Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 21.05.2024, 19:07 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами! (Очень нужна передержка и помощь денежкой!)
Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами!
Летучаякошь Дата: Четверг, 08.03.2012, 01:01 | Сообщение # 46
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Лена! Огромное Вам спасибо от меня и Лены- хозяйки передержки! Она была просто счастлива.!!!! Я подозревала, что у нее в квартире - бедственное положение. Когда я привезла щенка, она меня не пускала внутрь под предлогом, что собака устроила бардак и ей неловко. Я оставляла ей корм, деньги и лечение, конечно, тоже оплатим, но она нам не слово не говорила про его недомогание. sad Спасибо, что написали про истинное положение вещей!
Скажите, пожалуйста, а в у Вас нет знакомых и проверенных ветеринаров, работающих в Петродворце, чтобы показать малыша? И с грыжей надо проконсультироваться и по общему состоянию. Я в личку отправлю Вам свой телефон, на всякий случай. smile
Группа щенков В контакте - http://vk.com/club35760759
на Хвостах ( тема сбежавшего Кусаки) - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=80431&start=30


Валентина

Сообщение отредактировал Летучаякошь - Четверг, 08.03.2012, 01:11
 
elena22221 Дата: Четверг, 08.03.2012, 09:47 | Сообщение # 47
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Меня она тоже не собиралась пускать, сказала только номер дома ( одна парадная в 18 этажей) и спустилась сама. Но так как пакетов было много и все тяжелое, одной ей было за раз не унести. Т.К я поняла уже, что она меня не хочет приглашать, то пришлось подхватить пакеты и просто пойти вместе с ней. Я, конечно, сделала вид, что всего этого не вижу. Думаю, что проблем с посещением не будет теперь.
Лена следит за судьбой сбежавшего щенка и очень переживает.
У нас есть клиника государственная, она не дорогая и врачи хорошие. Я с Леной договорюсь и могу их туда отвезти, потом заберу. Только Вы с Леной сами сначала поговорите о том, что щенка надо показать врачу, просто скажите, что правила такие. Если вдруг в дальнейшем появятся желающие его посмотреть, то могу отвезти на смотрины, но только если не совсем далеко.
Зайду на днях, обещала матрас принести для собак и пуходерку. Куплю еще витаминки. Посмотрю на состояние щенка. Может он после глистогонки такой вялый ?
 
Летучаякошь Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:14 | Сообщение # 48
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Лена! Сколько же корма вы привезли Платону ( "... пакетов было много и все тяжелое..... ")??
Я с Леной переговорила и она сказала, что обязательно отнесет щенка к ветеринару, только просила порекоммендовать к какому. Так что она готова. Напишите, пожалуйста, адрес или напрямую позвоните ей.
Очень признательна Вам за помощь!!!!!!


Валентина
 
elena22221 Дата: Четверг, 08.03.2012, 12:36 | Сообщение # 49
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: не на сайте
Я привезла еще для Лениной собаки, примерно 10 кг крупы, немного дешевого корма и обрезки для каши. А для Платона мне девочки из зоомагазина привезут корм хороший и подешевле получиться, а пока ему только 5 кг. щенячего и пеленки.

Добавлено (08.03.2012, 12:36)
---------------------------------------------
А Лена еще вышла меня встречать со своей собакой, так что нести вообще было не удобно.

 
Летучаякошь Дата: Четверг, 08.03.2012, 19:11 | Сообщение # 50
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Еще раз спасибо, Лена! С праздником Вас!

Наш последний пойманный щенок- Рыжик делает большие успехи! Всего четвертый день живет рядом с людьми, а уже умеет выполнять команды "сидеть", ко мне", "дай лапу" и ходить по делам на пеленочку. Есть его видео -http://www.youtube.com/watch?v=mRoAn1pYoXI&feature=youtu.be

А я сегодня пять часов прокаталась по Лисьему Носу, расклеила и раздала с помощью живущего в Лисьем Носу Андрея Т. около 80 объявлений в самых посещаемых местах. Опросили всех встречных и звонили в дома знакомых Андрея. Нашлась свидетельница - Валентина Алексеевна, которая слышала, как позапрошлой ночью, на заброшенной эл. подстанции по соседству с ее домом, в полночь скулил и выл щенок. Поскольку она видела объявление, которое висело на улице, она позвонила по тел. нашей передержки. Но, к сожалению, там ответили, что так поздно и в такое страшное место идти ловить щенка некому :cry: Сегодня ночью Валентина Алексеевна щенка уже не слышала. Я обследовала здание. Там несколько комнат, заваленных хламом по колено, признаков пребывания там щенка я не обнаружила, зато вокруг нашла много следов маленьких лапок. Оставила там сухой корм и попросила живущих рядом людей прислушиваться вечером и погулять вокруг возможного пристанища Кусаки. Обещали походить, послушать и отзвониться. Больше ничего сделать не могу... :cry: Вот такой грустный праздник...


