Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Понедельник, 06.05.2024, 01:04 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » КУДА УХОДИТ ЛЕНТА ФОРУМА? КТО? ЧТО? ГДЕ? (КАК УЗНАТЬ, ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ? ИЛИ НЕ КОНЧИЛОСЬ?)
КУДА УХОДИТ ЛЕНТА ФОРУМА? КТО? ЧТО? ГДЕ?
Елена60 Дата: Четверг, 25.06.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
cry cool tongue
Лента бежит и бежит, а дело иногда встает... Время - в песок, память стирает слезы.
Что с нашими любимыми малышами? А с большими? А со старичками?
А что с нами? Где люди? Где помощники? И кто спасатели? Были все - смотрю: радуюсь.
То ли лето расквасило, то ли обиды обуяли?
Права Танта и Лена Васильева - все делаем для животных! Права Таня Лоя и Люда - спасаем и себя тоже во имя зверей наших меньших. Права, между прочим, Библия: сначала был свет, потом солнце. Сначала были звери, потом только люди!
Но сейчас, пожалуйста, помогите мне понять, что с теми животными, которые у нас внизу на форуме, просмотрела, многие темы открыты, так тяжело было - и... неизвестно, что же за этим? И если они не переехали в счастливые, то куда? И если не в КЦА, то к кому?
Можно ли попросить хотя бы некоторых замечательных людей, которые открывали или продолжали темы - восстановить их, рассказать о дальнейшей судьбе?

Вот мы хотели газету, живой журнал и так далее. Я не умею цифровой журнал, не знаю блоги. Но нельзя ли просто-напросто, чуть-чуть описать - кто здоров, Слава Богу, как жизнь у наших? Не нужна ли помощь тем, кто взял зверя? Не забыли ли мы тех, кому поручили кошку или собачку? В каких условиях живут наши модераторы пользователи и проверенные?
Нет, квартир мы никому не дадим! Но почему бы нам не выпить вместе??? biggrin



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Len4ik Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:46 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: не на сайте
Елена Ивановна,здравствуйте!Вчера крупную девочку пристроили! biggrin Люди хорошие!Новые хозяева назвали её Мальва.
Позвали нас позже проведать малышку,и вообще не против кураторства)))
Если удастся хорошо пристроить и маленькую девочку,буду просто счастлива!!!
Елена Ивановна,я согласна с Вами,надо отслеживать дальнейшую судьбу животных,хотя бы через полгода после пристройства.Адекватные люди не будут против.Можно даже доску почёта или фотоальбом для них сделать с названием "Они подарили счастье" или т.п. flower


Сообщение отредактировал Len4ik - Пятница, 26.06.2009, 01:49
 
Alissa Дата: Пятница, 26.06.2009, 01:51 | Сообщение # 3
Timoshina Alissa

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: не на сайте
Здесь есть раздел "Сачстливые судьбы" и я надеюсь, что скоро все щенки и взрослые собаки окажутся там! biggrin
 
Елена60 Дата: Пятница, 26.06.2009, 02:59 | Сообщение # 4
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Кстати что значит имя Мальва? Вот Мальвина помню: подружка Буратино...
На сегодня я раздала 13 щенков! Еще 1 остался... НО я всех-всех спрашивала, где будет жить, кто будет с ним гулять, знают ли они правила первичные? Особенно первым, которые здесь дома родились (есть тема 7 прекрасных овчарят-щенят, подниму эту тему, если найду), раздавала из интернета памятки: как кормить, как гнать паразитов. какие прививки, в каком месяце... И даже мне удалось через очень хороших друзей достать, вернее, друзьям удалось достать! Нобивак в количестве семи булочек, чтобы уж быть уверенным, что дети останутся здоровыми!!! Вы совершенно правы: некоторые люди мне звонят, из первой партии - все - кое-кто присылает фотографии по электронке (если интересно - покажу), даже сделали ДНК на породу (о чем М.Я. очень смеялась, говорит, это невозможно, но я нашла в интернете такие разработки: узнать породу можно по ДНК, во всяком случае, на западе это делают, узнаем, как у нас, мне сказали, что в клинике на Шевцова это тоже можно сделать...)
Вторая партия (ЩЕНКИ И КРЫСЫ) как-то очень быстро раскрутилась, все помогали, все!
Вот если помогать друг другу пристраивать... И притом говорить, что эти дети Потеряшкины, и не удивляйтесь, если кто-то приедет посмотреть (не проверить...), как живут наши малыши. Вы не будете против? Вы дадите адрес? И люди не против... (Кстати, последнего вернули, м.б. именно потому, что адрес, телефон расспросила, и сама почти через дорогу живу... Испугались, возможно)

Еще бы к альбому с фото прибавить список всех, у кого есть щенки, чтобы "не расползаться мыслью по древу", как говорится, а сразу видеть, у кого есть кто?
Я сейчас создам тему и выложу то, что у меня есть, именно у кого - кто (мне Танюша Танта очень помогла собрать эти телефоны). Если кто-то не хочет, чтобы его телефоны были (хотя они же взяты с сайта или объявлений на Доске) - попросим модераторов убрать, если найдете ошибку, пожалуйста, исправьте... а за идеи спасибо!



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Olik Дата: Пятница, 26.06.2009, 08:01 | Сообщение # 5
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 1402
Статус: не на сайте
Просьба тогда в этой теме высказывать всяческие мысли и предложения,а все координаты щенков скидывать в "Карапузов"!
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » КУДА УХОДИТ ЛЕНТА ФОРУМА? КТО? ЧТО? ГДЕ? (КАК УЗНАТЬ, ЧЕМ ДЕЛО КОНЧИЛОСЬ? ИЛИ НЕ КОНЧИЛОСЬ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100