Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 17:30 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ВНИМАНИЕ!!! ОБМАН!!! (Так просто заработать на Вашем горе !!!)
ВНИМАНИЕ!!! ОБМАН!!!
Mardroug Дата: Четверг, 16.07.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Не далее как сегодня, в нашем доме раздался звонок:

- Здравствуйте! Вы котика потеряли?
- Да, - говорит жена, - мы...
- Ваш кот у меня.
- Ой, а точно наш? А вы где живёте?
- Точно! Я ваш сосед по двору...
- А как котика забрать?
- А я его отдавать не хочу, он мне нравится...
- ???
- Давайте, я Вам денег заплачу и себе его оставлю...

Ну, и далее по теме....

Вся суть в том, что этот "нашедший" сначала предлагает Вам деньги за Вашего любимца (А? Как оно? Ножом-то по сердцу!). Ну, вы, естессно, опечаленные шибким горем, ни о чём подобном и слышать не желаете... Просите вернуть любимца (детки плачут, приросли сердцем и т.д.)... Этот гад ползучий предлагает Вам пол-часика подумать и перезвонить. Вы долго совещаетесь с близкими, приводите теоремы, доказательства от прямого и противного... В итоге, с лозунгом "Надо Барсика вернуть, во что бы то ни стало!" кидаетесь к заветному телефону и... Тут-то ваш "добрейший" незнакомец соизволяет отдать Вам Вашу ненаглядную "потеряху" за "чисто символическую плату" (типа, пожалел и снизошёл... ). Обещает, что после перевода энной суммы денежных средств, к примеру, на мобильный телефон, он с радостью вручит Вам долгожданное потерянное счастье...
Только вот вся беда в том, что человечек этот находится совсем в другом городе, и не видел он в глаза ни Вашего кота, ни Вашу собачку (хорька, кролика, обезьянку... ), но зато очень хорошо и внимательно прочитал Ваше объявление, которое Вы, в надежде найти питомца, опубликовали на всех возможных сайтах (ну, как это сделали мы)... Ну и вот. Не поверите - читаю форумы и аж сердце заходится - кто по полторы тысячи, кто по две... Заплатили ублюдку. "Мать-мать-мать", - привычно ответило эхо... Славь те Господи, с нами этот номер не прошёл... А ведь котика уже без малого четверо суток ищем (Рег. № 25387). Пока, увы - только вот этот... позвонил... И как назвать-то не знаю! Словей нетю...

В общем, вот те номера этого нехорошего человека, которые смог найти: +7 964 303 91 27; +7 906 295 40 17. Зарегистрированы аж в Вологде. Причём сим-карты, видать, краденые, потому как звонил мужик (да какой он нах... мужик!), а симки принадлежат женщинам.
Так что, уважаемые ПОТЕРЯШКИ! Не попадитесь на уловку мошенника, негодяя, сволочи и подонка, не имеющего ни души, ни сердца!
Умоляю Вас, будьте осторожны!!!

P.S. Я уже предупредил Москвичей с сайта murmyau.com и продолжу работу в этом направлении. Ну и Вы уж помогайте, чем сможете!



Сообщение отредактировал Mardroug - Четверг, 16.07.2009, 00:34
 
ssvetikk Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:02 | Сообщение # 2
Светик

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Статус: не на сайте
Однако подход! Нашел, но не отдам, он мне нравится! Психологи х...


со-куратор группы в контакте
 
Mardroug Дата: Четверг, 16.07.2009, 23:07 | Сообщение # 3
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Вот именно... И ведь работает же! Люди деньги платят. Эхх...
 
Chief Дата: Пятница, 17.07.2009, 01:11 | Сообщение # 4
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Максим, это просто продолжение темы лохотрона, которую мы уже освещали и предупреждали здесь на сайте тоже.
http://poteryashka.spb.ru/forum/110-841-1
Попробую повесить все крупно на первой странице. Может кого-то это и остановит.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Mardroug Дата: Пятница, 17.07.2009, 09:40 | Сообщение # 5
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Да, спасибо! Было бы очень здорово, если на первой странице. А предыдущую темку я просто не видел, вот и создал новую. Если нужно перенести мой постик в ранее открытую тему, то конечно же переносите. На многих форумах ведь делают именно так.
А я статеечку об этом лохотроне сейчас пытаюсь на одном сайте разместить, но только там проблемки небольшие - владельцу сайта лохотронщики угрожают и уже не первая DDOS атака прошла... А человек вот тоже с такими, как мой "доброжелатель" борется путём размещения статей на своём сайте, посвящённом, в общем-то, всевозможным формам обмана в сети и в жизни. Ну, будем надеяться, что всё закончится хорошо и статью увидят ещё больше людей. Очень важной и наиболее актуальной сейчас становится именно эта тема. Так что, будем работать!


