Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Пятница, 17.05.2024, 13:47 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » КОЛЛИ РОСКОШНАЯ ПОТЕРЯЛАСЬ-НЕ НАШЛАСЬ! Июнь 09. (Необходимо пристройство красавца-колли из Грузино!)
КОЛЛИ РОСКОШНАЯ ПОТЕРЯЛАСЬ-НЕ НАШЛАСЬ! Июнь 09.
Елена60 Дата: Вторник, 16.06.2009, 18:11 | Сообщение # 1
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Здравствуйте, Елена Ивановна.

Пользователь "monina" с сайта "Центр помощи бездомным животным Потеряшка" написал вам письмо.

Текст письма:
------------------------------------------------------------
Уважаемая, Елена Ивановна! Наш пес, действительно потерялся, развесили объявления по всему Грузино. Сейчас мама его кормит и укрывает от дождя, но боюсь долго не продержимся(очень переживаю за маму и за собаку). Если у Вас есть возможность куда-то его пристроить, помогите пожалуйста. Я готова помогать материально.
Жаль отдавать в приют, потому что собака очень умная, спокойная и воспитаная.
------------------------------------------------------------

Данные пользователя:
----------------------------------------
Логин: monina
Имя: Таня
Email: monina2006@yandex.ru
IP: 92.100.134.244
----------------------------------------

Дата: 09.06.2009, 23:26

Всего наилучшего,
Центр помощи бездомным животным Потеряшка (http://pote
-----------------------------------------------------------------
Это первое письмо. На Доске, кажется, номер был. Потом пришло второе письмо с фото. Попробую вставить тоже.

Добавлено (16.06.2009, 12:29)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Елена Ивановна,спасибо Вам за поддержку и понимание. Я только сегодня увидела Ваше письмо,встречали и устраивали гостей. А в Грузино Вы можете приехать любое удобное для Вас время, у нас там всегда кто-нибудь есть. Если ехать на поезде из города, надо сесть в последний вагон,подняться в горку(ст.Грузино), здесь начинается ул. Вокзальная, наш дом № 10. Если пес Вам понравится, мы можем его подержать еще какое-то время. Мы очень волнуется за его дальнейшую судьбу, т.к. в город взять не можем.
Пес, действительно, очень обоятельый. Это кабель, думаю, среднего возраста. Характер очень доброжелательный, спокойный,но игривый. На участке в туалет не ходит , просится чтобы его выпустили за территорию, ходит только по дорожкам и в дом заходит, когда пригласят.Очень любит, когда с ним разговаривают - смотрит в глаза и что-то отвечает.Подставляет бока, когда причесываем его.Он сначала ел все, что предлагали, сейчас уже выбирать начанает, а то и потребует что повкуснее, любит печенье. По моему, он будет хорошим другом тому, кто его возьмет.Я буду помогать материально.
Мои тел. 8 911 090 79 44 и 298 32 68.
Вот несколько фотографий этого чуда.

С большим уважением к Вам. Татьяна.

13.06.09, 19:00, "Elena" <mashburo@yandex.ru>:

Добавлено (16.06.2009, 12:31)
---------------------------------------------
Как сюда перенести фото из электронного ящика? Подскажите. пожалуйста.
Друзья модераторы, напишите, пож-та, ваш электронный адрес, попробую, а как сюда - не знаю.

Добавлено (16.06.2009, 12:45)
---------------------------------------------
В контакте есть группа КОЛЛИ, может быть, кто-то откликнется оттуда...

Добавлено (16.06.2009, 13:03)
---------------------------------------------
Добавляю интересный факт, как раз для нашей новой газеты:
В Грузино в садоводстве Ленконцерта, где всего-то 26-28 домов, проживает семья Ургантов.
Когда-то, в 1994-95 году от них убежала очень красивая (они все роскошные!) рыжая колли, но это было в городе, с пр.Суворовского. Мы работали на ул.Чайковского. У меня тоже была рыжая колли.
И вот собаку Ургантов поймали мои коллеги на Чайковской, 36 и привели в офис на работу. Здесь же была у нас клиника первая ветеринарка частная и ветаптека, которую мы организовали и открыли с известным ныне Сотниковым примерно в 1992-93 г. Володя сказал, собака отличная, 2,5 года. Развесили объявления от Таврического сада до Летнего. Короче. установили: пес принадлежит Андрею Урганту, а Нина Ургант в Грузино рыдает, тоже ждет собаку. Ни Андрей, ни Нина Ургант, хотя и признали. что это их собака - не взяли назад (он женился в очередной раз, а мама Нина сказала: 2в хороших руках - ну и хорошо...) Так, чудесный Филя прожил у нас до 2004 года, почти 10 лет! вместе с нашим. Это были замечательные годы (в 2001 еще подкинул нам девочку черную колли на один-два дня, прожила у нас 5 лет!, девочка была, оказывается, больна и не молода, но тот же Володя Сотников сделал ей операцию и продлил ей жизнь на 5 лет!) Эту новеллу красочно опишу когда-нибудь в нашей новой газете... Это было все правда.

