Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 13:44 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СПАСИТЕ!!СОБАКА КРИЧИТ ОТ БОЛИ!!ОБРЕЧЕНА НА ХОЛОДНУЮ СМЕРТЬ!
СПАСИТЕ!!СОБАКА КРИЧИТ ОТ БОЛИ!!ОБРЕЧЕНА НА ХОЛОДНУЮ СМЕРТЬ!
Grusp Дата: Четверг, 03.02.2011, 18:09 | Сообщение # 16
Андрей

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: не на сайте
н


Сообщение отредактировал Grusp - Четверг, 03.02.2011, 18:34
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:04 | Сообщение # 17
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте

Прикрепления: 7905024.jpg (55.7 Kb) · 2193953.jpg (58.6 Kb) · 0478338.jpg (48.5 Kb) · 0358016.jpg (47.6 Kb) · 1815366.jpg (47.7 Kb)
 
Сатива Дата: Пятница, 04.02.2011, 02:12 | Сообщение # 18
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
неужели такую красоту даже на передержку никто взять не может?? она ж быстро должна пристроиться..
какой тоскливый взгляд у нее.. надо пиарить.


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 04.02.2011, 10:08 | Сообщение # 19
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Передержку очень временную нашла на Хвостах Варвара. Но то место, где передержка (участок) могут отобрать от временных хозяев в любой момент (не сегодня - заввтра).
Когда Варя делала фото, то попыталась ее загрузить в машину. Но девочка уперлась, ни в какую не захотела и убежала. Нужна помощь, в одиночку не получается.
К людям относится прекрасно - будет лучшим другом для того, кто ее возьмет.
С другими животными проблематично, хотя там подружилась с двумя собаками - одна больше ее (обитает на рынке), вторая черная поменьше (ее грозятся убить местные пьянчуги - не любит она их, кусается).

Да, взгляд тоскливый - бросили ж "хозяева". И проблемы с почками - болит там у нее. Девочка стерилизованная.
Плачет бедная одна.



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Пятница, 04.02.2011, 10:28
 
Сатива Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:00 | Сообщение # 20
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
ее вообще сложно будет "уговорить" уехать, собаки ж преданные, она скорее всего ждет хозяев там........ (
надо с мужчиной наверное ехать-чтобы ее на руках в машину занести, я могу друга попросить. Марина, копирните плиз на хвосты это мое сообщение с номером телефона, можем помочь Варваре, если это актуально еще и там ничего не придумали....


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
дося Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:22 | Сообщение # 21
ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Если уже перевезли, по возможности сообщите, куда можно привести лекарства, еду.
тел.89214318220 Ира


morozova
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:43 | Сообщение # 22
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Аня, спасибо, скопирую Ваше сообщение на Хвосты после работы (у меня из интернета только Потеряшка, Хвосты - нет доступа).
И Вам могу в ЛС бросить ссылки на Хвосты (там не обязательно регистрироваться, можно просто просматривать темы).
По этой собаке там 2 темы и одна общая по всем собакам, которых опекает в Паново Наталья (ходит кормить по 6 км пешком).

Ира, спасибо! Обязательно созвонимся, будут нужны и лекарства, и еда. Я пока на митинге передала деньги Варваре на первое время, когда удастся собаку поймать.
Катерина, Маша, тоже спасибо за предложение помощи едой и передержкой.

Также я согласна с Шанель, что вывозить сначала лучше в клинику, а не на передержку.

Получается, что куратора у собаки нет? Ведь все действия надо состыковывать. Наверное хотя бы несколько сокураторов или попечительский совет?



Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Пятница, 04.02.2011, 14:43
 
Сатива Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:31 | Сообщение # 23
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
могу быть сокуратором.... кто еще?)


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
mar_ina_hvost Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:55 | Сообщение # 24
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Наверное еще Варя с Хвостов. И я помогу.
 
Сатива Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:23 | Сообщение # 25
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
тогда надо решить в какую клинику везти и ехать пробовать вывозить песину. А там уж и решим с передержкой, сделаем хороших фото. Я просто уверена что если собака контактная, то быстро пристроится.

Добавлено (05.02.2011, 16:23)
---------------------------------------------
почитала хвосты без регистрации, там вот что последнее:

Хотели забрать, но Наталья сказала, что есть потенциальные ручки в свой дом. Окончательный ответ дадут в понедельник... Если не возьмут, все, увезем! Надоело....

пока ждем.. ?



Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
mar_ina_hvost Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:28 | Сообщение # 26
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Quote (Сатива)
Хотели забрать, но Наталья сказала, что есть потенциальные ручки в свой дом.

Когда я разговаривала с Натальей при создании темы на Хвостах, она была против передержки, считала, что нужно отдавать сразу в дом. Так что может это ее придумка с потенциальными ручками. Чтобы собаку не увезли.
Бедная собака живет на улице, а Наталья сможет ее кормить только эту зиму. На следующую зиму в Паново-Володарку ходить не сможет.


Сообщение отредактировал mar_ina_hvost - Суббота, 05.02.2011, 22:37
 
дося Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:18 | Сообщение # 27
ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: не на сайте
Забрали девочку? В какую клинику ? Сообщите обязательно!!!


morozova
 
Сатива Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:27 | Сообщение # 28
Анна

Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: не на сайте
и мне интересно... опять потеряла эту тему на хвостах, так сложно там что-либо найти, или я просто туплю.... ([/c]


Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.....
8-962-698-4183
 
Гребенникова Дата: Вторник, 08.02.2011, 17:07 | Сообщение # 29
Гребенникова Елена Викторовна

Группа: Проверенные
Сообщений: 961
Статус: не на сайте
Может тогда Наталью честно обмануть, сказать что собаку к хозяевам везете? А пока собака в клинике передержку поискать? Кстати, Анна я тоже тему про эту собаку на хвостах искала и не нашла сейчас, наверное тоже туплю smile


Елена
Я в контакте http://vk.com/id112938503, добавляйтесь в друзья!
 
mar_ina_hvost Дата: Среда, 09.02.2011, 11:47 | Сообщение # 30
Марина

Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Статус: не на сайте
Анна, я забегалась и не скинула Вам тему на Хвостовскую ссылку в ЛС. И Вам, Елена, тогда сброшу тоже.
Варвара с Хвостов собиралась отвезти в субботу собаку на передержку, но опекунша-Наталья просила обождать до понедельника. - Сказала, что вроде намечаются ручки в частном доме. Может и так, но может это и уловка Натальи.
Вчера никакой информации в хвостовской теме от Вари не было. Позвоню ей сегодня и отпишусь.

Еще вчера мне звонила Татьяна Егоровна именно по этой теме, сказала: "про ту собаку, которая кричит от боли". У них на предприятии пропала похожая собака. Сказала - по фото очень похожа, их собаке лет 5 стерилизована. На эту Наталья тоже давала объявления на стенды, что ей лет 5 (потом сказала, что больше). Тоже стерилизована. Говорит ли Наталья правду, не знаем. Так что можно проверить людям, у котрых пропала похожая собака.

Добавлено (09.02.2011, 11:47)
---------------------------------------------
тата, откройте отдельную тему для помощи рыжей собаки. Я тоже не профи в этой области. В отдельной теме Вам хотя бы дадут советы более опытные люди.
Сфотографируйте ее хотя бы на телефон, выложите фото в теме.

Я бы начала с того, что сделала объявление с фото и расклеила бы по району. Возможно собака потерялась.
У нас в декабре у домов был подрощенный щенок. Я тоже создавала отдельные темы - здесь, и на форуме "Хвосты. ру".
На Хвостах нашла передержку. Здесь, на Потеряшке помощь транспортом. Отвезли в ветклинику, проверили состояние здоровья.
По-моему, основное - это найти передержку, выдержать там карантин, сделать прививку. В теме потом можно обратиться с просьбой о финансовой помощи для оплаты передержки.
Параллельно сделать хорошие фото. И с ними пиарить - давать объявления в газеты, на стенды остановок, на доски интернета.
тата, все это непросто - искать передержку, транспорт...

Если район безопасный, можно фото делать и подавать объявления уже сейчас. Если реальная опасность на улице - позвоните Марине Ярославовне, руководителю Потеряшки (телефон у нее в подписи), и если есть места в Теремке, то возможно собаку заберут в вольер.

http://poteryashka.spb.ru/board/3-1-0-13978
- По этой ссылке в комментарии Мария довольно подробно написала, куда подавать объявления. http://poteryashka.spb.ru/faq/#1 - советы сайта.

Удачи!

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » СПАСИТЕ!!СОБАКА КРИЧИТ ОТ БОЛИ!!ОБРЕЧЕНА НА ХОЛОДНУЮ СМЕРТЬ!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100