Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 11.05.2024, 06:27 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
cups Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:20 | Сообщение # 61
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Ну и напоследок: растём не по дням, а по часам. Уже три квадратика)))



Добавлено (17.12.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Quote (sivena)
Чем закончилась Ваша глистогонная эпопея??

Добавлено (17.12.2011, 17:14)
---------------------------------------------
Шарпи оказался не по зубам даже брутальным ветеринарам ((( вчера перешли на стронгхолд, надеюсь на НГ слоны подарят мне здоровые какахи)))

Добавлено (29.12.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Увы, грустные неновогодние новости: Дарье предстоит ампутация "до колена"(((

Прикрепления: 8985306.jpg (134.8 Kb)


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Суббота, 17.12.2011, 17:14
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:24 | Сообщение # 62
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
ой ой. Странно!
Столько с "сухариком" свои прожила - а сейчас ампутировать??
А с Юрием Петровичем - обсуждали? Из клиники Айвена Филлмора. Он лучший, однако! и зря не режет.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
lapinalara Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:11 | Сообщение # 63
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Елена, точно такая же история была и с моим котом: перебитый нерв, непроходящая рана и в результате полная ампутация лапы. Первые дни после операции были самыми ужасными: котёнок плакал от боли, вместе с ним плакала собака - его приёмная мамка, а я рыдала, глядя на них обоих. Но со временем всё зажило, котик адаптировался, теперь это хулиган и мой любимчик. Носится по квартире так, что только посуда со стола и цветы с подоконника по сторонам летят. Ещё он ловко ловит мух и комаров и дерётся с котом-приятелем. О том, чтобы считать его инвалидом, и мысли нет. Кстати, оперировал кота Юрий Петрович.


921-355-94-45
 
lapinalara Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:44 | Сообщение # 64
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Прикрепления: 4413988.jpg (34.7 Kb)


921-355-94-45
 
cups Дата: Суббота, 31.12.2011, 02:19 | Сообщение # 65
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Светлана, Лариса, спасибо, что услышали... Ещё ничего не обсуждала, зашла на сайт сразу после ухода ветеринара, хотела вопросы позадавать, но не хватило сил... У Дарьи на травмированной лапке бурсит. Ветеринар опасался и опасается той самой пресловутой "непроходящей раны".

Quote (-SvetLana-)
ой ой. Странно!
Столько с "сухариком" свои прожила - а сейчас ампутировать??
Светлана, я не знаю, была ли тогда у Дарьи возможность, но сейчас она носится, скачет и играет с самыми разнообразными игрушками в таких количествах (к тому же в компании), что и здоровое животное без травм бы не обошлось, ТТТ... не на цепочку же сажать... да и за что? ведь во всём остальном, она как все!!! Правда, иногда сожалеешь, что как все: она именно передними лапами зарывает... и не только еду... но и в туалете, в т.ч. какахи... При этом, она НЕ чувствует, что выпачкалась, и продолжает жить своей бурной жизнью... если я дома, перехватываю, мою, а без меня... НЕ чувствует, что зацепилась, и тогда отрывает "помеху", НЕ чувствуя, что отрывает "с мясом"... В общем, повторюсь, об ампутации ("сухарика", а не лапы) вопрос встал остро именно из-за бурсита, который надо оперировать...

Quote (lapinalara)
Носится по квартире так, что только посуда со стола и цветы с подоконника по сторонам летят. Ещё он ловко ловит мух и комаров и дерётся с котом-приятелем. О том, чтобы считать его инвалидом, и мысли нет
Лариса, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, что поделились!!! Все, кто видит её первый раз, особенно играющую, очень удивляются моей усиленной опеке... пока Дарья "пешком" не пойдет... вот тогда уже с трудом понимаешь, как она несколько минут назад пронеслась мимо тебя сапсаном... п.с. Не зря говорят, что всё познаётся в сравнении: в отличие от вас, мы, получается, везунчики со своими 3,5 лапками... ТТТ...

Добавлено (31.12.2011, 01:14)
---------------------------------------------
п.с. Красавец))) Таких шубеистых давно не встречала))) СПАСИБО и приветик огромный!!!

Добавлено (31.12.2011, 02:19)
---------------------------------------------
До 05/01/2012 Миктюка в городе не будет (((...



