Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 03.05.2024, 02:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » 3 щенули, чья жизнь была на волоске. SOS - нужен дом!
3 щенули, чья жизнь была на волоске. SOS - нужен дом!
SAnat Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
3 малыша, замечательные, ласковые мальчики, лайкоиды, д.р. 19.01.2009 г., ищут любящих хозяев. Мы ищем тех, для кого щенок не игрушка, кто готов отдать свою любовь и заботу самым преданным существам. Поверьте, такие создания будут всю жизнь Вам благодарны и преданны. У нас у самих такой же взрослый пес и его любовь просто безгранична! Я специально ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, что буду следить за судьбой малышей. ЭТО ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НЕЧИСТОПЛОТНО МЫСЛЯЩИХ ОСОБ! Для добрых хозяев будут наша признательность и всяческая помощь.
От Платошки, Гресика и Дарлика -
наша жизнь чуть трагически не оборвалась в самом начале, посмотрите, как это было
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=13020&highlight
и
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=431828#431828
Нам повезло, нас подобрали и мы выжили. Сейчас у нас все замечательно, мы подросли, нас зовут Грес, Дарли и Платоша. Посмотрите, какие мы стали на страничке
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=77927732
Пожалуйста, найдите в Вашем сердце и в Вашей семье местечко для нас!

Почему - SOS! Нас с мужем сократили на работе, еще немного продержать сможем, потом не знаю... Они у меня на всем натуральном, домашнем. Видимо, скоро это уже будет роскошь. Потому обращаюсь ко всем - помогите, надо срочно пристроить в надежные ручки! Они уже привыкли к ласке и заботе, они сами стали очень ласковые, потому - другое обращение (не дай Бог!) просто сломает их судьбы. Они выжили, им повезло, ну пусть им повезет с добрыми хозяевами! Передержка пока не нужна, еще тянем, НО - СРОЧНО НУЖНЫ ХОЗЯЕВА!

Добавлено (26.02.2009, 01:09)
---------------------------------------------
Ну что ж такое? Почему все успокаиваются, когда животинки на пристрое? Я бы действительно не просила помощи, если бы не эта ситуация! Люди, я не прошу финансов и т.п., я просто прошу помочь с пристройством, с пиаром, в конце концов. Если кто-то хоть как-то словечко знакомым скажет, уже будет легче, уже больше шансов! Или надо действительно ситуацию довести до "предела", когда спасать надо будет? Не нас, а их! Им нужна, очень нужна сейчас и забота, и внимание, и воспитание, и полноценное питание, в конце концов! Прививки, чипирование - для меня уже сейчас под очень большим вопросом. Мне уже советовали - подбросить в подъезд, подложить куда-нибудь... Я НЕ БУДУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ! Не для того выхаживали малышню, чтобы потом опять пополнить армию несчастных. Им нужен дом, семья, любовь! Им нужен еще один шанс!



8-901-301-17-99
 
mila Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:29 | Сообщение # 2
Mila

Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Статус: не на сайте
Да Вы просто героиня, сразу троих взяли! Может быть всем, кто не равнодушен к вашей истории как-то скооперироваться и помочь материально вашим "деткам"? хотя бы первое время, пока у вас такие трудности с работой! Я, например, готова сделать свой вклад!! Мне кажется, собакам будет очень грустно уходить в новые руки и в дом, после вашей заботы и всего "натурального домашнего".
ЛЮДИ!! Давайте поддержим эту тему!!!
 
