Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 13:18 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Семь прекрасных щенят!
Семь прекрасных щенят!
Chief Дата: Пятница, 10.04.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна писала

Марина Ярославовна, здравствуйте. Доброго всем. Обращалась к Вам 11 марта с/г. Регистрация 72540. Найдена нами овчарка рыжая (восточник) у метро Чернышевская 10.03.09. Беременная. 16 марта она родила семь прекрасных овчарят, Вы меня научили как принимать роды... Это что-то! Сейчас у нас живут все семь: большие, крупные, красоты неописуемой. Лучшие в мире, конечно! Причем 4 желтых, 1 - с черным носом (маска классическая) - девочки и два мальчика - темно-темношоколадные, похожие на доберманов... глаза синие. Сделали фото, как Вы сказали. Теперь надо научиться, как и куда их дать. Жизнь проходит только вокруг щенков, не знаю ни числа, ни дня. С мамашей приходится выходить 5-7 раз в день... (кормит, ест, кормит, пьет и т.д.) и своих две чудные собачатки, тоже найденный (полтора года назад и 4 мес. назад).
Пожалуйста, скажите, когда можно гнать паразитов? И можно ли сделать прививки в Вашей клинике со скидкой? И как возможно их раздать? Фото готовы, но как?
Мой тел. 272-50-31 и моб.8921-758-01-49. Спасибо Вам большое. что Вы мне звонили сами, очень помогли. Я сделала группу в контакте. всем своим рассказала, разослала фото, уже одного "продали" за 8 руб. .. но не отдали, пока мама кормит. Вот так неожиданно меняется жизнь!...

Добавлено (09.04.2009, 21:35)
---------------------------------------------
Да, пожалуйста, посмотрите вконтакте, там альбом Отдам щенков. Меня зовут Елена Манаширова. Спасибо. Девочки, звоните! Пишите. Мальчики - тоже. Мы не пропадем друг с другом!



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 18.04.2009, 03:28 | Сообщение # 2
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Дарина(СПБ), Дарина(СПБ),
Дарина, уважаемая, если можно, дорогая!!! Спасибо огромное. что Вы помогли разместить фото из контакта, уже начали звонить. А я и не знала, что так возможно. Мне сегодня сказали, что фото появились... Спасибо Марине Ярославовне... Мой тел.272-50-31.


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:41 | Сообщение # 3
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я очень рада что удалось помочь. Отправляю Вам в личку тел человека который хотел такого щенка. Живут под Гатчиной. Хотели посмотреть маму. Мама у Вас красавица ,т.ч. не стыдно и показать.
Дарина ,Вам спасибо огромное за помощь.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
N_ICE Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:58 | Сообщение # 4
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Спасибо Вам большое Елена Ивановна за очаровательную девочку!!! Она замечательно сейчас себя чувствует, правда немного скучает по Вам всем)) Спасибо большое еще раз))
 
Елена60 Дата: Пятница, 24.04.2009, 18:40 | Сообщение # 5
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Chief,
Марина Ярославовна, здравствуйте. Наших овчарят потихоньку начали разбирать: все, кажется, очень довольны. Знаете, странность: из 7 - 4 шестипалые?... Видимо, папа был норвежским лундехундом? Дети очень красивы, девочки томные, но резвые. Мальчишки очень зубастые. Как Вы думаете, можно ли двойняшек (мальчиков) отдавать по одному? Шестые-пятые (именно 6, на пятом прямо рядышком) не хочется резать, вижу сообщения, что НЕ НАДО. Как Вы думаете, что Ваш опыт говорит?
У нас огромная просьба: пожалуйста, как-нибудь выставьте в окно нашу мамочку Лялю, потому что она уже заканчивает кормить, дети ее замучили: царапают. Хотелось бы мамашу-овчарку отдать на дачу, но сначала, возможно ли стерилизовать? Чтобы еще раз не получилось то, что получилось. Через сколько после родов от 16 марта с.г. можно сделать ей эту операцию и заодно проверить лапку? У нас нет дачи, даже если мы ее оставим (конечно, пока не найдем нового хозяина - будет у нас), ей тяжко в квартире, да еще с двумя нашими...
Нам очень помогают люди: и ампулы для прививок подарили, и корм для щенков огромный мешок привезли, и друзья денег подкинули, крупы, косточек... В общем, ВСЕМ СПАСИБО. оСОБЕННО вАШИМ ДЕВОЧКАМ, КОТОРЫЕ ФОТО перекинули. 272-50-31. Елена-