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
sivena Дата: Суббота, 07.01.2012, 01:43 | Сообщение # 66
Elena

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245
Статус: не на сайте
Бурсит это воспаление любой околосуставной сумки. Такие околосуставные сумки отделяют сухожилия от костей, а их воспаление сопровождается БОЛЕВЫМИ ОЩУЩЕНИЯМИ И ОТЁКАМИ

В зависимости от того, где происходит воспалительный процесс: в локтевом, коленном тазобедренном или плечевом суставе, выделяют соответственно бурсит локтевого сустава, бурсит коленного сустава, бурсит тазобедренного сустава и плечевого сустава. Такое воспаление может возникать и в Ахилловом сухожилии.

Когда это ВОСПАЛЕНИЕ ВОЗНИКАЕТ ВПЕРВЫЕ, то даже без лечения, просто при надлежащем уходе бурсит проходит через пару недель!!!!!

Но в случае повторения заболевания он может перейти в хроническую или острую стадию, которая сопровождается сильной болью при любом движении суставом.
===================================
Т. Е. резюмируя:

БУРСИТ оперируется ТОЛЬКО если он уже перешёл в ХРОНИЧЕСКУЮ форму ( т.е. постоянные боли, воспаление, отёки и т.д. и т.п.).Причём УДАЛЯЕТСЯ НЕ СУСТАВ, а КАЛЬЦИЕВЫЕ СОЛИ!!!!!!!!!!

Даже ОСТРАЯ форма не требует хирургического вмешательства и при возникновении болей лечится правильным уходом. В понимание правильного ухода закладываются обязательный покой поврежденного сустава, сжатие его при помощи бинтов, периодический массаж со льдом для охлаждения, и подъем сустава выше уровня тела, к примеру, с помощью подушек. Если боль слишком сильная, могут вводиться местные анестетики.
==========================================
Т. к. кошь- носится и её боль не беспокоит- смысл оперировать (т. е. удалять сустав) и травмировать животное????????

Добавлено (07.01.2012, 01:43)
---------------------------------------------
У меня у знакомого ротвейлера- бурсит... Мажет лошадиной мазью для суставов (она есть в любой ветаптеке или зоомагазине), на лапах-наколенники сшиты... Всё-рекомендовали ветврачи.. Недавно видела- сказал воспаление ушло... остался только "тканевый мешочек"... Собаку это не беспокоит...



Елена

Сообщение отредактировал sivena - Суббота, 07.01.2012, 01:26
 
cups Дата: Суббота, 07.01.2012, 02:05 | Сообщение # 67
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Елен, пока ни сил, ни времени полноценно написать как-следует. Это я сэкономила, написав "вопрос встал остро именно из-за бурсита". Обязательно поделюсь. Всё, написанное Вами, почитала. Доосмыслю. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
п.с. Когда ветеринар, изначально не поддерживающий идею ампутации, вдруг резко говорит "а лучше ампутировать, ВЧЕРА", поневоле решишься на кардинальности (=везти недоглистогоненную слабенькую непривитую Дарью в ветклинику). Так что, слыша неоднократно, что Миктюк никогда ничего просто так не отрежет (а об ампутации при первой же потребности в хирургической помощи мне говорили с самого начала, см.где-то там выше), мы и дождались его появления в городе, на 05/01/2012 не успели, записались на 07/01/2012. При записи всё объяснила (и про сухарик, и про цап Эвелины, и про "бурсит", и про... ), в т.ч. то, что даже глистогонку ещё продолжаем sad ... Итого: комплексно показываемся Ю.П., если будет принято решение сразу что-то оперировать, в этот же приезд оперируемся... так что пошла я еду на сверхсекретный второй этаж убирать...
Кулачки/хвосты приветствуются, ТТТ biggrin


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)


Сообщение отредактировал cups - Суббота, 07.01.2012, 05:07
 
лизкинамаманя Дата: Суббота, 07.01.2012, 18:42 | Сообщение # 68
лизкина мама

Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: не на сайте
как вы, ребятишки? Что сделали? так жалко вас, блиннн


Даст Бог,еще попрыгаю!
 
cups Дата: Суббота, 07.01.2012, 19:48 | Сообщение # 69
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Quote (лизкинамаманя)
как вы, ребятишки? Что сделали?

