Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 25.04.2024, 13:39 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Взяла кота. Кошка не принимает. (помогите, они дерутся смертным боем. жалко котю. плачу.)
Взяла кота. Кошка не принимает.
nincha Дата: Вторник, 19.01.2010, 10:26 | Сообщение # 1
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Давно подумывала взять второго кота, чтоб дружил с моей кошкой. решила - когда сердце дрогнет возьму того в кого влюблюсь.
В начале января просматривала форум, прочитала про рыжего кастрированого кота, у которого умерла хозяйка. Сердце сразу ёкнуло. Захотела его взять. Котя большой 7-мь лет. Никому не нужен. жил один месяц. Его хотели усыпить т.к. он никому не нужен такой большой.
Я договорилась. Тимошку привезли, хотя и муж был против, но я уже была не в силах оставить кота, привязалась к нему мысленно.
Я видимо оказалась весьма инфантильной особой, т.к. совсем не учла проблем с кошкой. ну не ожидала я что это будет так тяжело!
Тимошка находится у нас уже 10 дней. Это такой очаровательный ласковый котейка. Беззлобный, ласковый, упитанный. Одним словом я его полюбила.
Но моя кошка рвётся в комнату бьёт его до крови. Тима ей не отвечает, шипит, убегает. Естественно разносят квартиру в пух и прах. ну это ладно. Мне страшно что она его без глаза оставит.
У него уже две ссадины на веке. Я их развожу, но, кошка при любом удобном случае с криками несётся защищать свою територию, прыгает на него они катаются в клубке. ор.
Мужу спать не дают. Кошка поест поспит и опять в драку.
тима и так в себя прийти от стресса не может, что хозяйки его нерт, что в новом доме, а тут ещё такое.
Вчера, муж рассказывал, она ему ухо пыталась отгрызть. Сегодня сидела у меня на руках, я её ласкала, увидела она что Тима идёт, сорвалась у меня с рук и на него. Катались они визжали, Тимошка даже обкакался и описился на диван от страха.
У меня нервы уже сдают, я реву из-за них по пол дня.
Помогите пожалуйста. Что делать? Очень хотела помочь Тимоше. Но уже чувствую что срываюсь на кошку, ненавидеть её начинаю, шлёпаю.
Вода из пульверизатора и водного пистолета не спасает, она как видит его сразу рвётся к коту.
Закрыть по комнатам тоже не получается, кошка орёт благим матом, и уничтожает имущество съёмной квартиры. разодрала дверь. Я уже молчу про то что этот шум, просто не даёт спать.

Вот фото:

террористка (Лила)

Тимочка:



Сообщение отредактировал nincha - Вторник, 19.01.2010, 15:07
 
Чара Дата: Вторник, 19.01.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
У нас так было когда к первой кошке деревенской второго котенка принели найденыша. Оберегали по комнатам разводили. ругали старшую. Теперь выросли и та которая была младшая \ей7 лет а старшей 12 будет\ теперь разборки устраивает. Я им год назад еще сюрприз приподнесла. найденыша девочку. Так одна приняла ухаживала и играла. Другая нехотя но воспитывает лупит лапой по башке \без когтей\. У меня как в детском садике кто виноват на того ругаюсь. А кто молодец хвалю. Они все понимают. Буквально. Они у Вас стерилизованы. Бывает и это имеет значение. Еще они территорию делят. Каждая свою отстаивать будет. Надо каждому выделить по кусочку своей территории. Так сказать безопасной зоны. Бывает мирно все проходит. а бывает гонки и разборки. в простые не влезаю. Когда вижу труба бегу. Собаке от старшей достается по носу. Жалко Потеряшкинская. Уже с судьбой сложной. Сегодня всех длинношерстных по списку расчесывала. Ругаются на меня. Знают что не отступлю. Так что Вы не сдавайтесь. Терпением и любовью постепенно все утрясется. Кот-Баюн купите в зоомагазине. Он на травах можно подавать. : bye flower


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
nincha Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:24 | Сообщение # 3
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Спасибо за совет. Уже весь интернет излазила. Советуют Феливэй, фитекс и кот боюн.
А ещё вычитала, что не надо было им давать знакомиться друг с другом раньше чем через недели две а то и месяц, чтоб запахи успели смешаться.
А теперь вот боюсь не закрепилось бы агресивное поведение у кошки.
територия у каждого своя есть. У кота и лоток и миски. Но лила то привыкла что та территория тоже её и с рёвом тода ломится.
 
Saheli Дата: Вторник, 19.01.2010, 14:34 | Сообщение # 4
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Не переживайте. Привыкнут. У кошек вообще - как бы это сказать? немного матриархат. Кошка, которая дубасит кота на своей территории - это скорее норма, чем отклонение. Когда я стала приносить в дом подбранных кошаков, моя кошка (сама в свое время подобранная, только она этого не помнит smile психовала жутко. И драки были - шерсть клочьями летела. Ничего, сейчас утихомирились, на вновь прибывших старожилы уже и внимания не обращают. Просто новички понимают, кто тут главная кошка, и все нормально.


