я  вторую  кошку  найденыша  принесла  домой....а  через  несколько  лет  трретью  кошку  найденыша.   Сейчас  уже  так  милые  выпады  в  сторону  друг  друга.  живут  и  ладят  все.  Удачи  и  терпения. Если  найдете  почитайте  книгу  Криволапчук  \она  зоопсихолог  и хороший\.


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
Наталияяя Дата: Вторник, 22.01.2013, 18:17 | Сообщение # 5
Наталья

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
спасибо, обязательно прочту
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » Взрослый кот агрессирует на котенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100