1. Ампутация ЛАПЫ. Но Ю.П. даже при этом удалось Дарье какое-то волшебство сотворить.
2. От цапа в наследство два сломанных ребра тоже с левой стороны. Но они уже "обмозолились" по краям и не цепляются ни за что, поэтому, со слов Ю.П., вскрывать грудную клетку нецелесообразно.
У меня, конечно, глаза на мокром месте.
Поражаюсь Дарьиному жизнелюбию и преклоняюсь перед профессионализмом Юрий Петровича!!!
Более подробно при случае. Без сил абсолютно, да и за Дарьей глаз да глаз нужен.
Спасибо всем, кто мысленно был с нами!!!
п.с. ЖИВИТЕ ВОВРЕМЯ!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
lapinalara Дата: Суббота, 07.01.2012, 21:14 | Сообщение # 70
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Ждём новостей и очень переживаем за ребёнка!


921-355-94-45
 
лоя Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:31 | Сообщение # 71
татьяна

Группа: Проверенные
Сообщений: 2885
Статус: не на сайте
Держитесь, все уладится smile


Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
 
cups Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:28 | Сообщение # 72
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
У нас всё хорошо, а будет ещё лучше!!! tongue
Поскольку Ю.П. нам сделал волшебный шовчик, то самым страшным оказались попытки Дарьи запрыгивать/забираться в любимые места полежалок/посиделок. И это единственное, где моя помощь ей пока нужна. Шовчик - не единственное волшебство, наркоз тоже какой-то особенный dry Уже на обратном пути она пыталась вылизывать себя (вот что значит барышня biggrin ), дома очень быстро вспомнила дорогу к миске biggrin (утром мне стоило больших трудов не поддаться на её вопрошающие взгляды об отсутствии завтрака, даже сама не ела, как-то было стыдно перед ней есть "под подушкой" biggrin ), сама добралась до одного из лотков и пописала, от души поужинала, ночью, оказывается, сама донесла до лотка свои какахи, уже и запрыгивает кое-куда сама, сообразила, что мордочку легко почесать задней лапой (чем сразу напомнила собачку biggrin ), вот умываться пока не приноровилась, но, думаю, и здесь быстро найдёт решение biggrin За всё время вскрикнула sad , громко sad , лишь два раза: один, когда упала при первой попытке запрыгнуть на один из диванов, и второй, когда я её носила в лоток после первого захода на кухню. Всё остальное молча, что и радует, и не радует... в квартире вторые сутки полная тишина... с Дарьиной гиперактивностью приходится держать ушки на макушке biggrin Вот сейчас "уговорила" меня поднять таки её на второй этаж (естественно, в форме рэкета biggrin о, моё любимое дерево к моему любимому диванчику, откуда видно такой красивый ночной город lol сейчас я по тебе/к тебе заберусь biggrin ) и, если я не услышу, что она хочет обратно, съедет по дереву на пузике сама surprised Так что, кулачки/хвосты по-прежнему приветствуются, но теперь уже ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ Дарьиного передвижения biggrin
Всем ещё раз огромное спасибо за поддержку, а Юрию Петровичу Миктюку и его сотрудникам НИЗКИЙ ПОКЛОН за их труд!!!


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Jenechka Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:46 | Сообщение # 73
Светлана Николаевна

Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: не на сайте
Леночка, Вы с Дарьей МОЛОДЦЫ !!! Слава Богу, всё позади и всё хорошо ! Набирайтесь теперь сил побольше, удачи Вам!
 
lapinalara Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:48 | Сообщение # 74
Лариса

Группа: Проверенные
Сообщений: 1527
Статус: не на сайте
Дашутке желаем скорейшего выздоровления!


921-355-94-45
 
cups Дата: Понедельник, 09.01.2012, 00:45 | Сообщение # 75
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Светлана Николаевна, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Молодцы, правда, Дарья и Юрий Петрович, а я так, на подхвате biggrin

Добавлено (08.01.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (lapinalara)
Дашутке желаем скорейшего выздоровления!

Лариса, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Вот только поделитесь, пожалуйста, Ваш любимец сам умывает мордочку?

Добавлено (09.01.2012, 00:45)
---------------------------------------------
Чуть не забыла: начинаю сомневаться, что сломанные рёбра - от цапа Эвелины. Лапка ТОЖЕ была левая. Эвелина, вероятно, просто потревожила заживающие переломы. А об истинной причине Дарьиных травм остаётся только догадываться...



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Скончалась кошка, остался её сын, который ни дня не был один
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100