Почему я про это?, потому что написала Тане в Грузино, что там же до сих пор живет Нина Урган, пойдите. мол, к ней, она же плакала еще в 90-е годы, может быть, теперь захочет восстановить свою любовь? (ха-ха) На что мне Таня из Грузино ответила, что,конечно, ни Андрею, ни Ваньке Ургант даже мама (бабушка) не нужна, не то что собака КОЛЛИ... Любить заочно приятнее...

Добавлено (16.06.2009, 13:08)
---------------------------------------------
Да, а в 96 примерно году мы принимали участие в выставке Ленэкспо, корма, собаки и т.д. Вот наша переводчица Наташа Маркина (этот факт подтвержден) повела туда немцев. И видит, как Андрей Ургант тоже водит иностранцев и рассказывает им, что у него живет собака колли и он ее кормит вот этим и этим... Она подошла к этому Андрею Ургант и по-немецки, чтобы все иностранцы поняли, сказала: А ты-то ведь собаку свою не забрал, сволочь! Что же ты тут врешь?..." Скандал... был...
(Но это все для собачьих мемуаров)

Добавлено (16.06.2009, 18:11)
---------------------------------------------
Отправила Дарине 3 фотографии, она сию поставит, надеюсь. Спасибо. Давайте поможем, если возможно, пристроить.



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Дарина(СПБ) Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:43 | Сообщение # 2
Дарина

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: не на сайте
Фото собаки:
 
Елена60 Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:42 | Сообщение # 3
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Дарина! Преогромное!!Теперь я поищу номер регистрации и напишу здесь.
Если Вы сможете,дайте, пожалуйста, ссылку на группу в контакте про колли, там просто многие просят: дайте колли, колли хочу, очень нужна именно такая собачка.... Опять же нет технической смекалки у меня: как сюда поставить их или наоборот: туда в группу контакта это сообщение? Пожалуйста. помогите.

Добавлено (16.06.2009, 23:42)
---------------------------------------------
Конечно, это колли, только бордо-колли, во-первых, у них потупее мордочка, внешне потупее, а не сам пес тупой... tongue Эти собачки служат на границе, вполне может быть, что он заблудился во время охраны государственной тайны! Смотрите. какой красавец, а ведь еще не мыт и не очень-то чесан... станет великолепным украшением и достойным другом. А уж какой теплый свитер или носки с этой шерсти - я знаю, у меня есть...



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Дарина(СПБ) Дата: Среда, 17.06.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Дарина

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: не на сайте
Ссылки на группы о Колли ВКонтакте:
http://vkontakte.ru/club843371
http://vkontakte.ru/club6442521
Если Вы имели ввиду породу Бордер колли, то они выглядят так:
 
Елена60 Дата: Среда, 17.06.2009, 00:03 | Сообщение # 5
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Ура, спасибо. Как
это Вы так умеете?


10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
Дарина(СПБ) Дата: Среда, 17.06.2009, 00:19 | Сообщение # 6
Дарина

Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: не на сайте
Опыт большой biggrin
А ссылки копируются из адресной строки wink
 
Gala777 Дата: Среда, 17.06.2009, 00:33 | Сообщение # 7
Галина

Главный диспетчер пульта
Группа: Модераторы
Сообщений: 274
Статус: не на сайте
Нет, это не бордер-колли. Они появились у нас не так давно. А этот пес похож на старотипного колли. Собаку надо пристраивать? Звонили нашему диспетчеру по колли и шелти Тамаре Германовне?


