Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Четверг, 19.09.2024, 03:18 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
5 щенков СПАСЕНЫ из подвала. Очень НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ПИАР!
Камея Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Снова щенки... Что делать? Куда их?

Относительно недавно я проезжала от Сортировочной по бульвару, и увидела очень сильно беременную черную собаку. Ее живот просто висел до земли.
Позвонила Наташе-Огонёк, что творится такое безобразие. Но не успели ничего сделать - собака ушла уже рожать.
А потом уже сама Наташа увидела другую белую собаку с отвисшими сосками.

Дозвонились до Елены - "Роксанкина мама". Попросили узнать, что с собаками и щенками. Видел ли кто щенков.

И оказывается - да! щенки есть! бабульки, которые кормят собак -всё знают, и кто родил, и где щенки, и молчат!

Елена несколько раз пыталась договориться и посмотреть где же щенки, и вот наконец-то нашли.

Вот что мы имеем
Quote ("Роксанкина мама")
Сегодня я попыталась сфотографировать щенков. В разрушенном трехэтажном доме в подвале мама с 7-ю щенками. В подвале темно, так что не все вышло. Реально подходил только 1 щенок - черненький. Фотографировала и маму, но не получилось. Мама - Чапа,- бывшая домашняя, хозяйка спилась. Она лаечного типа, черная с белой грудкой. Сфотографировать всех невозможно, они прячутся где-то в глубине.
В другом подвале (холодном) Карпетка со щенками, но щенков никто не видел. В тот подвал не влезть так просто. Сегодняшняя еда лежит нетронутая.
Другие собаки из стаи живут в таком подвале, что страшно смотреть, там вот-вот обвалится потолок.
Есть еще щенки на автозаправке, но где конкретно никто не знает.



Quote ("Роксанкина мама")



Позвонили мы нашей Наде-передержке из ЯМ-Ижоры, и опять попросились нам помочь.
Но Надя сама мимо обездоленных не проходит, поэтому у нее очередное прибавление - одна взрослая подобранная собака, и еще 4месячный щенок из-под машины.
Поэтому всех Надя приютить не сможет - возьмет на передержку только трех щенков.

Возраст у щенков 1,5-2месяца уже. Скоро уже начнут выходить из подвала, а там и машины sad , и определенные личности живут. wink

Вот теперь самый главный вопрос - забираем ТРЕХ щенков к Наде?
куда остальных?

Для троих щенков надо будет собирать денежку
3000р за вольерчик + 2500р мешок корма.


Очень нужна финансовая помощь!!!


Мы с Наташей будем пиарить щеночков, будем стараться, чтобы они не засиделись.

И нужна передержка для остальных щеночков.


Если помощь будет, то тогда уже завтра -в пятницу пойдем ловить хотя бы троих, и отвезем к Наде.
Если нет -то опять значит тема будет информационной sad


ЯК 41001565644802


телефон 8,9,5,0,0,1,6,5,7,4,1 Любовь Николаевна


Сообщение отредактировал Камея - Четверг, 16.02.2012, 14:28
 
роксанкина_мама Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:32 | Сообщение # 91
Елена Смирнова

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: не на сайте
СЕГОДНЯ УТРОМ ЩЕНКОВ ВИДЕЛИ! Но по непроверенной информации сегодня приезжала какая-то машина с 2-мя мужиками, которые избивали собак. Вроде бы избили 3-х собак. Там действительно сегодня было мало собак. Может быть, Чапа увела детей?
 
Svelena Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:55 | Сообщение # 92
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
О Господи... Какие же трусы. Нашли перед кем свою силу демонстрировать - перед животными бессловесными, щенками. Хотя, на самом деле, их жаль - ведь это качество они с собой в вечность унесут... Не завидую я этим мужикам. А вечность нас ждет - это я точно знаю. И И если ты в этой жизни был рядом с духами злобы поднебесной, то и в вечности с ними останешься. Господи, помилуй этих несчастных.
 
irina_dgm Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:12 | Сообщение # 93
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (kjuby44444)
если у Вас пока сбор средст остановлен, может переведете на Теремковских? )))

Давайте подождём немного, вдруг...
 