Chief Дата: Четверг, 26.02.2009, 01:46 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А щенки были зарегистрированы в "Потеряшке"?
Если нет - зарегистрируйте.
Расскажите их историю и выложите в теме фото. Ссылки не достаточно.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAnat Дата: Четверг, 26.02.2009, 02:46 | Сообщение # 4
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Mila - на общем фоне я совсем не героиня! На "хвостах" поболе моего есть! Просто у меня опыт есть выхаживания слепышей-искусственников, своих 8-х так в свое время выхаживала, и все ттт! Ну так ситуация сложилась - я всегда знакомым пристраивала - и больших, и маленьких, всякие были - взрослого не так пристраиваешь, он уже хватил "почем фунт лиха", может себя показать. А эти! - они ж сейчас только ласку и добро знают, какие хозяева попадутся - такие и они будут. Мы еще чуток их потянем, но им нужен новый дом, любящая семья, их трое! У нас тоже есть взрослая собака, кстати из тех 8-х, и совсем нет условий для еще одной собаки (мы сами в коммуналке)! Мы и так сейчас к ним привязываемся, и они к нам, а этого делать не надо. Пусть лучше в новой семье любимцами будут, они этого заслуживают! Они - прелесть, их надо просто видеть! За вклад - заранее спасибо, она, наверное, пригодится, если потребуется прививки и чипирование (если новые хозяева условия выскажут)! В любом случае - СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКЛИК! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Добавлено (26.02.2009, 02:46)
---------------------------------------------
Марина Ярославовна, номер есть - 20719. Их история тоже, кратко озвучена здесь,
было найдено 6 новорожденных щенков, слепых, с пуповиной. Были брошены заживо умирать на мороз в целлофановом пакете. Когда прибежала на визг под окном, стояли 3 -е ребят, совсем молодые, в растерянности, не знали, что делать. Медлить было нельзя - быстро нашли коробки, распихали по 3 шт. Я упросила ребят взять троих, сказала, если надо - приду, помогу и кормить,и с чем надо (они были из соседнего подъезда), оставила свой тел-н. Ребята - молодцы, оказались шустрые, по Инету нашли кормящую суку, пристроили, хотя там своих было 8, еще мне звонили, говорили, что объездили, купили заменитель сучьего молока и готовы принести мне. Но я к тому времени уже разобралась со своими, были накормлены, лежали, сопели. Именно они, ребята, вывели меня на сайт "хвосты", и там нас через неделю нашла приемная мама - ротвейлериха (тоже найденыш), которая нас кормила 2 недели, а потом Грес, Платон и Дарли вернулись "домой". И все бы хорошо, я уже приучила есть их самостоятельно, и пристраивали бы потихоньку, не спеша. И вот - подкрался к нам таки этот злосчастный кризис. Вот и кричу - СОС! За это время малыши уже привыкли к хорошему обращению, питанию, зачем же им переживать еще и наш режим "жестокой экономии"?
А тема наша полностью там по ссылке
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=13020&highlight
и
http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=431828#431828



8-901-301-17-99
 
Chief Дата: Четверг, 26.02.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
А это не те щенки о которых мне звонили ночью из ГВЦ с криком - помогите? Там тоже были слепыши и тоже были какие-то молодые люди, которые ничего не знали и притащили их в ветклинику. Ветклиника ничего не делает и звонит мне в любое время ночи. Дальше уже я уговаривала администратора оставить их до утра, т.к. те кто их принес ушли и отказались им заниматься. А уже ночью шли созвонки и поиск кормящей суки. Потом утром наш диспетчер Ольга мчалась за ними в ГВЦ, чтобы их не усыпили и забирала к себе. А уже днем кто-то отзвонился и сказал, что есть кормящая мама и забрал их у Ольги.
Это они?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAnat Дата: Четверг, 26.02.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
unsure Вот точно не могу сказать! Но точно, что это не мои! Мои как были у меня, так и есть! А ребята вроде как отзвонились тогда, сказали, что сами нашли на хвостах. Да и по форуму было видно - они тему сами открыли, а по сообщениям женщина с ником Alita им срочно отписалась со своим телефоном - взятая на передержку собака Мэри ощенилась и к ней можно пробовать подложить. А сколько было принесено в ГВЦ? И какие были - потому что тех трех я помню, двое рыжеватых (палевые, как еще называют) и один черный, потом сказали, что там 2 девочки и 1 мальчик. И еще - когда это было? У нас эпопея началась где-то 7-8 часов вечера 20 января. А где-то в двенадцатом часу ребята отписались, что повезли к Мэри.


8-901-301-17-99
 
Chief Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:18 | Сообщение # 7
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Совершенно верно, Мэри, это та сука со щенками которую мы спасали и которая сидит у Ольги со щенками. Так, все понятно. Вы взяли 3-х, а трех они отвезли в ГВЦ и оставили там. Понятно. Это те щенки. Значит я их уже знаю. Просто когда мы ночью созванивались все, вариант был только до утра , а потом к Ольге.
Фото красавцев будут? smile :) smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAnat Дата: Пятница, 27.02.2009, 01:52 | Сообщение # 8
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Офигеть!!! (извиняюсь). Я ж была уверена, что там все норм-но. Я ж им говорила, что если что не так - ко мне! тел-н свой оставила dry (наверное, зря.) +Я сейчас даже не знаю , как спрашивать - как остальные трое? Ну простите меня! Мне реально некуда было2


