Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Суббота, 20.04.2024, 13:12 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Малыши из подвала. Они тоже хотят жить!!!
Малыши из подвала. Они тоже хотят жить!!!
Sonja Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:39 | Сообщение # 1
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Все как обычно... окно подвала, кошка и маленькие дети. Котятам около месяца, на ладошке помещаются. Нас увидели и сразу спрятались в подвал. Взяла корм, пошла покормить. 4 котенка: два рыжих, трехцветка и серый пушистик. Это было неделю назад.




ну что было делать? дома Мася с недействующей прививкой и две здоровые привитые кисы. Мася еще и приболела, пропал аппетит, вялая, вырвало девчонку. Отвели к врачу-назначили уколы и корм рекавери. Своя болеет. Куда подвальных детей... Мучилась всю ночь. На следующий день муж двоих поймал. Посадили в ванной. Кисы чумазые, сопли, глаза... погрызли нас чуток. Мы их отмыли шампунькой от блох, дали суспензию от глистов. Накормили, спать положили. Блох было тьма, носы бледные-анемия точно, тощие-кожа да кости. Вода с них кирпичного цвета лилась.

Добавлено (09.11.2012, 23:39)
---------------------------------------------
Прикинула во сколько спасение обойдется на всю кошачью семью... wacko не мало однако. Но мимо то уже не пройдешь! Назвался груздем-полезай в кузов smile
Вот думу думаю, как извернуться и что б малышей долечить и вовремя пристроить, что б не засиделись и с протянутой рукой по миру не пойти cry
Что сделала: трехцветку отвели к вету. Ей назначили уколы: цефтриаксон, Салкосерил и циклоферон. Мазь тетрациклиновую в глаза, максидин в нос. Проблема-покраснение слизистой глаз. У Рыжего явных проблем нет, кроме истощения. Глаза нормальные, нос чуть сопливый, но на второй день после дерината все ок.
Прикрепления: 4928470.jpg (116.1 Kb) · 8199643.jpg (64.2 Kb) · 2764955.jpg (57.6 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 10.11.2012, 00:25
 
Sonja Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:05 | Сообщение # 2
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
7 ноября поймали еще одного рыжика. И все сначала: блохи, глисты, паштет, спать. Дома прямо детская кошачья поликлиника. Посоветовалась с Еленой Александровной, кого как лечить. Чуток от сердца отлегло. У нового рыжика глаз покрыт кератиновой пленкой sad надо лечить. Уколы в аптеке брала - стала количество шприцев и ампул высчитывать и говорю " это на одного котенка, а мне надо для начала на троих" Аптекарь на меня посмотрела, как на душевно больную biggrin еще деринат, корнерегель и т.п.... Ну да, душа то болит. Как же я устала от уколов cry cry cry Так и не могу привыкнуть. Так трудно таких малышек костлявых колоть. Не то, что мою большую главную кошь. В ту укол воткнешь, она и не чувстует-сало спасает biggrin
Вот они отмытые smile


Добавлено (10.11.2012, 00:05)
---------------------------------------------
Детки маленькие, а моськи грустные, совсем не детские.
На сегодня в подвале остался серый пушистик-не поймать никак и мама кошка. Её то надо обязательно хватать и кастрировать. Боюсь смоется она и снова через 3 месяца придет с детьми. С мужем уже план составили по поимке. Обзвонила свои местные клиники узнать сколько кастрация стоит, так у нас в городе без попон аж 3500!!! и то говорят на следующий день надо укол какой-то делать. Вот люди до денег жадные cry
Прикрепления: 1869666.jpg (97.9 Kb)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Суббота, 10.11.2012, 00:29
 
kadus Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:23 | Сообщение # 3
elisaveta

Группа: Пользователи2
Сообщений: 1452
Статус: не на сайте
Лена, кошку можно в клинике по программе беспризорных - это примерно 1000р. на след. недели могу оплатить. Звоните мне.
 
Sonja Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:40 | Сообщение # 4
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
kadus спасибо! можно телефон в ЛС?
И кто знает где на юго западе можно дикую без попон кастрировать, что б потом обратно выпустить в место обитания? Я про АФ знаю, но для меня это край света, реально не представляю. Куда-нибудь в район Московской можно было бы в субботу съездить с кошкой. Пол часа пока еду я б ещ справилась, но до Просвещения вообще не представляю, она ж орать будет и биться, дикая. Очень я этого боюсь. Боюсь, что вырвется и убежит. Сильная она стала, я ж ее с котятами уже вторую неделю кормлю.


