Чуча - cимвол Потеряшки
               
ЦПБЖ Потеряшка
Частное учреждение
Центр помощи бездомным животным
Потеряшка
г.Санкт-Петербург
Картотека потерянных, найденных
и отдающихся животных

(8-812) 338-80-08, 988-99-55
с 10 до 18 час, сб-вс с 10 до 17
потеряшка спб 1 потеряшка спб 2 потеряшка спб 3 потеряшка спб 4 потеряшка спб 5 потеряшка спб 6 потеряшка спб 7
Вторник, 23.04.2024, 17:49 Приветствую Вас Гость | RSS | PDA
ВНИМАНИЕ: объявления о потерянных, найденных, отдающихся животных смотрите и размещайте на ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ
Форум - для обсуждений, информации и решения особо срочных проблем
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olik, Боничка  
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сижу рыдаю, не знаю что делать (Может подскажите что-нибудь полезное?)
Сижу рыдаю, не знаю что делать
Annetta Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Начну из далека, чтобы было хоть немного понятно почему пишу именно на сайте потеряшки.
В прошлом году мы взяли из "Теремка" собаку Зиту. В этом году мы с ней переехали в подмосковье. Зита переехала чуть раньше и жила весной и летом у моей сестры в собственном доме, а я переехала чуть позже, но в сентябре забрала собаку в квартиру. Зиту мы всей семьей обожаем, и души в ней не чаем (сестра мне даже не хотела ее отдавать), но речь сейчас пойдет не о ней.
В конце ноября увидела на улице собаку, которая пряталась под машинами у нас во дворе. Испугавшись, что ее так могут задавить, решила, что лучше я ее в подъезд запущу и покормлю, тем более что на улице уже стало ощутимо подмораживать. Выманив собаку из под машины поняла, что собака явно домашняя - ухоженная, чистая, упитаная. Что делать? Схватила собаку подмышку и потащила домой, да та особо и не сопротивлялась. Может я, конечно, и ошибаюсь, но, по-моему, уличные собаки белого окраса, никогда не бывают "белыми", они скорее серого оттенка, да и на ощупь шерсть у них как-будто жирная или пыльная. А это собаченция белая и шерстка шелковистая и пушистая, как-будто ее каждый день расчесывали. Сразу же написала у нас на местном форуме, что нашла собаку и прикрепила фотографию. Думала, что такую красавицу не могут не искать. Смотрела фотографии и пришла к выводу, что песя похожа на самоеда, но только морда какая-то не очень самоедская, т.е. скорее всего метиска.
Прошло 2 дня. Ни ответа, ни привета. Показывала фотографию собаченции в ветеренарной клинике - не видели. На досках объявлений тоже никто ее не искал. А дома у меня начался кошмар. Родные взъелись на эту собаку не понятно на что. Вроде и красивая, и воспитаная, ну хулиганит немного, но это нормально, я считаю, для нее, потому что она еще молодая, ей надо играться. Сказали, чтобы отдала ее, иначе они ее вывезут куда-нибудь и оставят.
Полезла на форум ПиКа, нашла там ссылки где еще можно написать про найденную собаку. Везде стала давать объявление, что отдам собаку в добрые руки - и на авито, и на сландо, и на "из рук в руки", и еще на куче собако-кошачьих сайтах. И опять тишина. Писала и звонила в несколько приютов - везде либо мест нет, либо требуют деньги за содержание собаки (от 5 до 8 тыс. руб.).
На этих выходных дома был большой скандал, чуть ли не до драки. Вот теперь сижу и рыдаю, и не знаю, что делать с собакой. Проблема в том, что на новогодние праздники я уезжаю, и с Зитой у меня никаких проблем нет, а куда деть мелкую задиру я ума не приложу. Если оставлю ее дома, то они ее точно куда-нибудь увезут. Если отдам куда-нибудь, то где гарантия, что потом не увезут, когда обратно притащу? Подскажите, что делать?




Сообщение отредактировал Annetta - Понедельник, 24.12.2012, 23:20
 
-SvetLana- Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:31 | Сообщение # 2
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Красавица какая!!
Спасибо Вам за доброту, что не прошли мимо.
Это хозяйская собака, тут и к бабке не ходи. А поиск хозяев ведется только по интернет-ресурсам? может, где-то бабулька пожилая слезами умывается в соседнем дворе - надо бы поклеить большое количество объявлений по округе, с чёрно - белым фото.
Если так и не найдете хозов - надо поднапрячься и определить в Приют, но написать расписку - что, когда Вы вернетесь и если найдете хозов - собаку вам отдадут! И оговорить срок, я бы дала месяц.
После этого доверьте приюту её пристройство, но сами - помогайте пиаром и держите руку на пульсе. У нас была недавно такая же собака, Баунти - пристроилась за неделю!