Сообщение отредактировал Mardroug - Пятница, 17.07.2009, 09:42
 
Chief Дата: Пятница, 17.07.2009, 20:18 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Максим, а нельзя ли и нам статейку получить wink . Очень бы хотелось привлечь внимание побольше к этой проблеме. Поставим с ее ссылкой с первой страницы и будет смотреть много народа. А тему эту закрепим и ее тоже будут видеть.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
лоя Дата: Суббота, 18.07.2009, 09:26 | Сообщение # 7
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
конечно заплатишь, когда ничего и делать и думать не можешь кроме как о потере своей, а такие.... пользуются angry Это уж каста людей на Земле нашей живет такая, ведь когда умирает человек - все кто не поподя от санитара и кто их знает как назвать, все пытаются на горе нажиться! Ну что ж, гореть ярко будут, уж точно!!! только нам не легче от этого! Просто голову и чувства , видимо и правда, в холоде держать нужно!!! Спасибо за информацию! Мы все равно сильнее их, с нами добро smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Mardroug Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:41 | Сообщение # 8
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Да, Татьяна, так вот и живём. Делаем, что можем.
А по поводу статьи - мой постик, в принципе, и есть статья. Несколько отредактированный вариант (более пригодный для размещения) вот здесь. Так что, буду рад помочь! Если нужно - вышлю текстик в электронном виде (например MS Word) на почту.
 
джуди Дата: Понедельник, 20.07.2009, 15:53 | Сообщение # 9
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
Я конечно не юрист, но как слышала любое животное в рамках закона является собственностью, и если вы располагаете документами скажем на собаку,которая убежала, и вам ее по какой то причине не хотят возвращать, то можно спокойно обращаться в милицию, но обратная сторона в том что после возврата собаки, нашедший ее может потребовать на законных основаниях деньги за ее содержание! Поэтому даже если это не лохотрон, и вашего любимца не хотят отдавать, при наличии документов можно будет все законно решить, не знаю правда что делается, когда на животное нет никаких бумаг!?
 
Mardroug Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:34 | Сообщение # 10
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Конечно, Ирина, Вы абсолютно правы. Всё так и есть. Но вот работает это только в том случае, если реально ситуация такова, что ваш любимец находится в чужих руках. Ну а в моём случае мы имеем дело со 100%-м разводом на деньги, мошенничеством. Да и представьте ситуацию: человек нашёл животинку и просто влюбился в неё.. Решил оставить себе. Разве будет он Вам звонить и предлагать за неё денег? Разве будет он Вас искать? Ну конечно же нет. Его (нашедшего) главная задача будет состоять именно в том, чтобы Вы ни в коем случае не узнали о местонахождении животного. Ну и уж конечно же, он подозревает о существовании закона о частной собственности и т.д. А в ряде случаев, если с момента пропажи животного прошло несколько дней и, если мы как раз сталкиваемся со случаем, когда нашедший принимает решение не возвращать питомца хозяину, то может случится и так, что даже при наличии у Вас соответствующих документов (а тем более при их отсутствии), Вам будет очень проблематично организовать возврат питомца. Почему? Да хотя бы потому, что нашедшему буквально ничего не стоит за какие-то считаные часы оформить весь комплект документов на животное (а также вживить микрочип, если Вы не сделали этого ранее). А правоохранительным органам, поверьте, будет не очень интересно возиться с Вашим котиком или собачкой - у них есть дела "поважнее"... Но, в любом случае, конечно же надо действовать. Как говорится - раз на раз не приходится. И во многом только от нас зависит, какова будет дальнейшая судьба нашей "потеряхи". Вот так.
 
Gros Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:24 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Представляете! Эта поганка мне только что звонила!!! (или поганец что не меняет сути)
У меня пропала собака....

Но я всегда "пробиваю" телефоны в интернете, нахожу много интересного.. вот как и сейчас...

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за предупреждение! hands

 
Mardroug Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:34 | Сообщение # 12
Максим

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Да не за что!!)) Рад, что сумел помочь! v
 
Форум » Обсуждения. Высказывания. Мысли. » Мысли. Предложения, помощь, сочувствие » ВНИМАНИЕ!!! ОБМАН!!! (Так просто заработать на Вашем горе !!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100