Валентина
 
smile-for-you Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:42 | Сообщение # 51
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Лена, спасибо вам большое, что навестили Платошу. Я спишусь с Леной-передержкой по поводу ветеринара.


моб. 8-905-253-33-92
 
Летучаякошь Дата: Пятница, 09.03.2012, 21:46 | Сообщение # 52
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
У нас две новости - одна хорошая и одна плохая. Начну с хорошей - сегодня у Рыжика появилась хозяйка, даже две - мама и дочка с опытом содержания и хорошего воспитания собак. В доме есть собака о-о-очень преклонного возраста с которой Рыжик сразу нашел общий язык. Щенку и нам хозяйки понравились. Договор подписан, пошел испытательный срок. Держите за Рыжика кулачки! Будем ждать семейные фотографии нашего счастливчика!
А плохая новость - Кусаку никто не видел и не слышал последние два дня. sad По развешенным объявлениям звонят неравнодушные люди из Лисьего Носа, но пока, конкретных результатов нет. sad


Валентина
 
Летучаякошь Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:24 | Сообщение # 53
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
У Платона почти встали ушки!





Прикрепления: 1109634.jpg (52.9 Kb) · 7793178.jpg (53.9 Kb) · 3177281.jpg (33.6 Kb) · 3366120.jpg (46.7 Kb) · 8078303.jpg (89.8 Kb)


Валентина
 
cups Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:41 | Сообщение # 54
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
За Рыжика рады, ТТТ!!! п.с. А Кусаку не могли подобрать и увезти из Л.Н.? Как-то не хочется верить в худшее...


Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
smile-for-you Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:47 | Сообщение # 55
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
А у нас опять хорошие и плохие новости wacko На выходных искали нашего Кусаку, клели объявления и наконец вчера нашли, но всего израненного и покусанного большими собаками sad
Валя создала тему на Хвостах про Кусаку http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=80431&start=30
но я скопирую ее рассказ, т. к. мне это не получится описать!
Валя пишет: "ЭТО НАСТОЯЩЕЕ ЧУДО - КУСАКА ВЕРНУЛСЯ К НАМ ЖИВЫМ, НО К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ ЗДОРОВЫМ!!!! Оказывается, когда мы прочесывали несколько дней, часами, улицу за улицей в Лисьем Носу, нашего отчаянного мальчишку уже вытаскивали с того света местные жители - Алексей и Татьяна. Дело было утром, 4 марта, в нескольких километрах от того места, где щенок потерялся, по другую сторону Приморского шоссе. Они выскочили во двор, услышав душераздирающие крики малыша из соседнего двора. Сосед попросил Алексея вытащить из будки щенка, забившегося туда, спасаясь от стаи крупных собак, которые пытались разорвать его на куски. Весь снег на дворе и вокруг будки был залит кровью. Слава Богу, что Татьяна и Алексей оказались людьми с трепетной душой и добрым сердцем, схватили окровавленного щенка в охапку и немедленно повезли в клинику. Надо сказать, что там ребенка обработали весьма халтурно, половину ран вообще не заметили и не обработали, но стараниями этих восхитительных людей, щенок потихоньку стал выкарабкиваться, попросил сегодня кушать и смог вставать и передвигаться, по делам, к своей пеленочке, сильно приволакивая заднюю ножку. Алексей продемонстрировал мне почти синие, искусанные щенком пальцы, которыми он жертвовал, когда приходилось несколько раз в день менять малышу повязки и дренаж, промывать и смазывать все раны, давать таблетки и делать уколы. И все же, наши расклеенные повсюду объявления сегодня, наконец, сработали! Радость была неописуемая!!! Прошедшая неделя была для нас настоящим кошмаром! Я поехала к Алексею, мы вместе долго рыдали над нашим тяжелораненым, обнимались и целовались как давно знакомые и любимые люди! Щенок особенно привязался к Татьяне! При мне, несколько раз, собравшись с силенками, он вставал с лежаночки и ковылял к ней, чтобы поцеловаться. Если бы не ревнивые хозяйские овчарки, мальчишку они ни за что бы не отдали. Так он покорил их своим умом и характером! Они так плакали, когда несли щенка ко мне в машину, что у меня душа разрывалась!!!! Говорят, что всю жизнь с ними жили разные собаки, но такого замечательного и умного мальчугана они еще не встречали! Да, и еще - Татьяна и Леша дали Кусаке имя - Вовочка, поскольку попал он к ним в день выборов президента и кличка образовалась сама собой!Мы оперативно нашли для Кусаки платную передержку с медицинским уходом ( стоимостью 400 рублей в сутки) и Светлана (Птичка с Хвостов) перевела мне на карточку 4000 т. рублей на первые 10 дней лечения малыша!!!!!"
Передержка находится на пр. Ветеранов. Будем очень признательны тому, что поможет нам периодически пополнять запасы широких бинтов и препаратов которые уходят влет - левомеколь, цефтриаксон ( 003 мл) На ближайшее время уже нужно 10 бинтов и по 7 упаковок каждого препарата, а я живу на другом конце города. У малыша по всему телу множественные, мелкие и крупные, рваные раны - в паху, на ноге, на ухе, на шее. На спине у бедра вырван большой кусок мяса. В ранах сильное нагноение, поставлен дренаж. Вместе с раненым ребенком я отдала на передержку упаковки пеленок, погрызушки, сухой щенячий корм, гречу, геркулес и мясо, которое нашлось, по пути, в моей морозилке"".