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Пятница, 24.04.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна!
Я рада что детки пристраиваются. надо торопиться, т.к. после 25 мая начнется мертвый сезон. По поводу отдавать по одному, естественно надо. Вместе никто не пристроится. Уже проверено. По поводу ампутации прибылых пальцев. Операция пустяковая но очень неприятная для собаки. Заживает долго, кровит часто. Делала и надо сказать, что мой вывод - если не мешает - не надо делать, только когда есть постоянная травма этого пальчика или они цепляются за другую лапку, такое тоже бывает.
Прибылые пальцы - это достаточно часто встречается в пометах, не переживайте. От этого Ваши детишки глупее или хуже не стали.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Суббота, 25.04.2009, 00:36 | Сообщение # 7
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Спасибо, дорогая Марина Ярославовна. Вот только что вечером забрали одного шоколадного мальчика (утром - девочку желтую забрали) с прибылыми пальчиками, сказали, ура - значит так надо... Звонков много пошло, а я переживаю и плачу после ухода каждого... Вот что же с мамашей делать? Ну, да все устроится, только в такой ситуации и понимаешь течение и силу времени... Хороший сюжет получается для сценария глубокого фильма для детей, а особенно - подростков и их родителей: что есть любовь и кто есть пес? Кстати, Вы не увидели фильм "Отель для собак?" Я не была в кино лет 10 и за 2 дня до моей истории совсем случайно (был час ожидания на Невском) заглянула - фильм удивительно хороший...


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Суббота, 25.04.2009, 01:58 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Так сколько сейчас осталось щенков? и к4акие? Надо сделать новые фото и выложить в теме. А по поводу мамы - ее уже можно везти на стерилизацию. Позвоните, объясню как. А по поводу мамочки и ее пристройства -не переживайте. Она такая роскошная девочка, что гарантирую Вам ее прекрасное пристройство. И вся историю закончится счастливо для всех Ваших подопечных. Такая будет Ваша история которую Вы написали своим терпением, порядочностью и добротой biggrin biggrin biggrin
Это самое главное что мы можем оставить на земле.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Среда, 29.04.2009, 01:29 | Сообщение # 9
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Даааа уж. Щенков в наличии 4, но одного просят подержать хотя бы до майских, одного оооочень хочется оставить себе, но не знаю как справлюсь. Еще за одним мальчиком шоколадным приедут друзья тех, кто вчера забрал одного из двойняшек, я не хотела разлучать их и сегодня позвонили - как будто из соседнего дома приедут и за оставшимся, чтобы вместе гулять и воспитывать... Знаете, много хороших людей, меня это не удивляет, видишь в жизни то, что хочешь видеть: недаром, подобное в подобном. В общем, вчера сфотографировали, постараемся сделать фото, они уже большие, но точно 2-х еще можно отдать. Мамочку тоже сфотографировали, она стала моложе, красивее, радостнее. Насчет стерилизации - позвоню, но сначала надо с кем-то из друзей насчет машины. Спасибо.

Добавлено (25.04.2009, 16:39)
---------------------------------------------
Лена позвонила, ураааа - спасибо большое. Плохо понимаю как пользоваться программами в Потеряшке, да и некогда - спасибо, друзья, ждем!

Добавлено (27.04.2009, 20:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Пожалуйста, кто сможет, ответьте: можно ли щенков овчарки на цепь??? Мне помнится, кажется, у Лены В. сказано: не на цепь. В общем, двоих хотели вчера и сегоднязабрать, слава Богу, удалось выяснить, что охранять дом - это под Псковом - видимо день и ночь будка на цепи и Рахья, Всеволожский р-н, люди прямо сказали, да, на цепь, чтобы охранять дом. Сказюала, что щенков этих молочных на цепь не отдам, буду сама их и дальше "облизывать", пока не найду очень приличных людей. Одну собачку отдала за город под Канельярви на дачу, но там много детей, большая семья, рыбалки и т.д. - охрана, но свободная, люди, кажется, понимают. И от чего я вздрогнула: сказали: предыдущая собака сдохла, так и сказали, сдохла, - так вот новую надо.... нет-нет-нет, сказала я им, уже собак всех разобрали.... А им так хотелось на цепь, да еще бесплатно!

Добавлено (29.04.2009, 01:29)
---------------------------------------------
N_ICE,
АНАСТАСИЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ. Как Вы себя чувствуете с появлением нашей малышки? Успеваете ли поспать? Как она? Я забыла Вам дать наклейку на прививку Нобивак (для мед.паспорта собачки). Напоминаю: 30 апреля - 1-2 мая обязательно, пожалуйста. прогоните паразитов, а числа 14-16 под шкурку на загривке введите, пож-та, вакцину Нобивак (Вы ее держите ведь в холодильнике?). В паспорте можете смело писать? овчарка восточная. Какое дали имя? Я очень плакала после Вашего отъезда. Ваша собачка первой уехала из нашего дома. Ну, Бог, как говорится, помогай. Могу поделиться сухим кормом педи-гри для щенков (нам подарили) и попробуйте на сайте П N_ICE, отеряшки есть сайт этого корма, там можно дать заявку на бесплатную порцию. Я дала всего две заявки, чтобы вы смогли дать тоже. Дата рожд. 16 марта
Доброго Вам. Доброго Вашей семье. Спасибо. Елена Ивановна.



