Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 19.05.2024, 04:21 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Собачке нужен хозяин или передержка! Иначе-усыпление! (Хотят усыпить если до конца недели не найдут хозяина)
Собачке нужен хозяин или передержка! Иначе-усыпление!
m@rsha Дата: Суббота, 30.01.2010, 06:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Девушки, собаку я не видела... насчет прививок уже думаем...
Как я поняла собачка чистенькая, домашняя, пока был жив хозяин он за ней ухаживал, а потом бабуля ее не выводила на улицу, но всеже надо отправить гонца посмотреть, будет день, будем думать.
Диспетчер дала телефон толи Мария, толи Катя девушку зовут. Может бабуля неправильно породу собачки определила?... wacko завтра узнаю кому она звонила, но кому-то точно звонила
ТаняМэйдн, Я правильно поняла, что надо чтобы она Вам позвонила?
Quote
Сначала везти на Энгельса

Простите, а что у нас на Энгельса?
 
ТаняМэйдн Дата: Суббота, 30.01.2010, 14:25 | Сообщение # 17
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
m@rsha, если Мария - то это по метисам лаек, т.е. все должно быть скорее всего правильно (я хвост собаки на фото не видела smile ) В любом случае, я имею ввиду эту собу. Постараюсь помочь по мере сил... А на Энгельса - клиника, прививку, чип и стерилиз. можно бесплатно сделать по городской программе. Только на след. день нужно будет сразу забирать.


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
m@rsha Дата: Среда, 03.02.2010, 13:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
Дело в том, что Марии невозможно дозвониться.. Телефон постоянно отключен...

Добавлено (03.02.2010, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (ТаняМэйдн)
А на Энгельса - клиника, прививку, чип и стерилиз. можно бесплатно сделать по городской программе. Только на след. день нужно будет сразу забирать

Подскажите подробнее пожалуйста о городской программе. Куда подойти и т.д. Заранее спасибо!

 
Боничка Дата: Среда, 03.02.2010, 17:14 | Сообщение # 19
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Вот ссылка на правила стерилизации: http://poteryashka.spb.ru/forum/97-1094-1
А так же можно позвонить в клинику или Леночке - Jessy, она работает в клинике администратором и сможет Вам всё подробно объяснить. Удачи!!! smile


Fac fideli sis fidelis
 
tiarochka Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:16 | Сообщение # 20
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Записаны в Филлмора на понедельник на 9 вечера.
Машинка, которая привезёт Малышку туда есть.
Эта же машинка и заберёт её во вторник.

Глистов собачуле уже оказывается дважды прогоняли!)))

Добавлено (08.02.2010, 14:16)
---------------------------------------------
Сегодня позвонила в Филлмора проверить всё ли в порядке с нашей записью (я всегда так делаю, после пары случаев со своим животным)... и что я узнаю... ЧТО НАС ЗАПИСАЛИ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!!???? Как можно на слух перепутать слова воскресенье и понедельник - я не знаю.... Администратор отвечала довольно грубо... Получается, что если ты бездомыш и денег не платишь можно огрызаться.... УЖАС!!! Сказала приезжайте сегодня вечером... Я уточнила, вы что нас перезыписываете, она сказала, да. Вот приедем и посмотрим......



Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
tanta Дата: Понедельник, 08.02.2010, 14:47 | Сообщение # 21
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Наташа, в Филлмора часто путаница бывает (из-за большого наплыва животных).Лучше все время перепроверять. А у некоторых дам действительно манера общения такая, что кажется грубостью. Но они так со всеми общаются, независимо платишь деньги или нет. Надо просто не обращать внимания на интонацию и настаивать на своем в рабочем порядке. smile


татьяна
 
tiarochka Дата: Понедельник, 08.02.2010, 22:37 | Сообщение # 22
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Ну тогда скрестите за нас пальчики.. Эта малышка оказывается видела, как выносят труп её хозяина........ бедная...

Добавлено (08.02.2010, 22:37)
---------------------------------------------
Девочка оказалась крупнее, чем описывали.. (((((( это не 40 см в холке!!! это 53! мы крупненькие девочки!))) очень добрая, но очень напуганная. В глазах нечто.... и боль и недоверие... и надежда... и как будто смирилась.. и всё одновременно... Руку протягиваю.. шугается.. подержу, понюхает.. Напугана. давно не выходила на улицу, туалет был на балконе, а вмашину вообще впервые посадили)))) Ушки торчком) а знаете, в профиль её длиная мося напоминает Борзую))) но ушки торчком, и хвостик крючком!!!!



Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
tiarochka Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:24 | Сообщение # 23
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
вот мы какие!!!!! собака уши прижимает.. опускает голову.... боится.. ждёт подвоха...