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Суббота, 10.11.2012, 07:50 | Сообщение # 5
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Лена, могу помочь таким образом: в воскресенье мне передают переноску, кису в переноске можно увезти в любой конец города. Договоримся - передаю вам переноску. Могу также сопроводить в Филмора в будние дни с 18.00, в выходные - в следующее воскресенье (в субботу буду в Москве). Так что не все так страшно....
Держитесь, вы молодец! И мужу вашему спасибо за самоотверженность и помощь вам! Мимо этих носиков-хвостиков и вправду не пройти. А когда они мурлыкают рядышком, наевшись от пуза и набутузив друг друга, весь мир в доме вдруг становится таким тихим и светлым!


Сообщение отредактировал krishtalik - Суббота, 10.11.2012, 07:53
 
Sonja Дата: Суббота, 10.11.2012, 10:25 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Таня,
переноска крепкая нужна очень. У меня есть типа корзины пластмассовой, как в магазинах продуктовых с решеточкой сверху, но мне кажется она ее разнесет вдребезги. Главное что б не ушла она (кошка). Муж ее сейчас видел, она с котом в другой двор пошла. Значит серенького бросила:( вечером пойдем искать дитё. А её к выходным ловить будем. Раньше ну ни как cry Работаем в СПб приезжаем домой поздно, уезжаем рано. С работы не уйти. Запереть ее в клетке до выходных? боюсь орать на весь дом будет, соседи или еще кто выпустят и тогда все... Я этих диких уже знаю, одна маленькая мне ведь дом разгромила. Тут нужен сильный дядька в спецодежде smile а не я


http://vk.com/zoogtn
 
krishtalik Дата: Суббота, 10.11.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Tatiana

Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: не на сайте
Лена, корзинку точно разнесет, видали мы уже таких! Переноска у меня крепкая, для "настоящих дикарей", у меня персючка такая была, но в воскресенье я переноску только возверну (в ней Тигра уехала домой). Ловить кошу надо в перчатках, лучше зимних, меньше возможности быть подранной. Кошку, я думаю, нужно ловить, когда заберете у меня переноску и как поймаете, в тот же день или на следующий, бежать в Филмора, предварительно договорившись с ними о стерилизации бездомной кошки. Мы о мамане Тигры так договаривались, да только не поймали. Нам было обещано, что если даже мы ее вечером привезем, они оставят на день ее в стационаре, а утром прооперируют. К вечеру ее уже можно забрать будет. Так что все решаемо. И при стерилизации уберут все, даже при ранней беременности. Так что не переживайте. что время упускаете. Лучше прикармливайте ее, чтобы не убежала и приходила на кормежку к вам. Ну и удачи в поимке последнего кошарика-дитенка!
 
Sonja Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:42 | Сообщение # 8
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
ой, дорогие мои, Лиза и Таня, спасибо вам за поддержку, это так нужно!!! А
то я как полуобморок хожу, от всех этих дел, сама скоро одичаю.
заручившись на сегодня поддержкой Лизы kadus взяли переноску, пошли с мужем кошку ловить. Муж ее схватил. Стали в переноски запихивать, она прям наизнанку вся вывернулась и убежала в другой дом cry :'( cry
Серенький в подвале, тоже показался а потом просто растворился в воздухе, все обшарили - нет нигде.
Дальше думаю надо крепкую переноску обязательно иметь и снова пытаться. Она наверное к котенку должна в подвал вернуться и привыкла она уже, что я ей еду ношу. Но мужа моего она уже очень боится.
Мне бы уже пару котеек отдавать ручкам хорошим надо. Трехцветке последний укол в среду сделать и все-можно в люди. Курс закончен. Глазки нормальные, все остальное тоже, девочка здорова.
Рыжик с белым вообще сразу нормальный был без особых проблем, ему уколы и не надо. Ручки ему надо. Сейчас самое время пока маленький к рукам приучать. Они ж дети то подвальные, диковатые слегка. А нас дома нет целый день, не кому их ласковыми делать sad
А с двумя оставшимися пока повозится надо. Рыжик маленький-он слабенький самый, пленочка на глазу пока есть. Лечимся. А серенький еще в подвале. С одной стороны его ловить и лечить надо скорее, а с другой дома уже здоровы. Боюсь как бы перезаражения не было. Изолировать всех не реально. Все подвальные у меня в спальне сейчасживут, а свои - в столовой. И свои очень этим фактом не довольны. Игрушку-когтеточку у Маси забрали для детей, Соня на балконе теперь гулять не может, а Буське попрыгать мало места. Хочется сказать дурдом!!! Хотя наверное точнее - кошачий детский приемник распределитель с мед уходом biggrin