8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
Chizha Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:00 | Сообщение # 5
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1808
Статус: не на сайте
Моя Сказка - копия Вашей Лилы.
Кого изначально не принесу - разборки, указывание на дверь и тихий воплеж.
Единственное, когда сразу более 30 принесла, тогда она немножко растерялась.
Но неделя-две - и спокойно уже. Никаких препаратов не даю.
Но среди новеньких оказалась одна ТАКАЯ СТЕРВА (простите за прямоту!) Рози, которая своим же не дает прохода.
Но к моим не лезет.
Правда, перепутала однажды Трехцветочек (новенькую Нюшу-Носочку и мою Панду) и наехала на Панду.
Вот Панда на радостях оторвалась на ней))))
Но уже полтора месяца эта Агрессорка Рози никак не утихомиривается и рвет своих на части, зараза такая...
Что примечательно - Сказка с Пандой впрягаются в драку, но на чьей они стороне - не разберу в этом кошмаре.
Как бы мне эту Рози пристроить побыстрее...

nincha, может, поменяемся?
Вы мне Котика, а я Вам - Рози?
Вот увидите, Лила будет шелковой)))
По крайней мере, лить слезы из-за Рози не получится - она готова к отпору.
А вот безответного Кота - жалко...
У меня Песик такой же - совсем не может дать сдачи.

 
nincha Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:02 | Сообщение # 6
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Значит я пока думаю так:
Подавать кошке успокоительное. не допускать встречь кота и кошки. Затем Лилу стерилизовать и после попробовать устроить свидание.
Но это в идеале. Боюсь кошка нам такой возможности не даст, ибо - откуда силы берутся дверь открыть?
-------
Рози искренне желаю найти хозяев!
Но к Тимочке привязалась сразу как увидела на фото и прочитала о его судьбе. Принесли его в дом даже вопреки мужу..


Сообщение отредактировал nincha - Вторник, 19.01.2010, 15:06
 
Saheli Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:41 | Сообщение # 7
Наташа

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: не на сайте
Так кошка некастрированная? Кастрировать однозначно! это сразу снижает агрессию в разы! у меня была такая монстра - рвала всех, в том числе и старожилов. Я их по разным комнатам разводила, иначе с ходу начиналась драка. После операции принесла домой - кошка еще от наркоза не отошла, а в драку бросилась... Но через некоторое время (уровень гормонов падает не сразу) все стало нормально. Нрав у нее остался по-прежнему крутой, но драк уже не затевала.


8 911 022 99 86
8 950 046 84 17
 
tiarochka Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:03 | Сообщение # 8
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
У меня история не с кошками. Котёнок и собака отказывались друг друга принимать.. У пса истерика... котёнок забивался под шкаф и не давал даже протянуть руки, бросался и шипел.... я ревела, так как котёнка была приёмышем из автосервиса и за своего переживала (у йорков слабое здоровье)... и очень-очень медленно... около недели они привыкали друг к другу!! и что удивительно именно котёнок, которые вообще собак не видел... а уж сколько слёз было прилито... но я девочку не отдала... что уж говорить о взрослой кошке!! конечно защищает территорию... и если проскальзывает к Тимоше, значит всё таки плохо следите! это у вас как дети.. Мальчика конечно жалко - тоже на стрессах.. Кошечку однозначно стерилизовать и пока держать подальше друг от друга, гладьте их и ласкайте, но так чтобы ДРУГОЙ не видел... Она видимо очень ревнует.. не спасайте его, когда она начинает драку, спасайте её, хватайте, гладьте, но не у него на глазах))) сама кучу всего перешерстила когда брала деток)))) сейчас кошечки уже три) и спят все в обнимку) ТЕРПЕНИЯ ВАМ И СЫЛЫ!!!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
nincha Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:36 | Сообщение # 9
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Была сейчас в ветеринарке.
Биохимия на кровь у обоих. У Лилы стерелизация, у Тимы стрижка (вся шерсть сплошной колтун прилипший к коже).
И того 6500 sad
Купила пока Фитекс буду лилочке давать, для спокойствия.
 
НастяИзКупчино Дата: Среда, 20.01.2010, 06:24 | Сообщение # 10
Анастасия

Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: не на сайте
Моя сфинкса перестала бить котенка-инвалида только через полтора года. При этом защищала только диван, а так они ели из одной миски. Правда, котенок никаких травм не получал (он белый, сразу было бы заметно), т.к длинношерстный и не трусливый - сам в ответ лапами махал. И моя кошка ходила как буденновец - со шрамами))) Сейчас она его терпит и даже периодически играют.
 
tiarochka Дата: Среда, 20.01.2010, 10:17 | Сообщение # 11
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
nincha это же на доброе дело!!!))