Прикрепления: 2617212.jpg (69.6 Kb) · 4029561.jpg (31.6 Kb) · 8537414.jpg (79.6 Kb)


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
Боничка Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:29 | Сообщение # 24
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Ой, какое трепетное создание smile


Fac fideli sis fidelis
 
tiarochka Дата: Вторник, 09.02.2010, 13:59 | Сообщение # 25
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
оооо!! точно!!! трепетное!!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
m@rsha Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:08 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
На одной из первых фотографий, выложенных тут, она немного смущенно улыбается.. smile глаза умные и в них действительно читается боль..
 
tiarochka Дата: Среда, 10.02.2010, 23:15 | Сообщение # 27
Наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Статус: не на сайте
Значит так))) так получилось, что куратором собакис стала я)))) сколько было переживаний... если скажу что не спала ночами это будет неправдой, а правда то, что так волновалась каждый день, что просто падала вечерами.. целыми днями только о ней и думала.. в понедельник на трясущихся ногах, но ЛЕТЕЛА знакомиться с Машей. На меня у Филлмора из машины на трясущихся лапках выползло забитое пугливое существо, которое шарахалось от любых моих движений рукой к ней.. Прижимались уши и опускалась голова... Может я и преувеличиваю, но возникло ущещение, что рукой её мм.... "наказывали"..........
С "из рук в руки" звонков не было. То что повесила я, тоже результатов не дали (Помогла Светлана из группы в контакте.... Огромное человеческое, бесконечно искренне и поклон. Светлана развесила объявления о Машеньке. И от её руки, то самое - заветно объявление было увидено!
Машенька, оставшаяся ненужной после смерти хозяина оказалась НУЖНА!!!!
Сейчас у Машеньки замечательная семья! Хвостиком ходит за дочкой хозяйки - Александрой. Машка прижимается к их ногам и очень боится, что её снова оставят.. Теперь с ней живёт кот Миша, кошка Муся и два хомяка)))
О трудностях: Маша последний месяц ходила в туалет на балкон. Сейчас её нужно заново приучать к улице (( Она в теперь уже ЕДИНСТВЕННОМ И НАСТОЯЩЕМ доме уже 2 дня, и жопашница - в туалет ходит на пол cry и с котами пока общий язык не нашла (они эмингрировали на верхние периметры)))
Лапка не просто немножко хромает, как говорила временная хозяйка Маши у которой та жила последнее время, а лапа хромает очень сильнно... зачастую она её поджимает и прыгает на трёх...
Я поймала в клинике Юрия Петровича, упросила пощупать нас. Он пощупал, сказал, что это так и есть старый вывих, но уже ничего нельзя сделать. Что Машеньке не больно, просто она так распределяет нагрузку на лапы. но чем это грозит. Маша вчера категорически отказалась подниматься на 5 этаж своего ТЕПЕРЬ И НАВСЕГДА СВОЕГО дома... Легла и ни в какую... Пришлось хозяйке нести её на руках... Машка слабенькая.... после операции раз, очень худенькая, ест как бегемотик. Но т.к. месяц сидела без выхода на улицу ничего другого и ожидать нечего. Ей нужно время. Ей нужно стать сильной. Но если с туалетом это дело приучиться - заново, то новая семья очень переживает о лапке... Всё таки логично рассуждая, ссылаюсь на то, что отсутствие движения последний месяц - только квартира. Может быть не слишком обильное питание и недополучение витаминов, а значит отсутствие сил сделали её слабой (кстати из Филлмора она тоже отказалась выходить самостоятельно, так что онаещё и трусишка, а в подъезде мало света)))
А так, Машу теперь не узнать. За один день это свосем ДРУГАЯ собака. Блестят глаза, не отходит от Саши. ОНА НАШЛА СВОЮ ХОЗЯЙКУ!!!!


Один я не могу ничего, но как ОДИН из вас я всесилен.
 
ТаняМэйдн Дата: Среда, 10.02.2010, 23:19 | Сообщение # 28
Татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 489
Статус: не на сайте
Пускай у нее все сложится, столько пережила...


Боже,помоги мне быть таким человеком,каким считает меня моя собака. © Я.Л.Вишневский
 
лоя Дата: Среда, 10.02.2010, 23:22 | Сообщение # 29
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Любовь все поправит! flower heart Спасибо всем, кто сделал её новую судьбу, вы молодцы, я восхищаюсь Вами!!!!!


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
Боничка Дата: Среда, 10.02.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Марина

Группа: Модераторы
Сообщений: 3936
Статус: не на сайте
Как я рада за эту "косулю" слов нет, она какая-то необыкновенная!!! smile Теперь всё у неё будет хорошо и всё нормализуется со временем, ведь любовь творит невиданные чудеса!!!


Fac fideli sis fidelis
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Собачке нужен хозяин или передержка! Иначе-усыпление! (Хотят усыпить если до конца недели не найдут хозяина)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100