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 11.11.2012, 10:20
 
Sonja Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:20 | Сообщение # 9
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Прикрепления: 8238222.jpg (166.4 Kb)


http://vk.com/zoogtn
 
Svetlaja12 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 10:45 | Сообщение # 10
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Лен, так инфекция одна то не перезаоажают точно))) просто например мелкого временно подержать в переноске.. пару тройку дней пока блох ликвидируете..


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Sonja Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 12:44 | Сообщение # 11
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Маша, я советовалась с Еленой Александровной, она сказала если возможность есть, то здоровых сразу отдавать. Вот я и думаю про такую возможность smile Были ручки на рыжего, но до меня не доехали. В пригороде мы :(. Пока мы обговаривали, что они на выходные приедут на смотрины, им уже родственники котенка принесли. У меня со смотринами плохо, не организовать толком из за удаленности от СПб. Я то весь день в Питере, а котята дома.
Рыжий с белым растет не по дням, а по часам. Под утро все на кровать залезли и давай по мне носится. Трехцветка еще по привычке шипит иногда, предупреждающе, а рыжй с белым уже ручной, песенки поет и на запах паштетика бежит топая и все сметая на своем пути :D. А маленького рыжика кормлю на руках, а то он пугливый и скромный. Эти две сытые котомордочки раньше его ко мне попали, так уже сильные, отъевшиеся.
А блох мы первым делом ликвидируем. В переноске новенькие только первую ночь сидят, что б из местных кошаков никто не наступил нечаянно.


http://vk.com/zoogtn
 
Svetlaja12 Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:28 | Сообщение # 12
Мария Туманность

Группа: Проверенные
Сообщений: 1695
Статус: не на сайте
Ну я так же... у меня сейчас два рыжика, если руки будут хорошие, а мои уйдут, смогу перехватить вашего рыжулика.. но пока мы и не фоткались еще)0


Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
ЯК 41001762031683
тел +7 911-972-81-69 Мария
 
Sonja Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:47 | Сообщение # 13
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Маша, спасибо большое за поддержку! у меня остался один рыжик, но он пока лечится.
Сегодня, мой первый рыжик, который здоровый уехал домой smile в Кронштадт. Он так сильно вырос за эту неделю! Планировала его к Миле отдать, но он такими темпами стал расти, что мог перерасти условия 1,5 месячного. Поэтому я решила подстраховаться и дала сегодня объявление на авито. После обеда уже ехали на смотрины хозяйки smile
Все друг другу понравились. С новой хозяйкой уже созвонились. Они доехали домой хорошо, в автобусе малыш не плакал. Думаю быстро освоится. Связь будем держать с ней по скайпу. Так что мальчика еще увижу.
Дальше: у трехцветки последний укол в среду и тоже можно домой
второй рыжик, самый маленький - курс уколов до субботы и... смотря по состоянию глаза.
И еще поймать серого пушистика из подвала и его мамку (для кастрации)


http://vk.com/zoogtn

Сообщение отредактировал Sonja - Воскресенье, 11.11.2012, 20:18
 
cups Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:22 | Сообщение # 14
Елена и Слоны

Группа: Пользователи2
Сообщений: 2841
Статус: не на сайте
елена, в филмора без швов и попон для бездомышей 500 рублей стоит.

Добавлено (11.11.2012, 20:22)
---------------------------------------------
как-то бы всё-таки организоваться то... вы, молодец, такую колоссальную работу по малышне проделали, не хочется повторения... ТТТ!!!



Так и не найден теремковец Карат: http://vk.com/wall38659638_84
(911) 818-ноль4-35 (ммс не присылать) (921) 585-4ноль-29 (для ммс)
 
Sonja Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 20:55 | Сообщение # 15
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Крепкая переноска есть. Теперь задача кошку поймать. Будем пробовать еще. Сейчас в подвал ходила -серенького нет, мамки тоже нет sad
Оставила корм на привычном месте. Как поймаю, буду кричать о помощи cry
Мне может понадобится помощь с доставкой ее с ЮЗ СПб в АФ и после операции обратно на ЮЗ. Это если получится на неделе.


http://vk.com/zoogtn
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Малыши из подвала. Они тоже хотят жить!!!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100