Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 15:06 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кошка Мася ищет дом. (Нужна помощь в поиске хозяев для котенка с травмой глаза.)
Кошка Мася ищет дом.
Sonja Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:03 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
30.06.2012 найдена кошечка, возраст примерно 1 месяц. У кисы проблемы с правым глазом, общее состояние-довольно истощенное.
01.07.12 в клинике А.Бойковой назначено лечение, но глаз спасти в полноценном виде не удастся. Лучший вариант, если можно будет избежать операции по удалению глаза.
С финансовой стороной вопроса справлюсь сама, а вот помощь с поиском хороших хозяев мне очень нужна. У меня дома уже есть 2 кошки, которые подобраны на улице и вылечены мною.
Эту кису я назвала Мася. на четвертый день лечения она чувствуе себя хорошо. Умничка такая -ходит в лоточек, очень чистоплотная и игривая. больной глазик стал закрываться, т.е. положительная динамика на лицо. Все назначения врача выполняем. Уколы, витамины, капли и мазь в глазки и носик. В общем, пойдет на поправку и будет умницей-красавицей. Кошка-рыжая, грудка и носочки -белые, длинношерстная. Очень надеюсь найти ей хозяев. Отдам, когда полность вылечу. На фото это её первые часы пребывания у меня дома : только что отмыли от блох, дали суспензию от глистов промыли глазки. Бедняжка, так измучилась и устала, что выгладит просто заморышем. Вечером выложу новые фотки, совсем другой вид smile
Хочу отдать, т.к уверена, что смогу спасти еще кого-нибуть, кто будет нуждаться в моей помощи. Но квартира моя к сожалению не безразмерная и животным нужны нормальные условия содержания, а перенаселение это нехорошо. Две кошки, которые у меня уже живут очень запереживали, что мое внимание переключилось на кого-то другого). Одну из них я подобрала полтора года назад с обмороженными лапами, простуженную и... беременную. Она выздоровела, родила 6 чудесных котят, которыя я всех каким то чудом пристроила в хорошие семьи. Год назад я подобрала котенка в очень плохом состоянии, с больным загнойвшимся глазом. Спасибо врачам клиники А.Бойковой, её вылечили, на глазу осталось только маленькое белое пятнышко, которое и не сразу видно.

Прикрепления: 6300238.jpg (10.8 Kb)


http://vk.com/zoogtn
 
Sonja Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:32 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Мася, чувствует себя намного лучше. Хорошо кушает, играет, мурчит песенки. Только больной глазик вызывает мое беспокойство, изменения какие- то происходят, но являются ли они улучшением узнаю только в субботу, когда поедем в клинику. Как было бы хорошо, что б... случилось чудо!

Прикрепления: 8758719.jpg (109.7 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Четверг, 05.07.2012, 22:36
 
Мила202 Дата: Четверг, 05.07.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Мила

Группа: Проверенные
Сообщений: 558
Статус: не на сайте
Удачи Вам, Лена! Я тоже лечила рыжего кота Апельсина в клинике Филлмора 5 месяцев, был перелом челюсти, знаю, как трудно пристроить котю. В итоге все получилось, и у Вас получится!!! Здоровья малышке и Вам терпения!
 
Sonja Дата: Четверг, 05.07.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Спасибо, Мила, за поддержку! Я тоже верю в чудеса)))


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Пятница, 06.07.2012, 09:07 | Сообщение # 5
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Как вылечите кису - надо будет сделать фото красивенные для пиару - могу помочь объявки покидать по интернетам, я тут аж 3-4мя аккаунтами обзавелась).

Добавлено (06.07.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Про помощь с фото-полистайте эту темку: http://poteryashka.spb.ru/forum/106-793-1

Добавлено (06.07.2012, 09:07)
---------------------------------------------
ЗЫ: Мася красавишна), рыженькая, да ещё и пушистенькая) Здоровья малышке!



