Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Воскресенье, 05.05.2024, 06:58 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами! (Очень нужна передержка и помощь денежкой!)
Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами!
Летучаякошь Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 00:59 | Сообщение # 31
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Quote (elena22221)
Могу помочь со щенком в Петродворце, живу рядом. Корм, пеленки, просто навестить и т.. д.

Огромное спасибо, Лена!!! Это просто замечательно!!!! А я уже голову ломала - как я буду успевать навещать Платошу? На ближайшую неделю я снабдила щенка кормом, погрызушками и денежкой на экстренные нужды и пеленками, а на следующей неделе, я думаю, Ваше предложение будет ОЧЕНЬ актуально!!!

Добавлено (04.03.2012, 00:59)
---------------------------------------------
Расход на 3.03.12
Паразител суспенция 2 упаковки - 300 руб.



Валентина
 
elena22221 Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Очень хорошо, когда возникнет необходимость, напишите, что надо купить и когда сходить. И куда, самое главное.
 
Летучаякошь Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Quote (elena22221)
Очень хорошо, когда возникнет необходимость, напишите, что надо купить и когда сходить. И куда, самое главное.


Большое спасибо, Лена! Напишу обязательно! А у нас большая радость - сегодня утром поймали последнего щенка - рыженького, похожего на Хатико! Все хвостатые жители заброшенного дома - кошка-черепашка и четверо щенков, теперь живут на передержках у замечательных людей и мы за них спокойны! Есть предложение подготовить щенков к отправке в Финляндию. smile


Валентина
 
Летучаякошь Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:19 | Сообщение # 34
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Пойманный сегодня щенок, попав в дом, выбрал себе убежище за швейной машинкой и подсказал нам его временную кличку - Зинген.
Вечером Лена (Atotya ) и ее супруг Слава привезли щенка из Сестрорецка в город и хорошенько намыли его.

Лена (Atotya ) пишет на Хвостах :
"Рыжик впервые получил spa. День с хвостиком прошел спокойно. Конечно, он обижен на нас, что забрали от мамки. Пока не ходит в туалет и не пьет, но поел без нас, втихаря, курочку. После помывки настроение поднялось, он расслабился и вырубился в полотенце на теплом полу в ванной комнате. У нас тихо. Так что не могу похвастаться экстремальными событиями, в отличие от поведения его брата. Место для прибывания и сна приготовлено. Надеюсь на спокойную ночь".



Добавлено (05.03.2012, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (elena22221)
Могу помочь со щенком в Петродворце, живу рядом. Корм, пеленки, просто навестить и т.. д.


Добрый день, Елена! Наша передержка находится на Ботанической улице. Хозяйку зовут Лена ( тел 89112176597) Лена сказала, что помощь пеленками очень актуальна и от щенячьего корма мы тоже, конечно, не откажемся. Поскольку мы вывезли из заброшенного дома четырех щенков и даже кошку, которую уже стерилизовали, обеспечение всех кормом, пеленками, прививками и паспортами будет для нас с Олесей, без поддержки, будет весьма проблематичным делом. sad
Прикрепления: 6765832.jpg (42.3 Kb) · 2765807.jpg (45.6 Kb) · 5014211.jpg (37.1 Kb) · 8399404.jpg (38.4 Kb)


Валентина

Сообщение отредактировал Летучаякошь - Воскресенье, 04.03.2012, 23:43
 
elena22221 Дата: Понедельник, 05.03.2012, 14:00 | Сообщение # 35
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Девочки, это совсем рядом со мной, сегодня вечером созвонюсь и сходим с мужем. А какой корм купить ?
 
Летучаякошь Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:50 | Сообщение # 36
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Да? Вот здорово!!! Большое спасибо! Когда я привезла щенков Елене, в ближайших к ее дому магазинах, продавался только щенячий Педигри. Платоша, конечно, его лопает, но вроде говорят, что он оставляет желать лучшего. Я - кошатница и в кормах для собак не очень разбираюсь.
Елена! А у Вас есть фотоаппарат? Может получится щелкнуть Платошу, хоть на телефон?. Хозяйка передержки замечательная и обожающая животных, но очень бедная женщина ( при этом передержка у нее бесплатная, только за корм, пеленки и игрушки-погрызушки!!!!). У нее в квартире такая удручающая бедность, что ей неловко пускать к себе людей. И мы столкнулись с проблемой пиараных фоток для малыша. В Петродворце нет платного или бесплатного фотографа со студией, к которому Лена может принести Платошу?. У меня есть только его фотки, сделанные до поимки. sad

Прикрепления: 9017612.jpg (70.8 Kb) · 1682414.jpg (266.0 Kb)


Валентина

Сообщение отредактировал Летучаякошь - Понедельник, 05.03.2012, 16:01
 
elena22221 Дата: Понедельник, 05.03.2012, 21:04 | Сообщение # 37
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Фотоаппарат есть хороший, но фотографирую еще не очень. Попробую. С Леной созвонились, договорились на завтра. Купила Эканубу для щенков, пеленки.
У свекрови моей собака умерла месяц назад, крупа осталась и обрезь мясная... заберу завтра, отвезу Лене. Она свою собаку натуралкой кормит.
 