Добавлено (24.12.2012, 23:30)
---------------------------------------------
А на наличие чипа водили проверять? Обратитесь в ветклинику ближайшую, вдруг чудо? Хотя - подмосковье........ У нас-то, слава Богу, подавляюшее большинство имеет уже чип.

Добавлено (24.12.2012, 23:31)
---------------------------------------------
О мой Бог, как Зита-то раздобрела! smile smile smile



Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Annetta Дата: Понедельник, 24.12.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Я поклеила объявления по городу. Постаралась на самых видных местах. И в зоомагазинах тоже попросила повесить. Конечно, большинство из них уже сорвали, но некоторые еще висят. Но толку все равно ноль - уже неделя прошла, а ниодного звонка так и не было.
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 25.12.2012, 02:34 | Сообщение # 4
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Как это - неделя прошла? Вы же пишете, что приютили собаку в конце ноября! А сейчас практически конец декабря!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Annetta Дата: Вторник, 25.12.2012, 19:58 | Сообщение # 5
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Объявления я повесила в начале прошлой недели только.
 
Sonja Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:33 | Сообщение # 6
Елена

Группа: Проверенные
Сообщений: 2353
Статус: не на сайте
Анна, объявления на улице надо клеить еще. У меня был опыт. В октябре подобрала собаку, в воскресенье утром расклеила около 100 объявлений. Клеила везде. У магазинов, на остановках, в подворотнях, на деревьях и водосточных трубах. Объявления в местах, где их точно клеить нельзя провисели до утра понедельника, пока дворники на работу не вышли. А на досках объявлений и в подворотнях висят до сих пор. Объявление было типа "Найдена собака. хозяин отзовись". Т.е. было адресовано одному человеку. А звонков я получила много. Люди звонили, интересовались, нашелся ли хозяин, предлагали помощь. Были желающие взять собаку, если не найдется ее настоящий хозяин. Дольше всего держались объявления примотанные к водосточной трубе скотчем в два оборота.
У магазинов типа пятерочка срывали почти сразу. Если собака была чистая, значит потерялась недавно и и может не успела далеко уйти, поэтому клейте там, где ее нашли. Удачи Вам!


http://vk.com/zoogtn
 
-SvetLana- Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:32 | Сообщение # 7
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
Ещё хочу поделиться идеей поклейки объявлений, которую я стырила у Дарьи, предыдущего куратора Теремка: Дома мастеишь объявления, с фото, как полагается. Покупаешь большой моток двустороннего скотча. Режешь его на полоски. И каждую "присобачиваешь" к объявлению. Это здорово уменьшает "гимор" во время поклейки - не надо никакого клея, никаких оборотов скотча - достаточно просто отодрать одним движением вторую защитную сторону скотча - и клей, куда хошь - он очень липучий!
Таким образом, поклейка одного объявления занимает ровно одну секунду.


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Ладушка Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:18 | Сообщение # 8
Галина

Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Статус: не на сайте
Что с собачкой? Где она?
 
Chief Дата: Суббота, 19.01.2013, 01:59 | Сообщение # 9
Марина Ярославовна

Группа: Администраторы
Сообщений: 40898
Статус: не на сайте
Если собака мелкая - везите к нам. возьмем. Пристроится быстро. Звоните.


98-000-68, 8-951-6512701, не раньше 11:00 и до 23.00
 
Annetta Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Анна

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: не на сайте
Собачка пристроилась smile Знакомые забрали в собственный дом.
Спасибо большое за поддержку!!! Я еще раз убедилась, что "Потеряшка" во много раз добрее и лучше, чем всякие "ПиКи"!
 
-SvetLana- Дата: Вторник, 05.03.2013, 03:11 | Сообщение # 11
Шанель

Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: не на сайте
biggrin Ура!


Всё в наших руках,поэтому нельзя их опускать! Иногда Чуду надо помочь свершиться.
 
Форум » Судьбы » Счастливые судьбы » Сижу рыдаю, не знаю что делать (Может подскажите что-нибудь полезное?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© ЦПБЖ "Потеряшка", 2008-2024
Rambler's Top100