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
N_ICE Дата: Среда, 29.04.2009, 19:27 | Сообщение # 10
Анастасия

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: не на сайте
Здравствуйте,Елена Ивановна.
Назвала ее Дусильдой, Дусей сокращенно, отзываться начала на это имя сразу. Поспать успеваю но мало, у нас с ней слишком разные биоритмы))))) Ест хорошо, толстенькая. активная и не такая тихая как вам показалось сначала)) резвая до безумия, кусается но не сильно, с мягкими игрушками носится постоянно(уж очень она их любит)!!! Да обязательно прогоним паразитов, Нобивак, конечно же в холодильнике. Не грустите, она отлично. Правда первые несколько дней скучала, плакала, но держалась. Зато с ее появлением, я научилась вставать в шесть в полшестого(в независимости от того во сколько легла) уж очень она начинает хотеть кушать в это время. А так все отлично!!Спасибо Вам еще раз, обязательно перекину вам фотографии на электронную почту на этой неделе)))Если захотите звоните, а еще если захотите мы к вам приедем как только с прививками всеми разберемся))
 
Елена60 Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:53 | Сообщение # 11
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
N_ICE
Конечно, хочу, чтобы Вы приехали... А я не могу расстаться с оставшимися тремя, хотя уже есть, кому взять. Так грустно, так тяжело расставаться... Мой первенец ревнует, мама Ляля сегодня простерилизована... теперь и ее надо пристроить... ведь Вы помните. что и у дочки найденыш в соседней комнате: все вместе носятся... Заезжайте!


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Chief Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 03:38 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена Ивановна пишет:

Оля-Витя,
Оля, Виктор, здравствуйте. Хотелось бы, чтобы Вы посмотрели моего прекрасного щенка. он уже весит 5 кг в полтора месяца! Пока не соображу как фото показать.. Держала для своих друзей, но у них, видите ли, свадьба - и вместо овчарки невеста хочет.... маленького той-терьерчика...
Моя эта собачка (рожд.16 марта) только для сильногомужчины, потому что очень крупная и сильная... Красоты необыкновенной: шоколадный, а по спине - полоса из пористого совсем темного шоколада. Глаза все еще голубые - уже такие и будут. "Из природы - вон", как говорит поговорка, даже не уверена, что это овчарка, что-то крупнее. Папа или дог или ньюф: приезжайте, может быть, рискнете, хотя Олечка говорила, что у вас кот... Пора и собаку! Мой моб.8921-758-01-49 или 272-50-31. (Просто этого щенка отдам только в оооочень хорошие руки, а вы ребята - надежные!



98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Елена60 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:10 | Сообщение # 13
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Дарина(СПБ),
Дарина, здравствуйте. Пож-та, помогите еще раз: сегодня в контакте Елена Манаширова разместила второй альбом: Щенкам 1,5 мес. Переместите, пожалуйста, еще раз сюда.
Спасибо....


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Дарина(СПБ) Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 15:20 | Сообщение # 14
Дарина

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: не на сайте
Информация с сайта ВКонтакте:
За полтора месяца многое изменилось: осталось всего 3 "человека", которые должны были пойти к друзьям, но.... у кого-то свадьба, кому-то страшно, у кого-то нет сил...


Мамочка после стерилизации: устала, похудела, помолодела... ОТДАЕМ в дом
С ней Белка-девочка: не так уж и мала, 4 кг! Это я должна была ехать в Выборг, но... там люди сильно выпивают и меня, Слава Богу, туда не отдали.... Я - самая красивая барышня


А вот я не похож на маму, видимо у меня папа - ОРЕЛ! Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большой: 5 кг и 200 г в мои-то полтора месяца. Я не похож на овчарку - сразу Вам скажу, я похож на ВОДОЛАЗА!... Меня уже не поднять, мне нужен сильный хозяин! Но на цепь - нини


Чудные дети: Мишка (мальчик) и Сашка- черный нос (девочка). Самый крупный из всех и самая маленькая (5 и 3,5 кг). Дети, можно сказать, молочные, до сих пор на мамином молоке буквально. Долго их прятала, хотела оставить себе, но у нас 2 собы и аллергия АХ


СМОТРИТЕ, любуйтесь: каков я! Такой огромный, уже больше любой таксы! У кого буду жить - тому не нужен шоколад: я рядом...


Две сестренки под охраной брата!


ЗВОНОК! ВОТ КТО-ТО ПРИШЕЛ ЗА НАМИ... Прятаться или бежать навстречу?

 
Елена60 Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:12 | Сообщение # 15
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Дарина! Огромное - огромное - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Добавлено (03.05.2009, 21:12)
---------------------------------------------
дАРИНА, КАК Вы думаете, м.б., эти фото еще разместить в раздел: отдаются в добрые руки? Мне так хотелось бы мамочку эту пристроить, щенки-то разбегутся, я думаю, быстро... Как Вы считаете? Извините, что беспокою. Мой моб.8921-758-01-49



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Семь прекрасных щенят!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100