Летучаякошь Дата: Понедельник, 05.03.2012, 23:07 | Сообщение # 38
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Quote (elena22221)
Фотоаппарат есть хороший, но фотографирую еще не очень. Попробую. С Леной созвонились, договорились на завтра. Купила Эканубу для щенков, пеленки.
У свекрови моей собака умерла месяц назад, крупа осталась и обрезь мясная... заберу завтра, отвезу Лене. Она свою собаку натуралкой кормит.


Огромное спасибо Лена!!!!! flower


Валентина
 
Летучаякошь Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:40 | Сообщение # 39
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Лена (Atotya) с "Хвостов" у которой на передержке Рыжик пишет :
Все тихо и спокойно. Хвостик в туалет ходит на пеленки, так что в этом пока нормально. Аппетит хороший, ест все и много пьет водички. Сам общаться не подходит и хвостом не виляет. Но не сопротивляется когда берешь на руки и тискаешь, начинает сосать и прикусывать какие-нибудь тряпочки на тебе. Ночью тихонько подходил к спящему Славе,( который его поймал) ставил передние лапки на край кровати и внимательно на него смотрел.
Целый день занимался сушёным ухом, а вечером занялся игрушкой -узелком и пищалкой".

Прикрепления: 6138373.jpg (43.0 Kb) · 5016924.jpg (43.5 Kb)


Валентина
 
Летучаякошь Дата: Вторник, 06.03.2012, 11:54 | Сообщение # 40
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
SOS!!!!! Кусака удрал с передержки в Лисьем Носу!!!! Он жил в конце улицы Пограничная! Кто есть их Лисьего носа? ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!





Прикрепления: 1277340.jpg (58.7 Kb) · 2803121.jpg (42.0 Kb) · 1083112.jpg (48.8 Kb) · 7612270.jpg (50.7 Kb) · 0096744.jpg (132.2 Kb) · 7865336.jpg (39.3 Kb)


Валентина
 
Летучаякошь Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:02 | Сообщение # 41
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте


Прикрепления: 3258534.jpg (35.1 Kb) · 5788406.jpg (38.4 Kb) · 2586565.jpg (45.0 Kb)


Валентина
 
smile-for-you Дата: Вторник, 06.03.2012, 14:16 | Сообщение # 42
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Разместила объявление о пропаже малыша http://poteryashka.spb.ru/board/1-1-0-22825
Хоть бы нашелся кусака, проблема в том, что он дичок и к людям не идет на контакт sad Надеюсь передержка будет активно участвовать в его поиске angry


моб. 8-905-253-33-92
 
джуди Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:53 | Сообщение # 43
Ирина

Группа: Проверенные
Сообщений: 781
Статус: не на сайте
у меня там знакомая живет, я ее попрошу посматривать, а с кем связываться, в смысле телефон.
 
Летучаякошь Дата: Среда, 07.03.2012, 02:48 | Сообщение # 44
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Quote (джуди)
у меня там знакомая живет, я ее попрошу посматривать, а с кем связываться, в смысле телефон.

Спасибо, Ирина!
Я сделала объявление! Может быть, у кого-то есть возможность его распечатать и расклеить по Лисьему Носу?

Прикрепления: 2839782.jpg (53.2 Kb)


Валентина
 
elena22221 Дата: Среда, 07.03.2012, 22:36 | Сообщение # 45
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Навещела сегодня Платошу в Петергофе. Очень красивый щенок, лапы толстенные, окрас замечательный. Но тощий, хотя под шерстью не видно, если только пощупать. На пузике грыжа, на носу, там где кончается нос и начинается шесть, сухая белая полоска шириной около 3 мм. ??? Лена сказала, что вышло очень много гельминтов. На руках любит сидеть, но сам не подошел, боится. Лена мне его вытащила из укрыти и на руки дала. Ленина собака его очень любит и защишает, полаяла на меня немного и собой закрывала, чтобы я его не трогала. В следующий раз принесу ей пуходерку, надо его вычесать. На улицу вынесли, пытались поснимать-бесполезно, уши прижал, домой хочет. И грустный он какой-то еще.

Добавлено (07.03.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Можно ли получить ссылку на группу щенков в Контакте.

Добавлено (07.03.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Не хотела, но напишу. Щенок ну очень красивый, но шанса на пристройство с этой передержки у него нет никакого. Первое-это Петергоф, щенков на пристройство очень много, возмут того, который ближе. Никто туда на смотрины не поедет. Второе- передержка. Пусть Лена-передержка не обижается, но больше 5 минут я у нее в квартире не выдержала, пулей вылетела на свежий воздух. С чем это сравнить, я не знаю, такого я еще не видела. Если кураторы активно не впишутся на все 100 %, то он так у нее и останется. Мне кажется, что щен не здоров, нос сухой, шерсть на попе свалялась, руки у меня были черные после него, грыжа на пузе, которую Лена даже не видела. Я помогу с кормом, но не до бесконечности, у меня своих "нахлебников"полно. Это, несомненно, лучше, чем на улице, Лена добрейший человек, очень любит животных, жизнь поставила ее в такие обстоятельства, и повесить на нее еще одно животное просто нельзя.

 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами! (Очень нужна передержка и помощь денежкой!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100