Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 19.03.2024, 07:48 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
cups Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Всем доброго времени суток!
У нас горе: скоропостижно скончалась кошка, хозяйка дома. Остался её сын, который за 8,5 лет ни дня не был один. Какое животное (+пол, возраст) стоит попытаться завести и стоит ли? Спасибо!
С уважением, Елена, СПб.

Добавлено (06.11.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Некоторые советуют кошку, якобы кот с котом уживутся сложнее. Так ли это? Плюс возраст: здесь предлагаются до года и после года. Готовы забрать в 20х числах и хочется, чтобы наш дом сразу и навсегда стал домом и для выбранной (-го) нами потеряшки. Пожалуйста, поделитесь опытом/советом!!! P.s. Собаку, при всей любви к ним, боюсь, не потянуть...

 
-SvetLana- Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Я очень растрогалась от вашей истории, хотя сама не кошатница! Но у меня есть подобные подруги, и одной из них я отправила ссылку на эту тему. Она очень отзывчивый человек и обязательно ответит! Только вот, сейчас длинные выходные и целый день никого нет на сайте sad Пожалуйста, не подумайте, что мы на Потеряшке такие чёрствые!
Жалко, что я ничегошеньки не понимаю в кошачьей психологии! Вот, если бы вы про собачку спросили biggrin
Надеюсь, Вас заметят и проконсультируют наши "КошкоГуру" и "КошкоЭксперты"!
И если что - Вы всегда можете позвонить Катерине, диспетчеру Потеряшки по Кошкам! 8-960-2530800, Екатерина, она очень опытная в этом деле.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
cups Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:47 | Сообщение # 3
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Спасибо! ОГРОМНОЕ!!! Сами ещё осознать до конца не можем...
P.s. А про собачек... ещё спросим... благо один день в неделю будут руки!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
sivena Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:17 | Сообщение # 4
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Возьмите маленького котёнка.. И чем меньше, тем лучше... И только девочку!!!!!!!!! Взрослую особь он не примет... Разборки начнутся... Хотя и котейку может не сразу принять.. Когда я к 3-годовалой кошке взяла 3,5 месячного котика-мальчика-она его "строила" почти год, пока "мужчиной не стал" Сейчас-любящая семья...........


Елена
 
cups Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:27 | Сообщение # 5
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
А двух кошек? Здесь на сайте есть объявление о двух молодых кошках, с частичной потерей зрения. Запали в душу сразу....


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Chief Дата: Понедельник, 07.11.2011, 00:26 | Сообщение # 6
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
У меня сидит котенок, девочка. Была принесена пожилой женщиной, так как у нее астма.
Котенок был травмирован людьми и у него не восстановилась лапка. Перебит нерв, внизу.
Это кошечка, 3 месяца, чисто-черная. Невероятно тонкая, нежная и трогательная, как и все инвалидики.
Очень тянется к человеку, возьмешь на руки - мырчит.
А мне ее совершенно некуда было посадить, везде животные, поэтому сидит в ванной и очень скучает. Подбегает каждый раз к ногам - возьми меня на ручки, мне так плохо без тебя, мама.
Перспектив у нее мало, а девочка растет и очень хочет отдать кому-то свою любовь.
Мне ею некогда заниматься, абсолютно.
Может пожалеете в память о вашей красавице?


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:00 | Сообщение # 7
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Марина Ярославовна, а я как раз про Вас всё это время думала... пока ходила по сайту, увидела, что Вы не отказываетесь от ковролина, а у нас длинная шерстяная ковровая дорожка без надобности и прочего по мелочам (полотенца, клеёнки)... О Вашем предложении: мои тоже черные))) мама была некрупной, её многие египетской звали за изящность, а сынуля ОЧЕНЬ крупный!!! НО: пять дней в неделю, за исключением вечеров/ночей, они были предоставлены сами себе. Правда, и в доме всё ради/для них, раз уж такое временно'е преобладание)))... С 21/11 беру недельный отпуск, смогу быть рядом почти круглосуточно, а потом, как и сейчас, опять пятидневка... Если считаете, что мы подойдём этой крохе, давайте попробуем. Можно уже к этим выходным?!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Понедельник, 07.11.2011, 01:01
 
Chief Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:24 | Сообщение # 8
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Спасибо за ковролин и всякие утеплители.
Сейчас будем утеплять все будки, делать занавески на входы, т.ч. все пригодится.
По поводу котенка.
Для этой крохи - это будет рай.
Они не видела ничего хорошего в жизни. Кто-то ее бросил - она домашняя, потом мучили люди, врач сказал - что травма явно результат удара по лапке.
Потом бабушка ее подобрала и потащила усыплять, после того как подлечила... это вообще вне логики... , хорошо попала на Лиговский, где мы ее и спасли, а я перехватила с Пульта к себе.
У меня большая занятость Потеряшкой и масса животных. Я могу только урывками ее посадить в ванной комнате на коленки и подарить ей немного покоя и ласки, а дальше - она опять сидит одна, так как ко взрослым кошкам я ее боюсь сажать, вдруг заболеет.
Что же она видела хорошего в жизни, маленькая ласковая кошечка?
Так что об условиях в вашей спокойной и доброй семье - она могла только мечтать.
Пока же все ее игнорируют, хотя я всем ее описываю, рассказываю какая она добрая и доверчивая, не смотря на жестокость, проявленную к ней людьми.
Все сразу отказываются от нее, как только говорю, что лапка у нее не работает передняя, согнулась, так как нерв разорван и массаж не помог. Но она достаточно бодро прыгает и уже выбегает в коридор, если открыть дверь ванны.
Недавно у меня был инфаркт, так как она выскочила и Эвелина - крупная сука -сделала ам, поперек ее крошечного тельца.
Я кинулась, схватила, вроде позвоночник цел, но девочка плакала, отлеживалась 2 суток.
Сейчас поправилась и опять прыгает, но в коридор уже не выскакивает.
Так что у меня ей просто очень опасно, много собак и две из них - воспринимают ее как крысу, могут прикусить.
Я слежу постоянно как открываю дверь, но разве это жизнь - просто мука. Спасти от смерти я ее спасла, но содержать мне ее - ну очень тяжело.
Так что судите сами - хорошо ли ей будет у вас - на мой взгляд - просто рай.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
cups Дата: Понедельник, 07.11.2011, 01:52 | Сообщение # 9
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Для М.Я.: всё получила, свяжусь! Для остальных форумчан: мы определились))), осталось воплотить! Спасибо всем!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Понедельник, 07.11.2011, 02:11
 