8-901-301-17-99
 
Chief Дата: Пятница, 27.02.2009, 03:04 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Итак, эти 3 малыша выросли у Вас. А те что были у Ольги, потом уехали к другой кормящей суке., т.к. у Мэри уже почти не было молока и она плохо приняла этих малышей. Ольге пришлось их кормить почти искусственно.
Итак, фото красавцев в студию и начнем с ними работать smile
Правда, звонков катастрофически мало, в час по чайной ложке, но у Вас очень тяжелая ситуация и надо подключаться.
Сидят в такой же ситуации и щенки у Ольги и щенки и Светланы. Тоже проблемы внутренние и как следствие сложно содержать щенков.
Буду стараться к вам отсылать.
smile smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAnat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:25 | Сообщение # 10
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Спасибочки Вам большущее! Как Вам фото отправить? Я объявку здесь разместила с их фото, наверное, надо еще как-то, да?

Добавлено (27.02.2009, 14:51)
---------------------------------------------
Кажется, разобралась с фото
Это Дарли

Это Грес

А это Платон (у нас на него, кажется, спрос пошел, просят "забронировать". Посмотрим)

Добавлено (27.02.2009, 19:55)
---------------------------------------------
Гресика сегодня забрали в новую семью. По-моему неплохие люди, оставили все свои координаты, приглашали в гости, посмотреть, как наше чудо будет расти. Так что остались Дарлик и Платоша.

Добавлено (28.02.2009, 21:09)
---------------------------------------------
Сегодня забрали Дарлюшу. В семью без детей. Тоже оставили все координаты. Как говорится - с Богом! Будем следить!

Добавлено (01.03.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Все! Сегодня забрали последнего, Платошу! В хорошую семью в Пушкин. Люди Платошу "забронировали" аж за неделю, говорят, что уже как родной им стал smile Ну а воочию - воочию в них невозможно не влюбиться! Приглашали в гости, как об устроятся.
От Гресика звонят, сообщили, что все хорошо, уже привык. Они там с ним как с дитем! smile Заворачивают в одеяло и гулять ходят, чтоб свежим воздухом дышал.
У Дарлика тоже все отлично. Похоже он там действительно любимцем стал! Назвали Мишкой, в контакте фотоальбом выложили. Выразили "огромное спасибо за самого лучшего Мишку"! smile
Так что, тьфу-тьфу-тьфу! - наверное, мы можем отправляться в Хэппи!



8-901-301-17-99
 
yamayka Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Поздравляю и Вас и щеночков! Вы просто молодец! Дай Бог и им и Вам всего самого лучшего!
 
SAnat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Cпасибо! Спасибо всем за помощь, за участие, за поддержку! flower


8-901-301-17-99
 
Chief Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 22:22 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Героине, мой большой респект smile smile smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAnat Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 23:18 | Сообщение # 14
Nataly

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, спасибо большое, очень приятно, но Вы меня в краску вгоняете :shy:! На хвостах такие герои, до которых мне еще... wacko Кстати, не успели у нас пеленки от наших малышей подсохнуть, нам нового привезли, одного из замерзающих в Бернгардовке, 1,5 месяца мальчишке. Намучились они там, бедняжки, мы его уже отмыли- накормили, плакал! cry Чешется, весь в болячках, в клинике поставили каких-то вшей что ли, намыли "доктором", завтра прыскаться будем. Да и глистогонить надо. 4 часа стонал, пищал, сейчас еле-еле , но успокоили, уснул на руках. Ирина, что забрала его из Бернгардовки, сухой корм нам привезла. Говорит, кормить только им пока. А мне кажется, ему флору сейчас надо осторожно восстанавливать кефирчиком, бифидобактерин подавать. Как Ваше мнение?


8-901-301-17-99
 
Chief Дата: Понедельник, 02.03.2009, 00:18 | Сообщение # 15
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Наталья, ему можно давать бифидобактерин, а с глистогонкой - чуть бы попозже. А то Вы его и обрабатываете снаружи и изнутри - одновременно, может дать интоксикацию.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » 3 щенули, чья жизнь была на волоске. SOS - нужен дом!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100