Прикрепления: 2946374.jpg (59.4 Kb) · 2908654.jpg (66.2 Kb) · 3002722.jpg (60.7 Kb)


моб. 8-905-253-33-92

Сообщение отредактировал smile-for-you - Воскресенье, 11.03.2012, 11:26
 
smile-for-you Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 10:59 | Сообщение # 56
Леся

Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Статус: не на сайте
Вова-кусака на передержке чувствует себя сносно, немного поел, кусаться перестал и бродит за всеми хвостиком.
Ему срочно требуюся -мазь 1 протосан, 7 уп. левомеколь, 7 уп. цефтриаксон (1гр) и широкие бинты 10 шт.Кто может передать лекарства сегодня на проспект Ветеранов или может у кого есть лишние препараты, помогите пожалуйста! cry :'( cry





Прикрепления: 2682520.jpg (33.4 Kb) · 8559505.jpg (56.9 Kb) · 8202028.jpg (35.2 Kb) · 6406890.jpg (39.7 Kb) · 4970790.jpg (54.0 Kb)


моб. 8-905-253-33-92

Сообщение отредактировал smile-for-you - Воскресенье, 11.03.2012, 11:00
 
Летучаякошь Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:27 | Сообщение # 57
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Евросеть, пополнение на ЯК для Кусаки-Вовчика.
200,00 руб.
11.03.2012 18:21
платеж №1662922495
Благодарим Ирину Межекову из Контакта!!!! flower

Огромное спасибо elena22221 за помощь в перевозке Платоши с передержки в Петродворце на передержку на Стачек и за 1000 рублей на его содержание!!!!!
flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower: flower :flower:


Валентина

Сообщение отредактировал Летучаякошь - Воскресенье, 11.03.2012, 22:06
 
Летучаякошь Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:25 | Сообщение # 58
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Платон переехал на реабилитацию и обучение собачьим наукам из Петродворца в Питер, был помыт дорогим шампунем, занял место своего отбывшего на ПМЖ брата - Рыжика, которого теперь зовут по-французски - Кадо (подарок). Лена и Слава попытаются снять зажатость Платошки, обучить его основным командам и показать врачу, поскольку у него на пузе имеется грыжа. А выглядеть на новой передержке Платон стал просто замечательно!!! Ушки у него полностью встали, спинка выпрямилась!

Добавлено (12.03.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Перевод на наш ЯК
от 410011206501964
79,00 руб.
11.03.2012 22:18

Отправитель неизвестен! smile flower

Прикрепления: 7417003.jpg (44.8 Kb) · 6585546.jpg (45.3 Kb)


Валентина
 
cups Дата: Понедельник, 12.03.2012, 02:58 | Сообщение # 59
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
Сколько же новостей... Рады, что Вова-Кусака нашелся, хотя смотреть/читать страшно sad ... Платон действительно хорошеет на глазах smile Вот бы еще рыжулю увидеть и первую красавицу wacko

Добавлено (12.03.2012, 02:58)
---------------------------------------------
На лекарства для Вовы-Кусаки завтра постараюсь положить немного на ЯК. Скорейшего выздоровления малышу!!! Молодцы, что так быстро смогли найти такую передержку!!! ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Летучаякошь Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:39 | Сообщение # 60
Валентина

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Статус: не на сайте
Quote (cups)
Вот бы еще рыжулю увидеть и первую красавицу wacko


Пожалуйста! Кадо и хозяйка. В этом пристройстве есть большая доля мистики - маме хозяйки, задолго до того, как они взяли Рыжика, приснились четыре щенка из которых они выбрали рыженького. Впервые они увидели малыша на Ютюбе и только потом, от нас, узнали, что щенков, действительно, четыре!

Прикрепления: 3378821.jpg (46.7 Kb) · 8543675.jpg (57.9 Kb)


Валентина
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сестрорецкие горемычки! Нужна передержка и помощь финансами! (Очень нужна передержка и помощь денежкой!)
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100