Главный диспетчер пульта
 
Елена60 Дата: Понедельник, 29.06.2009, 02:51 | Сообщение # 8
Елена Ивановна

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Статус: не на сайте
Пристраивать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! колюшка зарегистрирована дней 7 назад, поищу на Доске, номер был. Возможно его потеряли по дороге на дачу: приехали, вот собака и растерялась-потерялась...

Добавлено (23.06.2009, 00:49)
---------------------------------------------
Регистрация от 2 июня. Марина, посмотрите в поисковой системе на главной доске форума: там потеряно несколько колли, я дала сообщение со ссылкой сюда. Оставьте, пож-та, здесь Ваш телефон. Может быть люди, которые потеряли своих колюшек - захотят (наверняка!) взять Вашу, т.к. это очень любимая и теперь уже редкая порода!
С уважением, звоните. Е.и.

Добавлено (23.06.2009, 00:55)
---------------------------------------------
Повторю тел. Марины еще раз: 298-32-68 и 8911-090-79-44
Марине отправила письмо по емейл.

Добавлено (25.06.2009, 23:51)
---------------------------------------------
ПОЧЕМУ-ТО У ТАНИ МОНИНОЙ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫЙТИ на этот сайт и эту тему? Пишет мне по электронке на мое машбюро (кстати, мой эл.адр. mashburo@yandex.ru ).
Странно: мне казалось, что КОЛЛИ заберут сразу же! Просто поедут на электричке или пойдут по шпалам за колли!? Ведь их уже в природе не осталось, и они занесены в Красную книгу!

Добавлено (25.06.2009, 23:53)
---------------------------------------------
Да, я перепутала имя, хотя Монина - это фам., а я ее все Марина (Моня-Марина). Танечка, вы же Таня, я извинилась перед Вами по емейлу, а теперь и здесь.
Таня читать-то может, а писать - нет...
Моя дочь 30 лет назад говорила: как же я пойду в школу, ведь я не умею ни читать, ни писать....

Добавлено (29.06.2009, 02:51)
---------------------------------------------
Татьяна, срочно позвоните мне. пож-та, Кажется, нашла хозяина Вашей колюшке. Если так - ей счастье будет большое! И неважно, девочка это или мальчик (?)

Вот только оттуда надо своим отдать молодого сиамского кота Яшку, которого мой друг нашел у дома и временно греет, ищет, кому отдать.

Кому отдать бежевого красавца сиамского, но кусачий, озорник!
Тогда он сразу привезет колли из Грузино к себе домой.

Сообщу на пульт про кота, а вы, Таня, звоните. Приедем.



10.03.09 Найдена рыжая собака большая взрослая тел.272-50-31
 
tanta Дата: Среда, 08.07.2009, 01:33 | Сообщение # 9
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
колли пристроилась?если нет то на доске объявлений-хотятколли-девочку до 5 лет8-905-264-13-25 ольга.


татьяна
 
monika1209 Дата: Среда, 08.07.2009, 12:11 | Сообщение # 10
Мария

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: не на сайте
Елена Ивановна,расскажите пожалуйста про сиамского кота.
У меня знакомая потеряла. Очень переживает
 
Chief Дата: Среда, 08.07.2009, 15:12 | Сообщение # 11
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Мария, если знакомая потеряла кота, пусть позвонит в "Потеряшку" . Там есть все данные.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
SAHA Дата: Среда, 08.07.2009, 15:48 | Сообщение # 12
Александра

Группа: Пользователи2
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Таня здравствуйте это Ольга мы с Еленой Ивановной договорились по поводу колюшчки я забираю
 
Chief Дата: Четверг, 09.07.2009, 10:30 | Сообщение # 13
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Переносим в счастливые? smile


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
tanta Дата: Четверг, 09.07.2009, 15:58 | Сообщение # 14
tanya

Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: не на сайте
Пока нет,колли мальчик оказался,Оля пока думает,а мы ждем.


татьяна
 
SAHA Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:17 | Сообщение # 15
Александра

Группа: Пользователи2
Сообщений: 12
Статус: не на сайте
Мальчик очень мне понравился, Я очень люблю колли несмотря девочка это или мальчик, у меня была колли девочка у мужа тоже только другая порода наверное поэтому больше склонны к девочкам, дети тоже за девочку
будем ждать девченку
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » КОЛЛИ РОСКОШНАЯ ПОТЕРЯЛАСЬ-НЕ НАШЛАСЬ! Июнь 09. (Необходимо пристройство красавца-колли из Грузино!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100