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:21 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Оля, буду очень благодарна, если поможете с пиаром!!!
Мася и правда чудо, мы её обожаем! отдадим это золотое счастье только очень хорошему человеку.
Ведь нельзя же все только себе да себе smile Надо и людям добро делать:)
Фотки красивенные попробую сделать, если забракуете:) поищем профессионала.


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Пятница, 06.07.2012, 17:08 | Сообщение # 7
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Да не за что особенно shy , я хоть и страдаю лёгкой формой криворукости wacko , но тут на днях освоила создание объявлений, так что сделаем там и сям smile

Фотки сделаете, когда Маська будет в полном здравии, успеется)

Quote (Sonja)
если забракуете:) поищем профессионала.


Я сама не профессионал, посему не могу являться тут "истиной в последней инстанции")).

Держите в курсе, как идет лечение и поцелуйте золотое солнышко в нос!


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Суббота, 07.07.2012, 22:55 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Были сегодня у доктора. Появилась малипусенькая надежда, что глаз удалять не придется.
Масе его чуть - чуть зашили, что бы прикрыть веком и он не пересыхал. Небольшое отверстие оставлено для закладывания лекарства.

Прикрепления: 2249174.jpg (45.6 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 07.07.2012, 22:56
 
yamamoto Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (Sonja)
Появилась малипусенькая надежда, что глаз удалять не придется.


Буду молиться, чтоб глазик сохранили... бедная детка...


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
OV-06 Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:30 | Сообщение # 10
ОЛЬГА

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: не на сайте
Лена, какая Вы-молодец!!!
Масеньке выздоровить поскорее и обрести любящий уютный дом)


"Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно..."
 
yamamoto Дата: Среда, 11.07.2012, 23:11 | Сообщение # 11
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Как дела у рыженькой?


Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Четверг, 19.07.2012, 23:51 | Сообщение # 12
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Оля, все хорошо! Операция скорее всего не понадобится. Воспаление снято, заворот верхнего века исправлен. Мася живет и радуется. Её моя средняя кошка Буся удочерила:) Играют, обнимаются целыми днями, такие забавные:) Буся её воспитыает и вылизвывает. Повезло Маське с мамой.
Корм свой для маленьких бебикэт уже не хочет, взрослый приходит на кухню кушать из Сониной миски. Соня, это моя старшая кошка, важная и главная. Такая же рыжая как Мася. Почти 9 кг авторитета:) Так что растет наше солнышко золотое, поправляется:) Когда-нибудь и Соню догонит:) а пока это маленький золотой комочек радости и любви. И похоже я ей дом присмотрела...


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Пятница, 20.07.2012, 09:58 | Сообщение # 13
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Quote (Sonja)
Операция скорее всего не понадобится.

Уфф, это радует! ТТТ!

Quote (Sonja)
Почти 9 кг авторитета:)

ОГО! Настоящая Главкошь! И авторитет, и масса! Здорово, что она малышку приняла!

Добавлено (20.07.2012, 09:58)
---------------------------------------------
И в ЛС загляните.



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Sonja Дата: Понедельник, 23.07.2012, 13:43 | Сообщение # 14
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Тему, пожалуйста, закройте или перенесите в "счастливые". Мася у нас уже член семьи, никому не отдадим smile Слишком любим её.


http://vk.com/zoogtn
 
yamamoto Дата: Понедельник, 23.07.2012, 15:17 | Сообщение # 15
Ольга

Группа: Проверенные
Сообщений: 543
Статус: не на сайте
Лена, какая Вы молодец! respect Жму руку!
Теперь у Вас Соня, Буся и Мася - три грации)

Обнимите всех и расцелуйте!
hands hands hands

Добавлено (23.07.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Напишите ЛС Боничке (модератор) со ссылкой на тему для переезда в счастливые smile



Кто рано встаёт - того кот разбудил)
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Кошка Мася ищет дом. (Нужна помощь в поиске хозяев для котенка с травмой глаза.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100