Chief Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:31 | Сообщение # 10
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Елена, спасибо, пойду скажу девочке, что у нее есть теперь свой дом и своя мама!!!!! smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 07.11.2011, 09:45 | Сообщение # 11
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ух тыыы!!!!!!
Какая удивительная получилась история!!!!!
Просто красота! Удачи Вам большой-пребольшой! желаю, чтобы зверята быстрей подружились. smile


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Chief Дата: Понедельник, 07.11.2011, 10:01 | Сообщение # 12
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Я думаю, что кот в нее просто влюбится, так как она такая спокойная, ласковая и тихая. Не наглая, не агрессивная. Маленькая, косолапая тихоня.
А играть ей хочется, как всякому ребенку и она смешно иногда подпрыгивает и делает какие-то странные кульбиты. Хорошая девченка и очень трогательная. smile
Бабушка недавно стала звонить, которая ее притащила усыплять.
Причитает, требует вернуть. При этом сама еле дышит. Говорит соскучилась. На мое возражение а как же астма, а как же вы ее принесли усыплять - сразу крик - да вы что, не хотите ее отдать, да вы такая сякая, короче, последняя сволочь. Я на вас жаловаться буду на телевидение и все в этом же духе. Это видно на то, что я этого котенка спасла от усыпления и держу уже 1,5 месяца в неимоверно сложных для меня условиях.
Короче - я опять монстр, но я уже давно на это не реагирую, главное - котенок должен попасть в нормальные руки и быть счастлив.
А в семье Елены - он расцветет и забудет обо всех своих злоключениях smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Чара Дата: Понедельник, 07.11.2011, 11:50 | Сообщение # 13
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Статус: не на сайте
smile У нас тоже три кошки живут разного возраста характера и окраса. все найденыши и попадали к нам по разному. старшая вот никого не принимала и не принимает. всех воспитывает и строит. но на компромисс идет. младшая философ добряк. все ей хорошо всех люблю и рычу дерусь в крайнем случае. а вот младшая индеец-озорник и всегда что то придумывает. когда новый кто то появлялся было сначала не просто. потом налаживалось. конечно с нашим моментом влезания и воспитания. wacko сейчас вот и наши знакомые кошки во дворе \родившая беременяшка\ и двое подростков абсолютно разные. но мы их ищем. они знают наши голоса. встречают. провожают. мы их подкармливаем и еще гладимся чуть-чуть и играем. а вот собаку которая у нас была вообще интересно. старшая лупила. средняя держала нейтралитет. а младшая приняла и играла. спала рядом. так что все по разному. smile


Люблю жизнь во всех ее проявлениях...
http://www.moondog.ru/ - Лесная Сказка. Музей Леса, лесные экскурсии, программы для детей, катание на собаках
 
cups Дата: Вторник, 08.11.2011, 01:46 | Сообщение # 14
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ВСЕМ доброго времени суток! Подвела я и М.Я., и малышку, перепутала даты, итого: пока не встретились... Но подготовительные работы начали и отсчет пошел на... тьфу-тьфу-тьфу... надеюсь, скоро))) но страшнооо-о-о-о... "Сынуля" очень крупный, когда они с мамой гоняли друг друг, шума было столько, что бо'лее известны, как "слоны"))) да и язык не поворачивался говорить "кошки" про фактически кошку и кота)))... шерсть после таких погонялок клочьями собирала))) так то мама и сын... притёрлись за 8,5 лет))) в т.ч. через обоюдные подзатыльники)))... правда, когда мама умирала, а произошло всё очень внезапно и быстро, сидел недалеко, притихший, под ногами не путался, к себе внимания не требовал, даже мордочку маме вылизывал... поэтому, очень хочется, чтобы и сейчас он вёл себя как верный помощник... всё-таки маленькая кошечка, да ещё и такая... а предоставлены сами себе они буду много... так что, ругайте нас))) и СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! в т.ч. за ваше ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ дело!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
еления Дата: Вторник, 08.11.2011, 02:12 | Сообщение # 15
елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: не на сайте
.... уже "ругаем" ! )) пусть у вас все получится !!!!! держим крепко кулачки на удачу@@@@@@@@@@@ tongue


« Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным.» Л.Н. Толстой
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100