LiaM Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:32 | Сообщение # 94
Лия

Группа: Проверенные
Сообщений: 1124
Статус: не на сайте
Сегодня мне Елена (Svelena) передала на этих щенков 1000 рублей. Спасибо большое! Теперь главное найти и поймать этих щенков... surprised


моб.тел: 8 921 976 34 82
 
kjuby44444 Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:51 | Сообщение # 95
наталия

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Какой кошмар. что за нелюди angry
 
Огонёк Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:21 | Сообщение # 96
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
если Чапа увела детей, то она должна вернуться - будем ждать и каждый день ходить смотреть - появились ли щены с мамкой или нет.
главное -чтобы передержка хотя бы пару-тройку дней подождала.
будем надеяться, что вернутся.

ведь вот сколько людей переживают за собачат!!!
 
irina_dgm Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:28 | Сообщение # 97
Ирина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: не на сайте
Quote (Огонёк)
как он там - прикладывает руку и зубы к разрушению квартиры?


Ага, и очень даже активно:



Но с этим можно смириться, перетерпеть, а позже ремонт сделать, наконец-то. А когда щеночки пропадают...
Прикрепления: 7800733.jpg (35.4 Kb)
 
Огонёк Дата: Вторник, 28.02.2012, 16:54 | Сообщение # 98
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Лена позвонила - сказала, что рано утром бабки видели двух щенов!!!!

ну почему? почему? когда мы там -их нет, а бабки ничем не могут помочь?
а передержка опять сегодня нас ждет.
будет ли ждать еще несколько дней?
опять всё будет как всегда -поймаем, а передержка уже другими занята.

какая-то безысходность....

Добавлено (28.02.2012, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (irina_dgm)
Ага, и очень даже активно:


ну это ж надо -маленький такой монстрик.
он, наверное, решил, что пора уже делать ремонт, и поэтому прикладывает все усилия, чтобы Вам помочь решиться на ремонт. tongue
 
Svelena Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:12 | Сообщение # 99
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Пожалуйста, если можно напишите мне в личку номер этого дома. Я завтра буду в районе Сортировочной. Пройду к этому дому. Шансов, что за 20 мин я найду щенков мало, но вдруг... Все-таки лишняя пара глаз... Правда оставить у себя щенков или щенка я совсем, совсем, совсем не могу но я Вам сразу напишу и щенков отдам.
 
Камея Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:41 | Сообщение # 100
Любовь

Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Статус: не на сайте
Ирина! Денежки за пеленки перевела на Ваш ЯК. Спасибо Вам за щеночка!!!

Перевод на e-mail/счет

Перевод на e-mail/счет
281,41 руб.
28.02.2012 20:38 повторить
добавить в избранное
Перевод на счет, e-mail или телефон
Перевод денег другим пользователям системы

Информация об операторе системы

Детали платежа
Счет получателя: 41001829888524
Сумма к получению: 280,00 руб.
Сообщение получателю
За пеленки щеночку
Комментарий
Перевод от пользователя Яндекс. Денег

Платеж совершен с IP-адреса: 178.130.4.16
 
Огонёк Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:00 | Сообщение # 101
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
наши новости

Лена вечером пошла искать щенов.
Щены были в наличии!!! Двое!!!
Но - в руки не даются, убегают, никак было не поймать.
Лена от безвыходухи даже решилась пробиться таки в подвал.
И нашла туда вход!
Так что Лена у нас теперь профессиональный исследователь подвалов :P
в самом подвале была и Чапа, и щены.
но очень много дырок, в которые все убегают.

Поэтому надо набрать команду ловцов на эту неделю, которые смогут спуститься в спецодежде в подвал, закрыть собою и досками дыры, и всё-таки попытаться отловить щенков.


Передержка нас будет ждать до воскресенья.

Лена сейчас придет в себя, и напишет свои впечатления более подробно.

Добавлено (28.02.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Svelena)
Пожалуйста, если можно напишите мне в личку номер этого дома. Я завтра буду в районе Сортировочной. Пройду к этому дому. Шансов, что за 20 мин я найду щенков мало, но вдруг... Все-таки лишняя пара глаз... Правда оставить у себя щенков или щенка я совсем, совсем, совсем не могу но я Вам сразу напишу и щенков отдам.