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
nincha Дата: Среда, 20.01.2010, 12:52 | Сообщение # 12
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
сколько читаю в основном люди берут всё-таки молодых кошек-котов-котят, так им конечно легче ужится.
Со взрослыми другой раклад.
у одной знакомой, коты через 2 года вдруг стали ненавидить друг друга. То естькошка, она кота-сожителя кострата бьёт смертным боем. Три месяца уже прошло. Стерелизация не помогла. Девушка в шоке. Говорит дома полный нервяк и хаос.
........
Я бы Тиму отдала в более добрые руки чем мои. не смогла я ему обеспечить хороший приём.
Иногда у меня руки опускаются. Иногда кажется что всё ещё наладится, но слабо.
Кот сейчас сидит всё время в шкафу выходит очень редко покушать попить и сделать дела в туалете. Кушает мало. Всего боится, кроме меня.


Сообщение отредактировал nincha - Среда, 20.01.2010, 12:54
 
tiarochka Дата: Среда, 20.01.2010, 16:02 | Сообщение # 13
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
А есть у вас уверенность, что в новом доме ему будет лучше? 50 на 50. Ему сейчас нужна любовь и ласка. Вы теперь его хозяйка! к тому же вы взяли и привели нагативный пример как будто только так с вами и получится! есть положительные примеры! У меня старая кошечка никого не воспринимала, а на щенка смотрела со шкафа, не бросалась, удивлялась, как я наглости набралась домой кого то привезти))) есть решения, нужно только терпение!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Чара Дата: Среда, 20.01.2010, 17:45 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
wink Не отдавайте друга. Пусть трудно вместе. Я один раз отдала потом собаку усыпили. простить не могу себе. У меня три кошки и собака ни за что никому не отдам. Если только поручу сыну мужу или маме. Сделали выбор как то надо найти выход. Баюн то давали. Ведь правда работает. cry


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
nincha Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:54 | Сообщение # 15
Нина

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: не на сайте
Ну я рукова засучила работаю.
Сейчас даю фитекс кошке. Скоро стерилизую. Купила отпугивающий спрей, может кошку остановит от дальнейшего выламывания двери..
Не хочу я Тиму отдавать. Но давайте разумно. Если есть человек которому очень нужен друг, воспитанный, прирученный-приученный, то почему ему надо мучатся у меня? Или вы считаете это нормально когда она ему выкалывает глаза. Когда кот живёт в шкафу, и при каждом шорохе со стороны двери вздрагивает и дрожит мелкой дрожью, а когда дверь открывается он чуть не обделывается, впечатываясь в пол?
Любовь и ласку я ему даю. мне очень хочется верить что у нас будет так как я и задумала - то есть лежат две киски вместе, играют любят друг друга, вылизывают...
В общем я делаю всё возможное, что отменя зависит.

Добавлено (21.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
"Следующим этапом станет зрительный контакт: загородите дверной проем достаточно высокой решеткой или плотной сеткой так, чтобы животные видели друг друга, чувствовали запах соседа, но при желании могли легко прервать контакт, отойдя в сторонку. Разделяющая решетка предотвратит травмы. Начните проводить кормление вблизи решетки, постепенно сближая миски, чтобы по истечении полутора-двух недель расстояние между ними сократилось до 1-0, 5 м.
"
кто знает где такую решётку (сетку) можно приобрести?

Добавлено (02.02.2010, 10:25)
---------------------------------------------
Поймала Тимошку за туалетом.
Сидит такой смешной. Видно что немного успокоился.
Жаль качество фотки плохое sad

Вот такой вот он у нас барин, на подушках smile

С кошкой мы научились пресекать стычки. Прячем её в переноску, они сомтрят друг на друга.
Либо кота прячем в шкаф - тогда кошка ходит нюхает изучает. Помто разводим.
У каждого своя территория.

Добавлено (02.02.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Ещё покажемся. Извиняюсь за качество фоток. Просто очень хотелось уже показать нашего Тимошку.

Любит смотреть телевизор

Смотрит в сторону двери, видимо лила опять скребятся. Он этого звука боится.

А говорили что костраты не умеют за собой ухаживать. Ещё как умеем! Временное затишье. Время спокойствия. Рядом хозяйка. Кошка спит.

Живу в шкафу sad

Ласка не поможет, когда рядом Кошка, пусть даже и в переноске.

Переглядываются с Лиллой. Тима на подаконике, Лила в переноске.

Кот, ты чё тут делаешь? Меня из-за тебя в клетку посадили! Я вот как вылезу тебе задам!



Сообщение отредактировал nincha - Вторник, 02.02.2010, 10:57
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Взяла кота. Кошка не принимает. (помогите, они дерутся смертным боем. жалко котю. плачу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100