одному там не справиться.
во-первых, там страшно быть одному- бомжи, лица разной национальности.
во-вторых, нужна спецодежда, в противном случае -та одежда, которая будет на Вас, превратится сразу же в спецодежду.
в-третьих, нужен мощный фонарь, и вообще надо знать как ползать по подвалам и этажам.

Поэтому нужна команда ловцов!
 
роксанкина_мама Дата: Вторник, 28.02.2012, 21:41 | Сообщение # 102
Елена Смирнова

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: не на сайте
В подвале осталось 2 щенка: палевая девочка и белая с черным пятном на морде. Но мне одной в подвале щенков не отловить. Я нашла вход в помещение, где они сидят, но оттуда очень много дырок, в которые они уходят. Для отлова нужно 3 человека, чтобы перекрывать дыры. Поймать щенков реально.
НУЖНЫ ДОБРОВОЛЬЦЫ! Подвал страшный, одежда нужда специальная. В подвале живут бомжи, но они ко мне уже привыкли. По подвалу идет теплотрасса, а под теплотрассой в стенах дыры, куда уходят щенки. У меня ощущение, что я уже вся пропахла запахом подвала.
Сегодня встретила одного наиболее адекватного бомжа. Сказал, что в воскресенье отдали кому-то 1 щенка. Эта та черненькая девочка, которая есть на фото. НО: к нам подошла женщина и сказала, что вчера в подъезд их дома соседи принесли с улицы замерзшего щенка. Черненькую девочку. Крупную. До конца недели щенку подержат, а дальше надо забирать. Теперь не могу разобраться, чей это щенок: Карпеткин (ее щенов мы так и не нашли) или это Чапина девочка, которую отдали в воскресенье? Вообщем, одни загадки.

Добавлено (28.02.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Одной в этих подвалах нельзя. Обязательно должны быть еще люди. Я сегодня перелезала через задвижки на теплотрассе, а бомж мне вслед кричит:"Аккуратнее, их может сорвать". Представила себе, чем это может закончиться, и полезла дальше.

 
Svelena Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:30 | Сообщение # 103
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Не знаю точного времени когда могу подъехать. Где-то около 13.30 или 14.30 Но это весьма примерно. Не от меня зависит. И в моем распоряжении будет минут 40... Ну... максимум час. Так хочется Вам помочь. Только боюсь, что мое предложение для Вас не очень
 
Огонёк Дата: Вторник, 28.02.2012, 23:58 | Сообщение # 104
Ната

Группа: Проверенные
Сообщений: 1026
Статус: не на сайте
Quote (Svelena)
е знаю точного времени когда могу подъехать. Где-то около 13.30 или 14.30 Но это весьма примерно. Не от меня зависит. И в моем распоряжении будет минут 40... Ну... максимум час. Так хочется Вам помочь. Только боюсь, что мое предложение для Вас не очень


Елена! помощь очень нужна в отлове.
только вот как бы нас всех в кучу собрать.
у меня сейчас на работе завал.

поэтому надо как-то заранее всё спланировать, наметить дату, время, и идти.

Если Вы завтра одна пойдете, то щена надо будет сразу же на передержку везти, а мы все-на работе...

в-общем, пока тупик какой-то....
 
Svelena Дата: Среда, 29.02.2012, 00:50 | Сообщение # 105
Елена

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: не на сайте
Самое главное - щенки на месте. Это уже очень хорошо.

Добавлено (29.02.2012, 00:50)
---------------------------------------------
А нельзя этим бомжам денег посулить? Если поймаете щенков, то за каждого заплатим (например 500р) Или им совсем нельзя доверять? Их тоже жалко. У бомжей, которые живут в этом доме, есть желание изменить свою жизнь или их все устраивает? Если есть, то года 3 назад у нас одна женщина нашла одну организацию, которая помогает людям без опр. места жит. (правда это было 3 года назад) Она пыталась помочь одному бомжу, который жил у магазина - и помогла. Она этого бомжа потом видела. Он очень сильно изменился. Простите, что так далеко ушла от темы, но людей тоже очень жалко.

 
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100